Страница 3 из 5
Axel_Foley
Всем интересующимся-советую посмотреть документальный фильм "Афганистан. Последний солдат" Good Good Good В части всего прочего, говорится о последнем погибшем пацане, которого лежащего на броне БТР перевозили через мост. Во время выхода из Афганистана, колонна попала под небольшой обстрел, но приказано было не открывать ответного огня. Никто не погиб тогда, кроме одного, последнего... Pardon
Поршеньковский
Как в свое время задолбали эти "аВганцы"! Не все, конечно. Но были и такие петухи, причем всегда почему-то усатые, что даже к военкомату спецом приходили и пиzдили пацанов-призывников. Милиция "героев" тогда не трогала, поэтому аВганец корочку носил всегда в кармане, поближе к яйцам
Помню, папашка одного пацана, чемпион чего-то там по боксу, троих аВганцев так отходил. А сынишка его - Олег кричал : "-Дяденьки, бегите! Дяденьки, бегите!"

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (16 Февраля 2011 12:52), всего редактировалось 2 раз(а)
dorinspector
Поршеньковский писал(а):

Как в свое время задолбали эти "аВганцы"! Не все, конечно. Но были и такие петухи, причем всегда почему-то усатые, что даже к военкомату спецом приходили и пиzдили пацанов-призывников.



это наверное левые какие-то
Johann Halter
Поршеньковский писал(а):

причем всегда почему-то усатые,


модно тогда было..
Axel_Foley
"Голубые береты" рулят gpn
Цитата:

Снова дорога во сне,
Снова тревога во мне,
Будто опять я вернулся туда,
Где я два года служил,
Эту страну не забыл,
Но никогда, никогда не вернусь я туда...

Припев:
Но не позабыть тех дорог,
Нет, не позабыть тех тревог,
Мужества урок,
Что той страной нам был дан...

Не забудем мы тебя,
В памяти всегда храня,
Близкий и чужой,
Нищий, но родной Афганистан.

Снова ночью вздрогну я,
Будто пуля рядом прошла,
Будто снова бой, и куда-то бежать...
Встану у окна, закурю,
И на юг печальней взгляну,
И до утра буду снова тебя вспоминать...

Припев:
Но не позабыть тех дорог,
Нет, не позабыть тех тревог,
Мужества урок,
Что той страной нам был дан...


gpn
webmines
Цитата:

С покоренных однажды небесных вершин
По ступеням обугленным на землю сходим,
Под прицельные залпы наветов и лжи
Мы уходим, уходим, уходим, уходим.

Прощайте, горы, вам видней,
Кем были мы в краю далеком,
Пускай не судит однобоко
Нас кабинетный грамотей.

До свиданья, Афган, этот призрачный мир.
Не пристало добром поминать тебя вроде
Но о чем-то грустит боевой командир:
Мы уходим, уходим, уходим, уходим.

Прощайте, горы, вам видней,
В чем наша боль и наша слава.
Чем ты, земля Афганистана,
Искупишь слезы матерей?

Друг, спиртовую дозу дели на троих -
Столько нас уцелело в лихом разведвзводе...
Третий тост- даже ветер на склонах затих:
Мы уходим, уходим, уходим, уходим.

Прощайте, горы, вам видней,
Какую цену здесь платили,
Врага какого не добили,
Каких оставили друзей.

Нам вернуться сюда больше не суждено,
Сколько нас полегло в этом долгом походе,
И дела недоделаны полностью, но...
Мы уходим, уходим, уходим, уходим.

Прощайте, горы, вам видней,
Что мы имели, что отдали.
Надежды наши и печали
Как уживутся средь людей?

Биографии наши в полдюжины строк
Социологи втиснут, сейчас они в моде.
Только разве подвластен науке восток?
Мы уходим с востока, уходим, уходим.

_Den_1984
Не надо было туда вводить воиска. Пригнать на юг СССР побольше бомбардировшиков и сравнять нах этот Епганистан вместе с бабами, детьми, стариками и муджахедами,домами,баранами,козами,маком,камнями,стингерами ипр. Сделать из горного Афганистана чистое ровное поле, потом заехать на танках утрамбовать руины и воткнуть посередине этого поля красный флаг. и никто бы нам ничего не сказал - СССР это вам не паРашка, и пацанов бы уберегли.
Mihalych78
_Den_1984
пил?
Johann Halter
_Den_1984 писал(а):

Не надо было туда вводить воиска. Пригнать на юг СССР побольше бомбардировшиков и сравнять нах этот Епганистан вместе с бабами, детьми, стариками и муджахедами,домами,баранами,козами,маком,камнями,стингерами ипр. Сделать из горного Афганистана чистое ровное поле, потом заехать на танках утрамбовать руины и воткнуть посередине этого поля красный флаг. и никто бы нам ничего не сказал - СССР это вам не паРашка, и пацанов бы уберегли.

ты дебил. supercool
_Den_1984
Mihalych78
нет Pardon
Иван_aka_Gaiver
какое смелое заявление? а с чего вдруг?
supercool
Johann Halter
_Den_1984 писал(а):

какое смелое заявление? а с чего вдруг?


_Den_1984 писал(а):

Не надо было туда вводить воиска. Пригнать на юг СССР побольше бомбардировшиков и сравнять нах этот Епганистан вместе с бабами, детьми, стариками и муджахедами,домами,баранами,козами,маком,камнями,стингерами ипр. Сделать из горного Афганистана чистое ровное поле, потом заехать на танках утрамбовать руины и воткнуть посередине этого поля красный флаг. и никто бы нам ничего не сказал - СССР это вам не паРашка, и пацанов бы уберегли.

_Den_1984
Иван_aka_Gaiver
так ты мне объясни что не так то? может тебе жалко
Цитата:

вместе с бабами, детьми, стариками и муджахедами,домами,баранами,козами,маком,камнями,стингерами ипр


не ну сравнивать горы я не предлагаю Smile
Вообще неплохобы перенять было пендосовскую ну или еврейску тактику войны - если есть вероятность угрозы собственным солдатам - *бошат по противоположной стороне не разбирая кто там укрылся - мирные,журналисты или ещё кто. Без колебаний могут опнуть и по свои друзьям по нато Smile

Последний раз редактировалось: _Den_1984 (16 Февраля 2011 14:32), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
_Den_1984 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
так ты мне объясни что не так то? может тебе жалко

Цитата:

вместе с бабами, детьми, стариками и муджахедами,домами,баранами,козами,маком,камнями,стингерами ипр


не ну сравнивать горы я не предлагаю Smile

мне пох и никого не жалко.. ты видимо не очень понимаешь ЗАЧЕМ вводятся войска в афган.. что наши что амеровские.. когда поймешь - напиши..
Axel_Foley
_Den_1984 писал(а):

Не надо было туда вводить воиска. Пригнать на юг СССР побольше бомбардировшиков и сравнять нах этот Епганистан вместе с бабами, детьми, стариками и муджахедами,домами,баранами,козами,маком,камнями,стингерами ипр. Сделать из горного Афганистана чистое ровное поле, потом заехать на танках утрамбовать руины и воткнуть посередине этого поля красный флаг. и никто бы нам ничего не сказал - СССР это вам не паРашка, и пацанов бы уберегли.


Не надо было туда вводить войска ВООБЧЕ! И вротипать тот Афганский режим с его моджахедами supercool
CCCER
Я вот реально не понимаю для чего амеры туда войска ввели,_Den_1984 дело говорит надо было сровнять всё к чертовой матери.
Johann Halter
Axel_Foley писал(а):

Не надо было туда вводить войска ВООБЧЕ! И вротипать тот Афганский режим с его моджахедами


еще один.. lol1

CCCER писал(а):

Я вот реально не понимаю для чего амеры туда войска ввели,


да вас тут много... Smile
_Den_1984
Иван_aka_Gaiver
да тут никто в этом ни понимает кромя политбюро СССР от 1979и нынешнего правительства США.
Так что ты тоже получается дебил ибо сидеть и гадать на кофейной гуще через 32 года каждый может а знают правду единицы и тех уж не осталось (политбюро имею ввиду). И вообще я не про то надо было вводит воиска а про так тику войны.
Цитата:

Вообще неплохобы перенять было пендосовскую ну или еврейску тактику войны - если есть вероятность угрозы собственным солдатам - *бошат по противоположной стороне не разбирая кто там укрылся - мирные,журналисты или ещё кто. Без колебаний могут опнуть и по свои друзьям по нато Smile


так что от дебила дебилу привет supercool
Johann Halter
_Den_1984 писал(а):

Так что ты тоже получается дебил ибо сидеть и гадать на кофейной гуще через 32 года каждый может а знают правду единицы и тех уж не осталось


ты серьезно? cry
_Den_1984
Иван_aka_Gaiver
или тебе андропов с брежневым рассказали истинную причину ввода войск, може Рейган поведал тебе о данных собраных ЦРУ? Или сам Шейх афганский расказывал.
Привет,Вань. supercool
Axel_Foley
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще один..


Ну мое имхо, основываясь на документальных фильмах и литературе: смена политического режима, тем самым "личное" оскорбление нашего "дарахова таварища" Леонида Ильича Pardon
Johann Halter
_Den_1984 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
или тебе андропов с брежневым рассказали истинную причину ввода войск, може Рейган поведал тебе о данных собраных ЦРУ? Или сам Шейх афганский расказывал.
Привет,Вань. supercool

ты точн дебл.. cry при чем шахи и андроповы вообще? с вводом войск все абсолютно ясно и понятно...
_Den_1984
Цитата:

с вводом войск все абсолютно ясно и понятно...


А вот позволь как дебил ДЕБИЛА спросить откуда такие смелые и безапеляционные утверждения. Что тебе известно о ФАКТАХ (телевидение.газетки, интернет, слухи,домыслы,бабушкины рассказы - просьба не пивадить). Павел Глоба тебе рассказал ?
А про Андропова - как бе покури инфу о том кто был главой КГБ а потом и политбюро. supercool

Я просто от смеха под стол падаю когда слышу как люди, абсолютно не имеюшие никакого отношения к тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, ничерта не знаюшие всей правды заявляют
Цитата:

с вводом войск все абсолютно ясно и понятно...


детский сад млин...
Johann Halter
_Den_1984
денис 1984 года рождения, чтоб не писать фигни забей в гугль " причины ввода войск в афганистан", прочитай текст по первым 20 ссылкам и сделай выводы.. потом доложишь в установленной форме.. мне тупо лень разжевывать детям очевидные вещи..
_Den_1984 писал(а):

кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает, ничерта не знаюшие всей правды заявляют


ккой такой действительной правды тебе надо то? все прощенамного.. так же как и с амерами сейчас..
CCCER
По первой ссылке
Решение о вводе войск в Афганистан было принято 12 декабря 1979 года на заседании Политбюро ЦК КПСС в соответствии с секретным постановлением ЦК КПСС № 176/125 «К положению в „А“»[6].
С целью предупреждения агрессии извне и укрепления южных рубежей дружественным режимом в Афганистан по решению узкого круга членов Политбюро ЦК КПСС (Ю. В. Андропова, Д. Ф. Устинова, А. А. Громыко и Л. И. Брежнева) были введены Вооружённые силы СССР. С этой целью действующий президент Х. Амин был заменен на ставленника СССР — чрезвычайного полномочного посла республики Афганистан в Праге Б. Кармаля.
Johann Halter
также забейте "геополитика" и тогда узнаетет в чем опасность нахождения сборища враждебных гадов под боком у страны...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы