Страница 9 из 13
miha писал(а):

Агреппина писал(а):

DAI
не обращай на него внимания, тут вопросы поинтереснее, с ним в других темах разберемся.
Я хочу пояснить почему меня заинтересовало именно это интервью:
1. он позиционирует себя как законотворческий деятель;
2. интервью дает не бульварной газете, а профильному изданию, замечу очень уважаемому в определенных кругах;
3. а сказать то ему нечего, уходит в разговоре на вторичные примеры.
Я очень хочу ошибаться, но дядя не в теме, уровень его .....
Скажите, что я дура, только обосновано ПЛЗ



Агреппина, ты не просто дура, ты самонадеянная невежда.
Говорить такие вещи про человека имеющего высшую ученую степень, работающего в лучшем ВУЗе страны, заведующим кафедрой, про человека который научных работ написал, больше чем ты книжек видела, может либо:
1. Человек имеющий звание не ниже профессора
2. Шизофреник возомнивший себя кем то...
Ты себя к кому относишь?
[/b]



pst Прикольно, ты еще и психиатр ,
я ессено не професор, но даже мне понятно, что неправильно написанный твоим прохфессором закон, дал возможность вывозить некоммерческим ЮЛ ресурсы и ввозить беспошлинно разную хрень, не японские станки, а именно всякую хрень, табак и алкоголь.

Почему не споришь именно по этому вопросу, опровергай, скажи что это не так, что я ошибаюсь, обоснуй претензию.
Скатится в срач легко, поверь я это тоже немного умею, но хочется предметного разговора.
Поговаривают, что к жилищному праву он тоже рученьки приложил.
Хочешь поговорить, на тему "Жилище неприкосновенно"? supercool
Aндрей
Unforgiven писал(а):

Слобода? Отличнейший майонез



спасибо, это как бывшему работнику приятно, но сам больше ем Альтеро
603 писал(а):

miha писал(а):

Говорить такие вещи про человека имеющего высшую ученую степень, работающего в лучшем ВУЗе страны, заведующим кафедрой, про человека который научных работ написал,


пардонте, а про кого речь идет?


Да благодаря Михи вычислили тут одного законотворца, который как дятел долбит, что словоупотреблением в законах не имеет принципиального значения, это так мелочь по сравнению с его титулами.
Что каждый гражданин должен / какой должен, обязан знать, что он имел ввиду, когда он закон строчил, пусть даже он имел ввиду противоположные по значению понятия., а написал , ну что написал совсем не важно. pst
Aндрей
и ещё - что спорить попусту, если нет в нашем споре того, кто РЕШАЕТ и будет решения ПРОВОДИТЬ В ЖИЗНЬ...

тут где-то была инфа о каком-то трибунале по Путину, там мелькнуло что то ли он, то ли кто-то до него отменил распределение в ССУЗах и ВУЗах - вот теперь и пожинаем плоды этой свободы.

а надо было по идее оставить распределение только на бесплатных местах, а вот на платных - свобода

а сейчас потихоньку пытаются это как раз и возродить - мне раз в полгода центры занятости шлют письма с прогнозами на пять лет потребности в профессиях, пока это только бумаготворчество на местном уровне...

ну а если ЕГЭ оставят, и в следующих за школой учебных заведениях введут тестовую систему наподобие ЕГЭ – нам, производственникам, легче будет брать с улицы «балбесов», которые умеют читать и писать и долго и нудно учить их самим прямо на производстве…
но тут полный тупик и скатывание в средневековье – обновления считай никакого при таком «акынном» обучении, производство устареет, а «секретные» иностранные разработки даже понимать некому будет

министерство образования!!!! Ау!!! (а, я же и забыл, они на ВАЗах не ездиют, ЛОЛ не почитывают)
Кот Чеширский
Давний знакомый который как оказался бывшим слегка сутенером и держал мелкий отдельчик канцтоваров в магазине.

Бросил все и пошел работать на завод , а также учится на вечернее в техникум. Good
А не в юристы экномисты. gpn
ЗЫ Дал ему чертежи, если сможет сделать, может сотрудничать будем...
603
Агреппина писал(а):

603 писал(а):

miha писал(а):

Говорить такие вещи про человека имеющего высшую ученую степень, работающего в лучшем ВУЗе страны, заведующим кафедрой, про человека который научных работ написал,


пардонте, а про кого речь идет?


Да благодаря Михи вычислили тут одного законотворца, который как дятел долбит, что словоупотреблением в законах не имеет принципиального значения, это так мелочь по сравнению с его титулами.
Что каждый гражданин должен / какой должен, обязан знать, что он имел ввиду, когда он закон строчил, пусть даже он имел ввиду противоположные по значению понятия., а написал , ну что написал совсем не важно. pst

а, понял о чем вы... как там академик Петлик говорил? "не пытайтесь ничего понять. как только вы пытаетесь привлечь науку - сразу все пропадает..."

мдя, отсутствие у якобы "шпециалиста" профессиональной терминологии - тяжкий грех... отрицание ее "научным руководителем" - преступление по отношению в первую очередь к собственным ученикам - они то наверное не виноваты что попали на обучение к мудню...

кстати о цвете книжки по ТГП - авторов как ни старался не помню - единственное что помню - постоянные ссылки на работы О. Цибулевской - по той простой причине что я у нее по первому (экономическому) пару курсовых защищал, а жена - диплом у нее писала по второму высшему... приятно читать тем более что ЕКБ-школа всегда была в контрах с Саратовом и Питером...

зы всегда бумал что содержимое книжки важнее того кто ее написал
603
Aндрей писал(а):

тут где-то была инфа о каком-то трибунале по Путину, там мелькнуло что то ли он, то ли кто-то до него отменил распределение в ССУЗах и ВУЗах - вот теперь и пожинаем плоды этой свободы.


ох ма... трибунал... один пернул - остальные подхватили... ату ВВП

распределение в ВУЗах кончилось еще при Горбачеве, историк ты наш...
Aндрей
Aндрей писал(а):

там мелькнуло что то ли он, то ли кто-то до него отменил распределение



603 писал(а):

историк ты наш...


читай внимательно, цензор!
603
Aндрей писал(а):

Aндрей писал(а):

там мелькнуло что то ли он, то ли кто-то до него отменил распределение



603 писал(а):

историк ты наш...


читай внимательно, цензор!

pst

как в том анекдоте:
толи робиновича побили, то ли ограбили, не понятно... понятно что рабинович замешан в каком-то криминале... 63

легитимность решения трибунала обсуждают... обсудите адекватность судей и их "слушателей"...
Aндрей
не разводи демагогию и уводи разговр от сути проблемы, 603, у тебя это очень хорошо получается!

ведь от того, кто отменил распределение, СУТЬ не поменялась - его всё-таки ОТМЕНИЛИ!
miha
Skiff писал(а):

miha
Поставьте такие станки на поток и продавайте. Сетки-рабицы нифига не купить, только импорт.


И бабло, лопатой, лопатой...
Как все у тебя просто.
Даже немцы, разработчики, делают свои станки только на заказ, только по предоплате. Слишком он особенный.
Китайцы сделали практически полный аналог за 4,5 млн. рублей.
Тоже работают только на заказ только по предоплате.
Что означает, что реальных покупателей - единицы. Потому что, кто в нашем деле понимает, не будет их брать. Ибо даже 4,5 млн., даже 2 млн. у нас в РФ, не рентабельно.
miha
603 писал(а):

жгучая зависть съедает тебя... осторожнее - зависть прогрызает дырки в целостности личности...

малое предприятие живет тем, что игнорирует многие правила и законы (начиная с налогов до ТБ) а в силу его мелкости до него не доходят контролирующие органы...

интересно что ты как ИП скажешь когда твой балбес по пьяни засунет руку в станок (не дай бо конечно)...

надежда на авось отнюдь не правильное поведение но для ИП-ешника другое к сожалению малореально хотя при тех же ТПП во всех регионах есть бизнес-инкубаторы которые как раз мелочи предоставляют услуги специалистов... но как правило фигня


pst pst pst
Высер мимо!.
Год назад проверял трудовой инспектор. В результате предписание, с детальным описание что необходимо исправить и протокол на 1,5 тыс. рублей.
Ну и накуя мне юриста ежемесячно кормить, когда пришел трудовой инспектор, проинспектировал, написал все что нужно сделать и за этот исчерпывающий анализ я заплатит 1,5 тыс. рублей государству?

Позавчера закончил проверку пожарный. На руках предписание с детальным описанием...
25 числа пойду наказываться по ч.1 20.4 КоАП. от 1 до 2 тыс. рублей.
Накуя мне юрист???
Все что написали инспектора, теперь настольная бумажка у секретаря, ведет все журналы, каждый месяц вызывает народ расписываться. Времени тратит на все это примерно 4 часа в месяц.
А налогами у меня занимается приходящий бухгалтер. Приходит 1 раз в неделю на пол дня. Все успевает.

ИПэшники, друг мой, на авось надеятся до тех пор, пока к ним проверка не придет. А как придет, бумажки напишит, авось пропадает, появляется понимание, что в принципе, ничего страшного и непосильного они не требуют.
Да еще наши, как многие жалуются "плохие" законы, дают ИПшнику 3 года накопить денег и опыта, чтобы привести все в должный порядок.
SUNshineNT
miha писал(а):

Год назад проверял трудовой инспектор. В результате предписание, с детальным описание что необходимо исправить и протокол на 1,5 тыс. рублей.

Ну и накуя мне юриста ежемесячно кормить, когда пришел трудовой инспектор, проинспектировал, написал все что нужно сделать и за этот исчерпывающий анализ я заплатит 1,5 тыс. рублей государству?



Позавчера закончил проверку пожарный. На руках предписание с детальным описанием...

25 числа пойду наказываться по ч.1 20.4 КоАП. от 1 до 2 тыс. рублей.

Накуя мне юрист???

Все что написали инспектора, теперь настольная бумажка у секретаря, ведет все журналы, каждый месяц вызывает народ расписываться. Времени тратит на все это примерно 4 часа в месяц.



придет исковое заявление от контрагента - ты пойдешь и заплатишь сколько попросят?
miha
Агреппина писал(а):

Да благодаря Михи вычислили тут одного законотворца, который как дятел долбит, что словоупотреблением в законах не имеет принципиального значения, это так мелочь по сравнению с его титулами.
Что каждый гражданин должен / какой должен, обязан знать, что он имел ввиду, когда он закон строчил, пусть даже он имел ввиду противоположные по значению понятия., а написал , ну что написал совсем не важно. pst



Да, да, да и Пушкин, он тоже говно ничтожное, он неуч в своих стихах слова каверкал.
Ты сначала добейся хоть чего то существенного в жизни, а потом поноси говном уважаемых и признаных людей.
Среди твоих авторитетов, я так понимаю бетмены и человеки пауки.
sveinung
603 писал(а):


хм, я то надеялся что ты тролишь помалому и подоброму перебранивался с тобой, а ты оказывается серьезен был...

сочувствую... верю, барана ты из себя не строишь


я так понимаю , кроме этого тебе по существу сказать не чего , обиженный бездельник-юрист с красным дипломом писькозаглоточного вивирситету ?! Pardon
тогда молчит ... за умного сойдешь , хотя нет , уже не сойдешь , наговорил ты , дядя , уже много 63

у 603 и агреппины уже откровенная истерика пошла ROFL
miha
SUNshineNT писал(а):

придет исковое заявление от контрагента - ты пойдешь и заплатишь сколько попросят?


Глупее ничего не придумал? В суд только юристов пускают?

На улице до твоей жены доипется отморозок, пойдешь и убежишь? У тебя же нет диплома что ты отучился на боксера.
Кот Чеширский
603 писал(а):

ИП скажешь



А зачем ИП???
ООО рулит.
SUNshineNT
miha писал(а):

Глупее ничего не придумал?



продолжил цепочку
miha писал(а):

В результате предписание, с детальным описание что необходимо исправить и протокол на 1,5 тыс. рублей.


miha писал(а):

Позавчера закончил проверку пожарный. На руках предписание с детальным описанием...

25 числа пойду наказываться по ч.1 20.4 КоАП. от 1 до 2 тыс. рублей.




miha писал(а):

В суд только юристов пускают?


ну если любой гражданин способен успешно отсудиться по любому делу, тогда да, юристы нах не нужны
miha писал(а):

Агреппина писал(а):

Да благодаря Михи вычислили тут одного законотворца, который как дятел долбит, что словоупотреблением в законах не имеет принципиального значения, это так мелочь по сравнению с его титулами.
Что каждый гражданин должен / какой должен, обязан знать, что он имел ввиду, когда он закон строчил, пусть даже он имел ввиду противоположные по значению понятия., а написал , ну что написал совсем не важно. pst



Да, да, да и Пушкин, он тоже говно ничтожное, он неуч в своих стихах слова каверкал.
Ты сначала добейся хоть чего то существенного в жизни, а потом поноси говном уважаемых и признаных людей.
Среди твоих авторитетов, я так понимаю бетмены и человеки пауки.



Миха , я авторитетов выбираю себе для уважения и почитания по заслугам, по тому, что они делают и пишут, а не регалиям.
Понимаешь о чем я?
То что делает этот Г-н у первокурсников вызывает сначала злость, потому что они по неопытности верят всему, что написано в учебниках и опираясь на его "труды" получают незачеты нат экзаменах, смех у третьекурсников, потому что они уже понимают всю лажу, а пятикурсники просто пользуют, когда надо, для рефератов и диплома, найти ошибочное, неправильное мнение/ цитату и его легко оспорить , , и они знают в каком именно учебнике они ее найдут без напрягов.

как то так.
miha
Кстати SUNshineNT, тут Агреппина, до слов пошла доепываться, типа до нее не всегда доходит что хочет сказать законодатель, ей надо все по полочкам и чтоб слово в слово как во всех жизненных ситуациях.
Ну как объясни ка, нам, бестолочам, как это можно заплатить на основании искового заявления.
Типа в Сберкасу пришел, иск показал, бабло отдал, свободен.
Нет?
Может в платежке нужно писать: назначение платежа :оплата исковых требований. Так что ли?
SUNshineNT
miha писал(а):

Ну как объясни ка, нам, бестолочам, как это можно заплатить на основании искового заявления.

Типа в Сберкасу пришел, иск показал, бабло отдал, свободен.

Нет?

Может в платежке нужно писать: назначение платежа :оплата исковых требований. Так что ли?



нет. Исковое заявление на чем-то основано. К примеру, задолженность по договору. Вот и указать в назначении платежа - оплата задолженности по договору.
miha
Агреппина писал(а):

Миха , я авторитетов выбираю себе для уважения и почитания по заслугам, по тому, что они делают и пишут, а не регалиям.
Понимаешь о чем я?
То что делает этот Г-н у первокурсников вызывает сначала злость, потому что они по неопытности верят всему, что написано в учебниках и опираясь на его "труды" получают незачеты нат экзаменах, смех у третьекурсников, потому что они уже понимают всю лажу, а пятикурсники просто пользуют, когда надо, для рефератов и диплома, найти ошибочное, неправильное мнение/ цитату и его легко оспорить , , и они знают в каком именно учебнике они ее найдут без напрягов.

как то так.


Агреппинка, ты балаболь да не забалаболивайся.
Вчера ты только про Суханова слыхом не слыхивала, а сегодня уже вона сколько подробностей знаешь и про него и про отношнеия студентов к нему.
Вот если бы ты вот этот самый свой высер в своем курсовике изложила или дипломе, да со сылочками где чего он не так написал и как нужно сказать правильно, думаю тебе бы твой препод толко за это 5 бы поставил, даже если бы с тобой и не согласился.
Но этого произоити не могло никак ибо все уже поняли, что все твои знания - понты перед теми, кто такой же невежда как ты.
Хропанюк для тебя не авторитет, Суханов проходимец. Ты так и не ответила кто для тебя авторитет.
Ты скажешь или нет, гражданское право по кому учила? Кто по твоему достоин твоего внимания. Если Суханов, оказывается неуч.

Последний раз редактировалось: miha (18 Февраля 2011 14:39), всего редактировалось 1 раз
sveinung
миха , да всё ясно как божий день закончила агреппина писькозаглоточный вивирситет , легла под кого-то за ради теплого места и теперь сидя в теплом кибинету строит из себя не в рот ипаца спеца , хотя знаний и преимуществ окромя полового органа изрядно потрепанного - нема. Pardon
SUNshineNT писал(а):

ну если любой гражданин способен успешно отсудиться по любому делу, тогда да, юристы нах не нужны



Точно ему не нужны ниразу, ваще мне нравятся когда такие приходят в суд судиться, ляпота!

pst
Расскажу не анекдот, стоят сараи ессесено никем и никогда не оформленные. Половина из них добротные и ухоженные, вторая половина разрушенные, раздолье для бомжей. После того как в этих катакомбах с подвалами нашли очередной труп, город решил навести там порядок, нагнали техники , что бы засыпать эти погреба, написали объяву всем такого то числа придти к своим сараям, и тут народ всполошился, че их торкнуло не понятно, но в итоге провели собрание и написали письмо:
... просим Вас снести все бесхозные и незаконные постройки.
Какие были глаза у руководства при прочтении, это песня ...
miha
Агреппина писал(а):

но даже мне понятно, что неправильно написанный твоим прохфессором закон, дал возможность вывозить некоммерческим ЮЛ ресурсы и ввозить беспошлинно разную хрень, не японские станки, а именно всякую хрень, табак и алкоголь.


Тебе в первую очередь не понятно вот это:
Гражданское законодательство основывается на... свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав...
Потому ты путаешь гражданские правоотношения с уголовными.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы