Страница 80 из 85
V1T
poliman писал(а):

начал с малого - на работе пью чай гринфилд и ристон. раньше брал пачки по 55-60р за 25пакетиков. теперь беру большими пачками

по 100штук. вот сегодня купил за 140р.

экономия как минимум 60-80р.


я вообще на работе чай не пью....просто воду, когда пить хочется...
Ромег
Мда, когда смотришь на расход ФФ с автоматом, то в целях тотальной экономии сразу вспоминается ваз 2113.......
Шилов
poliman писал(а):

вообщем получаю удовольствие от того что экономлю



на что сэкономленное проепываешь?
poliman
ТИМУP писал(а):

poliman писал(а): вообщем получаю удовольствие от того что экономлю



на что сэкономленное проепываешь?


да я не парюсь по етому поводу.
просто нравится экономить.
на ништяки какие нить потрачу.
Шилов
poliman писал(а):

просто нравится экономить.

на ништяки какие нить потрачу.



а ну да, саб Smile
poliman
ТИМУP писал(а):

poliman писал(а): просто нравится экономить.



на ништяки какие нить потрачу.



а ну да, саб


ну да)

Последний раз редактировалось: poliman (15 Февраля 2011 16:17), всего редактировалось 1 раз
Олёшег
ТИМУP писал(а):

а ну да, СааП


Наверное так хотел сказать? hehe hehe
А вообще, бабки надо через себя "пропускать".
sveinung
в рашке ко всяким распродажам и скидкам надо относиться крайне осторожно ... никто в этой стране обмана и найопа ни каких реальных распродаж делать не будет , разве что инобренды .
Всё. А всё что в супермаркетах распродают - тухляк какой-нито ... в магазах - залежалый сгнивший товар ... ну и так далее просрочка с перебитыми лейблами Pardon
poliman
ксттаи вот вышел новый соап полужип
http://auto.lenta.ru/news/2011/02/15/saab/
Ромег
sveinung писал(а):

залежалый сгнивший товар



этого хоть отбавляй...


помница сеть "билла" брали за жопу, за тухляк....


ща опять принялись за старое....
Патрикевна
sveinung писал(а):

в рашке ко всяким распродажам и скидкам надо относиться крайне осторожно ... никто в этой стране обмана и найопа ни каких реальных распродаж делать не будет , разве что инобренды .

Всё. А всё что в супермаркетах распродают - тухляк какой-нито ... в магазах - залежалый сгнивший товар ... ну и так далее просрочка с перебитыми лейблами


это всё понятно . Разница цен в разных магазинах есть . И немалая. Даже на нескоропортящиеся товары -- типа чай , кофе , пиво , сигареты и пр.
sveinung
Патрикевна : само собой мелкие сети и крупные даже в оповых закупочных ценах уже не в равных условиях , соот-но и розничную ценовую политику одинаковую они вести не могут .
Acquirer
sveinung писал(а):

само собой мелкие сети и крупные даже в оповых закупочных ценах уже не в равных условиях


Тогда почему стоимость продуктов настолько разнится в Ашанах и Метро/Зель гросс например?
Шилов
Acquirer писал(а):

Тогда почему стоимость продуктов настолько разнится в Ашанах и Метро/Зель гросс например?



маркетинг
Alexxxa
poliman писал(а):

начал с малого - на работе пью чай гринфилд и ристон. раньше брал пачки по 55-60р за 25пакетиков. теперь беру большими пачками Good
по 100штук. вот сегодня купил за 140р.
экономия как минимум 60-80р.
кетчуп хайнц продавали 2 по цене трех - сразу взял 3 штуки, причем каждый по 36р всего. Good
а перед днюхай затарился новым каким то пивасом бавария, не пил до етого - 6 по цене 4 по 37р вроде.
экономия 70р.
так то люблю козла темного(который кстати в спаре стоит 45, а в ленте 33), козла взял 16штук.
экономия по сравнению с спаром по 45 - почти 200р!
чипсы тоже дешевше на 10-20р. экономия около 100-150.


это все самообман! в итоге общая сумма вышла такая же как раньше или даже чуть больше? не тешь себя что взял что то впрок, в следующий поход по магазинам найдешь чего набрать на ту же сумму!!!
pst
Extreme
проехал на на красный, не пристёгнутый, на тонированной машине, с превышением-сэкономил 2000р supercool
Acquirer
ТИМУP писал(а):

маркетинг


Типа, ты виноват лишь тем что хочется мне есть?
sveinung
Acquirer писал(а):

sveinung писал(а):

само собой мелкие сети и крупные даже в оповых закупочных ценах уже не в равных условиях


Тогда почему стоимость продуктов настолько разнится в Ашанах и Метро/Зель гросс например?


на что-то у них равные цены, на что-то дешевле , на что-то дороже.
возможно на какие-то товары разные поставщики с отличающейся закупкой , но в среднем цены сравнимы и они могут реально делать акции , которые не под силу средним и мелким сетям.
sveinung
Extreme писал(а):

проехал на на красный, не пристёгнутый, на тонированной машине, с превышением-сэкономил 2000р supercool


въипалса в инфинити и попал в рабство ... сэкономил pst
Олёшег
Alexxxa писал(а):

в следующий поход по магазинам найдешь чего набрать на ту же сумму!!!


Ну да, вроде, и это надо взять, и того, подешевле же на 2 - 3 рубля, а в итоге сумма набегает, которую в обычном маркете за углом не потратишь.
Цифра
poliman
За такси не пробовал бегать? Рублей 200-300 за раз сэкономить можно Smile
Сам гринфилд не пью, дорого Smile
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

это все самообман! в итоге общая сумма вышла такая же как раньше или даже чуть больше? не тешь себя что взял что то впрок, в следующий поход по магазинам найдешь чего набрать на ту же сумму!!!


А что смешного ? Я вот тоже затариваюсь как бэ всё время практически на одну и ту же сумму. Сегодня впрок вот это и это , завтра впрок третье и четвертое. Как то так .Запасов дома достаточно : при желании можно питаться троим недели 2 ( а то и три ) не выходя из дому. Хлеб впрок не купишь конечно, но мне фиолетово не ем его
sveinung
Патрикевна писал(а):

Хлеб впрок не купишь конечно, но мне фиолетово не ем его


какаешь , жидко , наверное , бедная cry
перерасход иммодиума и туалетной бумаги опять жешь pst
плюс расход холодной воды на смыв и частая замена ершика от шкрябывания прилипшего гавна 63
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

Я вот тоже затариваюсь как бэ всё время практически на одну и ту же сумму.


и эта сумма, я уверена, не меньше чем если бы покупала просто по надобности!
poliman
Hexff писал(а):

За такси не пробовал бегать?


зачем? я деньги на бенз не трачу - казенный.
экономия тыщи 2-4 в месяц.
Hexff писал(а):

Сам гринфилд не пью, дорого


на белую тринаху копишь?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 80 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы