Страница 47 из 56
Ковбой Джо
Adaptechnic писал(а):

Восславь его


почему я должен его восславлять если за его 'восславнение' даже на его Родине можно в турму попасть?
Какое-то сомнительное достижение
Ковбой Джо
шабат уже начался, кстати Smile
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

Mihalych78
ну ты как бы понимаешь, вот на сайте перечислены http://www.jewnet.ru/orgs/?region_id=183&profile_id=18&corp_id=0&action=search

все три Харьковские еврейские организации

Цитата:

Харьковская ортодоксальная иудейская религиозная община "Ортодокс Юнинон" (ОИРОУ)
0
председатель общины: Дмитрий Шувал
главный раввин: р. Моше Розенбаум
раввин: р. Шломо Асраф
0
Адрес: Украина 61022 Харьков, Сумская ул., 45-3
Телефон: 380-57 714-1854
Факс: 380-57 714-0301
E-mail: sumskaya@yahoo.com
Регион: 21 Харьковская область
Профиль: 2.2 Религиозные общины
Корпорация: Ортодокс


Харьковская религиозная община ортодоксального иудаизма (ФИРОУ)
0
главный раввин Харьковского региона: р. Моше Москович
председатель общины: Александр Борисович Кагановский
0
Адрес: Украина 61057 Харьков, Пушкинская ул., 12
Телефон: 380-57 731-1971/3526/6031
E-mail: chabad@kharkov.com
Сайт: http://www.synagogue.kharkov.ua
Регион: 21 Харьковская область
Профиль: 2.2 Религиозные общины
Корпорация: Хабад


Харьковская религиозная община прогрессивного иудаизма (РООПИУ)
0
председатель общины: Александр Лазаревич Иоффе
исполнительный директор: Дмитрий Борисович Баранов
и.о. раввина: Михаил Капустин
0
Адрес: Украина 61145 Харьков, Новгородская ул., 3, комн. 402
Телефон: 380-57 330-4255/7332
E-mail: reformkharkiv@mail.ru, davidbar@mail.ru
Регион: 21 Харьковская область
Профиль: 2.2 Религиозные общины
Корпорация: Реформ/ВСПИ



и ни в одной из них нигде не упоминается никакой раввин Ходос и поиск вообще по его фамилии ничего не выдаёт

Отсюда я могу сделать вывод о том что существует 2 варианта:

1) Раввина Ходоса не существует
2) Некий Эдуард Ходос существует но он не раввин и к еврейской религиозной жизни отношения не имеет, даже если он и называет сам себя раввином



я те жирным выше выделил и твои 2 вывода -шекеля дырявого не стоят
вывод 3:
и. о. раввина -замещает снятого с должности supercool
Mihalych78
Ковбой Джо писал(а):

шабат уже начался, кстати Smile



таки иди сагочке в кошерный шоколадный глаз ткни 63
Adaptechnic™
Ковбой Джо
когда же ребе наконец решит что ты сдал экзамен, стойко стерпев все насмешки и издевательства? что ты наконец готов к посвящению в иудеи и достоин того чтобы тебе наконец откуячили лишнюю куйню к куям собачьим? src
Mihalych78
Цитата:

— Ребе, ну, когда же всё это кончится?! Когда это кончится? Мы уже не в состоянии всё это выдержать!

— Перестаньте, евреи! Не дай Бог, чтобы это продолжалось столько, сколько вы в состоянии это выдержать!

S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

шабат уже начался, кстати


попутного куя hehe
Е.Бунко
Эта сионистско-антисемитская тема еще не закрыта????
vfac
Денис у388уа
48 страниц...форум что ....еврейский? :)
ThomasMoose
Всё норм, не надо закрывать!
Д-о на собственном примере показывает верх терпимости и игнорирование издевательств. Может научит чему.
Mihalych78
таки какие жу это издевательства? ви знаете что такое издевательства?
Денис у388уа
Бермадей писал(а):

Денис у388уа писал(а):

48 страниц...форум что ....еврейский? :)


Исходя из теории "0,2 процентов", эвгеского здесь должно быть таки аж 0,096 страницы или 2,4 поста. Таки считаем сколько наш Калбойка накалякал..... :63

:pst
Ковбой Джо
честно признаюсь, в синагоге сегодня не был, дела((
Зато вчера наконец-то пришла книга которую я по инету заказывал.

'Еврейская мудрость' называется, отзывы в интернете отличные, и раввин мне её первой посоветовал прочитать.

Пока я особо не читал...Как я понял автор книги всю жизнь собирал афоризмы и умные мысли из каждой еврейской книги что он читал.

Книга и представляет из себя этакий сборник еврейских афоризмов и мудрых мыслей за все 3000 лет еврейской истории, соответственно с комментариями самого автора-раввина...

Первый попавшийся афоризм был из темы про взаимоотношения с родителями 'Когда отец помогает сыну - они оба смеются. Когда сын помогает отцу - они оба плачут'.

Сильно сказано, в общем рад что купил книгу Smile

Подпись кстати тоже изменил на известную цитату
Mihalych78
Цитата:

честно признаюсь, в синагоге сегодня не был, дела((



мошиах отменяется? hehe

Цитата:

"Не делай ближнему, чего не пожелаешь себе. В этом вся Тора, всё остальное — комментарий. А теперь иди и учись." Рабби Гилель 75 г до н. э



ну и кто у тебя ближний?
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

"Не делай ближнему, чего не пожелаешь себе.


по отношению жидов к гоям это не применимо hehe

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (19 Февраля 2011 13:41), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

В шабат и дела? Б-гохульник.


hehe 63 Еще веру не успел принять , а уже грешит во всю.Не видать ему гиюра Pardon hehe
Mihalych78
Цитата:

В шабат и дела? Б-гохульник...



кальмаров в кляре жарит pst
Mihalych78
Бермадей писал(а):

Mihalych78
Кальмагы это некощегно...



дык у него свои hehe
равви подарил 63
Ковбой Джо
завтра наверно тоже в синагогу не получится....
Но очень постараюсь на следующей неделе прямо в пятницу вечером поехать, сразу после работы, к самому началу шабата Smile
Ковбой Джо
Бермадей
как цитатка-то про отца и сына? Smile Могу определённо порекомендовать книгу - даже если б я не собирался проходить гиюр и относился бы к евреям и еврейству совершенно нейтрально я всё равно с удовольствием прочитал бы её Smile
Willy84
шалом други!!!

тема кака большая стала!!!!
Adaptechnic™
Willy84
изыди диавол hehe
S597SMRUS
Willy84 писал(а):

шалом други!!!

тема кака большая стала!!!!


А говорил дел полно, даже в синагогу времени сходить нет hehe pst
Кафбоец, ты примитивен, как амеба hehe
Tomsk
http://openbereg.ru/?p=19

Думаем, что даже сам Господь наш Иисус Христос, доведись Ему лицезреть столь великую роскошь своего российского предстоятеля, немало б сему изумился. Ведь Он-то, как известно, резиденций и челяди не имел, зато Слово Его просияло в веках. А вот что «просияло» сквозь золотые одежды, дворцы и заборы наших нынешних пастырей – очевидно уже сейчас. Более чем.[/img]
Ковбой Джо
Между прочим этика занимает центральное место в иудаизме

Цитата:

В час, когда человек предстает пред Небесным судом для вынесения приговора, его спрашивают:

Честно ли ты вел свои дела?
Оставлял ли ты время для изучения Торы?
Стремился ли ты произвести на свет детей?
Ожидал ли ты спасения мира?


Вавилонский Талмуд, Шаббат 31а

Цитата:

Приведенная в начале этой главы цитата недвусмысленно дает понять, что этика является ядром иудаизма; прежде всего прочего Бога волнует наша порядочность.

Второй вопрос «Небесного суда» связан с изучением Торы. Иудаизм считает, что Тора учит человека морали (см. гл. 50), а также помогает каждому изучающему ее стать ближе к еврейскому народу.

Третий вопрос касается рождения детей (бездетные могут брать себе приемных детей). Рабби Ирвин Гринберг писал, что воспитание детей есть «выполнение завета о передаче следующему поколению мечты о совершенном мире и обязанности работать ради достижения такого совершенства».

Четвертый вопрос напоминает нам как раз о надежде на наступление этих прек­расных времен. Первые три вопроса относятся к «микропроблемам», разрешения которых достаточно там, где иудаизм обращается исключительно к отдельной личности. Но каждый еврей также является частью своего народа и гражданином мира. На еврейском народе лежит обязанность делать все возможное для Тиккун Олам – исправления или совершенствования мира. В часто цитируемом отрывке из Пиркей Авот (2:21) рабби Тафон говорит: «Вы не обязаны изменить мир, но вы также не имеете права отказаться от попыток (делать все, что в ваших силах)».



Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 47 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы