Страница 2 из 3
Doctor_NO_
TaNK_T90 писал(а):

Если делать горячю кнопку "Добавить", то что добавлять заправки/скидки/авто и т.д.


Обычно горячая кнопка "Добавить" добавляет новую запись в уже открытом диалоге (заправки/скидки/авто) - то что открыто, то и добавляется.

TaNK_T90 писал(а):

При выборе Авто - я намеренно сделал заправку, а все вместе это как по вашему должно выглядеть?


Именно так и должно - все затраты, значит все расходы, а не только заправка.
Либо сделать выборку-по каким параметрам хотим посчитать итоги.
TaNK_T90
lexikon писал(а):

ну по полю дата...делать выборку ежемесячную и считать...учитывая количество месяцев полных только...хотя это будет сложнее наверное сделать

ну хотя бы не полных...пусть считает скоко в среднем уходит в месяц на авто...




а если сделать фильтр - а там есть выбор периода ну например вы введете с 01 01 2011 по 15 02 2011 и вам выдаст все заправки вашего авто за этот период (в ТО и Запчасти тоже добавить такой фильтр) и итоговые данные когда я это реализую?
Как идея?

Последний раз редактировалось: TaNK_T90 (15 Февраля 2011 14:56), всего редактировалось 1 раз
Doctor_NO_
ARC писал(а):

TaNK_T90 писал(а):
ARC
Как найду решение проблемы - я Вам в личном сообщении отпишусь!

Хорошо, дома еще попробую запустить. А на работе 3 раза скачивал, не запускается



Се нормально запускается, скорее трабла в Вашей винде
Doctor_NO_
TaNK_T90 писал(а):

а если сделать фильтр


TaNK_T90 писал(а):

и вам выдаст все заправки вашего авто за этот период (в ТО и Запчасти тоже добавить такой фильтр) и итоговые данные


TaNK_T90 писал(а):

Как идея?


Good
TaNK_T90
Doctor_NO_ писал(а):

Именно так и должно - все затраты, значит все расходы, а не только заправка.



По вашему тогда должно быть так
Например Вы сохранили всего одну заправку (Заправка Авто) и
купили Антифриз (запчасти/ГСМ) и этот же антифриз дома залили его в машину

Как должны выглядеть все эти данные одной строкой или тремя - но 3 это бред, а одной логично но как они между связаны кроме как машиной, я честно не понимаю, расталкуйте пожайлуста!
FAR_21140
TaNK_T90 писал(а):

Уважаемые, спасибо за критику - без нее никак, отвечаю
1 - суммирование итогов будет, как только выйдет версия Ehlib 5.3 под Builder XE
2 - Фильтрация задумывалась из начально, пока просто не хватило времени учту и попытаюсь сделать.



Зачем ждать, если можно
select * from table
union all
select '' as f0,'-' as f00,avg(f1),sum(f2) from table
Как нить так можно или в низу в статусбар засунуть некоторые суммированные итоги
TaNK_T90
FAR_21140 писал(а):

Зачем ждать, если можно



Вы гений - я тоже хотел сделать в статус баре данные итоговые , НО НО НО не смог выравнять узлы статусбара и колонок по которым необходимо сделать итоговые даные, но я не опускаю руки может и получиться
FAR_21140
TaNK_T90
Зачем что-то ровнять, просто типа тупо попорядку и все. А почему через sql (union) не хочешь ?
TaNK_T90
FAR_21140 писал(а):

Зачем что-то ровнят



НЕ нужно чтобы было красиво, по порядку то зачем, если например первое название заправки там же итоговые данные не нужны....а хочетс типо такого

Doctor_NO_
TaNK_T90 писал(а):

но как они между связаны кроме как машиной, я честно не понимаю,


это все расходы именно НА МАШИНУ! Или вы считаете расходами только заправки? А если поменять з/часть целиком (скажем, замок зажигания) - это разве не расход на машину?
TaNK_T90
Doctor_NO_ писал(а):

Или вы считаете расходами только заправки?



Конечно же нет, просто я пока не могу представить как это должно выглядеть вот и все...
Doctor_NO_
предлагаю в каждом разделе сделать итоговую таблицу+когда нажимаешь на машину-выводить все подряд(ну например по дате) - это будет свод всех расходов
TaNK_T90
Doctor_NO_ писал(а):

предлагаю в каждом разделе сделать итоговую таблицу+когда нажимаешь на машину-выводить все подряд(ну например по дате) - это будет свод всех расходов




Я обязательно подумаю над Вашим предложением!
lexikon
TaNK_T90 писал(а):

а если сделать фильтр - а там есть выбор периода ну например вы введете с 01 01 2011 по 15 02 2011 и вам выдаст все заправки вашего авто за этот период (в ТО и Запчасти тоже добавить такой фильтр) и итоговые данные когда я это реализую?

Как идея?


фильтр фильтром Smile это уже другая тема...но идея зачетная! она должна быть...
я ж говорю всего о двух функциях подсчета среднемесячных затрат и среднесуточных Smile

К примеру прога ищет все строки за февраль...берет эти строки ( можно не всю строку...а к примеру Цена, Тип )...ищет даты в виде HH.MM.YYYY...берет и парсит даты эти на 3 составляющие..День, Месяц, Год..
Далее создаем массивы по номерам месяца..
в эти массивы мы пихаем как раз те найденные строки...
тобишь в массиве февраля надо что-то подобное
02 | 2010 | 5862 руб. | Запчасти
где 02 - месяц, 2010 - год...
берем сумму из этого массива всех сток и делим на кол-во массивов Razz
наверное чуть логика хромает Smile но направление есть...
и в итоге имея такие цифры и массивы можно предположим знать такие данные ( при условии что можно будет указать ТИП расхода:
"Средние расходы на запчасти в месяц: БЛАБЛА"
"Средние расходы на ТО в месяц: БЛАБЛА"
"Средние расходы на бензин в месяц: БЛАБЛА"
Andrey30RUS
Еще хорошо бы было, если бы все это хозяйство можно было бы вывести на печать, особенно наименование запчастей и их стоимости, дабы наглядно отслеживать изменения при следующей их покупке.
Лёха198
я с критикой
lexikon писал(а):

среднемесячных затрат и среднесуточных


нахер??? 63 имей НЗ и не надо кроиловом бюджета заниматься Good
Andrey30RUS писал(а):

наглядно отслеживать изменения при следующей их покупке


и зачем? скидос все равно не выпросишь, а расстраиваться лишний раз из-за того что "блеать опять подорожало" - нервов штоли много?
Andrey30RUS
Лёха198 писал(а):

я с критикой

Andrey30RUS писал(а):

наглядно отслеживать изменения при следующей их покупке


и зачем? скидос все равно не выпросишь, а расстраиваться лишний раз из-за того что "блеать опять подорожало" - нервов штоли много?


....чтоб не наипали (или ненаипаться).
-=Worm=-
в профильный
TaNK_T90
В ближайшее время(+/- пара дней), выложу исправленную версию по вашим значимым критичным замечаниям!
Doctor_NO_
Погуглите программу "Автоменеджер". Скачал для ознакомления-посмотреть, понравилась. Один "-" - платная
TaNK_T90
В версии 1.1 появились Итоги, быстрый доступ при добавлении, Фильтрация по датам, Обновление БД одним файлом(в версии 1.0 не поддерживается).
Doctor_NO_
Где лежит?
TaNK_T90
Doctor_NO_ на 1 странице, там версия 1.1 с пустой бд, и есть обновление с 1.0 до 1.1
Spain Joker
TaNK_T90 писал(а):

lexikon писал(а):

А среднемесячные затраты считает? если нет то пожалуйста сделайте



А как это Вы себе видите? поподробнее если можно!



Берем число полных месяцев, собираем по ним затраченный ресурс (деньги) и делим общую сумму денег на число месяцев.

По дням проще - просто общую сумму (всю) делим на число дней.

Или прога не предусматривает сохранения переменных "общая сумма" и счетчик месяцев?

Насчет: нах нужна средняя цифра? ответ такой же,как на вопрос: а нах вообще вся программа? - для составления занимательной статистики.

Ещё есть идея, не стоит ли создать отдельный раздел под всякие "разовые неездовые траты". Типа купил поворотники белые. Старые не сломались, купил чисто для визуала. Или колонки новые поставил. В какой раздел это вписывать? если запчасти, то это как раз-таки повлияет как на среднемесячные расходы, так и на полные расходы, а ведь это не совсем верно, т.к. это не обязательные траты (как грит мой отец: ездит и ладно.)

И ещё хочется, чтобы при клике на название конкретного авто выдавалась бы упрощенная статистика с меньшим числом категорий типа "пробег нач/текущий, средний расход. средний месячный деньго расход, общая сумма затрат". Типа пришел те друг в гости, ты ему открыл и гришь: вот такая у мя тачка и ему сразу все понятно.

Кстааааааааааааати, ещё было б неплохо по итогам месяца выводить средний месячный расход топлива. Сравнил итоги 2 месяцев, сразу видишь стала ли больше жрать или на том же уровне. Даже лучше сделать коэффициент: отношение пробег/топливо. А то если в одном месяце много ездил, а в другом 2 недели праздники были, получится перекос в статистике.

Так, отправляю пост,пока ещё что-нить не придумал))
TaNK_T90
Spain Joker писал(а):

Берем число полных месяцев, собираем по ним затраченный ресурс (деньги) и делим общую сумму денег на число месяцев.



Насчет среднемесячных трат мне нравится идея, только я не понял что Вы имеете ввиду "полных" месяцев, т.е. если я хочу узнать ср.траты на 2011 год...то должен учитывться только январь 2011, так как февраль еще не закончился.


Spain Joker писал(а):

По дням проще - просто общую сумму (всю) делим на число дней.



Думаю ежедневные траты...это уже лишние.
Spain Joker писал(а):



Или прога не предусматривает сохранения переменных "общая сумма" и счетчик месяцев?



не пойму к чему Вы это спросили.

Spain Joker писал(а):

Ещё есть идея, не стоит ли создать отдельный раздел под всякие "разовые неездовые траты". Типа купил поворотники белые. Старые не сломались, купил чисто для визуала. Или колонки новые поставил. В какой раздел это вписывать? если запчасти, то это как раз-таки повлияет как на среднемесячные расходы, так и на полные расходы, а ведь это не совсем верно, т.к. это не обязательные траты (как грит мой отец: ездит и ладно.)



Для этого подходит раздел "Запчасти/ГСМ", даже если вы не поставили запчасть, но вы же купили для своего авто.

Spain Joker писал(а):

И ещё хочется, чтобы при клике на название конкретного авто выдавалась бы упрощенная статистика с меньшим числом категорий типа "пробег нач/текущий, средний расход. средний месячный деньго расход, общая сумма затрат". Типа пришел те друг в гости, ты ему открыл и гришь: вот такая у мя тачка и ему сразу все понятно.


Идея хорошая, постараюсь ее реализовать.

Spain Joker писал(а):

Кстааааааааааааати, ещё было б неплохо по итогам месяца выводить средний месячный расход топлива. Сравнил итоги 2 месяцев, сразу видишь стала ли больше жрать или на том же уровне. Даже лучше сделать коэффициент: отношение пробег/топливо. А то если в одном месяце много ездил, а в другом 2 недели праздники были, получится перекос в статистике.



В версии 1.1 появился фильтр выбора периода, можно выбрать январь 2011 покажет средний расход, потом можно февраль 2011 покажет за февраль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы