Страница 10 из 39
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):


У меня они и так обогреваются, отдельно от лобового.


В Браве никогда не замерзали форсунки и вокруг них всегда оттаивал лёд, официально опции обогрева форсунок не было, видимо был канал подвода воздуха какой-то.
dezruptor писал(а):

Досадно было как раз от отсутствия зоны подогрева дворников.


Такая штука по моему только на субе есть? Помогает интересно?
paravoz
maxred
где-где. чо у меня в подписи внизу? на фф2 естественно.
paravoz
SMF
на авенсисе тоже подогрев был, по моей ссылке как раз про это есть Wink
dezruptor
SMF писал(а):


Такая штука по моему только на субе есть? Помогает интересно?


У товарища на ceed'е присутствует. Помощь есть, особо где зона покоя не обдувается.

Можно еще так поступать Good
http://www.youtube.com/watch?v=R50fmStnyVk&feature=related
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

Собственно функция нифига не сомнительная. Ездил на С-максе, затянутое инеем стекло отошло быстро, к тому как движок еще толком не прогрелся - ждать теплого воздуха из дефлекторов необязательно.


Касаемо Фокуса - есть одно, довольно дурацкое "НО", а именно - в зоне покоя щетки ни фига не греются, потому в мороз и снегопад начинают обмерзать по-страшному. Досадная промашка конструкторов, честно говоря. Подогрев зоны щеток был бы очень кстати...
dezruptor писал(а):

Я узнал что у меня есть обогрев форсунок уже перед продажей машины (и даже потрогал, работает ли). Нужная вещь, да


Сарказм совершенно излишний. Не раз замечал, что форсунки забиваются снаружи льдом и без подогрева особо ловить нечего.
paravoz
Роман-НН
на фокусе и с подогревом форсунки замерзали.
на гольфе хитрее сделано. там жижа после поливания стекает обратно в бачок и в трубках и форсунках не остается. правда при поливе есть задержка от нажатия до поливания, но хитрые немцы ввели задержку и для щеток, чтоб по сухому стеклу не шоркать. подогрев форсунок тоже есть. жижу юзаю в эту зимо одну и ту же что и на фокусе, из одно партии (5 банок купил к сезону). на фокусе ниже -20 не брызгала, на гольфе поливает.
Роман-НН
paravoz писал(а):

на фокусе ниже -20 не брызгала, на гольфе поливает.


Да, честно говоря, при минус 20 особо и нет потребности в поливе лобового. И так вроде чистое всегда. Но вообще, алгоритм продуман в "Дас ауто" Good
pklyonov
dezruptor писал(а):

У товарища на ceed'е присутствует. Помощь есть, особо где зона покоя не обдувается.

Знакомый на сиде недоволен тем, что хотя щетки и греются, есть мертвая зона, где намерзает лед: нитей обогрева туда не хватает и воздух из дефлекторов идет выше.

На фокусе подогрева щеток не хватает, очень неудобно даже с обогревом лобового.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

paravoz писал(а):

на фокусе ниже -20 не брызгала, на гольфе поливает.


Да, честно говоря, при минус 20 особо и нет потребности в поливе лобового. И так вроде чистое всегда. Но вообще, алгоритм продуман в "Дас ауто" Good


Да вот не скажи: у нас, в Мск порой встречается какая-то особо зловредная жижа, которой дороги поливают-и при минус 20 стё1кла грязные.
ЗЫ А омыватель заднего стекла у меня замёрз намертво cry
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Да вот не скажи: у нас, в Мск порой встречается какая-то особо зловредная жижа, которой дороги поливают-и при минус 20 стё1кла грязные.


Ну В МСК конечно все может быть, но не в Челябинске же... Smile
Jackal
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

Да вот не скажи: у нас, в Мск порой встречается какая-то особо зловредная жижа, которой дороги поливают-и при минус 20 стё1кла грязные.


Ну В МСК конечно все может быть, но не в Челябинске же... Smile


В Питере тоже реагентами какими-то обрабатывают. И в -20 омыватель актуален.
PS насмотревшись на подогрев лобового на форде (на мондео) лично я делаю вывод что наличие мелкой сетки перед глазами мне не нравится, раздражает, хотя все плюсы очевидны.
Andre2115
pklyonov писал(а):

dezruptor писал(а):

У товарища на ceed'е присутствует. Помощь есть, особо где зона покоя не обдувается.

Знакомый на сиде недоволен тем, что хотя щетки и греются, есть мертвая зона, где намерзает лед: нитей обогрева туда не хватает и воздух из дефлекторов идет выше.


подтверждаю. особенно проявляется в сильный снегопад.
Роман-НН
Jackal писал(а):

насмотревшись на подогрев лобового на форде (на мондео) лично я делаю вывод что наличие мелкой сетки перед глазами мне не нравится, раздражает, хотя все плюсы очевидны.


Я замечал эту сетку в первый месяц пользования. Теперь я ее вообще не замечаю. Даже при дальних поездках не мешает. Но те, кто садится за руль иногда - отмечают, что сеточка им заметна. Имхо, к этому быстро привыкаешь...
Andre2115 писал(а):

подтверждаю. особенно проявляется в сильный снегопад.


Вот и на Фокусе подобная беда.
не Шумахер
но, видимо, сеточка эта на самом деле заметна-иначе бы остальные производители бысьтренько бы переняли фордовское "ноу-хау" Smile
oleg_21093i
SMF писал(а):

В Браве никогда не замерзали форсунки и вокруг них всегда оттаивал лёд, официально опции обогрева форсунок не было, видимо был канал подвода воздуха какой-то.


скорее всего в теплоизоляции капота вокруг форсунок был сделан круглый вырез по диаметру, так что тепло из подкапотного хорошо их согревало.
нормальное бюджетное решение

З.Ы. тем кому не хватает обогрева зоны дворника - попробуйте чуток дернуть рычажок дворника в режиме единовременного взмаха, так чтобы дворники приподнялись вверх на 2-4 см от зоны покоя и обдув поставьте в режим лобовое - ноги. на всех машинах так делаю - везде была такая фича.
oleg_21093i
Роман-НН писал(а):

Я замечал эту сетку в первый месяц пользования. Теперь я ее вообще не замечаю


уже как то терли на лоле по поводу этой сетки, вроде порешили, что особенно мешает тем кто водит в очках, мне лично очень не нравится, а иней от стекла у меня отходит за 30 сек, путем экспериментов подобрал хороший размораживатель стекол в ашане, цена вопроса копейки, справляется очень хорошо, главное рециркуляцию включить на первые минут 10, чтобы вонь от жижы в салон не затягивало
paravoz
Роман-НН
у нас тоже бывает.
Andre2115
oleg_21093i писал(а):

З.Ы. тем кому не хватает обогрева зоны дворника - попробуйте чуток дернуть рычажок дворника в режиме единовременного взмаха, так чтобы дворники приподнялись вверх на 2-4 см от зоны покоя и обдув поставьте в режим лобовое - ноги. на всех машинах так делаю - везде была такая фича.


я у отца на церате так и делал (и ему велел). а на сиде нет этого положения, проверял...
paravoz
oleg_21093i
мне сетка обогрева не мешала, хотя вожу в очках и без.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

иначе бы остальные производители бысьтренько бы переняли фордовское "ноу-хау"


Так обогрев стекла есть и на других авто. На некоторых Меганах было, на Пассатах, на Туарегах (как опция, стоит 15000 руб.). Так что сарказм тут не уместен. Фокус - один из немногих бюджетных авто с такой опцией.
oleg_21093i писал(а):

вроде порешили, что особенно мешает тем кто водит в очках,


Я как раз в очках вожу. Не мешает, говорю совершенно честно.
не Шумахер
...продолжает удивлять своей продуманностью: на обоих передних дверях по нижней кромке уплотнитель вылезает на улицу, когда дверь открыта , миллиметров на 5-7, защищая дверь от царапания об асфальт, если тротуар высокий. Вроде бы ерунда, но ни одной машине такого не видел
Jackal
не Шумахер писал(а):

...продолжает удивлять своей продуманностью: на обоих передних дверях по нижней кромке уплотнитель вылезает на улицу, когда дверь открыта , миллиметров на 5-7, защищая дверь от царапания об асфальт, если тротуар высокий. Вроде бы ерунда, но ни одной машине такого не видел


на 10-ке так было, вероятно на преоро так же.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

защищая дверь от царапания об асфальт, если тротуар высокий.


Имхо, ерунда это. Если тротуар высокий, то тут главное - не долбануть дверью о бордюр. Если же есть сомнения, то только идиот будет браво распахивать дверь со всей дури. Имхо, это не для этого сделано, а просто такой уплотнитель.
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

не Шумахер писал(а):

иначе бы остальные производители бысьтренько бы переняли фордовское "ноу-хау"


Так обогрев стекла есть и на других авто. На некоторых Меганах было, на Пассатах, на Туарегах (как опция, стоит 15000 руб.). Так что сарказм тут не уместен. Фокус - один из немногих бюджетных авто с такой опцией.
oleg_21093i писал(а):

вроде порешили, что особенно мешает тем кто водит в очках,


Я как раз в очках вожу. Не мешает, говорю совершенно честно.

не мешает, 100%, я без очков, жена сидит иногда в очках ей тож не мешает Smile
Ёхан Палыч
не Шумахер писал(а):

Вроде бы ерунда, но ни одной машине такого не видел


Если бы у тебя кроме этого уплотнителем и обвесом еще и заботливо прикрывался порог снаружи, чтобы ты не дай бог брючки не запачкал - тогдя я бы сказал што у тебя то же самое, что и в Хтрейле Smile
А так безусловно - немецкое ноу хау детектед
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 39
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы