Страница 1 из 2
Zibnow
Коллеги, в общем вопрос про пульты от телека и всего что с этим связано.
После покупки нового девайса пульт работает полностью исправно, но по истечении некоего времени, реакция от нажатия на кнопку(и) теряется. Следственно приходится ОЧЕНЬ сильно жать на кнопку(и), для того чтоб достигнуть желаемого результата.
Пульт(ы) разбирался, прочищался, подошвы кнопок протирались спиртом. Помогало не на долго, в дальнейшем опять такаяже хрень, кнопку приходица просто вдавливать в пульт, для включения чего либо.
Какие способы борьбы с этим?
Vlad B
Мыть руки? lol1
Zibnow
Чистота рук тут непричём.
Conf_13
менять батарейку. gpn
Sergey Volkov
Человек 1 писал(а):

Какие способы борьбы с этим?


А что за поделки? Какой фирмы? Вообще-то пульт служит лет пять-семь обычно. Ремонту никакому они не подлежат, меняются по гарантии или покупаются новые, если гарантия уже закончилась. Любая чистка - это нонсенс.
Zibnow
Может не совсем внятно объяснил ситуацию, данная проблема проявляется через года 4 юзания техникой.
5Zigen
новый пульт

ремкомплект наклеек этих (читал как то что существуют))

фольга на клей
Sergey Volkov
Человек 1 писал(а):

Может не совсем внятно объяснил ситуацию, данная проблема проявляется через года 4 юзания техникой.


Ну, по-моему, это нормально, если ты пульты меняешь каждые четыре года из-за того, что они начинают глючить. Особенно, если это техника дешёвого сегмента, так там и пульты выпускают из дешёвых компонентов, которые и служат меньше. Вечных пультов не встречал, даже от таких производителей как Bose или R&S пульты больше лет 8 в активном пользовании видеть не приходилось.
P.S: Ты можешь хоть двумя руками давить на кнопки, которые не срабатывают, силой делу не поможешь. Ибо проблема в силиконовых составляющих кнопкок, а не силе давления.
Sergey Volkov
5Zigen писал(а):

ремкомплект наклеек


Ремкомплект силиконовых кнопок? Это что-то новое! Он не станет по цене нового пульта? Да и вряд ли существует вообще как таковой в природе.
5Zigen
Sergey Volkov писал(а):

Ремкомплект силиконовых кнопок?


пипочек контактных только
CCCER
Sergey Volkov писал(а):

Ну, по-моему, это нормально, если ты пульты меняешь каждые четыре года из-за того, что они начинают глючить. Особенно, если это техника дешёвого сегмента, так там и пульты выпускают из дешёвых компонентов, которые и служат меньше.


Это не нормально.
Sergey Volkov писал(а):

Вечных пультов не встречал, даже от таких производителей как Bose или R&S пульты больше лет 8 в активном пользовании видеть не приходилось.


А я встречал, Голдстар уже лет 20 служит
Tymur
Sergey Volkov писал(а):

Человек 1 писал(а):

Какие способы борьбы с этим?


А что за поделки? Какой фирмы? Вообще-то пульт служит лет пять-семь обычно. Ремонту никакому они не подлежат, меняются по гарантии или покупаются новые, если гарантия уже закончилась. Любая чистка - это нонсенс.


так уж и нонсенс. Да забыл, этож форум алигархев. Чуть че сломалось сразу бежим новое покупать. У меня 2 старых телека(лет по 12-15 им) на даче и в гораже, гиде я бу на них пульты искать-один беларусский другой ваще эльдорадо какойто. Почистил пульты года 2 назад.-работают.
Кста корейские (гнусмас был)телеки лет за 7 умирают, а этим пох почемута, 2 срока уже
C016KT
Sergey Volkov писал(а):

Ремкомплект силиконовых кнопок? Это что-то новое!



Продается такой ремкомплект, в нем тюбик зеленый с силиконовым герметиком и пакетик круглых контактных резиновых площадок с графитовым слоем. Стоит около 70 рупий.
Клеится на ура, работает отлично. Единственное, надо иногда подрезать немного старые контакты, чтобы ход кнопки был нормальный.
SDRIVER
Sergey Volkov писал(а):

Человек 1 писал(а):

Может не совсем внятно объяснил ситуацию, данная проблема проявляется через года 4 юзания техникой.


Ну, по-моему, это нормально, если ты пульты меняешь каждые четыре года из-за того, что они начинают глючить. Особенно, если это техника дешёвого сегмента, так там и пульты выпускают из дешёвых компонентов, которые и служат меньше. Вечных пультов не встречал, даже от таких производителей как Bose или R&S пульты больше лет 8 в активном пользовании видеть не приходилось.

это тебе современные менеджеры или маркетологи в уши нассали? почему то у меня пульт от панасоника с 93 года работает до сих пор, падал уже сотню раз, но работает. Сонька с 95 года и работает
тест-пилот
фольга на клей
Mihalych78
разбираеш
береш тампончик для ушей
мокаеш его в спирт
протираеш контактные места

попутно куееш от количества жира, грязи, мусора и бохвесть чего еще на плате
собираеш пульт
sveinung
а всего-то поменять батарейки ...
Crazy Squirrel
Mihalych78 писал(а):

разбираеш
береш тампончик для ушей
мокаеш его в спирт
протираеш контактные места

попутно куееш от количества жира, грязи, мусора и бохвесть чего еще на плате
собираеш пульт

ROFL ROFL ROFL
Ты тему точно прочитал прежде чем это написать?
Mihalych78
Crazy Squirrel
да

ибо повторять такое надо ПРЕОДИЧЕСКИ gpn

ЗЫ карандашом жирным контакты кнопок намазать незабудь
Meffex
Начиная с самого первого пульта ДУ в далеком 86-м у меня в доме все пульты заворачиваются в целлофан. Самый первый до сих пор работает - 25 лет. Но уже начинает накрываться. А так пульты жили у меня по 15-20 лет. И только сраный Ролсен у меня продержался три года.
Sergey Volkov
CCCER писал(а):

А я встречал, Голдстар уже лет 20 служит


Я писал по собственному опыту. А что до Голдстар... LG явно служить столько не будет.
Meffex писал(а):

у меня в доме все пульты заворачиваются в целлофан


Небось защитную полиэтиленовую плёнку с дисплея телефона или фотокамеры тоже не снимаешь после покупки пока сама не отвалится?
Tymur писал(а):

гиде я бу на них пульты искать-один беларусский другой ваще эльдорадо какойто

Тебе помочь с пультом на телик "Horizont" в Оренбурге?

Сервисные центры ТТЦ Горизонт
"Веста" ООО 460006, г. Оренбург, Проспект Парковый, 13
тел.: (3532) 38-17-22, 38-17-06
"КомИнКом" ООО 460052, г. Оренбург, ул. Брестская, д. 7
Тел./факс: (3532) 63-42-85
email: cic@mail.esoo.ru

За пультом на эльдорадовскую шелуху велком в ближайший сервисный центр "Эльдорады". Это, по-моему, в Самаре:

Проспект Ленина, д. 14

Телефон
8-800-555-1000 - Единая служба поддержки по вопросам ремонта и качества обслуживания. Звонок по России бесплатный.

C016KT писал(а):

Продается такой ремкомплект,


Интересно. Не встречал никогда.
SDRIVER писал(а):

почему то у меня пульт от панасоника с 93 года работает до сих пор, падал уже сотню раз, но работает. Сонька с 95 года и работает


У меня JVC 1987 года выпуска. Меняю пятый пульт уже. Sony 2000-го, уже второй юзаю.
Sergey Volkov
Tymur писал(а):

Да забыл, этож форум алигархев


А ведь ты прав. Ещё два года назад страницы "курилки" были заполнены пассажами про "продаю свою "двенаху" и покупаю бэмэвэ, какой салон лучше выбрать - слоновая кость или кожа бизона, какой движок больше подходит для гонок по колдобинам Саратова". А сейчас уже ставят подогрев (!!!) омывайки на карбовую "десятину"! Smile Алигархи, они такие... алигархи.
5Zigen
Sergey Volkov писал(а):

Интересно. Не встречал никогда.


Meffex
Sergey Volkov писал(а):

Небось защитную полиэтиленовую плёнку с дисплея телефона или фотокамеры тоже не снимаешь после покупки пока сама не отвалится?


hehe Пляяя, откуда знаешь? Реально не снимаю
Mihalych78
а многие и с экрана ТВ наклейки не сдирают 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы