Страница 26 из 43
Serg_x
Скоро вводят новые правила,
по которым... ну дальше все знают Smile
В общем выходов два - дневной свет,
либо постоянный ближний.

Ни то ни другое включенное постоянно не есть гуд.
Предлагаю разработать алгоритм и схему делающую следующее:

При начале движения через 10 сек включается свет.
После окончания движения отключается после выключения зажигания, либо простоя в течение 3 минут.
Region46
Было, было такое у знакомого. Смотри массу на машине. Мало ли где может плохая быть. Масса это не только тостый провод идущий от АКБ к двигателю и кузову авто. Есть много мест где от всяких приборов идут проводочки на кузов. Не кто не говорит что у тебя плохо с проводкой. Но явно просадка есть. Мало ли где проводок окислился Smile. Вот только найти его, это засада. Почитай эту тему, может что найдеш полезного. Особо обрати внимание на эту статейку
dimko-chel
Заказал реле в понедельник вечером, от Энергомаша не привета не ответа, как они быстро отвечают(подтверждают заказ).
Region46
Э-э-э брат, я заказывал еще в январе. и оплату произвел 27.01.2011г. А вчера письмо пришло. Заказ будет отправлен только на следующей неделе. Решил позвонить, позвонил. Короче как говорил Палиграф Палиграфыч Шариков из к/ф Собачье сердце :
- В очередь, в очередь сукины дети .......... Smile
К концу недели ответят Smile
З.Ы. не кого не хотел обидеть
Dimooon85
Region46 писал(а):

... Смотри массу на машине... Особо обрати внимание на эту статейку



Пасиб конечно, про сию статейку знаю, давича как по осени все там протягивал, прокладывал зубчатые шайбы новые везде и т.д., так как чуствовал что масса плоховата была (например при включенном поворотнике стрелка температуры скакала на 10 градусов в такт), еще попробую померить напругу прямо на ноге релюхи - но сомневаюсь что когда по данным сиги 15 В, а по данным БК 14,5 В то на самом прямом плюсе в ЧЯ может быть менее 13 В... Я даже написал Энергомашу этот вопрос - тоже жду что скажут - может всетаки от температуры меняются свойства реле - ведь в инструкции даны напряжения с допусками а рабочих температур у него не указано, и заметил что именно когда в машине становится тепло оно работает стабильно при том напруга на горячую 13,2-13,5 В, а на холодную когда напруга 15 В глючит
Region46
Думаю температура не причем. У меня работает стабильно и в холод и жару. У меня знакомые таксисты, я им заказывал это реле, у всех работает. Все довольны. Если есть возможность попробуй реле на другой машине. Потом будеш делать выводы. Может действительно брак. Писать на Энергомаш думаю пустая трата времени. Я как то пытался им писать и задавать всякие вопросы. Ответы пишут девочки менеджеры, дельного диалога не получилось.
Dimooon85 писал(а):

все там протягивал, прокладывал зубчатые шайбы новые везде и т.д., так как чуствовал что масса плоховата была (например при включенном поворотнике стрелка температуры скакала на 10 градусов в такт)


У меня при включение обогрева заднего стекла на панели светились указатели поворотов в четверть накала. Днем это свечение не видно, а вот в темноее время суток напрягало. Да и сирена от сиги крякала еле еле слысшно, я даже её отключал. Тоже все протягивал, зачишал и т.д.. Но проблема не уходила. Разозлился и кинул дополнительную массу провод с АКБ вот сюда И стало шоколадно.
dimko-chel
С каталога ЭНЕРГОМАША пропало реле автоматического включения света. Видать у них началась настоящая запарка и не успевают изготавливать их.
Dustel
А я думаю что это из-за того,что купив это реле большинство водителей не подключает дополнительными проводами габаритные огни.Теперь наверное они хотят замутить такое реле,где исключено отдельное включение ближнего света.

Хотя это лишнее.Где и по каким правилам инспектор ГАИ сможет составить протокол что водитель двигался с включеными фарами ближнего света,но без включенных габаритных огней?
Нет такой статьи в КоАПе РФ и в ПДД нет пункта обязывающего включать габарит вместе с ближнем светом.
Gromily4
Проблема в том, что стандартно ближний свет фар отдельно от габаритов не подключить. Так как стандартная кнопка включает сначала габариты, а уже потом ближний свет.
А вообще тут один писал, что без переделки схемы поместить все в одно реле не получится, придется использовать провода.
alexey 61 rus
Gromily4
Ну не совсем о том, я говорил, что одним реле проблему не решить, если использовать только то, что есть. Без всяких лазаний в схему.
То есть, устанавливая только реле без изменения основной проводки ближний с габаритами не запустить. Как вариант два реле, один вместо К1 (габариты), второе вместо К4 (ближний) но работающие по одному алгоритму.
Gromily4
Поставил, все соединил как надо, прикольно. Завел, пять секунд и включаются габариты с ближним светом фар.
vano11-11
На автобк.ру некто Alex_s предложил вот такую схему

Цитата:
"Alex_s
Привет, парни!
Может кому-нибудь пригодится эта штука, собранная на четырёх корпусах мелкой логики.
В общем, в одном флаконе автомат ходовых огней и сигнализация незабывайка.
Возможности данной схемы.

Автоматически включает ходовые огни (п.т.ф.) при достиженииавтомобилем определенной скорости (например, 6 Км/ч от этого есть небольшаяэкономия топлива на свете при движении впробках).

Выключаются огни при включении штатной системы освещения,при поднятии ручника или при выключении зажигания.

Подаёт сигнал, если производится движение автомобиля споднятым ручником.
Ручник пищать начинает не сразу, а дает тронуться с места.

Также есть функция незабывайки включенного света (зажигание выключено&габариты включены&двери открыты=сигнал) "




автосвет.rar
Печатная плата в формате ACCEL P-CAD PCB V14
и копия в формате Sprint-Layout50.
Схема в формате рус. sPlan 4.0
Polmiro
На печатной плате в формате Sprint-Layout50 есть к.з. обратите на это внимание.
Region46
dimko-chel писал(а):

С каталога ЭНЕРГОМАША пропало реле автоматического включения света. Видать у них началась настоящая запарка и не успевают изготавливать их.

Хотел заказать штук 20. Знакомые меня отакуют. хотят. Звонил энергомаш, сказали сняли с производства, почему не объяснили cry
Fox103
Dustel писал(а):


Нет такой статьи в КоАПе РФ и в ПДД нет пункта обязывающего включать габарит вместе с ближнем светом.


Незнание законов не освобождает от ответственности:

+габариты_Техрегламент.JPG
Описание:
Размер файла: 64.77 KB
Просмотрено: 235 раз(а)

+габариты_Техрегламент.JPG
Dustel
Я вообще то говорил про административный кодекс и ПДД.Техрегламентом пусть озадачиваются заводы производители.Может мне еще и весь тех процесс изготовления авто надо знать?

Ну и какая ответственность на мне лежит если я включу ближний свет отдельно от габаритов?
Bizz
Fox103
12.5 ч.3 - Управление ТС, на передней части которого установлены свет приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособл красного цвета, а равно свет приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют Основным положениям по допуску ТС.
из той оперы?
Region46
Fox103 хварит уже трести этими Гостами. Ну брет же. Я уже писал где то тут. Вся эта суета с БС направленна на то, что бы вас было лучше видно в светлое время суток. Если габариты не горят спереди не видно. А то что сзади не горят габариты днем или не горят заметнее ваша машина не станет. Я ездил днем и буду ездить с выключенными габаритами. Сплю и вижу погони за мной.
Dustel
Bizz писал(а):

Fox103

12.5 ч.3 - Управление ТС, на передней части которого установлены свет приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособл красного цвета, а равно свет приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют Основным положениям по допуску ТС.

из той оперы?



Нет не из этой. Это относится к авто Американского стандарта,где габариты имеют красный цвет. В предложении ключевой союз "И" то есть цвет огней и одновременно режим работы.
Gromily4
Как это, энергомаш снял реле с производства, почему?
Ведь отличная штука это реле, и возни только диодом. А это на 5 минут максимум.

Похоже они поступили по другому, реле не стали позиционировать как просто для включения света, а сделали отдельно для включения различных устройств (для автоматического включения света путем простой замены штатного блочного реле включения ближнего света, при этом необходимо соединить цепи включения ближнего света, габаритов и подсветки номерного знака через диод или несколько диодов). Называется сейчас оно Реле контроля напряжения 362.3777
В общем, не снимают его с производства, просто видимо в другой разряд переходит.
Dimooon85
Хлопцы, да никуда это реле не делось, я ранее писал, что в Энергомаше спрашивал о причинах нестабильной работы реле при нормальном напряжении, вот что они ответили

"Добрый день!

Приносим свои извинения за задержку с ответом.
Возможно, некорректная работа реле связана с деффектом конкретного изделия. Для определения точной причины потребуется диагностика реле.
Мы готовы оформить возврат этого изделия с оплатой транспортных расходов и возмещением стоимости изделия.
В ближайшее время мы готовим к выпуску новое реле 719.37777-02, в котором учли и устранили недочеты предыдущего.
Можем поменять Ваше реле на новое, готовящееся к выпуску."

Ах да, я предлагал им уменьшить напряжение включения и увеличить напряжение выключения, чтобы не было глюков при просадке напряжения когда включено много потребителей, вот на это они и ответили так - походу это они и сделают, плюс отключение автоматического режима перещелкиванием переключателя света не совсем корректно на этом реле работает - иногда заново свет включается сам.
Region46
Gromily4 писал(а):

В общем, не снимают его с производства, просто видимо в другой разряд переходит.

Позвони узнай. Я позвонил мне сказали что сняли с производства. Хотя может, что я и не понял в их словах.
Dimooon85 писал(а):

Ах да, я предлагал им уменьшить напряжение включения и увеличить напряжение выключения, чтобы не было глюков при просадке напряжения когда включено много потребителей, вот на это они и ответили так - походу это они и сделают, плюс отключение автоматического режима перещелкиванием переключателя света не совсем корректно на этом реле работает - иногда заново свет включается сам.

Не надо уменьшать. Все работает прекрасно. Ну а если просаживается напруга, ищи косяк в машине. У меня в машине работает всё что можно !!! Буфер, печка, усилитель, обогрев и т.д. напруга ниже 13.8 не падает !!!
А то что он сам включается иногда меня это не напрягает. Когда ремонтировал машинку, реле вытащил и положил в кармашек. Потом обратно вставил Smile
Fox103
Вариант отмазки:
Если у Вас ПТФ белого цвета и включаются они автоматически без габаритов, а вручную с ними, можно говорить о совмещении огней (ПТФ и ДХО), допускаемом п.5.7 Правил R48 ЕЭК и Гост Р 41.48-2004.
Fox103
Авторежим должен отключаться при включении основного света.
Gromily4
Здравствуйте!

Реле 719.3777-01 снято с производства, к выпуску готовится новое реле, которое можно будет использовать для автоматического включения света.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы