Страница 2 из 2
Sprut82
CCCER писал(а):

А что ты сделаш?


Один конечно нечего. Но если народ скажет НЕТ ПЕРЕВОДУ ЧАСОВОГО ПОЯСА, чиновники наверно задумаются.
Вова Длинный
Не забывайте, что и Москва делает "шаг вперед" навтречу восточным регионам. Москва сейчас живет по декретному времени, которое сдвинуто на час вперед. Декретное время соответствует "зимнему". Сейчас Медвед собирается перейти на "летнее" время а осенью не переводить стрелки часов обратно. Соответственно, Москва будет жить на два часа вперед относительно своего поясного времени.
Sprut82
Вова Длинный писал(а):

Москва будет жить на два часа вперед относительно своего поясного времени.


Ну допустим не только Москва, но и другие регионы, в которых часовая революция не коснулась, тоже.
Вова Длинный
Добавлю: когда у нас ввели местное время (был в 80-х такой эксперимент), то нам это очень не понравилось. И через год мы снова стали жить "по Москве".
Surbet
Sprut82 писал(а):

Как ты будешь смотреть на то, что светать будет летом не в 5 а в 4 ночи?


Пофигистично, я в 4 бывает спать только ложусь.
CCCER
Sprut82 писал(а):

Surbet писал(а):

А что значит "рано"


Как ты будешь смотреть на то, что светать будет летом не в 5 а в 4 ночи?


Эх, когда я был молодой и красивый в деревне у бабуш9ке светало вс 3 часа утра, и лишний час, а лучше 2 были бы только плюсом.
Кот Чеширский
Лично я за, мне нравится Good
Не хочу вставать в марте на час раньше. supercool

Как бэ ускорить принятие решщения????

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (19 Февраля 2011 15:38), всего редактировалось 1 раз
CCCER
Sprut82 писал(а):

Один конечно нечего. Но если народ скажет НЕТ ПЕРЕВОДУ ЧАСОВОГО ПОЯСА, чиновники наверно задумаются._________________


скорее всегот тебе есть 18, тем более странно.
Как бы давно пора понять что мнение народа в XYй не ставиться
Sprut82
CCCER писал(а):

мнение народа в XYй не ставиться


Это то и раздражает больше всего.
Кот Чеширский
CCCER писал(а):

Как бы давно пора понять что мнение народа в XYй не ставиться



Народ - Я - за обеими руками.
Дюжина
Ну давайте все к машкве на час подвинемся. Челябинцы хотят, а чем мы хуже? Тоже МСК+1 хотим. А Омичам предлагаю по весне стрелку назад крутнуть.
komatoz
я смотрю многие не понимают, почему например Башкирия не хочет жить по московскому часовму поясу и считают это "блажью" .

Ответ простой.

летом конец мая средина июля по нашему башкирскому времени +2 мск светает в 4-5 утра, а темнеет в 23...24 часа.

То есть ЛЮДИ спят когда темно и бодрствуют пока светло.

Никто не хочет чтобы темнело в 20-21 час вечера.

никто не хочет чтобы солнце всходило в 2-3 часа ночи ибо это маразм.

Вы будете смеяться, но ничто так не настраивает народ против Москвы как перевод стрелок часов. Потому что вороватые чинуши где то там, а вот солнце заходить в июне будет в 21 час и это плохо.

Возможно меня не поймут те у кого нет семьи, детей таким действительно по барабану когда заходит или восходит солнце, но семейным людям не пофиг.



Что касается "остаться на зимнем (астрономическом времени) в то время как москва пригнет в летнее время, в принципе если бы такая идея возникла лет 5 назад никто бы наверное особо и не возмутился, но сейчас народ просто озлоблен показушной деятельностью президента по дерганью стрелок туда сюда, хотя реальных проблем в стране дофига и они никак не решаются.
Дюжина
komatoz писал(а):

"остаться на зимнем (астрономическом времени)

Фиг там. Вы, сейчас живёте по декретному (+1) времени. По родному поясному сейчас поволжье, Кавказ и мы живём. Мож на востоке кто ещё.
У нас, как у вас, время ебургское, а должно быть омское. Такие пироги.
Впрочем, надо будет проверть, какнить, сколько на часах, когда тень на север кажет.
А с осени, если стрелки весной переведёте, будете жить на 2 часа от астрономического.
Декретное, оно для того и вводилось, чтобы рациональнее естественное освещение использовать. Для чего сейчас периурбации - хз.
МегаVolt
Кот Чеширский писал(а):


Как бэ ускорить принятие решщения????



переехать в Москву Razz
Дюжина
Бермадей писал(а):

правильное время

Вот только жить в режиме "к 8-ми на работу" посчитали не рационально, в смысле дневного света.
leon112
серьезные вы проблемы обсуждаете парни Good и президент вас понимает supercool
Могу сказать одно - дёрганье стрелок саипало lol1
komatoz
Дюжина писал(а):

komatoz писал(а):

"остаться на зимнем (астрономическом времени)

Фиг там. Вы, сейчас живёте по декретному (+1) времени. По родному поясному сейчас поволжье, Кавказ и мы живём. Мож на востоке кто ещё.



И сейчас это лучшее время! Мне не нравится в потьмах ппосле работы ездить летом, а ночью пытаццо спать при свете солнца.
Surbet
komatoz
его и хотят оставить...
Garrison
Идиотизм...
Surbet
Garrison писал(а):

Идиотизм...


Вот москвичу какое дело вообще до нашего времени? ))))
Garrison
Surbet
А тебе, наверное, нужен образ врага, которого надо ненавидеть? Сами же культивируете образ зарвавшихся москвичей...
Surbet
Garrison
Сами это кто?) Мне вот это не надо. И зажравшихся))
komatoz
Surbet писал(а):

его и хотят оставить...


в том то и проблема,

Хотят оставить ЗИМНЕЕ время, а оно -1 час к летнему (а именно про летнее время я выше и писал- для Башкирии оно самое оптимальнейшее), но это не самое жопное чт может произойти, меня не покидает устойчивое ощущение, чтр всё таки Башкирию хотят притянуть к московскому часовому поясу. Не знаю точно когда этопроизойдет, скорее всего после "выборов " презика.
Вова Длинный
Бермадей писал(а):

ИМХО правильное время, это когда в 12.00 солнце стоит в своей максимальной верхней точке. Всё остальное +/- это уже издевательство.


"Правильное" время это то, при котором ощущаешь себя комфортно.
Мне, напрмиер, комфортно при "летнем" времени, поскольку возвращаясь домой "по светлому" чувствуешь прилив жизненной энергии, а вот зимой. когда сидишь на работе а за окном уже ночь, то уже ничего не хочется.
Ток "летнее" для нас, это как "декретное" время для москалей (+1 час к поясному).
leon112
komatoz писал(а):

но это не самое жопное чт может произойти,


Славик, чет я очкую.... (с)

Парни, чет вы не тут пишите. И президента есть свой блог lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы