Страница 13 из 21
seregaZ
Alex-vs-VAZ писал(а):

Завожу сегодня: клуч повернул еле поворачивает поршни, потом как будто что то обламывается и все, звук такой тук тук тук тук где то за приборкой. Что случилось то??? хелп.


если тут тук то возмождно у бендикса стартера венцы шестерни крякнули, цепляют, гремят, но прокручиваюся. хотя чинить по инету - тожде самое что секс с РЖ
rover
Вчера утром вышел к своей, было примерно -24 где-то, ночью под 30, и как назло рядом долго парковалась овца на 2110. Не мог при ней завестись, ибо если бы не завелась, то было бы позорище. Пока занялся сдуванием с неё снега, матеря девку, чтоб свалила, но она наоборот, получала эстетическое удовольствие что-ли, находясь рядом и ковыряясь что-то в своей развалине. Наконец ушла, видать замерзнув, я перекрестился мысленно и повернул ключ. Кубик удивился, меееедленно покрутил, задумчиво так, наконец что-то пискнуло и он завелся. Первые 3 сек были 600 об\мин, затем разогнался почти на 2000 прогревочных.
Вспомнил недобрым словом титан под капотом, который был полностью заряжен, но при таких стартах помер бы еще секунд через 5 максимум, покурил раза два, забрался в теплый салон и укатил. Правда сстал здавать назад, не подержав на скорости коробку, она возьми и заглохни, наехав на отбитые из под арок и застрявшие там же куски льда. Перезавелся, погрел на D секунд 15 и покатил в уже теплой машине внутри.
Сегодня вышли на балкон курить утром, кот удивился такой температуре и дожидаться не стал, когда я докурю, поскребся домой Smile
Сьездил по делам, завелась так же, после обеда наверное отвезу в гараж, ибо на всю следующую неделю яндекс что-то пишет маловато по части хорошего, а машина нужна будет всю неделю.

Хотя этот яндекс по-моему привирает немного, сейчас например на улице -18, яндекс пишет -28 Pardon
Kirill111
Alex-vs-VAZ писал(а):

Завожу сегодня: клуч повернул еле поворачивает поршни, потом как будто что то обламывается и все, звук такой тук тук тук тук где то за приборкой. Что случилось то??? хелп.

Неси аккумулятор на сугрев и зарядку Wink
Mihalych78
rover
а пила завелась нормально?
Killer Speed
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Anhel писал(а):или хозяева бараны - седня незавелась соседка на геце

а чем ты можешь помочь завестись инжекторному мотору, он или заедеться или нет. свечи не хозяйка залила а ЭБУ.


фильтр воздушный снять например. Больше воздуха - меньше вероятность залить свечи.
Kirill111
Killer Speed писал(а):

ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Anhel писал(а):или хозяева бараны - седня незавелась соседка на геце

а чем ты можешь помочь завестись инжекторному мотору, он или заедеться или нет. свечи не хозяйка залила а ЭБУ.


фильтр воздушный снять например. Больше воздуха - меньше вероятность залить свечи.

Не, фильтр снять мало.. Надо еще подуть во впуск при заводке - тогда вообще воздуха станет так много что свечи точно не зальет. hehe hehe hehe
rover
Mihalych78 писал(а):

rover
а пила завелась нормально?


Да, с вытянутым на всю подсосом supercool
rover
Kirill111 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Завожу сегодня: клуч повернул еле поворачивает поршни, потом как будто что то обламывается и все, звук такой тук тук тук тук где то за приборкой. Что случилось то??? хелп.

Неси аккумулятор на сугрев и зарядку Wink

Мышь зажевало в маховик supercool
Mihalych78
rover писал(а):

Mihalych78 писал(а):

rover
а пила завелась нормально?


Да, с вытянутым на всю подсосом supercool



а че тетю пугать не стал?
Перец
В мск с утра -22 было, на работе у одного Патрол годовалый дизель не завелся, верней завелся чуть поработал и заглох, потом не заводился.

Шевик завелся без проблем.
Alex-vs-VAZ
Перец писал(а):

В мск с утра -22 было, на работе у одного Патрол годовалый дизель не завелся, верней завелся чуть поработал и заглох, потом не заводился.

Шевик завелся без проблем.



во сколько утро началось в 11?, а то в Твери 29 было.
Extreme
сегодня первый раз не завёлся cry -25 было.
в том году в любые морозы заводился.
ща поеду в гараж трамблёр делать, а то на маршрутке как-то не прикольно
SUNshineNT
-26 утром было.
Не завелся, мать его.
Раньше в -32 заводился. На работу на такси. Акум видать не выдержал коротких городских поездок с кучей потребителей. Сегодня вечером на зарядку поставлю.
Alex-vs-VAZ
Extreme писал(а):

сегодня первый раз не завёлся cry -25 было.
в том году в любые морозы заводился.
ща поеду в гараж трамблёр делать, а то на маршрутке как-то не прикольно



Drinks or Beer Drinks or Beer
Extreme
наверно не надо было вчера над инопомойками на галстуках смеяться
земля круглая lol1
kolhoznik
Extreme
ВАЗ-21053 карб?
Если карб, то позор и неуважуха тебе. supercool
Extreme
kolhoznik
у меня с зажиганием беда, я всё хотел до весны отложить.
не получилось Pardon
Art_16R
Казань опять вся завелась. Акцент бодро крутил. Круз при мне заводился - тоже с пол тычка. А вот чепырка стояла с галстуком. Видимо батарейка подвела...
Mihalych78
Art_16R писал(а):

Казань опять вся завелась. Акцент бодро крутил. Круз при мне заводился - тоже с пол тычка. А вот чепырка стояла с галстуком. Видимо батарейка подвела...



гибридная чепырка? wwow
Art_16R
Mihalych78 писал(а):

гибридная чепырка?


АКБ знаешь как расшифровывается?) Лан, я на обед, и чтоб к моему приходу были нормальные пятничные темы. Ну и сиськи конечно hehe
Mihalych78
а кстати как у гибридов с морозами?
Перец
Alex-vs-VAZ писал(а):

Перец писал(а):

В мск с утра -22 было, на работе у одного Патрол годовалый дизель не завелся, верней завелся чуть поработал и заглох, потом не заводился.

Шевик завелся без проблем.



во сколько утро началось в 11?, а то в Твери 29 было.



в 9 заводил, так Тверь это где то за мкадом далеко, там другая температура Wink
SDRIVER
Killer Speed писал(а):

ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Anhel писал(а):или хозяева бараны - седня незавелась соседка на геце

а чем ты можешь помочь завестись инжекторному мотору, он или заедеться или нет. свечи не хозяйка залила а ЭБУ.


фильтр воздушный снять например. Больше воздуха - меньше вероятность залить свечи.

И паяльной лампой горячего воздуха туда вдувать hehe
kolhoznik
Extreme писал(а):

kolhoznik
у меня с зажиганием беда, я всё хотел до весны отложить.
не получилось


стыдно, товарищ lol1
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Killer Speed писал(а):

ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Anhel писал(а):или хозяева бараны - седня незавелась соседка на геце

а чем ты можешь помочь завестись инжекторному мотору, он или заедеться или нет. свечи не хозяйка залила а ЭБУ.


фильтр воздушный снять например. Больше воздуха - меньше вероятность залить свечи.

Не, фильтр снять мало.. Надо еще подуть во впуск при заводке - тогда вообще воздуха станет так много что свечи точно не зальет. hehe hehe hehe



зря, кстати, смеешься. Именно таким способом заводил в -27 -30 таз с кривой заводской прошивкой, на которой после -23 заливало свечи. А без воздушного фильтра нормально заводилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы