Страница 12 из 13
Aндрей
вот к чему мы тут все про эти договоры и миллионы пунктов в них.....

просто когда есть и работает и принимается всеми ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, никакие ЮРИСТЫ не нужны вообще!
яркий пример - семья: если в ней всё хорошо, все понимают свою роль, свою значимость, свои цели, задачи и обязанности, то и договоры никакие между ними не нужны, ну а если в семье разлад, то соберут целые тома макулатуры, обложатся кодексами и конституциями и судятся до посинения...

и еще мне кажется, что наше общество сегодняшнее безумно тяготеет к формализму, отношения всё меньше строятся на доверии, и всё больше на документах....
вот в таком обществе армада юристов и может понадобиться, только не хотел бы я жить в таком дерь...... (а не исключено, что мы уже там и есть, только стараемся не замечать)
603
Aндрей писал(а):

вот к чему мы тут все про эти договоры и миллионы пунктов в них.....
просто когда есть и работает и принимается всеми ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, никакие ЮРИСТЫ не нужны вообще!

яркий пример - семья: если в ней всё хорошо, все понимают свою роль, свою значимость, свои цели, задачи и обязанности, то и договоры никакие между ними не нужны, ну а если в семье разлад, то соберут целые тома макулатуры, обложатся кодексами и конституциями и судятся до посинения...
и еще мне кажется, что наше общество сегодняшнее безумно тяготеет к формализму, отношения всё меньше строятся на доверии, и всё больше на документах....

вот в таком обществе армада юристов и может понадобиться, только не хотел бы я жить в таком дерь...... (а не исключено, что мы уже там и есть, только стараемся не замечать)

ууу... а ты оказывается фантазер... давай еще про братскую любовь человека к человеку вспомним...

времена когда правила общения в племени сводились к десятку-другому табу как бы тебе сказать - давно прошли...

борьба за лучший кусок и лучшее место была и будет - противоречие интересов один для всех здравый смысл делает невозможно в принципе... кстати обсуждаемое гражданское право на 90% это Римское право... так что разочарую тебя - все намного запущеннее чем тебе кажется...

ну так что? система права и люди ее формирующие о обслуживающие нужны? Smile
603
да, кстати, почему перебранка зацепила только юристов?
МЕДВЕД про экономистов тоже сказал? почему не ругаем экономистов?
Aндрей
их на ЛОЛе нет
Darth
Aндрей писал(а):

их на ЛОЛе нет



на лоле тока авантюристы 63
603
Aндрей писал(а):

их на ЛОЛе нет

экономистов в смысле нет?
Kender
603 писал(а):

да, кстати, почему перебранка зацепила только юристов?
МЕДВЕД про экономистов тоже сказал? почему не ругаем экономистов?


экономисты оказались мудрее и не полезли в эту тему Smile они в финкризисе тусуются
Kender
603 писал(а):

Aндрей писал(а):

их на ЛОЛе нет

экономистов в смысле нет?


у нас пол-ЛОЛа экономисты hehe
Денис у388уа
Kender писал(а):

у нас пол-ЛОЛа экономисты hehe


второя половина олигархи :supercool
603
Kender писал(а):

603 писал(а):

да, кстати, почему перебранка зацепила только юристов?
МЕДВЕД про экономистов тоже сказал? почему не ругаем экономистов?


экономисты оказались мудрее и не полезли в эту тему Smile они в финкризисе тусуются

блин, я что-то пропустил? Pardon
Kender
603 писал(а):

Kender писал(а):

603 писал(а):

да, кстати, почему перебранка зацепила только юристов?
МЕДВЕД про экономистов тоже сказал? почему не ругаем экономистов?


экономисты оказались мудрее и не полезли в эту тему Smile они в финкризисе тусуются

блин, я что-то пропустил? Pardon


ты что эту тему не видел? wwow
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262398
а до нее еще была аж за 1000 страниц перевалила
603
Kender
да шучу я...
просто оч редко 2 дня подряд есть время чтобы залезть в форум а в активных темах за это время 20-30 страниц пишут - отвечать на актуальное для тебя - боянить остальным...

поэтому из длинных тем я только сиськи просматриваю gpn
Kender
603 писал(а):

поэтому из длинных тем я только сиськи просматриваю gpn


и это правильно Smile
SUNshineNT
Aндрей писал(а):

вот к чему мы тут все про эти договоры и миллионы пунктов в них.....

просто когда есть и работает и принимается всеми ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, никакие ЮРИСТЫ не нужны вообще!
яркий пример - семья: если в ней всё хорошо, все понимают свою роль, свою значимость, свои цели, задачи и обязанности, то и договоры никакие между ними не нужны, ну а если в семье разлад, то соберут целые тома макулатуры, обложатся кодексами и конституциями и судятся до посинения...

и еще мне кажется, что наше общество сегодняшнее безумно тяготеет к формализму, отношения всё меньше строятся на доверии, и всё больше на документах....
вот в таком обществе армада юристов и может понадобиться, только не хотел бы я жить в таком дерь...... (а не исключено, что мы уже там и есть, только стараемся не замечать)



Aндрей
SUNshineNT, они чо - живут вместе?! (я ж про семью писал!)
SUNshineNT
Aндрей писал(а):

они чо - живут вместе?! (я ж про семью писал!)


это к словам про то, что отношения должны строиться на доверии
miha
Агреппина писал(а):

miha словил, молодец , возьми с полки пирожок, токо и мне оставь.
pst
Сходи к дяде/тете которые устанавливают виновность в АП поговори, они тебе расскажут как это делается.


Ну в принципе, иного ответа от юриста который много-много знает, я и не ожидал.

Мне абсолютно пох. что скажет дядя как он делает ОБЫЧНО.
Мне нужно ссылки на закон, на судебную практику.
miha
603 опять попой в воду.
603 писал(а):

миха, скажи, я тебя правильно понял: у тебя есть диплом юриста, какие-то познания в этой области и свой бизнес в котором ты при каждой проверке налетаешь на санкции...


Ты в своей жизни встречал хоть раз проверку пожарного без санкции? Ты вообще представляешь что значит проверка пожарного, что такое НПБ и сколько стоит привести что то к этим нормам?
Давай договоримся, что трендеть будетм только о том, с чем хотяб приходилось сталкиваться.

603 писал(а):

попался "непорядочный" контрагент - у тебя "залет" по тобой же составленному "стандартному" договору, хотя если для тебя выдернуть из оборота 800 тыр - много - почему бы не стребовать с контрагента хотя бы гарантийное письмо, я уж про допник к договору молчу......


Аж три гарантийных письма. Мне прикажешь в сортире ними подтираться? Я тебе еще раз говорю, если я выиграю Арбитраж, Я ПРЕДПОЛАГАЮ, им проще контору закрыть за 30т.р. чем платить комуто 1млн. И тогда я автоматически попадаю на 1 млн. Меня такая перспектива как то не обольщает.

603 писал(а):

ЗЫ: кстати сказать лично я себя позиционирую как менеджера, то есть основное мое образование - экономическое и юридические знания нужны именно в контексте эффективного хозяйствования...


Именно это я и толдычу 10 страниц, что юрист это не СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, а образование, которое пригодится в жизни. И научить быть юристом, уже образованного человека - обоссать два пальца.

Последний раз редактировалось: miha (21 Февраля 2011 15:11), всего редактировалось 1 раз
miha
Aндрей писал(а):

603 писал(а):

эта сетка пошла на ограждение клеток с нутриями - метал оказался поганым



есть акт выполненных работ, где качеством работы клиент доволен,


Уменя еще проще. Проволоку делают только на гигантских комбинатах, потому сертификатов у меня килограммов... успевай печьку топить.
SUNshineNT
miha писал(а):

Я ПРЕДПОЛАГАЮ, им проще контору закрыть за 30т.р. чем платить комуто 1млн. И тогда я автоматически попадаю на 1 млн.


кто интересно возьмется за 30 тыр закрывать контору с долгом в 1 млн., по которому уже есть решение суда?
miha
Aндрей писал(а):

просто когда есть и работает и принимается всеми ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, никакие ЮРИСТЫ не нужны вообще!


Я еще так скажу: юр. отдел на предприятии нужен, чтобы бодаться с юр. отделом другого предприятия. Если на этих двух предприятиях юр. отделов нету, то и бодаться никто не будет.
Убей не помню у кого вычитал, что гражданские правоотношения должны основываться на ДОБРОСОВЕСТНОМ исполнении сторонами своих обязательства.
miha
SUNshineNT писал(а):

miha писал(а):

Я ПРЕДПОЛАГАЮ, им проще контору закрыть за 30т.р. чем платить комуто 1млн. И тогда я автоматически попадаю на 1 млн.


кто интересно возьмется за 30 тыр закрывать контору с долгом в 1 млн., по которому уже есть решение суда?


Блин юристы хреновы, с небес спуститесь, по земле походите, на людей посмотрите.
Я пришлю им машуну товара на 1млн. руб. Сколько мозгов нужно, чтоб сообразить, что рано или поздно я потребую за нее деньги?
И сколько времени пройдет с момент отгрузки до решения суда? Или ты думаешь, я сегодня 21.02 машину отправлю, а завтра 22.02 арбитраж меня ждет не дождется, когда ж я приду, наконец, исковые требования предъявлять?
Мне тугодуму, кажется, времени будет вполне достаточно, чтобы вывести все активы, вся "распродать", все переоформить. И буду я потом требовать свой миллион с фирмы с уставным капиталом в 10т.р. у которой, еще как выясниться долги перед бюджетом и другими контрагентами.
603
miha писал(а):

603 опять попой в воду.

603 писал(а):

миха, скажи, я тебя правильно понял: у тебя есть диплом юриста, какие-то познания в этой области и свой бизнес в котором ты при каждой проверке налетаешь на санкции...


Ты в своей жизни встречал хоть раз проверку пожарного без санкции?

да, видел, когда случилась "хромая лошадь" все наши предприятия проверяли жестоко... на 9 из 10 обошлось без штрафов, хотя я сам этому был удивлен если честно

Цитата:

603 писал(а):

попался "непорядочный" контрагент - у тебя "залет" по тобой же составленному "стандартному" договору, хотя если для тебя выдернуть из оборота 800 тыр - много - почему бы не стребовать с контрагента хотя бы гарантийное письмо, я уж про допник к договору молчу......


Аж три гарантийных письма. Мне прикажешь в сортире ними подтираться? Я тебе еще раз говорю, если я выиграю Арбитраж, Я ПРЕДПОЛАГАЮ, им проще контору закрыть за 30т.р. чем платить комуто 1млн. И тогда я автоматически попадаю на 1 млн. Меня такая перспектива как то не обольщает.

имелось в виду что если для тебя 800 тыр - много а в договоре вопрос приобретения расходников до предоплаты не урегулирован то тебе проще заставить подписать допник что ты не начинаешь изготовление до предоплаты ЧТОБЫ самому не налететь на санкции... а осмотрительность и осторожность еще никто не отменял...

Цитата:

603 писал(а):

ЗЫ: кстати сказать лично я себя позиционирую как менеджера, то есть основное мое образование - экономическое и юридические знания нужны именно в контексте эффективного хозяйствования...


Именно это я и толдычу 10 страниц, что юрист это не СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, а образование, которое пригодится в жизни. И научить быть юристом, уже образованного человека - обоссать два пальца.

видишь ли я уверен, что человек утверждающий что достижение достаточной квалификации в любой области проще чем "себя опИсать" сам в своей области является дилетантом...

даже профессия грузчика имеет свои секреты, не достаточно быть просто сильным чтобы успешно справляться с ней...

мои друзья, действительно опытные юристы помимо красных дипломов имеют значительный стаж работы и довольно узкую специализацию... им даже за столом на юридические темы разговаривать практически не о чем - один мировой судья - другой спец по арбитражному процессу - третий специалист по госстроительству и так далее...

есть отрасли которые в силу их динамичности вообще требуют чрезвычайно узкой специализации и непрерывного повышение квалификации - например спецы по налогам.
Kender
miha
так твоя контора сетку производит?
а случайно сеткой ГОСТ 6613-86 или ТУ 14-4-507-99 не занимается?
miha писал(а):

Именно это я и толдычу 10 страниц, что юрист это не СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, а образование, которое пригодится в жизни. И научить быть юристом, уже образованного человека - обоссать два пальца.


миха, а те в голову не приходило, что бывают производства покрупнее, которые не закрываются по причине токо. что хапнули лям, есть бизнес. который настроен на длительное существование, вот там и нужны юристы со знаниями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы