Страница 1 из 1
Sol
Сперва по делу: кто-нибудь когда-нибудь слышал о существовании сабжа в широкой (или относительно широкой) продаже?
Теперь лирика. Поставил давеча маленький руль. В руках лежит здорово, смотрится еще лучше. Побочных эффектов два: возросшее усилие (что терпимо и даже по-своему здорово) и увеличившееся число оборотов (диаметр-то меньше).
Теперь в поте лица ищу пути решения этой проблемы. Единственное, что приходит в голову - спортивная рейка с измененным передаточным числом (по логике вещей - увеличенным, раз при равном по сравнению со штатным девайсом повороте руля колеса отклоняются на больший угол).
Если кто слышал или, еще лучше, видел такое - откликнитесь, уж больно жалобно скрипит новый бублик при парковке Confused.
wertdaun
Поэтому делу, как и по любому другому у нас видный СПЕЦ -6600. Surprised
Sol
Тогда буду надеяться, что он наткнется на мое сообщение, потому что связаться с ним можно только через личку, а она почему-то отключена Sad.
В лубом случае, может еще кто-нибудь знает.
VAZon_150
Sol писал(а):

увеличившееся число оборотов (диаметр-то меньше).


Как это? Surprised
Первый раз слышу,чтоб от размера руля менялось количество оборотов последнего.
Калаш
Нда...ну дела....увеличелось число оборотов руля из-за его уменьшения! Smile Просто мега-лол!!! Обалденный способ решения многих проблем! Новая теороия ептиль.....вообщем позабавил.
Количество оборотов зависит от передаточного соотношения рулевой рейки, диаметр баранки тут непричем....а рейки с измененным передаточным соотношением в природе существуют, стоят дорого в купе с маленьким рулем я вообще не представляю как ты его поворачивать будешь.
З.Ы. А рейки есть, при желании в Тольятти найти не проблема.
Данная рейка в природе существует только в разновидности для ваз 2109(стояла у меня). На 10 семейство можно изготовить такую же, но в ручную. Процесс трудоемкий, требует крупных денежных затрат, значительно возростет усилие на руле. Заказать можно здесь например www.kms-tuning.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы