Страница 4 из 4
walkera
Токсик писал(а):

ВСЕ такие


Саяны, на пример, не такие.
Про доки не знаю.
Я поставил приятелю счетчик, написал ему доки (акт, схему установки, копию лицензии). Он пришел в ЖЭК, ему сказали что бумаги нафиг не нужны. Пришли, пломбу поставили и все.
DAI
walkera писал(а):

Пришли, пломбу поставили и все.


Ну собственно у нас так и было изначально всегда...
Токсик
walkera писал(а):

Саяны, на пример, не такие.


Саяны ... Саяны вообще уникальные !
Почему то я забыл про них в списке. Ихним разработкам аналогов нету !
К примеру у них в свое время был бытовой счетчик с турбинкой !
Одни из лучших приборов саяновские
walkera
Ага.
Они сейчас вообще лучшие на рынке.
Пока Wink
Acquirer
Токсик писал(а):

walkera писал(а):

А разве еще выпускаются счетчики которые сматываются при продуве в обратном направлении?


ВСЕ такие Smile


Коллеги, я правильно понял про автокомпрессор при перекрытой воде? А то за горячую прислали 10 кубов, кучеряво как-то мне показалось...
walkera
На некоторых может не проканать.
Acquirer
walkera писал(а):

На некоторых может не проканать.


Дома какие-то обычные стоят, красненький и синенький. Не думаю что ДЭЗ что-то сложное ставил несколько лет назад...
rover
Токсик
Цитата:

Саяны ... Саяны вообще уникальные !


Да уж не заливай пожалуйста - лажа полная эти саяны supercool Самое низкое качество, которое когда-либо встречал.
Токсик
rover писал(а):

Да уж не заливай пожалуйста - лажа полная эти саяны Самое низкое качество, которое когда-либо встречал.


Несогласен ! Саяны вполне себе хорошие штуки делают !
Может и не самые лучшие, но одни из точно ! Если электроники не касаться.
Acquirer
ZR там в кружке на счетчике кажется, это поможет опознать модель?
CCCER
у нас установка 4 счётчиков стоит 12800. Устанавливает ЖКХ или как их там кому деньги платить. При самостоятелтной установки пломба на каждый счётчик стоит 1300.
Kuvshin
Даи!
У меня Сименс стоят - рекомендую.
DAI
Kuvshin писал(а):

Даи!
У меня Сименс стоят - рекомендую.


Мне конечно импонирует ТМ Сименс, но гдеже я их в Белгороде искать буду? Вряд ли у нас есть ОД Сименс., а в магазинах я их не встречал.
кроме того, если счетчики Сименс имеют аналогичный поверочный интервал (горячая вода - 4 года, холодная -6) то смысла особого переплачивать за импортный счетчик нет, так не каждый повезет в метрологию счетчик на поверку и будет сидеть без воды на срок поверки, а сделать вряменку на время поверки тоже не каждому под силу. Если самому вообще не делать этого, а за деньги, то проше по истечении срока поверки втыкнуть новые счетчики, а старые в принципе можно сдать в поверку и если они ее пройдут, то потом обратно воткнуть по достижению новыми счетчиками поверочного срока. Но на сколько мне известно, не допускается при производстве поверки что бы был перекос в цифрах счетчика. А он там будет по любому, так как механизм шестерен подвергается износу за 4-6 лет.
DAI
CCCER писал(а):

у нас установка 4 счётчиков стоит 12800. Устанавливает ЖКХ или как их там кому деньги платить. При самостоятелтной установки пломба на каждый счётчик стоит 1300.


Тут расчет простой. Люди устанавливают счетчики что бы экономить. А экономия может достигать нехилых размеров. ЖКХ это монополист. Поэтому ценники она ломит ацкие. Люди в погоне за экономией будут оплачивать их барыжные услуги. У нас все как -то проще. Видимо порядку больше. Опломбировать один счетчик стоит всего 120 р. И все равно кто его ставил.
Согласитесь, срок окупаемости от экономии со счетчиками в моем случае, когда все 5 счетчиков со всеми приблудами обошлись в 3500 рублей и их опломбирование в 600 рублей (работа своя) будет многократно меньше, нежели когда за все тоже самое надо отдать порядка 15000 р.
Ваше ЖКЖ на кол!
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

когда все 5 счетчиков


wwow
это откуда у тебя столько счетчиков?
Токсик
DAI
А дествительно ! Зачем пять то ? Два туалетика ?
Тимыч
Вот сайт этой конторы напечатан на платежках, гляньте!вроде нормально....
http://www.6420909.ru/pages/advantages/nashi/
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

когда все 5 счетчиков


wwow
это откуда у тебя столько счетчиков?


Токсик писал(а):

DAI
А дествительно ! Зачем пять то ? Два туалетика ?



В квартире два стояка. В туалете один (ванна и туалет) и на кухне два стояка, млин. Итого 4.
Ну и в доме одна подача.
Итого 5.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Ну и в доме одна подача.
Итого 5.


Это что значит? в смысле что значит одна подача?
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

DAI писал(а):

Ну и в доме одна подача.
Итого 5.


Это что значит? в смысле что значит одна подача?


В дом подходит только одна точка подачи (одна труба). От нее идет разводка на газовую колонку и на холодную воду. То есть счетчик только один ставить. По поводу подачи мож я не корректно выразился. Один ввод.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

В дом подходит только одна точка подачи (одна труба). От нее идет разводка на газовую колонку и на холодную воду. То есть счетчик только один ставить. По поводу подачи мож я не корректно выразился. Один ввод.


чет не понял никуя..
так это получается один счетчик на все квартиры? накуй он тебе сдался?
если ты имеешь ввиду ввод в твою квартиру, то накуя тогда остальные счетчики?
ThomasMoose
Виктор-Вишня писал(а):

если ты имеешь ввиду ввод в твою квартиру, то накуя тогда остальные счетчики?


+1
DAI
Таварисчи, я с вас не могу. У меня квартира и дом. В квартиру 4 счетчика, в дом один.))
AND517
CCCER писал(а):

При самостоятелтной установки пломба на каждый счётчик стоит 1300.


Зажрались москали mrgn
У нас 300 рублей за все пломбы берут, хоть один счетчик, хоть десять.
Виталька
Тимыч писал(а):

Вот сайт этой конторы напечатан на платежках, гляньте!вроде нормально....
http://www.6420909.ru/pages/advantages/nashi/


я тут ставил себе, пока нормально, ЖЭК принял бамажки без проблем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы