Страница 7 из 13
poliman
Adaptechnic писал(а):

правильно излагаешь, но как показывает жизнь подавляющее большинство упёртых людей не воспринимают даже очевидные и стопроцентные доводы. Можно выразить своё мнение по их поводу, можно поглумится, поприкалываться, оттачивая своё умение вести беседы, но переубедить невозможно. Они даже если будут чувствовать что в доводах что то есть, но не ЗАХОТЯТ их даже осмысливать, нежелая признаваться даже себе что неправы.


терпеть не могу людей, которые не признают свои ошибки.
Зyбиловод
я ничо не имею против армейки, и может в твое время лет 20 назад было почетно служить и вы шли с удовольствием - да за ради бога..
честь вам и хвала.

счас ситуация изменилась координально.

Последний раз редактировалось: poliman (21 Февраля 2011 15:19), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
Зyбиловод писал(а):

Да забей ты. Высшее образование их научило 3.14здоболить.


Ну да. Государству то нужны только быдло, которые только мычать могут. Айда всех окопы рыть gpn
poliman писал(а):

счас ситуация изменилась координально.


Конечно изменилась епта! Всякие комитеты матерей, мобильники, служба рядом с домом, все выходные дома, хавчик домашний, новая форма, жалобы министру обороны.... Ещё сОски на ночь выбавали бы. А вы все ноете.
poliman
Зyбиловод писал(а):

poliman писал(а): счас ситуация изменилась координально.

Конечно изменилась епта!


отношение госудраства к людям изменилось..счас оно ничо не дает. все за деньги. и вот эти деньги лучше за время службы заработать.
с неба увы не падает.
а работать на халяву как не прильщает..
poliman писал(а):

счас ситуация изменилась координально.


Вот, почитай как сами просились в армию блиа. Армия во все времена была школой выживания.

http://bam.railclub.ru/forum/viewtopic.php?t=247&sid=b1f49142726555693a660ffb9ba24b2f

Цитата:

Такой Армии как была в Советском Союзе никогда не было да и вряд ли будет.Я тоже через все прошел(79-81) и считаю,что все было правильно!.Когда такая громада мужиков собрана в одном месте нужны правила по ее управлению.Да,трудно быть гусем Советской Армии ,но настоящий мужик должен через это пройти.Он должен выживать в любых условиях,он должен приспосабливатся к любым условиям и он должен научится побеждать(в борьбе, в драках ,во всех проявлениях жизни),чтобы прийти на гражданку и достояйно жить


Последний раз редактировалось: Зyбиловод (21 Февраля 2011 15:47), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
poliman
В некоторых странах молодые люди, не поступившие сразу после школы -колледжа на учебу в универ, институт никого не шокируют . Потому как учеба в большинстве своем платная и многим приходится работать что бы потом начать учится -- это нормально .
poliman писал(а):

потому что у любого нормального человека как правило есть несколько этапов в жизни - школа-универ\училище\техникум-работа.

это НОРМАЛЬНО


это скорей общепринято . А если наоборот -- учеба , армия, работа, учеба . Это тоже нормально, только нестандартно .
poliman писал(а):

тебе уже куча народу мои слова подтверждает, а ты как в танке..


Что мне куча народу подтвердит . Что Полиман, пуп земли, имеет право ''нормальные '' ярлыки на людей вешать . Не смеши .
poliman писал(а):

чтото не вяжется, раньше ты писала что его туда отправили, т.к. разгельдяем был, чтобы уму разуму набраца, а счас уже вона чо..


вот прицепился . Тебе что полегчает от этого ? Да, мы не стали мешать процессу. Но понятие -- сами туда отправили подразумевает что родаки ходили и просили что бы его забрали . Такого не было .
poliman писал(а):

но ведь всего его одноклассники, наверно нормальные люди куда то поступили, не?

определились наверно еще в 10м классе, как пошли на подготовительные курсы..


Так и он поступал, и даже учился . А с выбором в 10 м классе -- это настолько неестественно . Ну как молодой человек может знать кем он хочет быть не попробовав что это такое ?
Отучись 5-6 лет , иди работай по специальности . А потом поймешь что это не твоё , ты ошибся и сделал неправильный выбор профессии.
В совке это было повсемесно. И сейчас дофига . Отучившись на одного специалиста -- ищут работу другим специалистом.
Bladik874
А что так сложно поигнорить военкомат небольшое время?
poliman
Читаю тебя и думаю - прально ты сделал что зассал в армию идти. Тебя бы там зачморили по-полной и вернулся бы оттуда куском мяса.
poliman
Зyбиловод
лень читать, кинь цитаты на которые сам опираешься..
poliman
да пошел ты
Патрикевна
poliman писал(а):

терпеть не могу людей, которые не признают свои ошибки.



Не считаю ошибкой то что не предприняла никаких мер избежания службы для сына. Это не ошибка . Тем более ты не вправе решать что ошибочно а что нет применимо к моей семейной ситуации .

Посему сиди дрожи дальше , лет сколько тебе ещё осталось ?
А потом будешь совсем героем на жипе .
poliman
Патрикевна писал(а):

В некоторых странах молодые люди, не поступившие сразу после школы -колледжа на учебу в универ, институт никого не шокируют .


в некоторых странах молодые люди овечку должны выепать при всех односельчанах чтобы мужчиной стать..
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): потому что у любого нормального человека как правило есть несколько этапов в жизни - школа-универ\училище\техникум-работа.



это НОРМАЛЬНО

это скорей общепринято . А если наоборот -- учеба , армия, работа, учеба . Это тоже нормально, только нестандартно .


дык хорошо ежели так будет..посморим.
тока опыт подсказывает что после армейки не особо люди горят желанием учится..
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): тебе уже куча народу мои слова подтверждает, а ты как в танке..

Что мне куча народу подтвердит . Что Полиман, пуп земли, имеет право ''нормальные '' ярлыки на людей вешать . Не смеши .


не, не эти слова.
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): чтото не вяжется, раньше ты писала что его туда отправили, т.к. разгельдяем был, чтобы уму разуму набраца, а счас уже вона чо..

вот прицепился . Тебе что полегчает от этого ? Да, мы не стали мешать процессу. Но понятие -- сами туда отправили подразумевает что родаки ходили и просили что бы его забрали . Такого не было .


63 нармальна...
когда не хотят чтобы сын служил - мутят отмазки, когда хотят - ниче не мутят и ждут дня прОводов Smile
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): но ведь всего его одноклассники, наверно нормальные люди куда то поступили, не?



определились наверно еще в 10м классе, как пошли на подготовительные курсы..

Так и он поступал, и даже учился . А с выбором в 10 м классе -- это настолько неестественно . Ну как молодой человек может знать кем он хочет быть не попробовав что это такое ?


а как миллионы старшеклассников ходят на курсы, учатся в универе и работают потом?
тоже наверно не нормальные..

когда человек хочет чего то добится, он уже в школе думает о будущем..
разгельдяи все как то больше погулять,побухать..
Патрикевна писал(а):

Отучись 5-6 лет , иди работай по специальности . А потом поймешь что это не твоё , ты ошибся и сделал неправильный выбор профессии.

В совке это было повсемесно. И сейчас дофига . Отучившись на одного специалиста -- ищут работу другим специалистом.


ну я 10класса знал кем буду и не жалею..
я наверно не нормальный ROFL
poliman
Зyбиловод писал(а):

да пошел ты


аргументы кончились?)
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): терпеть не могу людей, которые не признают свои ошибки.



Не считаю ошибкой то что не предприняла никаких мер избежания службы для сына. Это не ошибка


ты не так меня поняла.
я хочу чтобы ты признала что сына отправили в армию по причине того что он был разгельдяй, не учился, не работал.
а не по причине что он лично хотел идти служить.

как бэ все.
Патрикевна писал(а):

Посему сиди дрожи дальше , лет сколько тебе ещё осталось ?

А потом будешь совсем героем на жипе .


да я не дрожу, у меня сердце больное..ну никак низя служить Pardon Pardon
Патрикевна
poliman писал(а):

ну я 10класса знал кем буду и не жалею.


тото ты темы порой мутишь куда мне податся со своим образованием . То ли в госконтору , то ли хрен знает куда
poliman писал(а):

а как миллионы старшеклассников ходят на курсы, учатся в универе и работают потом?

тоже наверно не нормальные..


это общепринято. Я тоже ходила, тоже отучилась . Стала специалистом . И только потом поняла что мне нужно другое.
В большинстве своём народ кидает доки в несколько вузов . Куда попаду там и буду учится . Разве не так ? Мало кто может похвастаться что мечтал дипломатом стать и стал ( стал учится в МГИМО ) . Не сунутся туда. Мечта рушится . Идешь туда -где берут .

poliman писал(а):

у меня сердце больное..ну никак низя служить


ну кто бы сомневался Smile
Extreme
армейкосрач ppc
Extreme писал(а):

армейкосрач


Это мы тоже заметили. Ты лучше по теме чтонить сбацай. supercool
poliman
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): ну я 10класса знал кем буду и не жалею.

тото ты темы порой мутишь куда мне податся со своим образованием . То ли в госконтору , то ли хрен знает куда


но это вполне нормальный вопрос - пойти ли в госструктуру или в частный сектор.
специальность то не меняется от етого.
Патрикевна писал(а):

В большинстве своём народ кидает доки в несколько вузов . Куда попаду там и буду учится . Разве не так ? Мало кто может похвастаться что мечтал дипломатом стать и стал ( стал учится в МГИМО ) . Не сунутся туда. Мечта рушится . Идешь туда -где берут .


нет!
лично я целенаправленно шел в один вуз.
два экзамена весной сдал, один осенью пересдал.
все лето с репетитором провел.
и поступил.
я наверно не нормальный, сразу так определился.
Патрикевна
poliman писал(а):

ты не так меня поняла.

я хочу чтобы ты признала что сына отправили в армию по причине того что он был разгельдяй, не учился, не работал.

а не по причине что он лично хотел идти служить.


Совсем дурак что ли . Давай ты не будешь меня учить что и как я должна признать . Что и кому я должна ? . Сколько можно это мусолить . Тебе явно это покоя недает. Что значит отправили ? Государство у нас отправляет на воен. службу . Всё остальное я уже писала.
poliman
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): ты не так меня поняла.



я хочу чтобы ты признала что сына отправили в армию по причине того что он был разгельдяй, не учился, не работал.



а не по причине что он лично хотел идти служить.

Совсем дурак что ли . Давай ты не будешь меня учить что и как я должна признать . Что и кому я должна ? . Сколько можно это мусолить . Тебе явно это покоя недает. Что значит отправили ? Государство у нас отправляет на воен. службу . Всё остальное я уже писала.


ROFL теперь государством прикрываешься..ога ROFL
Патрикевна писал(а):

Совсем дурак что ли


похоже на то.
Патрикевна
poliman писал(а):

специальность то не меняется от етого.


специальность наверно нет, менталитет да .
Кстати какая у тебя специальность ? И в какой должности ты сейчас работаешь ?
poliman писал(а):

нет!

лично я целенаправленно шел в один вуз.


ты может быть . А сколько таких кто именно так делает
poliman
У тя точно с сердцем проблемы? Не с головой? Не? nea
poliman
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): специальность то не меняется от етого.

специальность наверно нет, менталитет да .

Кстати какая у тебя специальность ? И в какой должности ты сейчас работаешь ?


инженер-строитель. промышленное и гражданское строительство.
тружусь инженером-проектировщиком. и проектная работа и стройка в весенне-осенний период.
ангары строю.
Патрикевна писал(а):

poliman писал(а): нет!



лично я целенаправленно шел в один вуз.

ты может быть . А сколько таких кто именно так делает


ну дык про нормальнность то чо скажешь? ROFL
надо было по подьездам план курить в 17лет а потом с гитарой в армейку и за руль маршрутки после нее Good
Extreme
Зyбиловод
хочешь втянуть меня в бессмысленный и беспощадный срач? hehe
ладно поддамся на провокацию))
я за polimanа, он всё правильно говорит.
это в советское время в армии служить почётно было, и тёлки не давали тем кто не служил. сейчас всё по другому.
в армию идут или по собственной воле или раздолбаи Pardon
наверно не просто так люди служить не хотят. было бы там мёдом намазано военкоматы бы норму перевыполняли hehe
poliman
Ну хорошо хоть строитель, а не очередной психолог-экономист-юрист! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы