Страница 4 из 5

Что делать то?

  • Бери - поржем[ 26 ]39%
  • Не бери - поржем[ 4 ]6%
  • Ну его нах -эти иномарки[ 2 ]3%
  • Я алень на приоро[ 3 ]4%
  • Я дятлЪ на авео[ 2 ]3%
  • Аффтар иди нажрись[ 11 ]16%
  • Ой пля[ 10 ]15%
  • Санта фе не?[ 3 ]4%
  • За эти деньги лучше 2 Саапа[ 5 ]7%
Всего голосов: 66
ферапонт
Mihalych78
В форе просто откидывается задняя спинка и получаешь 2 м ровной поверхности -двухспальная кровать. (это вброс)
Цифра
Ромег
Не так по идее выгода чутка есть, если дорога пустая как поверхность Марса. А так валишь где-нибудь по южному направлению, упираешься в арбузовоз, пока окна ждешь, тебя нагоняют. Ну и гайцы из под каждого куста с феном. Гораздо полезнее для кошелька и нервной системы ехать свои 100.
Но тут дело не в скорости движения, а динамике - ускориться, например, чтоб обогнать. Тут моща и нужна.
Валентиныч63
Hexff писал(а):

Ромег
Не так по идее выгода чутка есть, если дорога пустая как поверхность Марса. А так валишь где-нибудь по южному направлению, упираешься в арбузовоз, пока окна ждешь, тебя нагоняют. Ну и гайцы из под каждого куста с феном. Гораздо полезнее для кошелька и нервной системы ехать свои 100.
Но тут дело не в скорости движения, а динамике - ускориться, например, чтоб обогнать. Тут моща и нужна.



Это верно я на Нексии намучился с этим, с нехваткой мощности.
Но с другой стороны, трасса Дон, Москва - Сочи, Ездил не один раз.
Еду один, скорость стараюсь в районе 120 держать, на некоторых участках 130-150, выехал в 5 утра в 21-00 ночевка под Ростовым.
Ездил в паре с другом у него Волга тогда была, больше 90 не ехала, ночека под Ростовым, только не в 21-00 остановились, а в 22-00 63
Art_16R
Mihalych78 писал(а):

на новую денег этот год наверно не будет
докатаю на своей
б/у - нормальную найти можно?

да, еще 2 основных вопроса

1. Че там с новой трансмиссией (ШРУСЫ которая)?
2. в повседневной эксплуатации как?



Я как одну и единственную её не представляю. Поэтому хочу посмотреть б/у тыщ до 350-400. Если у меня на акценте со всеми автозапусками-прогревами пробками до 15-17 литров на сотню выходит (летом 10), то шнива видимо будет есть все 25.

Кстати я катал со старой трансмиссией. Ступицы было клинили. Карданы стучали(замена щлицевых не помогала). Пластик конечно вазовский, но не смертельно. Главное сидушки удобные, и до 80ти она вполне бодро разгоняется.
Штирлиц
У меня на ШНГ 55 ткм. Из серьезного были спятивший гена (3500р) и прокладка ГБЦ (6500р).
По мелочи: бачок омывателя, датчик ХХ, задний дворник.

Art_16R писал(а):

то шнива видимо будет есть все 25.


500р = 150 км. Зимой.
Art_16R
Штирлиц
у меня акцент так ест. но я люблю в теплой машине ездить и получается 3 прогрева за день (от 30 минут утром) 15 минут днем и 15-30 вечером. + по пробкам утром за час 15км проползаю и вечером за 1,5 часа те же 15 км Pardon
Штирлиц
Ну Шнива прогревается бодро, печка только шумная.
Заводка, попогрей и через 10 минут можно ехать, постепенно раздеваясь. Wink
Кста, на люксовых шнивах комбинированный салоном из кожи пленных таджиков. Получается что посередке, где тряпка попогрей яйца жгет, а по кожаным краям ляжкам холодно. Неудобно.
Vlad B
ZapFan писал(а):

Зимой самое то.



Если заведень. 63
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

на новую ино денег нема
такого класса

б/у - нихочу



Точно, лучше взять свеженькое, еще теплое, чтоб вдоволь в нем изваляться. pst
Говорят те, не повторяй чужих ошибок, не бери это конструктор. lol1
ZapFan
Vlad B писал(а):


Если заведень. 63



Всегда заводил, в любой мороз.
мим
Vlad B писал(а):

ZapFan писал(а):

Зимой самое то.



Если заведень. 63


http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=59&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=998277671eaff1881bbe9d7285d8af08
pupus
мим писал(а):

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=59&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=998277671eaff1881bbe9d7285d8af08


первый же пост оттуда
Цитата:

Вот, температура воздуха упала всего до -5 градусов и, хоть и стоит машина в гараже, начались "фирменные" проблемы с заводкой.


абасацо ROFL
El Dron
шнива по-своему прикольный корыт, но жрет как мощщный ино-паркетнег, а едет как классика с прицепом.
pupus
El Dron писал(а):

шнива по-своему прикольный корыт, но жрет как мощщный ино-паркетнег, а едет как классика с прицепом.


прикольной она была до рестайлинга, да и то если можешь тошнить без опасности нервного срыва
мим
pupus писал(а):

мим писал(а):

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=59&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=998277671eaff1881bbe9d7285d8af08


первый же пост оттуда
Цитата:

Вот, температура воздуха упала всего до -5 градусов и, хоть и стоит машина в гараже, начались "фирменные" проблемы с заводкой.


абасацо ROFL


ты статистику смотри. такой пост из форума по любой машине найти 3 секунды.
V1T
El Dron писал(а):

шнива по-своему прикольный корыт, но жрет как мощщный ино-паркетнег, а едет как классика с прицепом.


это плата за то, что в любой момент доедешь до болота через лес...
другой вопрос канеш - зачем?, но это дело не меняет, типа можешь и фсее supercool hehe
El Dron
V1T писал(а):

это плата за то, что в любой момент доедешь до болота через лес...


да нету там никаких особых внедорожных откровений. короткая нива, уаз, в стоке, еще туды сюды, да и то..
а вот соотношение комфорт-эргономика-цена, понра. но динамика откровенно в минусах.
Woozу
купи авео supercool
Mihalych78
dorinspector писал(а):

802 писал(а):

УАЗ Патриот гораздо лучше



а еще лучше за такие деньги б/у гранд чероки или чероки просто поискать


от не надо этих баек
у приятеля уже есть один такой supercool
Mihalych78
Hexff писал(а):

Mihalych78 писал(а):

насчет скорости - старею
недавно пришел к выводу что по городу больше 80 - зло
а на трассе комфортно 110-120


Такая же фигня. Да и смысла нет особо. Я помню как я одного Газелиста нагнал в Переславле, а потом к пробке под Королевым вместе подъехали. Фигле толку гнать. Единственное на 100 засыпаешь, 120-130 норм.



от в соседний город ездим
средняя 95-105
что ты 140, что ты 160 давиш

как то ради эксперимента ехал 90-100 (ну 110 иногда) - приехал за тоже время
расход только в пределах 6 литров был
Mihalych78
Vlad B писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на новую ино денег нема
такого класса

б/у - нихочу



Точно, лучше взять свеженькое, еще теплое, чтоб вдоволь в нем изваляться. pst
Говорят те, не повторяй чужих ошибок, не бери это конструктор. lol1



я еще только задумался hehe
Цифра
Mihalych78 писал(а):


я еще только задумался hehe



Кули думать, брать надо Wink

мим
Hexff писал(а):

Mihalych78 писал(а):


я еще только задумался hehe



Кули думать, брать надо Wink


хороша, сцуко Good
El Dron
мим писал(а):

хороша, сцуко


особенно песдаст мотор от классеки. Good
Цифра
El Dron
Главное не мотор, главное доехать Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы