Страница 9 из 9
Mihalych78
Цитата:

В Москве внедорожник резко затормозил, чтобы пропустить сотрудника ГИБДД, который переходил дорогу на красный свет. Сзади в джип врезался не успевший притормозить автомобиль.



http://rusdtp.ru/2056-gaishnik-sprovociroval-avariyu.html

видео прилагается

не твой случай? supercool
pmax
M_74 писал(а):

А теперь с точки зрения джипа обстановку проанализируй - валить мимо остановившегося автобуса с неслабым превышением (судя по повреждениям) - это не тупо "была-не была"?



я х/з чем занималась дамочка со своим кавалером в машине (я их не оправдываю), но, как я уже раньше писал расстояние в 100 метров, при скорости 100 км/ч, она бы пролетела за 3,6 секунды... т.е. потеряв внимание на дороге на 1 сек. она бы пролетела 28 метров... а до машины ТС, как написано в первом его посту, метров 70... Ну вот и считай дальше сколько тетке осталось метров до полной остановки и что такое потеря внимания на 1 сек. (пепел скинуть в пепельницу и то времени больше требуется).
Кроме того, как опять же написал автор ранее...
алекс спб писал(а):

видел яркие фары


но тем не менее
алекс спб писал(а):

включил поворотник и пошел на соседнюю полосу


Спрашивается, накуя??? Хотел что то доказать кому то, что тоже не палкой деланный? Ну что, доказал? Теперь сидит и думает... взять всю вину на себя или все ж по-бодаться в суде...
А поступил бы согласно правилу 3Д, был бы не участником происшествия, а свидетелем...

P.S. Я не пытаюсь оправдать дамочку на джипе, она не права 100%.
Е.Бунко
Moggucci писал(а):

Т.е. человек с жизненным опытом.


Есть кое какой.
1. в большинстве (не во всех, а в большинстве) ДТП виноваты оба. Один больше, другой меньше. Например один гонит в условиях ограниченной видимости, а при появлении пешехода давить тормоз в пол, другой не соблюдает дистанцию, скорость и бьет в зад. Кто виновен? Один из жизненных опытов - вокруг люди, от которых можно ожидать всего. Один не учел что ему в бампер дурак дышит, другой не подумал, что может выскочить олень, и передний будет тормозить.
В объясниловке я бы написал, что я делал правильно, в соответствии с ПДД, а об косяках умолчал. Описал бы косяки другого участеника ДТП, но только так, чтоб в моих описаниях не было того что я не могу знать или доказать.
2.В описанной ситуации я бы написал: "Двигался во втором ряду со скоростью 39км/ч (согласно показаниям прибора), при неожиданном для меня появлении на ПЧ пешехода, стал тормозить для того чтоб избезать наезда на пешехода, переходящего ПЧ вне пешеходного перехода, остановился. Через некоторое время почувствовал удар сзади. Вышел, увидел.. Включил аврийку, выставил знак АО, Вызвал ГАИ. Виновником ДПТ считаю участнега №2, который нарушил скоростной режим и неучел погодные и дорожные условия... (в общем там можно прямыми цитатами из ПДД, с пунктами и проч.)



ТС:
Если будешь судиться - учти, если баба превышала скорость, то это будет видно на видео, и оно будет работать против её, если у неё была возможность избежать столкновения, то это тоже можно доказать по видео. Сомневаюсь правда, что штатная парковочная видеосистема пишет во время движения, Может тебя просто на понт взяли, что все записано, ты олень, и проча..
На данный момент самый большой твой косяк - это что ты написал в объясниловке. Можешь ссылаться на оказание давления со стороны бабы и её окружения, угрозы и проч.
Самое главное даже если тебя признают невиновным и ты получишь деньги на ремонт (посчитай выгоду) то учти что расходы на адвокатов, экспертизы баба будет оплачивать только через суд. Нервы тоже дорогие. Виновным себя не признавай. в крайняке обоюдка (по сгласию). Хотя и тут варианты есть. Твоя дополнительная страховка покроет все, ауди не в тотал свалилась, никто до тебя всерьез с регрессами не полезет. Страховщики тоже умеют считать затраты и выгоды.
алекс спб
как и ожидал-в постановлении признали полностью виновным
в понедельник подаю на пересмотр дела
ремонт ауди встал в 240тыр
моралка им не нужна,ну да это только на словах

теперь думаю за полуавтомат,покупать такое же гнилое ведро уже раздумал
или делать это,или пересаживаться на 9е семейство(они тупо дешевле)

ресурс полуавтомата-1 машина-задние крылья-оба,багажник и крыша целиком,5дверь и пороги с усилителями и ремвставками заодно под замену(все новое железо 12-14тыр,что мне приемлемо,за покраску не беспокоюсь-летом покрашу,опыт уже есть)
цена аппарата-до 7-9тыр,можно и за 6,если есть..
в гараже просадка есть при использовании инвертора,но 2мм он тянет(ворота обваривал)-т.е.50-60 ампер на выход электрода даст..давал 5квт нагрузку обогревателями-просадка до 175вольт
в общем-чтобы тянул 0.6мм(ток меньше-просадка напр меньше)-есть ли порошк проволока такого диаметра?

в общем-чего брать то?заморачиваться ли с газом?сколько уйдет порошковой проволоки?

если требуется вытягивать(зацените на фото)-кто из Спб?замена всего мятого на новое,только крышу может тянуть оставить можно-чтобы лобовое стекло не снимать
сам то может и могу поменять детали на новые,а тянуть и рихтовать не смогу тоочно
за те замены железа,что описал-самое дешевое-48тыр с покраской отдельных элементов(южные братья),с гарантией качества у хорошего мастера(русский пенсионер,опыт больше 20 лет)-слегка за 60тыр,что неприемлемо по цене
Ваши мысли?требуются ли стапеля- вытягивать или достаточно заменить на новое?

http://s015.radikal.ru/i333/1102/95/f3409cf0486c.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1102/39/b8c0e6805705.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1102/a6/626435df7dad.jpg
http://i055.radikal.ru/1102/f8/7c9963f36752.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1102/a1/78eebff5dda4.jpg
http://i028.radikal.ru/1102/87/5863e5436778.jpg
алекс спб
повторю для обьясняющих-я АЛЕНЬ,что полез на перестроение Pardon про это обьяснять уже не надо..даже космонавты ошибаются

но что было-то было..надо как-то разгребсти это большой ложкой по сторонам и жить дальше в свое удовольствие hehe

так что любые конструктивные советы-принимаем во внимание supercool
Darth
алекс спб писал(а):

признали полностью виновным



Что и предполагалось.... nea

Блин, повело кузовок у тебя, обидно
алекс спб
http://video.remkuz.ru/video-45
вот как надо
ну это стоит за полтос только работа наверное..окупается только ремонт ино
Mihalych78
Цитата:

повторю для обьясняющих-я АЛЕНЬ,что полез на перестроение



не нервируй людей hehe

по сабжу - сочувствую
отдай на восстановление и продай как небитую-некрашенную
Cobusca
Я чёта ничего не понял.За Ауди которая врезалась в тебя,насчитали 240.000руб.?Но ведь это значит,что 120.000 из них должен заплатить ты.
По твоей Осаге ей только 120.000заплатят.
Ты брал себе грамотного адвоката-юриста?Там ведь должна быть как минимум обоюдка.
competition
Дааа... Я думал попадалово на 10к. проблема, а тут такое...
ТС, удачи тебе в твоём нелёгком деле. Smile
алекс спб
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

повторю для обьясняющих-я АЛЕНЬ,что полез на перестроение



не нервируй людей hehe

по сабжу - сочувствую
отдай на восстановление и продай как небитую-некрашенную



психологически тяжело отдать 50-65тыр в ремонт за авто стоимостью 60-70тыр
30ку не жалко вложить,все что выше-ну его на..проще отдать перекупам в таком состоянии за 25..и купить опять ушатанный экземпляр
либо гемор с ремонтом сейчас-либо потом с другой машиной(за 40-60тыр это будет ушатанный полностью авто)

выбор есть-только
алекс спб
Cobusca писал(а):

Я чёта ничего не понял.За Ауди которая врезалась в тебя,насчитали 240.000руб.?Но ведь это значит,что 120.000 из них должен заплатить ты.
По твоей Осаге ей только 120.000заплатят.
Ты брал себе грамотного адвоката-юриста?Там ведь должна быть как минимум обоюдка.



у меня допрасширение до ляма
при моей полной вине они могут моральный ущерб затребовать,любую сумму с потолка(она зависит от доходов,потерян времени на ремонты и пр)-100ку накинуть это запросто могут(страховые моралку не платят)
вот за это я очкую
а если бы у них лонжерон повело-машину под списание-повесили бы полностью на меня 2 ляма..ну да повезло-не списали
в общем-с понедельника начну опять ковыряться в ентом г..
всех не купят надеюсь
Cobusca
алекс спб писал(а):


у меня допрасширение до ляма


Good
Ишь ты какой предусмотрительный...молодец...грамотно.
алекс спб
Cobusca писал(а):

алекс спб писал(а):


у меня допрасширение до ляма


Good
Ишь ты какой предусмотрительный...молодец...грамотно.



грамотно надо было обоих свидетелей заставить на месте дтп писать-что видели
вот тогда бы все было нормально
и регистраторы вперед-назад иметь
мотайте на усы Pardon

вчера получал постановление-дежурный по громкой связи с выездными дпс-никами заказы оформлял

каждые 3-5минут дтп! я очень удивлен..за те полтора часа-что сидел-2раза скорую вызывали

особенно запомнился паровозик из 3 авто(сьезд с виадука где-то,лед)
через 5 минут дпс-ник звонит-допишите еще авто в эту кучу и скорую срочно к нам! кто-то попал полагаю..
а мое дтп-тьфу по сравнению с этим попадосом
в общем-сидел как в штабе,слушая сводки с поля боя ТОЛЬКО приморского р-на
KyZZMI4
алекс спб
Бейся до конца! Всё таки должна быть обоюдка как минимум. Вот ещё один случай, когда сзади влетевший не виноват...
walkera
алекс спб
Слушай. Мне надо задний бампер на чирке делать. Может ты в меня въедешь?
shubin81
алекс спб писал(а):

психологически тяжело отдать 50-65тыр в ремонт за авто стоимостью 60-70тыр
30ку не жалко вложить,все что выше-ну его на..проще отдать перекупам в таком состоянии за 25..и купить опять ушатанный экземпляр
либо гемор с ремонтом сейчас-либо потом с другой машиной(за 40-60тыр это будет ушатанный полностью авто)

выбор есть-только



кароче либо плати либо сидив гавне. своеобразная дилема...да и по другому небывает
Е.Бунко
алекс спб писал(а):

ремонт ауди встал в 240тыр
моралка им не нужна,ну да это только на словах


Да не будут они моралку подавать. Им что, делать нечего? У них других забот море.
По фото, скорость ауди была низкой. так что пересмотры все - лишняя моета.
Судя по всему, авторемонт для вас не основная специальность. так что не берись за него. Хотя мастеру там ничего сложного нет.
Если машина до аварии стоила 70тыр, а продать можно за 25 (имхо, можно и подороже),то добавив 30 получите 55. это на 15 тыщ меньше.
Какие-то грустные суммы.. Я бы не связывался с ремонтом.
Серго К.
Е.Бунко писал(а):

Я бы не связывался с ремонтом.



+1

Слей машину кузовщикам, добавь денег, которые планировал потратить на ремонт, и купи другую...

Обойдется дешевле и будет лучше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы