Страница 1 из 2
cugra
Вот чё то задумался я тут, покупая машину люди платят определенную сумму, через некотрое время на её продаже цена за машину уже совсем другая, что естественно, но.... бывают и интересные моменты, а именно:


В 2001 году я покупал свою 2111 ,с новья в автосалоне и стоила она тогда примерно 160 тысяч рублей, отъездив на ней 5 лет, продал её , кстати ребятам с автолады Smile , за 150 тысяч рублей и тут, общаясь с этим человеком, узнаю ,что спустя 4 года он продал её за 140 тысяч Smile

Получаются интересные факты, за 9 лет эксплуатации ВАЗ 2111 потерял в стоимости 20 тысяч рублей Smile сессно цены росли, инфляции куяции, но получается выгодное вложение денег hehe И что интерестно, если смотреть в баксах ,ситуация аналогичная Smile
gkbest
так со всеми авто
s-t-r-i-k-e-r
cugra, кидалово это, а не инфляция
hehe
А так прикольно Smile
Eddard Stark
А когда рынок б/у насытится? Правда интересно когда же он насытится Smile
AlexYur555
Мне знакомый продавал 2115 за 145 тыщ. Машине было 4 года. С салона он забирал за 155.
Exclusive
не..самое прикольное тогда, когда люди покупают немецкие или японские 10-15 -летние помойки за 300тыщ, вкладывают в них 150...ездят 2-3 года и сливают дальше за 300тыщ...след. хозяин также вкладывает в это ведро 100-150 и продаёт за 250-280 и так до тех пор, пока оно пополам не развалится и всё равно будут срать, что оно лучше новой Калины hehe

мораль сей басни такова, что машина подросла в стоимости в 1.5-2 раза от базовой lol1
V1T
Eddard Stark писал(а):

А когда рынок б/у насытится? Правда интересно когда же он насытится


когда большинство новых машин будут выпускать со всякими дсг, роботами, вариаторами, как на лансер за 500 тыщ)) и прочими одноразовыми движками, тогда народ будет с опаской смотреть на б/у тачки с пробегом 100 тыщ
cugra
не , ну я же не привёл ,сколько денех было вложено в неё Wink
Crazy Squirrel
cugra
как первый день родился hehe
кашкай лет 5 тому назад стоил 600,Сейчас он с пробегом уйдёт за столько же

только в россии такое может быть

только у нас самые дорогие дороги,бензин,и автомобили!
rover
cugra
Цитата:

что спустя 4 года он продал её за 140 тысяч


Небит некрашен адин хазяын вах, в магазин дедюшка ездыл, 40.000 км пробега, всего слюшай lol1
s-t-r-i-k-e-r
rover писал(а):

cugra

Цитата:

что спустя 4 года он продал её за 140 тысяч


Небит некрашен адин хазяын вах, в магазин дедюшка ездыл, 40.000 км пробега, всего слюшай lol1

\
Вот и я про что, убили тачку, ценник задрали и вот lol1
Серьезно это вообще прикольно, ви лав раша Smile
Mihalych78
Crazy Squirrel писал(а):

cugra
как первый день родился hehe
кашкай лет 5 тому назад стоил 600,Сейчас он с пробегом уйдёт за столько же

только в россии такое может быть

только у нас самые дорогие дороги,бензин,и автомобили!



нуу пока все с пеной у рта будут кричать "Покупай б/у" - так оно и будет
Александдр
cugra писал(а):

с новья в автосалоне и стоила она тогда примерно 160 тысяч рублей, отъездив на ней 5 лет, продал её , кстати ребятам с автолады , за 150 тысяч рублей


Добавь 10 т.р и купи новую десятку. Не, никак не получается? hehe
Тема об инфляции, которой у нас в стране нет Wink
CCCER
В 2005 я купил 21102 за 120 тыщ. год ездил (тыщ 40 пробежал) , небитого элемента на ней не осталось (вру, крыша и багажник и задний бампер) 2!!! раза покрасил за год (целиком) и продал за 120 тыш своему однокласнику.
Вывод: наши машины самые ликвидные на рынке б/у.
whitesnake
А с фигали рынку б/у насыщаться?
1. Всегда есть люди которые купят б/у
2. Б/у всегда будет ломаться -> будут покупать всё новое и новое б/у
КАРАСЬ
все равно выгоднее отьездить на японце или немце 2 года и продать ничего не теряя, чем шаманить таз
ProYuri
Crazy Squirrel писал(а):

кашкай лет 5 тому назад стоил 600,Сейчас он с пробегом уйдёт за столько же


Думаю, Капитан Очевидность не будет пояснять, что это цифра одна, а деньги совсем разные hehe
"Деньги в будущем всегда дешевле чем сегодня" - первый принцип анализа инвестиционных проектов.. Wink

КАРАСЬ писал(а):

2 года и продать ничего не теряя


покажите - кому это удалось? wwow даже основываясь на официальной инфляции. Через 2 года аналогичная машина будет стоить столько же (новая)?

Так что это всего лишь иллюзия Pardon bboyan
Eddard Stark
whitesnake
Ну как почему. В любом случае раз рынок новья растет, то и рынок б/у с лагом должен подтягиваться.
KaReL1982
это походу только в РФ так, видимо сказывается бешенная инфляция, в европе и пиндосии авто теряет в цене очень много и теряет сразу как только договор о покупке составлен...
Муса Джалиль
cugra писал(а):

Получаются интересные факты, за 9 лет эксплуатации ВАЗ 2111 потерял в стоимости 20 тысяч рублей Smile сессно цены росли, инфляции куяции, но получается выгодное вложение денег


Когда в России население станет мало-мальски экономически грамотным?
Игорян-Питер
в 2001г проезд в метро стоил 5-6 руб, в 2010 22руб, бенз стоил 6-7 руб счас 26руб. вот и считай.

я тоже могу добавить - в мае будет два года как я купил мазду6 за 500т.р (ну конечно человек сильно подвинулся в цене на 8% 540 просил) евро стоил 43.75 на тот момент ибо платил еврами. счас я так же могу продать за 500т.р а вот евра стоит 40 руб

вывод купил за 11.400 продаб за 12.500 ( по факту продам за 12.200евро) а два года прошло и пробег плюс 40т.км

так что инфляция с БОЛЬШОЙ буквы
EX-Smaksi
Exclusive писал(а):

люди покупают немецкие или японские 10-15 -летние помойки


Помойка у тебя в подписи Smile Без обид только)
ТС, так это нормально. Лет 5-7 назад хорошая Ауди80 стоила в районе 200 т.р. Она и сейчас столько же стоит (живая, а не дрова за 100 т.р.).
EX-Smaksi
KaReL1982 писал(а):

это походу только в РФ так, видимо сказывается бешенная инфляция, в европе и пиндосии авто теряет в цене очень много и теряет сразу как только договор о покупке составлен...


Ну так и наслаждайся Еврозоной... Какой тебе смысл российских дурачком уму-разуму учить? Утверждаешься сам перед собой? Писька короткая?
cugra
SMF писал(а):

Когда в России население станет мало-мальски экономически грамотным?


когда у людей чувство юмора появится Wink
Муса Джалиль
cugra писал(а):

когда у людей чувство юмора появится


Я не про тебя, у меня сосед уже взрослый мужик на полном серьезе считает покупку авто выгодным вложением. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы