Страница 3 из 3
Lednik
svarnoi писал(а):

Такс, мутитса чо-то сурьезное. "Техасскую резню бензапилой" все наверно видели а вот Оренбургскую щас начнут снимать.))) Интересно версия 3D буит?


я думаю к выпуску готовиться фильм "сенокос бензопилой на конопляных полях оренбуржья" hehe
Mihalych78
Lednik
тихо пля
не сдавай 63
Кот Чеширский
Не, причем тут пила? Скорей ровера забили весенними сапогами досмерти.
ПОЗВИЗД 51
Кот Чеширский писал(а):

Скорей ровера забили весенними сапогами досмерти.


pst банальная бытовуха pst
Секундочка
rover писал(а):

У вас проблемы и нужен человек с пилой? Тогда мы идем к вам!


такой человек женщине всегда нужен!!!! он и дом построит и нахалов отпугнет.
rover
zett писал(а):

Ааа 63 63 63
Мне 15 минут назад такую-же предлагали hehe
Начали торг с 5-ти, сторговал до трех, больше не смог cry
Походу в умении торговаться Ровера не переплюнешь Good


Ну да, там с победы до тебя тож недалеко, они видать сместились в твою сторону Smile
Вообще её чуть не купил сначала дня три назад, тоже предлагали тысяч за пять, а скидывали до 2500. Меня отговорил наш офисный админ. В этот раз его поблизости небыло, и, как говорится, я почувствовал то, что чувствует десантник перед боевым прыжком - или сейчас, или никогда! hehe
Кстати только с гаража приехал, специально вымороженную пилу выволок на улицу, пробовал завести с вытянутым подсосом - хрен там. Задвинул - завелась с полборота dns4 Good Попилил до кучи там площадочку кой-какую, ваще типа вещь! Good Она этих денег абсолютно стоит rlzz
rover
Кстати драка сапогами весенними отменяется, отогнал свою машину в гараж на выходные, в связи с низкой температурой на улице, буду пьянствовать и заниматься домашними делами по дому. В общем хорош мотаться, надо шкаф с инструмнтом в прихожей перебрать, поовина выкинуть, все стирать моя закинула, из одежды верхней, пиво уже в холодильнике. И готовиться к сервисному обслуживанию абонентов на след неелю, будет напряженный графиг, так лучше отдохну последние деньки. Drinks or Beer
Woozу
Ровер остается верен себе - ЖЖОТ

ЗЫ: "Можно мне такие-же зрачки?" (С)
dermec
Настораживает сброс цены до такого" мизера", смотрел в магазине магнит , самая дешевая стоит около 5 тыщ. Хочу себе бензопилу прикупить, дрова в баню заготавливать. Дружбой двуручной уже не улыбается шмурыгать..... Финансы пока поют романсы!!!!
svarnoi
Да мнеб такой гаджет как у ровера, я бы с дубом сцуко расправился лихо. Стоит возле гаража дубино...то шелкопрядом заболеет то еще какая хрень. Листьев убираю мешков двадцать .Грязища. Кору скидывает постоянно.Сучья и проч дребедень.
Единственое в плюс-тенек летом какой-никакой. supercool
Дааа.... дуб свалить-это не бабу завалить (с)
zett
svarnoi
Тут еще неизвестно, кто победит... supercool
Ставлю на дупп Good Smile
svarnoi
Есть способ медленной и мучительный. Сшибаешь кору по низу топориком на высоту с метр-через пару лет дуб высыхает. И не надо валить. Я за гуманные методы-бензопила роверская в руки режешь с макушки обрезаешь ветки .Остается кочерыжка. Кочерыжку режешь по кускам сверху. "Принцип-разделяй и влавствуй" рулит. Любое большое нерешаемое дело нужно разделить на несколько рещаемых частей. Итогом будет победа над изначальной нерешаемой задачей supercool Во как завернул. 63
Lednik
svarnoi
тема такая - держать бензопилу выше головы - нельзя, ибо отрежешь нахер свою голову
резать на высоте можно только с автовышки
при отсутствии технических средств а-ля автовышка , дерево сначала валят снизу в нужном направлении, потом уже отрезают сучья и пилят ствол на чурки
сам, при наличии бензопилы, лазил по 6м лестнице наверх и подпиливал макушки сосен ручной ножовкой supercool
rover
svarnoi
В жеу обратись, отдай им 3000 руб что-ли, за дерево (по закону положено) и спили с соседом обычной двуручкой "Дружба". Наверняка можно найти такую где угодно. Только ствол затяните в падение, чтоб на крышу и ВВ провода не пизупал, а то мало не покажется.

Цитата:

тема такая - держать бензопилу выше головы - нельзя, ибо отрежешь нахер свою голову


Это верно, по крайней мере нужна жесткая точка опоры, как например кошки на ногах для высоковольтников и подвеска к дереву на страховке, чтобы можно было упереться ногами и повиснуть внатяг на ней, освободив обе руки. И ниже уровня пояса тоже кстати не очень пилить - равновесие нарушается и она зараза норовит выскользнуть и затянуть тебя в ствол Smile
Тут тогда подаешь пилу снизу, чтобы получился отталкивающий эффект.

И кстати никакой развевающейся одежды и свисающих хлястиков - затянет моментом
carib
Я тоже купил пилу чтоб спилить одно дерево но брал за 8 тыщ.
rover
carib
Я бы за 8 тыр дерево топором свалил бы. Из принципа hehe
And777
rover писал(а):

Я бы за 8 тыр дерево топором свалил бы. Из принципа



Ты забыл что на лоле одни олегархи?
Mihalych78
Бермадей писал(а):

rover
У цыганей купиль? ПМлять задолбали они со своими бензопилами, такое ощущение, что цыганский табор ограбил бензопильный завод со всеми его складами...



бей цыган -спасай Россею 63
бей цыган их же оружием
кто с бензопилой к нам придет....
Денис у388уа
rover писал(а):

carib
Я бы за 8 тыр дерево топором свалил бы. Из принципа :hehe


+100 :pst
zett
svarnoi
У меня такая, есличе...

В лес за дровами мне пока незачем, а для дома в самый раз - легкая, надежная и недорогая.
Так вот, были у меня столбики дубовые, старые правда - лет 30 им. Диаметр около 20 см.
Пытался распилить - полтора-два реза делаю, и все. Дальше дым, огонь и заточка цепи.
Цепь с шиной Oregon, вроде made in Canada...
Может свежий дубок и получше пойдет, я ХЗ... supercool
Lednik
zett
для твёрдых пород дерева отдельные цепи идут ващет Wink
carib
rover писал(а):

carib
Я бы за 8 тыр дерево топором свалил бы. Из принципа hehe


Это не спортивно.
zett
Lednik писал(а):

zett
для твёрдых пород дерева отдельные цепи идут ващет Wink


Несомненно, цыганская хускварна за 1500 рэ укомплектована именно такой, для твердых пород! Wink
Lednik
ну и угол заточки зубьев тоже нужно менять, если пилякать обычной цепью, да и пила должна быть помощней
Lednik
zett писал(а):


Несомненно, цыганская хускварна за 1500 рэ укомплектована именно такой, для твердых пород


цыганская хучкварна укомплектована универсальной цепью, которой можно пилить всё что угодно, вплоть до 5 мм стали ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы