Страница 9 из 21
dorinspector
все должно быть в свое время и зима должна быть зимой, а лето -летом.
Acquirer
DAI писал(а):

Крутит без признаков жизни, потом появляются первые вспышки, которых явно не достаточно до самостоятельно работы двигателя. Бросаешь крутить - глохнет. Вторая - третья попытка вспышки сразу и пуск без троения и устойчивый


У меня примерно похожая фигня была когда ДМРВ подходил к концу, смесь шла слишком богатая и переливало нещадно, машина неуверенно заводилась и троила в первые минуты. Не проверял свечи хотя бы?
Хотя не знаю как у калины, но наврядли что-то сильно изменилось?
Art_16R
Седня с утра на градуснике -25с
Запускается тачанка с 1ой попытки.
Бензин 92ой, масло 0W40, аккум акком годовалый 55ач
http://www.youtube.com/watch?v=642YZInyRnI

Думаю если будет ниже -30, буду аккум домой заносить, благо стоянка охраняемая.
Ромег
Сегодняшние московские пробки известили об одном - что при -25 заводятся ВСЕ cry
CoolM
Мужики акумы домой понесли,
а с утра к машине их понесли
мужики supercool
CoolM
Ромег писал(а):

Сегодняшние московские пробки известили об одном - что при -25 заводятся ВСЕ cry


У нас -30 и ниже пустеют улицы, не то что машин людей не увидешь, а так же птиц, животных и т.п.
V1T
у нас уже дня 3-и ниже - 22, к выходным вообще 30 общают по ночам..
Сегодня окончательно сдох аккум Мутлу 2002 года выпуска lol1 прошлой зимой норм работал, а этот год не протянул, хотя был заряжен буквально в субботу, дома....видимо от 60 а/ч осталось 7 ))
Купил в обед Тюмень 60 а/ч Pb/Ca за 2300 ре...

Последний раз редактировалось: V1T (17 Февраля 2011 14:46), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
CoolM
Пля, у меня семерка на промерзшем аккумуляторе в -40с заводилась после ночной стоянки. А акцент не хочет даже при -35. Всякие там гуры-уюры крутить нада, клапанов куча - заливает cry
Серго К.
V1T писал(а):

Купил в обед Тюмень 60 а/ч Pb/Ca за 2300 ре...



Зарядил?
CoolM
Art_16R
Я вот думаю ежели сбудется -35 -40 ночьюна понедельник и в садик скажут детей надо вести. или так же акум сниму, или придется ходить пару раз греть. cry
Серго К.
Art_16R писал(а):

CoolM
Пля, у меня семерка на промерзшем аккумуляторе в -40с заводилась после ночной стоянки. А акцент не хочет даже при -35. Всякие там гуры-уюры крутить нада, клапанов куча - заливает cry



Ну правильно, семерка то карбовая небось?
V1T
Серго К. писал(а):

Зарядил?


продавец в магазе проверил при мне прибором, заряд без нагрузки 80 процентов, с нагрузкой в районе 12 вольт..дата выпуска декабрь 2010, так что думаю все окей Smile

Последний раз редактировалось: V1T (17 Февраля 2011 14:48), всего редактировалось 1 раз
CoolM
V1T писал(а):

Серго К. писал(а):

Зарядил?


продавец в магазе проверил при мне прибором, заряд без нагрузки 80 процентов, с нагрузкой тоже чета в районе 12 вольт..дата выпуска декабрь 2010, так что думаю все окей Smile



боян но я б зарядил.. свой аж 18 часов гонял зарядкой
Acquirer
CoolM писал(а):

Я вот думаю ежели сбудется -35 -40 ночьюна понедельник и в садик скажут детей надо вести.


По моему такое сказать не могут?
V1T
CoolM
не стал......за послении недели замучался таскать старый аккум домой и обратно, еще и новый пер из магаза с 3 этажа.....
только глазка в нем нет с индикатором, продается отдельно, стоит аж 35 рублей hehe домой поеду, прикуплю, чтоб было)
Art_16R
Серго К. писал(а):

Ну правильно, семерка то карбовая небось?


Всё-то ты знаешь) 21070 1500 карб. На тот момент с пробегом тыщ 40км.
Думаешь узкоглазые прошивку кривую написали? Хотя у меня креатив от Паулюса залит Smile
V1T
Art_16R писал(а):

CoolM
Пля, у меня семерка на промерзшем аккумуляторе в -40с заводилась после ночной стоянки. А акцент не хочет даже при -35. Всякие там гуры-уюры крутить нада, клапанов куча - заливает cry


даже когда нихера нету, как у меня, все равно при ниже -25 резиновая мембрана вакуумника дубеет, и отогревается только градусам к 50 движка, до этого машина не тормозит и глохнет при нажатии lol1
ВУТ старый канеш, но исправный....
а подруга на субаре при ниже -15 -20 только автозапуском и спасается, иначе вообще не заведеш-свечи заливает, а это эвакуатор-сервис-замена-чистка свечей - минус 2500 ре
Mihalych78
-26 (а то и -28) завелись походу все hehe

на днях обезают -30 и даже -35 - посмотрим
Dark_Angel
DAI писал(а):

Залей пожиже 75/90 что ли. Полусинь ТНК. Сразу станет заметна разница.


Я в свою только синь лил.
Killer Speed
три машины во дворе сегодня не завелись. Два паркетника корейско-китайских и хонда цивик. Причем цивику два месяца, но аккум там мотоциклетный.
CoolM
Acquirer писал(а):

CoolM писал(а):

Я вот думаю ежели сбудется -35 -40 ночьюна понедельник и в садик скажут детей надо вести.


По моему такое сказать не могут?



Дык в том году месяца два под из за 30 было, друг водил своих чад в садик. Так что пока по планам веселая ночь на понедельник.
komatoz
CoolM
Я в понеделник пЁхом на работу. Оденусь потеплее и не буду машинку мучать.

Мне вот завтра авто надоть.., посмотрим как заведусь, вроде как 30 обещают
Ромег
Killer Speed писал(а):

Два паркетника корейско-китайских




это какие? дизель?
Extreme
надо наоборот в морозы больше ездить. иначе если машина несколько дней простоит она вся промёрзнет нах, ваще потом не заведёшь. синь загустеет, новые акумы сядут hehe
CoolM
komatoz писал(а):

CoolM
Я в понеделник пЁхом на работу. Оденусь потеплее и не буду машинку мучать.

Мне вот завтра авто надоть.., посмотрим как заведусь, вроде как 30 обещают



я тоже люблю на работу пехом.. раслабон можно кофе или чай с бальзамчиком Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы