Страница 51 из 56
Ковбой Джо
Axel_Foley писал(а):

Это для тебя все ложь


ложь это ложь, она не может быть ложью для одного и правдой для другого.

Допустим если я скажу что ты пьёшь кровь детей то это будет ложью? Я думаю что да, так как надеюсь что ты всё-таки не пьёшь кровь детей.
Вот также и здесь.

С Бен-Гурионом действительно была неприятная история, связанная с затопленным кораблём но вот к этой лжи
Цитата:

Хаганах, возглавляемый Бен-Гурионом, подорвал корабль еврейских беженцев из Германии. Англичане везли их в Марокко, вместо того, чтобы позволить им высадиться в Хайфе, Израиль. Для того, чтобы вызвать гнев по отношению к англичанам, сионисты взорвали корабль в рождественский день 1940-го года, забрав жизни 252 евреев и английского экипажа корабля. Если бы нацисты взорвали корабль с беженцами в водах Израиля, МОССАД преследовал бы преступников, и разыскал бы их даже на краю земли для того, чтобы отдать их под израильский военный трибунал. Каждый год в прессе печатались бы напоминания об этом ужасном террористическом акте

она никогда никакого отношения не имела

Поэтому я и говорю прямо в лицо 'ложь' а ты между прочим становишься клеветником распространяющим ложные слухи supercool

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (21 Февраля 2011 14:22), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
S597SMRUS
Axel_Foley
Pardon ток не едут они туда.Все здесь бюджет пилят, а там въё надо,строить гос-во Изгаиль hehe
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

Поэтому я и говорю прямо в лицо 'ложь' а ты между прочим становишься клеветником распространяющим ложные слухи


Так, на всякий случай, 99% твоих "простыней" так-же проверить не представляется возможным. Отсюда можно так-же сделать вывод: все это ложь! supercool
Mihalych78
[quote]Глава 65. Законы о процентах

http://www.istok.ru/library/learn-n-teach/classic/shulhan-aruh/shulhan-aruh_614.html

supercool
ты смотрика

Цитата:

29. Компаньоны, которые должны взять у нееврея ссуду под проценты, должны спросить раввина, как это сделать.


Последний раз редактировалось: Mihalych78 (21 Февраля 2011 14:28), всего редактировалось 1 раз
Axel_Foley
Ковбой Джо
Ну а про это-то что скажешь, тоже ложь?:

Цитата:

В 1950 г. израильский сионист Иона Косой провозгласил: «На нас, сионистов, возложен сейчас древний долг непрестанно держать волосы дыбом у всего еврейского народа. Ни давать ему ни отдыха, ни срока. Все время держать его на краю пропасти. Показывая грозящие им опасности. Ибо откуда мы тогда возьмем сотни тысяч евреев нужные для строительства нашего государства?». Эти слова процитировал в газете «Сауф Эфрикан Джуишь Таймс» 19 мая 1950 г. Эксплуатация антисемитизма происходит и до сего времени; премьер-министр Израиля Бен-Гурион писал в еврейской газете "Кемпфер" издаваемой в Нью-Йорке: "Если бы у меня была не только воля, но и власть, я бы подобрал группу сильных молодых людей... Задача этих молодых людей состояла бы в том, чтобы замаскироваться под неевреев и, действуя методами грубого антисемитизма, преследовать... евреев антисемитскими лозунгами. Я могу поручиться, что результаты с точки зрения значительного притока иммигрантов в Израиль из этих стран были бы в десять раз больше, чем результаты, которых добились тысячи эмиссаров чтением бесплодных проповедей".

Ковбой Джо
Axel_Foley писал(а):

Ну а про это-то что скажешь


я скажу после того как ты сотрёшь свои предыдущие сообщения с лживым текстом.

Если ты православный то должен знать что православное христианство крайне отрицательно относится как к лжи так и к клевете

Axel_Foley писал(а):

Отсюда можно так-же сделать вывод: все это ложь!


я в этой теме ни слова лжи не говорил
S597SMRUS
Axel_Foley
ща он тя пошлет искать газетный номер «Сауф Эфрикан Джуишь Таймс» 19 мая 1950 г со статьей hehe
Mihalych78
Цитата:

7. Дать в долг под проценты нееврею, который всегда берет под проценты именно у этого еврея, разрешается, поскольку это дело, не терпящее отлагательства: ведь, если ему отказать, он может пойти к другому еврею. Если же еврей хочет дать в долг под проценты нееврею, не являющемуся его постоянным клиентом, пусть сразу возьмет с него проценты за одну неделю и истратит их на нужды праздника. Продавать товар тому, кто не является его постоянным клиентом, запрещено; и даже если он собирается истратить часть прибыли на нужды праздника, это все равно запрещено. Продать же товар постоянному клиенту разрешено, поскольку это дело, не терпящее отлагательства, — ведь иначе он пойдет к другим продавцам7.


http://www.istok.ru/library/learn-n-teach/classic/shulhan-aruh/shulhan-aruh_655.html
63
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

я скажу после того как ты сотрёшь свои предыдущие сообщения с лживым текстом.


Я это не считаю "лживым текстом" supercool
На тебе ишо:
Цитата:

Документом, красноречивее всего свидетельствующим о желании основных сионистских группировок вступить в сговор с Гитлером, является предложение, выдвинутое в 1941 году Борцами за свободу Израиля, называемыми также «Lehi» или Штерн Ганг, одним из главарей которой был Ицхак Шамир, ставший после смерти Штерна её лидером, а в 1980-е годы — премьер-министром Израиля. Боевики Штерна считали Великобританию главным врагом сионистов, так как она старалась защитить гражданские права палестинцев и предпринимала попытки ограничить иммиграцию евреев в Палестину. «Lehi» выступили с официальным предложением военного союза между еврейской революционной организацией и нацистами — это явилось одним из самых беспрецедентных фактов в Новейшей истории. В сущности, они предложили вступить в войну на стороне Германии.


S597SMRUS писал(а):

ща он тя пошлет искать газетный номер «Сауф Эфрикан Джуишь Таймс» 19 мая 1950 г со статьей


Как раз-таки, пусть сам и ищет, если считает все это ложью. Ссылки на материал в цитатах есть supercool
Ковбой Джо писал(а):

я в этой теме ни слова лжи не говорил


А откуда мне знать? supercool
Ковбой Джо
Axel_Foley писал(а):

Я это не считаю "лживым текстом"


дело твоё, но ложь не перестаёт быть ложью, от того считает её таковой кто-либо или нет Pardon

Axel_Foley писал(а):

о желании основных сионистских группировок вступить в сговор с Гитлером


ложь

Axel_Foley писал(а):

Боевики Штерна считали Великобританию главным врагом сионистов


правда

Axel_Foley писал(а):

так как она старалась защитить гражданские права палестинцев


ложь

Axel_Foley писал(а):

предпринимала попытки ограничить иммиграцию евреев в Палестину


правда

Axel_Foley писал(а):

В сущности, они предложили вступить в войну на стороне Германии.


ложь
Mihalych78
http://www.istok.ru/library/learn-n-teach/classic/shulhan-aruh/shulhan-aruh_699.html

про секас

не, мен в иудаизьм не затащить

п17 - убил нах

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (21 Февраля 2011 14:45), всего редактировалось 1 раз
Vigos
Джо жгет rlzz
Правильно кто то написал.Вместо изучения еврейской культуры, религии и прочего, один негатив начинаешь испытывать supercool
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

дело твоё, но ложь не перестаёт быть ложью, от того считает её таковой кто-либо или нет


Да с чего ты взял, что это ложь???!!! У тебя есть документальное опровержение? Нет? Так не песди тогда! supercool
Ковбой Джо писал(а):

ложь


Ковбой Джо писал(а):

ложь


Ковбой Джо писал(а):

ложь


Опять-же, сможешь документально доказать обратное? Языком песдить-не мешки ворочать supercool
Ковбой Джо
Axel_Foley
про группировки Штерна, просвещайся и в следующий раз не распространяй ложь и клевету Smile



Цитата:

В 1930-х гг. британское правительство, по сути, дезавуировало свои обязанности по Декларации Бальфура, а в 1939 г. даже стало возражать против расселения в Эрец-Исраэль еврейских беженцев, спасающихся от нацистов (см. «Британская «Белая книга»). Хотя у евреев осталось чувство обиды на Великобританию, с началом Второй мировой войны почти все они стали на сторону Великобритании, борющейся против нацизма. Ведущий лидер еврейской общины Эрец-Исраэль Бен-Гурион заявил тогда: «(Мы будем) воевать против Гитлера, словно не существует «Белой книги»; и мы будем бороться против «Белой книги» так, словно нет Гитлера». Военная группа Эцель, первоначально основанная последователями Зеева Жаботинского для возмездия арабским террористам, а позже боровшаяся за освобождение Эрец-Исраэль от английского господства, свернула свою антибританскую активность. Ее командир Давид Разиэль был убит в Ираке в 1941 г. во время проведения специальной акции по заданию англичан.

Но другая еврейская группа, Лехи («Борцы за свободу Израиля»), основанная поэтом Авраамом Штерном, выступила против свертывания борьбы с Англией. Штерн считал, что война с нацистами ослабила силы Британии на Ближнем Востоке и дала надежду заставить ее уйти из Эрец-Исраэль, таким образом открыв страну для спасающихся от Гитлера евреев. Лехи в течение всей войны проводила террористические акции против британцев. Самой заметной акцией стало покушение на высокопоставленного британского чиновника лорда Мойна в Каире в 1944 г. Мойн был приговорен к смерти в основном из-за своего высокого положения в правительстве. Двое покушавшихся были вскоре казнены по приговору суда.

Акции Лехи не миновали и евреев. Когда в 1942 г. эта организация ощутила острый недостаток в средствах, ее члены ограбили еврейский банк в Тель-Авиве и убили двух еврейских служащих, которые не хотели выдать деньги. Авраам Штерн (известный и под именем Яир) явно был одержим навязчивым стремлением к насилию. «Подобно раввину, — писал он в одной из своих поэм, — который несет свой молитвенник в вельветовой сумке в синагогу, несу я свое священное ружье в храм...» Одним из трех руководителей Лехи, сменивших убитого англичанами Штерна, стал Ицхак Шамир, позднее израильский премьер-министр.

В январе 1944 г., когда победа союзников над нацистами стала очевидной, организация Эцель, руководимая Менахемом Бегином, возобновила борьбу за изгнание англичан из Эрец-Исраэль. Эцель не практиковал террор против гражданских лиц и ограничивался нападением на британских офицеров.

Бегин особенно болезненно воспринимал безразличие англичан к судьбе евреев. Когда англичане ввели публичную порку схваченных членов Эцеля, Бегин отдал распоряжение похищать британских солдат и также подвергать их порке, что быстро прекратило подобные акции британцев. Однако англичане иногда казнили захваченных членов Эцеля, даже если им не предъявлялось обвинение в убийстве. В 1947 г. — последнем году британского господства в Эрец-Исраэль — было повешено семь евреев. Однажды, когда англичане собирались казнить трех активистов Эцеля, члены этой организации взяли заложниками двух английских сержантов и объявили, что и они будут повешены в отместку. Однако британское правительство не отказалось от приведения приговора в исполнение — и заложники, взятые Эцелем, также были повещены. По иронии судьбы мать одного из казненных английских военнослужащих оказалась еврейкой. Казнь двух сержантов не только вызвала в Британии бурю негодования (английский еврей рассказал мне, что в день казни сержантов его избили в школе, а в провоцировании драки директор обвинил его самого), но и деморализовала ее, сыграв существенную роль в решении Британии отказаться от своего мандата.

Самый известный террористический акт Эцеля — взрыв в 1946 г. в иерусалимском отеле «Кинг Дэвид» («Царь Давид»), в одном из крыльев которого помещалась штаб-квартира британской администрации в Эрец-Исраэль. Члены Эцеля поместили взрывчатку в большой молочный бидон и оставили его в отеле, затем позвонили туда и предложили эвакуировать из здания людей. Британские официальные лица сочли звонок розыгрышем и не придали ему значения. Через несколько минут бомба взорвалась — было разрушено все крыло отеля, погибло свыше 90 человек.
Организация Хагана была создана в 1920 г. для защиты жизни и имущества евреев от нападений арабов. В противоположность Эцелю эта организация терпимее относилась к англичанам и выступала против террора. Главной задачей своей деятельности Хагана считала создание еврейской армии. В 1930-х гг. члены Хаганы (среди них был и Моше Даян) получили с помощью английского офицера Ч.О. Уингейта хорошую профессиональную подготовку. Британцы были столь встревожены проеврейской позицией Уингейта, что отозвали его из Эрец-Исраэль.

В период Второй мировой войны подготовленные англичанами члены Хаганы сбрасывались на парашютах в оккупированную нацистами Европу с целью освобождения заключенных и организации еврейского сопротивления. Самым известным из этих десантников стала Хана Се-неш, одна из семи парашютистов Хаганы, казненных нацистами. Тысячи членов Хаганы вступили в британскую армию, а позже служили в Палестинской еврейской бригаде. После войны Хагана сосредоточилась на создании еврейской армии и на «нелегальном» ввозе еврейских репатриантов в Эрец-Исраэль (см. «Британская «Белая книга» и «Лагеря перемещенных лиц»). Известно, что к концу 1947 г. Хагана ввезла сюда 90 тысяч таких «нелегалов». Внутри Хаганы существовала элитная боевая группа, называвшаяся Пальмах. Она объединяла наиболее радикальные элементы левого крыла израильского рабочего движения, а также самых лучших солдат.

Иногда Хагана сотрудничала с Эцелем и Лехи в антианглийских акциях, а в иных случаях резко отделяла себя от них, считая террор (даже направленный исключительно против британских солдат, а не гражданских лиц) противоречащим идеалам сионизма. В ночь с 31 октября на 1 ноября 1945 г. совместные действия Хаганы, Эцеля и Лехи позволили взорвать железнодорожные линии и мосты сразу в 153 местах. С провозглашением в 1948 г. государства Израиль Хагана прекратила существование, став основой Армии обороны Израиля.

Mihalych78
Axel_Foley
Ковбой Джо писал(а):

про группировки Штерна, просвещайся и в следующий раз не распространяй ложь и клевету


Интересный ты человек... hehe Почему я должен верить в приводимую тобой информацию, а мою ты считаешь ложью? Я так-же могу обвинить тебя в клевете nea
Mihalych78
Ковбой Джо
Vigos писал(а):

Вместо изучения еврейской культуры, религии и прочего, один негатив начинаешь испытывать


а что надо сделать тебе что появилось желание изучать культуру, религию и прочее? )
Ссылки про синагоги и адрес как проехать я тут давал, про религию тоже всё писал и про шабат тоже всё писал - вместо этого каждый второй пишет 'пошёл в жопу с шабатом, подавись говном и тд' или пишет клевету, хотя я никого ни разу не оскорбил в этой теме.

Отсюда у меня напрашиваются выводы что проблема не во мне а в вас, раз у вас какие-то проблемы и слова 'шабат' и 'иудаизм' вызывают у вас повышенное слюноотделение, как у собачек Павлова Pardon

Ну ничего, я буду здесь доносить информацию тогда до других, вменяемых людей, не вижу в этом проблемы
_Den_1984
Ну позиция кофбойки понятна.

все что очерняет жыдов - ложь
все остальное - правда


ничего удивительного

и кстати, в п*зду этот холокост, давайте забудем о нём, лучше помнить о том, сколько славян было уничтожено фашистами.

Тем более что холокост сами жиды придумали.
_Den_1984
Ковбой Джо
подавись говном.
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

http://www.istok.ru/library/learn-n-teach/classic/shulhan-aruh/shulhan-aruh_700.html

таки надо читать ВСЕМ hehe


Там про запреты напрасного семяизвержения. Думаю еврей еврею поможет в этом деле. У кого то была аватарка в тему hehe
Mihalych78
Mihalych78
Глава 180. Законы освобождения от долгов в седьмой год (Шмиты)
http://www.istok.ru/library/learn-n-teach/classic/shulhan-aruh/shulhan-aruh_731.html

Ипотека противозаконна? 63 [/quote]
Vigos
Ковбой Джо писал(а):

Vigos писал(а):

Вместо изучения еврейской культуры, религии и прочего, один негатив начинаешь испытывать


а что надо сделать тебе что появилось желание изучать культуру, религию и прочее? )
Ссылки про синагоги и адрес как проехать я тут давал, про религию тоже всё писал и про шабат тоже всё писал - вместо этого каждый второй пишет 'пошёл в жопу с шабатом, подавись говном и тд' или пишет клевету, хотя я никого ни разу не оскорбил в этой теме.



Неее камрад.Нам мусульманам туда никак 63
А так относятся потому что ты со своей однобокой позиции вещаешь, как и само государство Израиль.Евреи все в белом,все остальные понятно кто.
Не может же взятся отношение к евреям такое с пустого места, ибо были видно на то причины.Но твоя позиция такая непоколебимая, что ты прав, а все заблуждаются, что одно отторжение и получается.
Как то так если коротко Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 51 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы