Страница 1 из 1
s-t-r-i-k-e-r
Для авто АКБ
Пока ещё не нужен, но так чувствую все-равно скоро нужен будет Smile
Запарилось у всех брать, но они чё-то дорогие вроде пипец, в хозяйстве пригодится
SUNshineNT
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

дорогие вроде пипец


да ладно
взял перед зимой орион, автомат, вроде около рубля цена.
Ниче, норм, заряжает.
[Fred]
бери чем проще тем лучше. желательно с ручной регулировкой тока.
автоматы навороченные не бери. ломаются и потом куй кто сделает их.
Солярко
Acquirer
http://bibi-k.ru/magazin?mode=product&product_id=422274
Все делает сам, для такого неуча в электрике как я самое оно. 90 а/ч аккум заряжает. Более емкого у меня нет.
Alexsa91
трансформатор от упса на 13-14 вольт и четыре выпрямительных диода - самая надежная зарядная система и не дорогая Smile
Guzh
У меня 325 Орион, вот такой
http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadnie/#top
Пользуюсь им уже два года - удобно Good
rover
Вот такую штуку видел в ТК Метро, стоила примерно 1400. Хотел даже купить, но не купил потому, что была последняя упаковка на витрине и вся обшарпанная. Читал про неё много, есть режим зарядки на авто, не снимая АКБ, вот это актуально Good




У меня КБ Сонар,
http://www.zaryad.ru/index.php?productID=124

Последний раз редактировалось: rover (20 Февраля 2013 21:37), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
rover писал(а):

есть режим зарядки на авто, не снимая АКБ, вот это актуально


так можно почти на любом заряднике, лишь бы розетка рядом была.
Или я путаю че-та?
rover
SUNshineNT писал(а):

rover писал(а):

есть режим зарядки на авто, не снимая АКБ, вот это актуально


так можно почти на любом заряднике, лишь бы розетка рядом была.
Или я путаю че-та?


Ну, я сонар подключил раз к машине, не отсоединяя клемы, он дико заверещал Pardon
А трансформаторный когда подсоединял, помню, у меня БК начал здороваться каждые 2 секунды. Понял, что у него переклинило и в сети что-то нездоровый вольтаж. За вторую понятно, а сонар-то вроде исправный Pardon

Еще есть мнение, что в бортсети, в идеале, ток постоянный, как бы, или хорошо заглаженный, а с зарядника выдается полупериодный, для лучшего заряда АКБ как бы. Ну и если выдать полупериод в сеть, особенно той машине, у которой нежная электроника и мозги коробки, или контроллер движка стоят по деньгам, как три коробки 2108 новые всборе, то поневоле будешь остерегаться Smile
SUNshineNT
rover писал(а):

Ну, я сонар подключил раз к машине, не отсоединяя клемы, он дико заверещал Pardon
А трансформаторный когда подсоединял, помню, у меня БК начал здороваться каждые 2 секунды. Понял, что у него переклинило и в сети что-то нездоровый вольтаж. За вторую понятно, а сонар-то вроде исправный Pardon

Еще есть мнение, что в бортсети, в идеале, ток постоянный, как бы, или хорошо заглаженный, а с зарядника выдается полупериодный, для лучшего заряда АКБ как бы. Ну и если выдать полупериод в сеть, особенно той машине, у которой нежная электроника и мозги коробки стоят, как три коробки 2108 новые, то поневоле будешь остерегаться



клеммы то скинуть - минута делов. ИМХО режим зарядки, не снимая клемм - далеко не самое важное. АКБ до ближайшей розетки чтобы донести мне все равно его снимать придется, даже в гараже.
rover
SUNshineNT
У меня на этот счет в потолке розетка есть Smile Зарядник ставлю на мотор, клеммы на АКБ, вилку в розетку. Озаботился давно еще. Очень удобно. Висит рядом с лампой освещения. Суть в том, чтобы в неё включать переноски, паяльнеги, зарядники, и в то же время к машине не шли провода, даже по полу, мешая бродить вокруг машины, например при ремонте, или просто так, эстетичности ради.
Ну а вообще да, АКБ можно и скинуть. Тем более протирать иногда его и возле все надо, от паров кислоты
Гомер Симпсон
ТС найди советский зарядник и не выноси нам мозг. У меня Кедр -01 1985 года выпуска supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы