Страница 2 из 13
Wanderlust
Правильно. Реформы назрели - а многих уже не обманешь, и сами понимают, и другим рассказывают. По ТВ скажут "вы живёте хорошо" - не верят. Скажут - вложите в вашу будущую пенсию 10 рублей что бы потом получить обратно 3 рубля - смеются и не делают. Как так можно руководить. А ещё - над законами смеются. Или хуже - права "качают".
DAI
Не знаю как экономистам, но юристам по жизни легче чем кому бы то ни было.
К примеру я бы хотел что бы мой сын имел именно юридическое образование.
Mihalych78
Sensas писал(а):

Mihalych78 писал(а):

строители тоже накуй не нужны?

приказ об отнимании дипломов выданных в 2010 будут?



а их и нет, гастеры одни 63



один есть hehe
sveinung
Extreme писал(а):

я чо зря пять лет учился шоле, шоб в метро диплом покупать? hehe


ты хотел сказать "зря протирал портки пять лет и отваливал бабуленции каждый семестр ..."
да. зря. Pardon
Extreme
sveinung
не ровняй по себе hehe
я честно учусь supercool
Ковбой Джо
Limon писал(а):

Потому что, то что преподают в ВУЗах под названием экономика, таковой не является.


+1

Если техническое направление ещё ладно, то изучать экономику в нашей стране считаю бредом
sveinung
Extreme писал(а):

sveinung
не ровняй по себе hehe
я честно учусь supercool


никто и не спорит ... честно протираешь портки и отваливаешь бабло.
ROFL
я свой ученый путь закончил в 2000 году
х123ас
О каких юристах может идти речь, если у нас по факту не правовое государство?))) Функция юриста на данный момент - это передать деньги, всё! Если определённое дело проплачено ,то никакой супер пупер юрист не сможет изменить его ход. Так что в данной ситуации юристы и в самом деле накуй не нужны - всё верно.
almaznic
DAI писал(а):

Не знаю как экономистам, но юристам по жизни легче чем кому бы то ни было.
К примеру я бы хотел что бы мой сын имел именно юридическое образование.


брат учился на юриста, вовремя понял что эт ему нах ненуна....учебу продолжил...но работает на заводе токарем.....
никуя не желеет.....

славо богу вовремя ему пояснил смысл его типа юридического образования....хотя если сейчас доки в контору подал.....возьмут, так все...на всю жизнь обеспечен.


сыну....только на инженера....ибо существует только три специальности...инженер ,врач и учитель все остальное куйня.
Aндрей
Sensas писал(а):

в ссср инженеров было до жопы, ну да ладно, они хоть сидели в нии и на производствах, сейчас юристов экономистов хоть жопой жуй.


в том СССР был культ знаний (самое лучшее образование и так далее), а сейчас культ денег, так что просто кинуть клич, как предлагает Медвед, не получится, нужна массовая пропаганда, подкрепленная жильём, зарплатами и перспективами


PS а то десять лет назад эта проблема была не видна....
Aндрей
almaznic писал(а):

инженер ,врач и учитель



согласен, инженер - это тот, кто знает как что-то делать,
врач - тот, кто лечит (и знает от чего и как лечить),
учитель - тот, кто научит чему-то новому, что в жизни пригодится


только в реале только без инженера и врача ну никак не обойтись, а учитель...
его как гнобили, так и продолжают гнобить (я как раз по одному из дипломов - преподаватель, диплом еще СССР), обидно
almaznic
Aндрей писал(а):

almaznic писал(а):

инженер ,врач и учитель



согласен, инженер - это тот, кто знает как что-то делать,
врач - тот, кто лечит (и знает от чего и как лечить),
учитель - тот, кто научит чему-то новому, что в жизни пригодится


только в реале только без инженера и врача ну никак не обойтись, а учитель...
его как гнобили, так и продолжают гнобить (я как раз по одному из дипломов - преподаватель, диплом еще СССР), обидно


инженер-строитель......переродился в инженера-проектировщика...щас вообще заместо стройки занимаюсь авто репликами и киткарами....обидно?....нихрена....
хотя только сейчас понимаю почему в 90=х отцу было так стыдно когда барыжили.....бля ,долбаная жизнь....только недавно понял, настоящий инженер не может быть бырыгой ибо он врать и пиздеть не умеет
....так что не модная это профессия в современной стране.
Aндрей
almaznic
я тебе про учителя, выделенный тобой текст к нему относи, а не ко всему списку, читай внимательно
poliman
almaznic писал(а):

инженер-строитель......переродился в инженера-проектировщика...щас вообще заместо стройки занимаюсь авто репликами и киткарами....обидно?....нихрена....

хотя только сейчас понимаю почему в 90=х отцу было так стыдно когда барыжили.....бля ,долбаная жизнь....только недавно понял, настоящий инженер не может быть бырыгой ибо он врать и пиздеть не умеет

....так что не модная это профессия в современной стране.


не, инженер теперь еще выполняет функции продукт-менеджера, его направление - стройка.
так что тут надо тогроваться и продавать свои услуги на стадии торгов.
и вратьубеждать инженер должен уметь Razz
а профессия кстати оч модная Good
SDRIVER
almaznic писал(а):

ибо существует только три специальности...инженер ,врач и учитель все остальное куйня.


Да ты гонишь, а кто кормить их будет? hehe
sveinung
almaznic писал(а):



сыну....только на инженера....ибо существует только три специальности...инженер ,врач и учитель все остальное куйня.


ну это ты загнул , конечно же ... Pardon
almaznic
SDRIVER писал(а):

almaznic писал(а):

ибо существует только три специальности...инженер ,врач и учитель все остальное куйня.


Да ты гонишь, а кто кормить их будет? hehe


мы говорим о профессиях....некуй путать знания которые тебе даны от природы и УЧИТЕЛЕМ, некуй путать свои руки и механизмы для высокопроизводительного труда данные тебе ИНЖЕНЕРОМ, нехер думать что после того как ты обожрешься сырой картошки у тебя будут шансы без ВРАЧА!
almaznic
poliman писал(а):

almaznic писал(а):

инженер-строитель......переродился в инженера-проектировщика...щас вообще заместо стройки занимаюсь авто репликами и киткарами....обидно?....нихрена....

хотя только сейчас понимаю почему в 90=х отцу было так стыдно когда барыжили.....бля ,долбаная жизнь....только недавно понял, настоящий инженер не может быть бырыгой ибо он врать и пиздеть не умеет

....так что не модная это профессия в современной стране.


не, инженер теперь еще выполняет функции продукт-менеджера, его направление - стройка.
так что тут надо тогроваться и продавать свои услуги на стадии торгов.
и вратьубеждать инженер должен уметь Razz
а профессия кстати оч модная Good


не путай пиндаболов и инженеров...инженеру дело делать, пиндаболу пиндеть...
603
SUNshineNT писал(а):

Людей с дипломами юристов много.
А вот юристов мало supercool

+100

Sergol писал(а):

В принципе как ни удивительно, но Мендель прав. Тока что инженеры перспективные будут делать без обычных токарей, фрезеровщиков и пр. высококвалифицированных рабочих с которыми сейчас обстановка по стране просто катастрофическая.

+1000

Limon писал(а):

Роман-НН писал(а):

В институте дают основы. Без практики такой "экономист" конечно же полный "0".


Даже с практикой такой экономист, можно сказать что и не экономист. В институтах преподают основы чего-то другого, а не экономики.

лимончик ты это про себя?
Limon
603 писал(а):

лимончик ты это про себя?


нет
Поршеньковский
DAI писал(а):

Не знаю как экономистам, но юристам по жизни легче чем кому бы то ни было.
К примеру я бы хотел что бы мой сын имел именно юридическое образование.


А вот тут надо разделять юробр на хорошее и плохое, то есть, на "силовое" и другое ниачем, с которым без блата толком никуда не устроишься.
miha
SDRIVER писал(а):

А что делать если рабочие профессии у нас вообще не котируются, у нас сейчас детям со школы вбивают что работать руками западло...


+100.
По телеку показывают только крутых бизнесменов, ментов, бандитов да адвокатов. Вот глядя на них, новое поколение и формируется.

Частенько смотрю программу по Дискавери, про всякие америкосовские сложные виды работ. Типа антену на высоте 500 метров меняют или церковь целиком передвигают. Обратите внимание КАК АМЕРИКОСЫ ПОКАЗЫВАЮТ СВОИХ РАБОЧИХ. Сидит их работяга в подъемном кране, джойстик пальчиками двигает, они про него говорят - это Джон, от него зависит просто пиздец как много, недай бог Джон ошибется, мы все погибнем, погибнут другие люди и т.д. и т.п.
Джон современно одет, выглядит куда круче наших "ментов" и "бригадов".
Малец какой, посмотрит и тоже захочет быть оператором крана.
А у нас что показывают? Если рабочий то джамшут узкоглазый или Васька алкаш, вечно ишущий где ему похмелиться.
miha
SDRIVER писал(а):

almaznic писал(а):

ибо существует только три специальности...инженер ,врач и учитель все остальное куйня.


Да ты гонишь, а кто кормить их будет? hehe


Тут ключевое слово СПЕЦИАЛИСТ.
Т.е. человек который обладает особыми, СПЕЦИАЛЬНЫМИ знаниями.
Которого куй кем заменишь.
Да, землю пахать, тоже нужно знать как и когда, но без обид, этому научить можно достаточно быстро...
Я сам имею два образования, первое средне-специальное, техническое, второе вышка юридическое.
Потому, говорю - юрист это не специальность, это так... На юриста я "учился" год, все остальное время куйней всякой занимались, переливая из пустого в порожнее.
У меня жена только юрист, со мной не согласна, я ей всегда привожу пример:
Любой образованный человек, за пол годика сможет освоить профессию юриста и нормально работать.
А сможет кто за пол годика освоить СПЕЦИАЛЬНОСТЬ врача или инженера?

Последний раз редактировалось: miha (15 Февраля 2011 22:35), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Вообще, имхо, основная ценность юриста в опыте. Больше дел - лучше юрист.
miha
Unforgiven писал(а):

Вообще, имхо, основная ценность юриста в опыте. Больше дел - лучше юрист.


В их деле докуя всего субъективного. Не зря придумали поговорку: Сколько юристов, столько и мнений. А будет все так, как скажет вышестоящая инстанция. Даже если это идет в разрез с теорией права.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы