Страница 15 из 21
АНТИфриз
Сегодня -35 было. Завелась сразу, но опять гудело цуко что-то. lol1
Acquirer
мим писал(а):

а я суко не завелся, и с продувкой тоже, аккум жив, но свечи залил нафиг...
чо делать? подождать и к вечеру попытаться еще?


Попробуй снять разъем с датчика охл жидкости. Не знаю правда где он на приоре.
Александдр
АНТИфриз писал(а):

Завелась сразу тока что-то гудело секунд двадцать, то ли ГУР, то ли цепь


АНТИфриз писал(а):

Завелась сразу, но опять гудело цуко что-то.


У меня ниже -20 тоже гудит высоким тоном с полминуты-минуту, причем не сразу по заводке, а через некоторое время - через минуту-две. Подозреваю подшипники гены, а может, ЭГУР...
V1T
мим писал(а):

а я суко не завелся, и с продувкой тоже, аккум жив, но свечи залил нафиг...
чо делать? подождать и к вечеру попытаться еще?


да, подожди вечера, мож сами просохнут...но еси че возьми с собой запасные свечи..
Parus
АНТИфриз писал(а):

Сегодня -35 было. Завелась сразу, но опять гудело цуко что-то. lol1



У меня так на Авео было! Гул страшный стоял первые минуты после запуска в сильный мороз. wwow
Mihalych78
ночь минус 36
щас -31

завел с прикуривания
вчера бенз залил вечером - грешу на него
как то неуверенно схватила
АНТИфриз
Александдр писал(а):

высоким тоном с полминуты-минуту, причем не сразу по заводке, а через некоторое время - через минуту-две. Подозреваю подшипники гены, а может, ЭГУР...


У меня сразу. Секунд пятнадцать двадцать. В подозрениях ГУР и цепь (типа густое масло не сразу смазывает), масло 5W40. До -30 никаких звуков.
Parus писал(а):

У меня так на Авео было! Гул страшный стоял первые минуты после запуска в сильный мороз.


Наверняка ГУР или помпа.
Дюжина
Александдр писал(а):

может, ЭГУР

Сфигали?
На то он и Э, чтобы насос не работал постоянно, когда работает ДВС.
мим
Mihalych78 писал(а):

ночь минус 36
щас -31

завел с прикуривания
вчера бенз залил вечером - грешу на него
как то неуверенно схватила


тоже на бензин думаю, ибо вчера при - 26, без проблем, а сегодня при - 22 не смогла, а заправился днем, а вечером еще заметил, что не ровно на холостых работает.
SUNshineNT
-30, завелась сразу. Акум зарядил и теплый принес.
Mihalych78
мим
вчера при -29 ваще без вопросов -с первого раза
Александдр
АНТИфриз писал(а):

масло 5W40.


у меня тоже
Дюжина писал(а):

Сфигали?
На то он и Э, чтобы насос не работал постоянно, когда работает ДВС.


А чёрт знает, после стихания ещё может шумнуть пару раз при вращениях руля. Значит, гена или ролик, раз на изменение эл.нагрузки реагирует.
zett
После 37 ночью завелась со второго оборота, но как-то странно - обороты около 500 и на газ не реагирует.
Поработала секунд 10, заглушил, завел по новой - усе норм.
Чезафигня?
rover
zett
Дроссель прихватило, или у мозгов случился глюк Pardon У меня утром вчера тоже секунд 5 примерно на 600 работала, думал заглохнет. Ан нет, вышла на прогревочные.
Кстати, нельзя на дросселе нажимать на аз, если он неуверенно заводится. Зальешь сразу. Лучше жди, нифига ему не будет.

Моя в гараже мирно стоит, даж не выезжал. Завтра может выкачу вечером, или в понедельник утром поеду в гараж, а оттуда на ней уже. Придется поездить утром и вечером. Плохо то, что с понедельника надо обьехать примерно 80 обьектов за три дня lol1 Если машина даст сбой, я в пролете тысяч на 20 этак. Поэтому подумываю насчет вставать пораньше и катить на маяк на автобусе. А вечером оттуда домой на газели. Неохота блин пешком, в этих газелях одни самоубийцы ездят cry
мим
V1T писал(а):

мим писал(а):

а я суко не завелся, и с продувкой тоже, аккум жив, но свечи залил нафиг...
чо делать? подождать и к вечеру попытаться еще?


да, подожди вечера, мож сами просохнут...но еси че возьми с собой запасные свечи..


урааа, сел и завелся!!!! на улице -20. поехал аккум раскачать...
rover
Сегодня наблюдал танцы с бубном вокруг 99. Видать посадил АКБ, типа недозаряд и все такое. Подьехала 2112, накинула напрямую провода на клеммы, 2112 периодично газует, 99 пробует заводиться. Все трое показно ржали на весь двор. Возились они часа два наверное. Выходил периодично курить, и время засек поэтому походу.
Видать на 12 тоже не ахти батарейка, тот еще гонщик, раз даже половину потенциала слив на 99, не смогли раскачать сразу.
Наконец на четвертом перекуре как раз 99 бабахнула в глушак, выдала едкое облако и завелась неуверенно. Парень от радости прогазовался и все трое завыли так, что было слышно через герметичный балкон.
Оказалось, он случайно нажал педаль газа в пол. Видать дошел от меня мысленный импульс - педаль нажми, балбес, продувку свечей сделай, опять балбес, да ну тебя...

Приехал он через два часа. Только что, пикнул сигой и смылся в подьезд. Тоже мне, наездник. Утром гарантию даю, хрен о заведется, будет примерно -32 мороза.
А потом вот такие воют, что АКБ плохие и ино не ломаюццо hehe
Видать у этого нищеброда даж своего зарядника нет, спрашивает у знакомых, как это водится supercool
мим
поставил в паркинг во дворе на ночь за 50 рэ - ну его на эти танцы с бубном.
хотя чо было - не понятно. с утра аж с продувкой не заводится, к вечеру - как ни вчем не бывало без всяких продувок, можно сказать с полоборота...
но бенз явно не ахти, щас полчасика поездил - на холостых иногда "сбивается" сцуко.
Aндрей
утром было -28 аккум хилый, крутнул слабо, двиг чихнул но не завелся, на второй раз стартер лениво крутнул пару раз и приветливо пощелкало втягивающее: "давай ещё аккум!"
за сидением стоял еще один тоже полудохлый аккум, поставил его, хватило на одну прокрутку, но этого было достаточно - двиг завелся.

назавтра обещали -27, первый аккум унес домой в тепло, ну его нафиг...
Anhel
хз. я второй год на синьке и возвращаться на полусинь не собираюсь.
вообще этой зимой сильно много танцев с бубнами не наблюдал - научились походу pst

ЗЫ, дама на геце так и стоит hehe
Anhel
кстати по поводу автозапуска. сморю тоже мало кто пользуется. боятся стартер шоль спалить)) раз-два видел
мим
Mihalych78
ипать ту Люсю
Acquirer
SUNshineNT писал(а):

-30, завелась сразу. Акум зарядил и теплый принес.


Ну так то всегда заведется, до -40-ка то точно, ток отдачи у теплого да заряженного ого-го.
Parus
А у нас всего -12... cry
s-t-r-i-k-e-r
Anhel писал(а):

хз. я второй год на синьке


pst
мы заметили hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы