Страница 14 из 21
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

зря, кстати, смеешься. Именно таким способом заводил в -27 -30 таз с кривой заводской прошивкой, на которой после -23 заливало свечи.


можно было теплый ДТОЖ подключать перед запуском
Thomas
-29 Кострома, заводился не очень весело, вся неделя -25-28.
во дворе 9 машин мертвяки стоят.
седня к ним еще преора добавилась, так и не завели, а танцы были рядом прикольные.
Kirill111
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Killer Speed писал(а):

ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Anhel писал(а):или хозяева бараны - седня незавелась соседка на геце

а чем ты можешь помочь завестись инжекторному мотору, он или заедеться или нет. свечи не хозяйка залила а ЭБУ.


фильтр воздушный снять например. Больше воздуха - меньше вероятность залить свечи.

Не, фильтр снять мало.. Надо еще подуть во впуск при заводке - тогда вообще воздуха станет так много что свечи точно не зальет. hehe hehe hehe



зря, кстати, смеешься. Именно таким способом заводил в -27 -30 таз с кривой заводской прошивкой, на которой после -23 заливало свечи. А без воздушного фильтра нормально заводилась.

Совпадение, либо фильтр был мокрый.. Сухой воздухан не оказывает никакого влияния на кол-во поступающего воздуха, тем более когда его потребление и без того мизерное (момент заводки).
Серго К.
Thomas писал(а):

-29 Кострома, заводился не очень весело, вся неделя -25-28.
во дворе 9 машин мертвяки стоят.
седня к ним еще преора добавилась, так и не завели, а танцы были рядом прикольные.



Эфир брызгали в воздушный фильтр? supercool
Thomas
Серго К. писал(а):

Эфир брызгали в воздушный фильтр?


да я честно не присматривался)))
сидел как суслик свою грел.
завелас толко со второго раза, и то троила 30-40 сек потом нормул, заводил с продувкой.
Acquirer
Завелся, градуса 23-24 было наверное полвосьмого утра. Без всяких плясок, на 10w40. Свечи бош платинум, уже им года два наверное, кто-то помнится говорил что покупать дорогие свечи смысла нет, я как-то придерживаюсь другога мнения...
мим
у меня кстати тоже полусинь эссо 10W40. и на 10-ке только его тоже лил - всегда заводилась.
Роман-НН
ТИМУP писал(а):

в смысле гиморнее?


Там технология другая постановки, как я помню. Типа: не глуша двигатель выходим, КПП на нейтраль, ручник и уж потом нажимаем кнопочки. Вроде так. У меня же просто кнопки нажал и все, ибо машина на стоянке по-любому на "паркинге". Да и дистанционно авто с МКПП, поставленную на скорость уже не запустишь.
ТИМУP писал(а):

если аккум нормальный, то за три раза его не убить


Но свечи зальет капитально Smile
rg-45
Kirill111 писал(а):

Сухой воздухан не оказывает никакого влияния на кол-во поступающего воздуха, тем более когда его потребление и без того мизерное (момент заводки).


на сам воздух может и неоказывает,но вот почемуто грязный фильтр заставляет ДМРВ показывать больше чем чистый.а при итак богатой смеси это весьма некошерно Smile
Acquirer
мим писал(а):

у меня кстати тоже полусинь эссо 10W40. и на 10-ке только его тоже лил - всегда заводилась.


У меня как-то в деревне на морозе -28-31 с хорошим ветром с очень большим трудом завелась. Аккуму уже не хватает сил провернуть вал в маргарине.
Секундочка
Скорее бы ручейки.... хотя и мороз, но солнышко все же окрыляет
Шилов
Роман-НН писал(а):

ТИМУP писал(а): в смысле гиморнее?

Там технология другая постановки, как я помню. Типа: не глуша двигатель выходим, КПП на нейтраль, ручник и уж потом нажимаем кнопочки. Вроде так. У меня же просто кнопки нажал и все, ибо машина на стоянке по-любому на "паркинге".



ну да приехал, нетраль, ручник, вышел, кнопку нажал, тачка закрылась и заглохла

Роман-НН писал(а):

Да и дистанционно авто с МКПП, поставленную на скорость уже не запустишь.



можно (если в сигналке через меню установок прописать, что на машине автомат стоит), только сам понимаешь че произойдет три раза hehe
Шилов
Роман-НН писал(а):

ТИМУP писал(а): если аккум нормальный, то за три раза его не убить

Но свечи зальет капитально



нет, у мну сига глючила недавно, не заводила с автозапуска, т.е. стартер крутит, а не заводится, раза по три с брелка запускал. Оказалось реле какоето наепнулось.
SUNshineNT
вернулся с работы, подошел к машине - дай думаю попробую. Акум крутить начал, видать заряд восстановился мальца. вспышки почти сразу пошли, с третьего раза с продувкой завелась. Вот только в глушаке хлопнуло, а на снегу за машиной вот

акум все-таки унес на зарядку на всякий
Vlad B
Kirill111 писал(а):

Совпадение, либо фильтр был мокрый.. Сухой воздухан не оказывает никакого влияния на кол-во поступающего воздуха, тем более когда его потребление и без того мизерное (момент заводки).



Это не совпадение, это так и есть, на порах фильтра образуются микрокристаллы льда и забивают фильтр нафиг, особливо если в метель двигло сосет снежинки и они там все на фильтре тают, а потом после выключения двигла - замерзает всё это дело.
Тимыч
соседская е39 не завелась утром... ROFL ROFL ROFL
а карбуляторная тойота 88 года завелась на 10й секунде
Vlad B
Тимыч писал(а):

соседская е39 не завелась утром...



Ведро немецкое. hehe
АНТИфриз
-32 было когда пускал. Завелась сразу тока что-то гудело секунд двадцать, то ли ГУР, то ли цепь Pardon
komatoz
с утра -30, по БК -24 завелся без проблем.
vovan064
-31 с утра, полет нормальный, правда какой то подшипник жужит на морозе =)
SDRIVER
-24 завелся с полтычка, только ЭУР почему то не завелся, заглушил завел снова, заработало hehe надо было в гараж теплый отогнать, но лень победила
мим
а я суко не завелся, и с продувкой тоже, аккум жив, но свечи залил нафиг...
чо делать? подождать и к вечеру попытаться еще?
SDRIVER
Надо было точно машину в гараж ставить, какая то сука редиска на белой Калине, въехала в бочину Калины которая стояла сзади моей машины на нейтралке , и соответственно приехала мне в бампер задний. У калины бампер передний пополам лопнул, на моем вроде видимых повреждений нет, сижу вот теперь жду гаи, или мне не стоит их ждать? Виновник ДТП скрылся, хозяин битой калины только через час объявился
мим
лучше ждать.
Johann Halter
Тимыч писал(а):

соседская е39 не завелась утром...


они все трупы уже.. благодаря хозяевам нищебродам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы