Страница 1 из 2
murtas
При осмотре подкапотного пространства, не обнаружил на месте крышку РБ. Последний раз доливал тосол две недели назад, пробег составил не более 1500 км, так получается я все это время ездил без крышки РБ. Каких то изменений я не заметил, а как двигателю????
в профильный нахъ lol1
Sprut82
murtas писал(а):

а как двигателю????


ему пох
Alex-vs-VAZ
И тосол не выплюнуло на оборотах?
ortodox
Sprut82 писал(а):

murtas писал(а):
а как двигателю????

ему пох


+1.
Если только:
Alex-vs-VAZ писал(а):

тосол не выплюнуло

Crazy Squirrel
Всё,пиздец! Срочно сливай тачку! Начался необратимый нанопроцесс ведущий к капитальному ремонту или полной замени двигателя и КПП!
David
КАРАСЬ
все писец тебе - пары тосола вызовут галлюцынации, вопщем яшерком станешь
Vodila
murtas писал(а):

Каких то изменений я не заметил, а как двигателю????


Из за упавшего давления в системе охлаждения в жидкости начали образовыватся кавитационные пузырьки воздуха.Они такие маленькие (практически незаметны без микроскопа),что "вроде" не приносят вред.Но вскрываясь возле металла(крыльчатки помпы) вырывают из последних молекулы металла.Они потом оседают в каналах радиаторов,патрубках,блоке.При длительном пробеге наносят непоправимый вред системе смазки двигателя.Процесс сложный, но он существует.
Так что сливай машину или готовь бабло к капиталке lol1
Anhel
помница я крышку от омывайки посеял. мне ту пакетик с резиночкой присоветовали.. или просто резиночку pst
Vodila
крышка от бачка омывателя ведёт к потере положительных ионов трамблёрного стартера.Тут только эвакуатор.
Anhel
кстати эта крышка нашлась при демонтаже ксенона)
Ватыт
Ага я тоже от омывайки посеял. Потом купил какую то странную крышку она немного больше. Обмотал тряпкой резьбу и закрутил Smile
Anhel
а не. я новый бачок заказал ROFL
ortodox
Anhel писал(а):

а не. я новый бачок заказал ROFL


А почему не новую машинку?
hehe
Сергей Т
ortodox писал(а):

А почему не новую машинку?


Новая машина не подошла к бачку pst
Aндрей
давление в системе охлаждения без крышки остается равным атмосферному, и температура кипения ОЖ понижается, то есть риск того, что закипишь, значительно возрастает, если раньше ты закипел бы с, например, антифризом G11 при 130, то теперь с ним же закипишь при 105

а кавитация, она существует всегда, хоть при атмосферном давлении, хоть при 1,1, хоть при 10 кгс/см.кв...

еще что плохо при низком давлении - датчик меряет температуру возле термостата, а в это же время возле цилиндров и в районе камеры сгорания она на 3-4 градуса выше, то есть когда при давлении 1,1 по датчику на приборке (или БК) будет 105, а в районе камеры сгорания 110, кипения нигде не будет, а если давления нет, и даже по приборке уже кипение, то в ГБЦ уже очень нехорошо будет, потому как на границе жидкости и поверхности раскаленного металла будет образовываться масса пузырьков воздуха, а воздух плохой проводник тепла - нагрев и перегрев участков ГБЦ, клапанных сёдел, направляющих обеспечен...

так что не езди без крышки, это тебе не М-412, где одного алюминия на двиге было больше 150 кг, и картер у него был алюминиевый
ortodox
Aндрей
+1.
А скажем в горах где низкое давление , движку точно будет .оппа.
supercool
V1T
помню, крышку омывайки положил на аккумулятор...и так и проездил потом весь день...обнаружил там же lol1
34rus
Vodila писал(а):

Из за упавшего давления в системе охлаждения в жидкости начали образовыватся кавитационные пузырьки воздуха.Они такие маленькие (практически незаметны без микроскопа),что "вроде" не приносят вред.Но вскрываясь возле металла(крыльчатки помпы) вырывают из последних молекулы металла.Они потом оседают в каналах радиаторов,патрубках,блоке.При длительном пробеге наносят непоправимый вред системе смазки двигателя.Процесс сложный, но он существует.
Так что сливай машину или готовь бабло к капиталке



а еще пары тосола при прогреве двигателя осели на стены гаража...
так что замена гаража тоже просто необходима...
cry
Мишаня
34rus писал(а):

а еще пары тосола при прогреве двигателя осели на стены гаража...
так что замена гаража тоже просто необходима...
cry


Да что там гараж.. пары тосола попали в атмосферу.. тут страну пора менять, пока не поздно! Вот из-за таких безответственных товарищей как ТС, скоро наступит БП supercool
Aндрей
Aндрей
ortodox писал(а):

в горах где низкое давление



а в Абхазии такое и видел
sd_vladimir
Ватыт писал(а):

Ага я тоже от омывайки посеял. Потом купил какую то странную крышку она немного больше. Обмотал тряпкой резьбу и закрутил


А кота никто под капотом незабывал? hehe
Денис у388уа
sd_vladimir писал(а):

Ватыт писал(а):

Ага я тоже от омывайки посеял. Потом купил какую то странную крышку она немного больше. Обмотал тряпкой резьбу и закрутил


А кота никто под капотом незабывал? :hehe


а жену...которая вылезла поглазеть...на что ты там глазеешь :hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы