Страница 8 из 13
sveinung
Bubble писал(а):

sveinung
Ведение бизнеса невозможно без квалифицированной юридической поддержки. От того, насколько успешно ведется бизнес, зависят условия труда "обывателей", работающих на этом предприятии. Огромное заблуждение, что юрист должен не вылезать из суда. Перед юристами лежит огромное поле деятельности.


спасибо , сенсей. Ты открыл мне истину ...

а теперь ответь мне , много-ли на твой взгляд именно квалифицированной юрпомощи ?
судя по игнорированию тобой моего вопроса выше , ты ни разу в жизни в помощи юридической не нуждался ?! Pardon
и бизнес свой , ты тоже , дай угадаю , не ведешь.
ч.т.д.

никто не говорит , что они не нужны вовсе , но не в таком кол-ве , сейчас при каждом сраном вузе есть юрфак выпускающий опез...далов в гигантском кол-ве с писькозаглоточными дипломами ... по абсолютной бестолковости и ненужности их , пожалуй , за явным, опережают психолухи - ещё один хит времени современной рашки ...

так вот , речь изначально , как и тема , как и спич менделя заключается в том , что в таком кол-ве они не нужны. только и всего. ну и с их знаниями на выходе тем более ... Pardon
603
sveinung писал(а):

Bubble : ответь на один простой вопрос , тебе лично за всю твою жизнь юрист\адвокат сколько раз понадобился ? сколько раз ты пользовался услугами сих важнейших персон ?!

я вот однажды. но вполне мог обойтись и без supercool
один раз за 30 лет . редко , не находишь ?
не думаю , что ты - чаще.

63

а слона то ты и не заметил...
ты за интернет платишь на основании чего?
паспорт у тя есть?
на работе тебя дрючат а ты молчишь почему?
ну и в конце концов - когда ты последний раз в магазине денежку отдал - тебе товар отдали совсем не потому что ты такой страшный а потому что правилами (законами) ваши взаимоотношения урегулированы

чего там про свинью и дуб дедушка Крылов писал? Smile
Bubble
sveinung
Не важно, много квалифицированных юристов или мало. Важно то, что спрос на них достаточно высокий. Дебилов из технических вузов выпускается не меньше, которые потом спиваются на заводах и фабриках.

Сколько раз лично мне нужен был юрист, не важно в данном вопросе. А вот по работе мне приходиться очень тесно работать с юристами. "Свой бизнес" я не веду, да и мало, кто ведет. Зато очень много людей, в том числе и я помогают функционировать чужому бизнесу.

sveinung писал(а):


никто не говорит , что они не нужны вовсе


sveinung писал(а):


по мне хоть завтра ни одного юриста в мире не останется мне пох...ю.

sveinung
603 писал(а):



а слона то ты и не заметил...
ты за интернет платишь на основании чего?
паспорт у тя есть?
на работе тебя дрючат а ты молчишь почему?
ну и в конце концов - когда ты последний раз в магазине денежку отдал - тебе товар отдали совсем не потому что ты такой страшный а потому что правилами (законами) ваши взаимоотношения урегулированы

чего там про свинью и дуб дедушка Крылов писал? Smile



отвечаю.
за интернет я плачу на основании договора заключенного между мной и предоставителем услуг.
на основании денег. наличных то есть supercool где тут юрист ?не вижу.
при чем тут паспорт ? не понял. номер договора нужен , можно и в терминале. не знал ?

на работе дрючу я supercool
товар мне отдали в магазине , потому что я его оплатил. юриста опять в упор не вижу. 63
Aндрей
sveinung писал(а):

никто не говорит , что они не нужны вовсе , но не в таком кол-ве


плюс тебе полтора миллиона!!!

вот тебе (и всем непонимающим) пример: на крупном предприятии (20% всего сгущенного молока страны!) работает 1092 человека, штат юристов - 2 человека, начальник и юрисконсульт, одной 45 лет, другой 35 лет, уже устоявшиеся семьи, дети, до пенсии как минимум лет 20, иначе говоря нам чистые юристы для юридической деятельности не понадобятся 20 лет!
а еще в городе есть предприятие которое делает 15 % подсолнечного масла и 20% самого знаменитого майонеза в стране, суммарно (плюс дочерние) там трудятся около 6000 человек, юридический отдел - 3 человека, все 30-летние, значит четверть века студентам не начто рассчитывать.
ну справедливости ради надо посчитать кадровиков - у нас 3, и у них 6, итого еще 9 человек, и только у нас есть 55-летняя инспектор ОК, но она с опытом, хороший работник и на пенсию не собирается, значит и тут облом.

а в нашем городке есть колледж, где готовят
sveinung писал(а):

есть юрфак выпускающий опез...далов в гигантском кол-ве с писькозаглоточными дипломами ... по абсолютной бестолковости и ненужности их

по 200 юристов и экономистов в год - востребовано - 0, да еще есть филиал ВУЗа, куда чаще всего поступают те, кто окончил колледж, и получаются спецы с ВО, тоже никому не нужные.

и что - этого никто из властей не видит и не понимает? или не хочет понимать
603
[quote="sveinung"]отвечаю.

Цитата:

за интернет я плачу на основании договора заключенного между мной и предоставителем услуг.

договор откуда взялся?


Цитата:

при чем тут паспорт ?

ты забыл спрочить "и зачем он ваще нужен? "

Цитата:

можно и в терминале. не знал ?

бгы, попробуй выбрать пункт "соглашение о использовании" только свой технический мозг не скипяти - терминов много



Цитата:

на работе дрючу я

на основании чего?

Цитата:

товар мне отдали в магазине , потому что я его оплатил. юриста опять в упор не вижу.

ГК РФ ФЗ ЗОПП правила торговли и еще тонна документов о которых ты обыватель хотя представления и не имеешь но это не значит что они не существуют

слушай не по теме а кем ты работаешь?

ЗЫ: а ты не блондинка? Smile
sveinung
603 : мне , если честно , как потребителю услуги - абсолютно пое...ть откуда он взялся . его ща любой алень по форме из инета скачает и распечатает.
снизу роспись дата.

не , ты , юрист , ты ляпнул про паспорт при оплате инета , давай рассказывай для чего он мне там ? ты его в терминал что-ли суешь ? ROFL или что ты вообще хотел сказать ?

дрючу на основании должностных инструкций.
дисциплины на предприятии , техники безопасности, нормативных актов\нарядов допусков и так далее...

по поводу торговли , опять же , эти правила торговли написаны в волосатом году раз и на всегда также как и защита прав потребителя, ты каким боком к этому ?! supercool и вся твоя свора юристов ?
603
Aндрей писал(а):

в работает 1092 человека, штат юристов - 2 человека

а прикинь как мне тяжело - работаю в конторе где юристов и экономистов под 500 чел (территориально правда распределены) - из работяг - водители и хозотдел %5-10 от численности - во дармоедов то....ааа

зато кады на одном из предприятий один мудень дохозяйствовался до того что з/п у работяг как-то резко кончилась почему-то к нам- "спасите-помогите"

зы: я тоже считаю что КОЛИЧЕСТВО типа юристов из типа ВУЗОВ зашкаливает, но это не вина людей а тех уродов что слил промышленность СССР и теперь не нужны ни инженера, ни конструктора, не стоители чего-то более сложно чем котедж...

сторуктура промышленности сплющилась - сплющилась и структура специальностей - типа юрист легко может пойти в ОК-секретарем-на госслужбу-менеджером-продавцом и везде диплом вроде как канает

куда пойдет скажем инженер-материаловед без опыта и стажа работы?
Дмитрий_053
текст сообщения.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (18 Февраля 2011 00:10), всего редактировалось 2 раз(а)
603
sveinung
вот скажи, тебе из себя барана тупого не противно строить?

ЗЫ: про паспорт - там было перечисление - новый пункт новая строчка, уловил?
AuCT
Aндрей писал(а):

20% самого знаменитого майонеза в стране


Слобода? Отличнейший майонез Good
sveinung
603 писал(а):

sveinung
вот скажи, тебе из себя барана тупого не противно строить?

ЗЫ: про паспорт - там было перечисление - новый пункт новая строчка, уловил?



я не разумею, ты чего тут на себе тельники рвёшь , доказывая , что ты меганужен и незаменим вместе с твоими коллегами ?!
знаешь , кто больше всех кричит , обычно меньше всех делает ... Pardon

я другого мнения и если тебя это мнение не устраивает - пнх Pardon
у нас гласность и свобода слова. supercool
своё мнение о твоем брате я высказал .
баста. закончим этот пустой спор.
Kender
miha писал(а):

Работают так: Берут европейский станок (картинки), убирают с него евротребования, меняют что то на наше, что то на китайское и он от этого становится раз в 10 дешевле.


какие картинки? рекламу что ли? или откуда-то надыбали конструкторскую документауию на стонок этот? на основании чего
производится переработка конструкции?
miha писал(а):

Далее, берут предоплату, идут в конструкторское бюро одного "почтового ящика", им рисуют чертежи, далее на завод по знакомсву, делать нестандартные детали. Им остается сборка и отладка.


Интересно как оно это происходит? По сути это экспериментальный опытный образец. Даже когда разработкой КД занимаются свои конструктора знающие тонкости производства и то, бывает при изготовлении и последующем внедрении конструкции чертежи конренным образом перерабатываются. Ну а если это разработка заказанная на стороне, то 90% что от первоначальной конструкции камня на камне не останется. А уж если детали изготовлены "на стороне", то тем более при сборке возникнут проблемы, с первого раза вот так вот ничего просто не соберется. Как кстати там решена проблема с входным контролем деталей? Если по знакомству, то это не официально наверное, то бишь через мастера /начальника цеха? и как тогда быть с контролем качества деталей? А как решаются вопросы с технологическтим сопросвождением? Как производится корректировка документации в процессе изготовления? Изготовление опытных образцов и постановка на производство процесс оченб дорогостоящий. Опытный образец дороже серийного в несколько раз а то и на порядок, и из за того что технология изготовления не отработана, нето оснастки, небольие партии, затраты на доработку деталей и переделку конструкции. Очень часто что сами опытные образцы затраты не отбивают и служат в-общем-то для отработки конструкции.

miha писал(а):

А если найдут еще покупателя на тот же станок? А если 10?
Себестоимость и скорость изготовления снижается в разы.


Себестоимость сама по себе не снизится только вследствие увеличения партионности. для того, чтобы себестоимость снизтилась необходима технологическая подготовка производства: переработка КД, изготовление оснастки, разработка техпроцессов, приобретение инструмента и т.д.
А как кстати там решена проблема гарантийного и вообще послепродажного обслуживания оборрудования?
Что-то как то странно для меня, что так вото это у них все легко происхоит, причем без собственных вложений Pardon
sveinung писал(а):

Bubble писал(а):

sveinung писал(а):


я представляю какая польза от инженеров , тем более врачей , крановщиков и сантехников , а какая польза или прок от юриста ?
для обывателя ? Wink
и действительно , куда вас столько ? Pardon


А кто будет продавать то, что делают инженеры, оформлять продажи, поддерживать функционирование предприятия, и отстаивать права в суде?
Уж откровенные глупости бы не писал.


ты мой пост выше внимательно читал ? ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ lol1
по мне хоть завтра ни одного юриста в мире не останется мне пох...ю.
а вот мусоровозы не выйдут на работу - весь город в гавне захлебнется ... то же с врачами ... даже с могильщиками Wink

продавать ? они юристы или продаваны - ты уж определись , погугли кто такой юрист хоть ... Pardon
функционирование предприятие ? ты что-то путаешь , мой дорогой друг ...
каша в голове.
свои права в суде я отстою сам. Good


свин а в судьи кого возьмешь мясника или гробовщика?
Юристов же не будет
603
sveinung писал(а):

603 писал(а):

sveinung
вот скажи, тебе из себя барана тупого не противно строить?

я не разумею...
я другого мнения...
своё мнение о твоем брате я высказал...
баста. закончим этот пустой спор.


hehe
хм, я то надеялся что ты тролишь помалому и подоброму перебранивался с тобой, а ты оказывается серьезен был...

сочувствую... верю, барана ты из себя не строишь
Mihalych78
стране нужны


потому что по граблям идем

miha
Агреппина писал(а):

Там не разочарование, там хуже. Человек просто не тянет и все. Кстати виноват ВУЗ который дал ему не тот уровень образования, который нужен.


Кроме слов, как вы оба хорошо и ответственно учились, по "сининьким" и "красненьким" учебникам, не в пример многим, я от вас ничего не услышал.
Так что, слив засчитан. Образованные вы мои.
GENA
Зyбиловод писал(а):

Sergol писал(а):

Тока что инженеры перспективные будут делать без обычных токарей, фрезеровщиков и пр


Будут завозить узбеков эшелонами и прямо на границе выдавать им корочки токарей, фрезеровщиков, маляров, столяров и т.д. hehe


будешь смеятся. Но в цеху где мой одноклассник работает 70% рабочих 5-6 разряда и из средней азии, только фамилии у них русские, немецкие, украинские. Всем за 40. Молодежи несколько человек. Бизнес пока на обучение не тратится, фазанки в попе, так что реальный дифицит лет через 10 придет. А что бы жизнь поставить с головы на ноги, в стране много чего надо сделать. Для начала Димону уйти с президентов в токари и Вовку захватить в шлифовщики.. supercool
miha
Агреппина писал(а):

DAI
не обращай на него внимания, тут вопросы поинтереснее, с ним в других темах разберемся.
Я хочу пояснить почему меня заинтересовало именно это интервью:
1. он позиционирует себя как законотворческий деятель;
2. интервью дает не бульварной газете, а профильному изданию, замечу очень уважаемому в определенных кругах;
3. а сказать то ему нечего, уходит в разговоре на вторичные примеры.
Я очень хочу ошибаться, но дядя не в теме, уровень его .....
Скажите, что я дура, только обосновано ПЛЗ



Агреппина, ты не просто дура, ты самонадеянная невежда.
Говорить такие вещи про человека имеющего высшую ученую степень, работающего в лучшем ВУЗе страны, заведующим кафедрой, про человека который научных работ написал, больше чем ты книжек видела, может либо:
1. Человек имеющий звание не ниже профессора
2. Шизофреник возомнивший себя кем то...
Ты себя к кому относишь?
[/b]
miha
Bubble писал(а):

sveinung
Ведение бизнеса невозможно без квалифицированной юридической поддержки. От того, насколько успешно ведется бизнес, зависят условия труда "обывателей", работающих на этом предприятии.


Вот это, показательный, наглядный вгляд на жизнь юриста, который выходит из теплого кабинета, чтобы доехать до дома или ночного клуба, отдохнуть послед бурной трудовой деятельности. На этом кругозор заканчивается.
Помимо крупных предприятий, еще существуют микропредприятия и малые предприятия, которых в иделе должно быть до 80%. И такие предприятия просто не в состоянии содержать штатного юриста. И ничего, живут-работают и прибыль имеют, в процентном соотношении в разы больше гигантов, с целыми юр. отделами.
miha
Kender Все гораздо, все в разы проще. Я кручусь-верчусь в малом бизнесе. У нас не используются сложно оборудование. Но отечественного сейчас почти нет ничего, а европейское стоит запредельно дорого.
Вот тебе пример что я покупал-заказывал у них:
1. Мне нужен простой, маломощьный правильно-отрезной станок для проволоки. Предложений за 400-600 т.р. тьма. Мне накуй не нужен такой агрегат с такими характеристиками рассчитанный на крупный завод с массовым производством. Найти чертежи этих, еще советских станков, не проблема.
Ребята посидели, покумекали, убрали автоматику, заменили двигатели, уменьшили металлоемкость. Получилось 200т.р.
Станок без проблем работает второй год, я доволен как слон.
2. У меня сейчас стоит несколько сеткоплетельных станков, сделанных одним инженером машиностроителем, ( у него своя фирма) по 300т.р. каждый. Он содрал их с немецкого стоимостью 20млн. рублей!
На немецком, работать может только инженер с высшим образованием, потому что там, компьютер, привод через гидропривод и т.д. и т.п. Даже СОЖ нужно покупать только у них, за евро, потому что там какое то ноухау и без нее не добъешся заявленной производительности.
Накуя мне все это? Сколько десятилетий он будет у меня окупаться?
У моего станка, вместо компьютера - счетчик импульсов и релюшки, вместео АКПП, ременные передачи со шкивами. Поставил за этот станок балбеса с улицы и он работает. Сломает, приварим, погнет, кувалдой выпрями. Не надо немца из Германии за евро вызывать.
Производительность ниже раз в 8, зато дешевле в 100 и окупиться через пол года.
То же самое, как в глубинке работать таксистом на копейке или на мерседесе последней модели. Кто прогорит, как думаешь? Тот у кого последнее слово техники и высший комфорт или тот у которого ржавое корыто за 20т.р.?
Skiff
miha
Поставьте такие станки на поток и продавайте. Сетки-рабицы нифига не купить, только импорт.
GENA
miha писал(а):

Kender Все гораздо, все в разы проще. Я кручусь-верчусь в малом бизнесе. У нас не используются сложно оборудование. Но отечественного сейчас почти нет ничего, а европейское стоит запредельно дорого.
Вот тебе пример что я покупал-заказывал у них:
1. Мне нужен простой, маломощьный правильно-отрезной станок для проволоки. Предложений за 400-600 т.р. тьма. Мне накуй не нужен такой агрегат с такими характеристиками рассчитанный на крупный завод с массовым производством. Найти чертежи этих, еще советских станков, не проблема.
Ребята посидели, покумекали, убрали автоматику, заменили двигатели, уменьшили металлоемкость. Получилось 200т.р.
Станок без проблем работает второй год, я доволен как слон.
2. У меня сейчас стоит несколько сеткоплетельных станков, сделанных одним инженером машиностроителем, ( у него своя фирма) по 300т.р. каждый. Он содрал их с немецкого стоимостью 20млн. рублей!
На немецком, работать может только инженер с высшим образованием, потому что там, компьютер, привод через гидропривод и т.д. и т.п. Даже СОЖ нужно покупать только у них, за евро, потому что там какое то ноухау и без нее не добъешся заявленной производительности.
Накуя мне все это? Сколько десятилетий он будет у меня окупаться?
У моего станка, вместо компьютера - счетчик импульсов и релюшки, вместео АКПП, ременные передачи со шкивами. Поставил за этот станок балбеса с улицы и он работает. Сломает, приварим, погнет, кувалдой выпрями. Не надо немца из Германии за евро вызывать.
Производительность ниже раз в 8, зато дешевле в 100 и окупиться через пол года.
То же самое, как в глубинке работать таксистом на копейке или на мерседесе последней модели. Кто прогорит, как думаешь? Тот у кого последнее слово техники и высший комфорт или тот у которого ржавое корыто за 20т.р.?


Поэтому ВАЗ никогда не станет мерседесом! Smile
Не твоя вина конечно. НО в промышленности у нас везде так. Развиватся просто не возможно. Поэтому правим, покупаем китайское, довариваем, дошмургиваем и пытаемся что то делать, под бравурные речи менделя про инновации.
603
miha писал(а):

Bubble писал(а):

sveinung
Ведение бизнеса невозможно без квалифицированной юридической поддержки. От того, насколько успешно ведется бизнес, зависят условия труда "обывателей", работающих на этом предприятии.


Вот это, показательный, наглядный вгляд на жизнь юриста, который выходит из теплого кабинета, чтобы доехать до дома или ночного клуба, отдохнуть послед бурной трудовой деятельности. На этом кругозор заканчивается.
Помимо крупных предприятий, еще существуют микропредприятия и малые предприятия, которых в иделе должно быть до 80%. И такие предприятия просто не в состоянии содержать штатного юриста. И ничего, живут-работают и прибыль имеют, в процентном соотношении в разы больше гигантов, с целыми юр. отделами.

жгучая зависть съедает тебя... осторожнее - зависть прогрызает дырки в целостности личности...

малое предприятие живет тем, что игнорирует многие правила и законы (начиная с налогов до ТБ) а в силу его мелкости до него не доходят контролирующие органы...

интересно что ты как ИП скажешь когда твой балбес по пьяни засунет руку в станок (не дай бо конечно)...

надежда на авось отнюдь не правильное поведение но для ИП-ешника другое к сожалению малореально хотя при тех же ТПП во всех регионах есть бизнес-инкубаторы которые как раз мелочи предоставляют услуги специалистов... но как правило фигня
603
miha писал(а):

Говорить такие вещи про человека имеющего высшую ученую степень, работающего в лучшем ВУЗе страны, заведующим кафедрой, про человека который научных работ написал,


пардонте, а про кого речь идет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы