Страница 38 из 56
Mihalych78
Цитата:

Думать задним числом это как?



это по иудейски, когда ты не еврей ниразу
(вчера обсуждали) pst
CodeName47
Ап чем тут? иудей джонни продолжает вбразывать? hehe
Ковбой Джо
Mihalych78
Mihalych78 писал(а):

еслиб я знал -сам бы прочел


ну так прочти.
Лично я читал Книгу Берейшис, нет там ничего не про какую Лилит.

Поэтому я не понял о какой такой Лилит, связанной с Адамом, ты говоришь


Иными словами я как бэ подозреваю что Лилит отношения к иудаизму не имеет, и кто это такая я вообще не знаю

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Февраля 2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
CodeName47
с разбаном Drinks or Beer
Axel_Foley
Патрикевна писал(а):

намекаешь что могут ошибится чуток при обрезании ?


Не, ну всяко в жизни бывает... Не так обрежут... Бесплодие ее/его Pardon И прощай иудейские мечты... hehe
CodeName47
S597SMRUS писал(а):

с разбаном


Пасип gpn
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78

Mihalych78 писал(а):

еслиб я знал -сам бы прочел


ну так прочти.
Лично я читал Книгу Берейшис, нет там ничего не про какую Лилит.

Поэтому я не понял о какой такой Лилит, связанной с Адамом, ты говоришь


Иными словами я как бэ подозреваю что Лилит отношения к иудаизму не имеет, и кто это такая я вообще не знаю



вот те раз
да тебя в китайской синагоге найопывают по полной 63
antipinoman
вот, теперь на автоладе появился свой, полуобразованный в деле иудаизма ребе Кавбой Вилли hehe
так как он ребе начинающий, и до знаний ребе лазера ему как до израиля раком - то ему простительны некие ошибки и пробелы в знании торы hehe
предлагаю впредь называть кавбойца ребе вилли hehe
Ковбой Джо
по теме Smile

http://toldot.ru/tora/articles/articles_9581.html?template=83

Цитата:

Для женщин суббота начинается с момента зажигания свечей. Свечей должно быть не меньше двух. В некоторых общинах принят обычай добавлять к числу зажигаемых в субботу свечей по одной свече на каждого родившегося в семье ребенка.

Для мужчин суббота начинается перед вечерней молитвой — во время Кабалат Шабат, специальных молитв, состоящих из нескольких псалмов (теилим), песнопения Леха Доди, сочиненного раби Шломо Алькавецом из Цфата, некоторых вставок из Мишны и пр. Строго говоря, запрет на работы в субботу начинается с произнесения первых слов Мизмор Шир Лейом Ашабат, сразу после Леха Доди.

Вечерняя молитва Маарив обычно читается с наступлением темноты, но ее можно начать и после Кабалат Шабат, добавляя тем самым к субботе от предыдущего дня. В Маарив вместо будничной молитвы Шмоне Эсре читают ее субботний вариант, состоящий из семи благословений. Три первые и три последние брахи — такие же, как и будни. Средняя браха — четвертая — касается просьб, соответствующих субботнему дню. То же самое касается и остальных субботних молитв Шмоне Эсре: утренней (Шахрит), следующей за ней (Мусаф) и дневной (Минха), — каждая из них имеет свою четвертую браху при шести общих остальных.

Вернувшись домой из синагоги, отец благословляет детей. Затем все произносят Шалом Алейхем и главу из Мишлей царя Шломо — Эшет Хаиль. Все эти тексты можно найти в любом сидуре.

Сразу после этого произносят Кидуш. Его текст тоже помещен в молитвеннике. Кидуш произносится главой семейства над бокалом вина. Присутствующие отвечают «амен» в конце благословений. Если нет вина, Кидуш произносят на хлеб. После Кидуша приступают к вечерней трапезе.

Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

да тебя в китайской синагоге найопывают по полной


книгу Торы и стих назови где говорится о Лилит
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78 писал(а):

да тебя в китайской синагоге найопывают по полной


книгу Торы и стих назови где говорится о Лилит



раббе, я не могу вас учить
таки я внемлю вам
Ковбой Джо
Я не понимаю, а на чём тогда это утверждение основано?

Mihalych78 писал(а):

да тебя в китайской синагоге найопывают по полной



Ты был в китайской синагоге и тебе там рассказали про Лилит?

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Февраля 2011 12:46), всего редактировалось 1 раз
Axel_Foley
strong писал(а):

предлагаю впредь называть кавбойца ребе вилли


Таки до "ребе" ему тоже, как рачком до Китая Wink 63
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

Я не понимаю, а на чём тогда это утверждение основано?

Mihalych78 писал(а):

да тебя в китайской синагоге найопывают по полной



тоесть о Каббале тебе поведают после акта декальмаризации? hehe
Ковбой Джо
Mihalych78 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Я не понимаю, а на чём тогда это утверждение основано?

Mihalych78 писал(а):

да тебя в китайской синагоге найопывают по полной



тоесть о Каббале тебе поведают после акта декальмаризации? hehe



понятно, просто троллишь, не, это мне неинтересно supercool
antipinoman
Axel_Foley писал(а):

Таки до "ребе" ему тоже, как рачком до Китая


ну тада полу-ребе
как есть например, би-сексуалы, т.е. полу-пидары hehe ROFL 63
Axel_Foley
strong писал(а):

ну тада полу-ребе
как есть например, би-сексуалы, т.е. полу-пидары


Варианты:
Каффбой Джоштейн
Каффбой Вилли
Виллибой
Каффбой Ицхак
Каффбой Изя
Каффбой Яков
Берл Джо
Сраный каффбой (с) Владимир Вольфыч
Еще варианты?
63
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

после акта декальмаризации?


pst Напалма полные карманы ROFL
S597SMRUS
Мойше Израилевич Пастухов(кафбои это пастухи по нашему)
КОВБО́Й, -я, м. На североамериканском западе: пастух, объезжающий стада верхом
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ozhegov-term-12333.htm
Mihalych78
S597SMRUS писал(а):

Mihalych78 писал(а):

после акта декальмаризации?


pst Напалма полные карманы ROFL



слово то какое емкое hehe
и приличное


тока мнится мне что Каффбоковичу нашему -моцк уже декальмализировали
Evgen78
Mihalych78 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Mihalych78 писал(а):

после акта декальмаризации?


pst Напалма полные карманы ROFL



слово то какое емкое hehe
и приличное


тока мнится мне что Каффбоковичу нашему -моцк уже декальмализировали


Другими словами, произвели секвестр его креветки?
Mihalych78
Evgen78
мне вот интересно
деревья обрезают чтоб лучче росли

мож и ковбойка надеется что у него подрастет? 63
Evgen78
ну дык они потом кучеряво растут после подрезки то, а как у него будет расти? Пышной кроной? 63
Mihalych78
многочлен? pst
Ковбой Джо
по теме, о том как не нарушать (грубо говоря) весь огромный список мицвот для шаббата

Рав Моше Пантелят (кстати, Рав Пантелят является также автором замечательной книги по кашруту 'Путеводитель по кашруту' из которой я постил в этой теме информацию про кашрут, когда у меня almaznic и другие интересовались вопросом)


Вся статья по ссылке: http://toldot.ru/tora/articles/articles_600.html?template=83

Цитата:

Тора ревниво относится к любому нарушению Субботы. Ведь Суббота - это еврейский флаг, основа нашей веры, единственное ритуальное предписание, упомянутое в Десяти Заповедях.

Талмуд говорит, что соблюдение заповеди Субботы равноценно соблюдению всех остальных заповедей, вместе взятых. В древности, когда судопроизводство в Израиле велось по законам Торы, умышленное осквернение Субботы считалось одним из самых тяжких преступлений и в некоторых случаях каралось смертью. Понятно, что чувство ответственности к столь важной заповеди заставляет очень внимательно относиться даже к непреднамеренному нарушению Субботы. Необходимо сделать все, чтобы удержаться от малейшего совершения любой из мелахот, даже самого неумышленного. Но как этого достичь? Конечно, можно однажды твердо постановить для себя во что бы то ни стало соблюдать все законы Субботы и быть в этом соблюдении сверхосторожным. И все же даже наивному человеку ясно, что эта решимость не поможет. Причина понятна, поскольку здесь сталкиваешься с особой трудностью, которую можно назвать машинальностью. Ведь Торой запрещены в Субботу действия, которые мы совершаем в остальные дни недели, не задумываясь ни на секунду, автоматически. Согласитесь, такие машинальные действия и привычки - враги, с которыми очень трудно бороться.

И тут на помощь приходит "логика сапера". Что делает сапер, приступающий к разминированию территории? В самом начале он выставляет ограждения на некотором отдалении от края минного поля, так что даже невнимательные или легкомысленные люди не сделают рокового шага. Максимум, на который они способны, это зайти на несколько шагов за ограждения, но до мин еще далеко. Так и в Торе: мудрецы стремились "установить ограду вокруг закона", запрещая больше, чем запретила Тора. Сделали они это для того, чтобы отдалить нас от непреднамеренного нарушения заповеди. Причем их стремление удалить нас от нарушений Торы - вовсе не личная инициатива нескольких талмудистов-перестраховщиков. В самом тексте Торы есть указание мудрецам устанавливать подобную ограду, а нам - подчиняться их постановлениям; как сказано (Дварим 17:9-10): "И приди к священникам-левитам и судье, который будет в те дни, и расспроси, и скажут они тебе судебное решение. И поступи по слову, которое они тебе скажут... И бережно исполняй все, как укажут тебе. По закону, которому они научат тебя, и по суждению, которое они изрекут тебе, поступай! Не уклоняйся от их слов ни вправо, ни влево".


Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Февраля 2011 13:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 38 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы