Страница 3 из 3
DAI
А у меня не было инструктора и вообще как таковой автошколы не было. Ездить научил отец в лет 10-11. Да и само обучение сводилось к тому что бы научится трогаться и не глохнуть. лет в 13 вез его по дороге местного значения. Внезапно со второстепенной слева выехал Камаз самосвал не уступив дорогу и раскорячившись поперек дороги. Инстинктивно обрулил его с заездом на свою обочину. Километров 60-70 была скорость. А ведь мог бы с дуру тормозить и тогда бы просто залетели под Камаз… С этого момента он начал мне полностью доверять машину. На права сдал (В, С) в 16 лет и с 16 лет за рулем. Ездил с ВУ которое было недействительно, поскольку 18 лет не было. Раньше ВУ выдавали, но писали что действительно с такого - то такого-то.
Колян90
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Anhel писал(а):


очень даже есть че.. как гаишник на экзамене педали за меня нажимал 63
заодно и объяснил горку. на занятиях у меня горки не было..


Те кто нормально сдавал знают что это эстакада hehe


я к концу обучения научился делать горку без ручника Smile а на экзамене двое не сдали из-за горки, это дед, лет 60 и бабка примерно такого же возраста 63
Anhel
Колян90 писал(а):

это дед, лет 60 и бабка примерно такого же возраста


там бабки штурмом эту горку брали помница..как ток двиг не запалили ROFL
Колян90
Anhel писал(а):

Колян90 писал(а):

это дед, лет 60 и бабка примерно такого же возраста


там бабки штурмом эту горку брали помница..как ток двиг не запалили ROFL


у нас дед тронулся с таким буксом, шо дым пошел из под колес, а инструктор за сердце схватился 63 затем он решил одновременно бросить газ и сцепление Good 63
Тимыч
мой туляк долбозмей был, все занятия я на площадке проводил, пока он со своими корешами тёр что то....в городе 1 раз были.....
на эстакаде ниразу небыл....
в итоге за внутреннем экзамене и завалил её, сжёг сцепу)))) но с 3 попытки из двух заехал..а инструктор даже не замолвил за меня словечку, что это по его вине я ни разу не ездил на горку..(
s-t-r-i-k-e-r
Ага, у нас некоторые дефки брали горку с таким шлифом что опытные драг-рейсеры позавидовали бы hehe
gkbest
Anhel писал(а):

там бабки штурмом эту горку брали помница..как ток двиг не запалили


ога видел я такую бапку лет 20-22, аж паленым завоняло 63
инструкторы хватаясь за сердце ломанулись к машине ROFL
DAI
Когда я сдавал на права, то вся сдача практической части сводилась в одно упражнение. Надо было задом заехать в гараж. Не как щас параллельная парковка, а под углом 90гр. И фсе...
s-t-r-i-k-e-r
DAI писал(а):

Не как щас параллельная парковка, а под углом 90гр. И фсе...


Такое упражнение и сейчас есть, так и называется "гараж"
Их там всего 5 вроде, на экзамен на автодроме выбирают 3 любых Smile
DAI
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

DAI писал(а):

Не как щас параллельная парковка, а под углом 90гр. И фсе...


Такое упражнение и сейчас есть, так и называется "гараж"
Их там всего 5 вроде, на экзамен на автодроме выбирают 3 любых Smile


Когда сдавала жена на права я приехал поддержать. Воспользовавшись моментом когда площадка была без автомобилей решил попробовать. Фишки стояли под жигули. С первого раза заехал в гараж при параллельной парковке на Мерседесе. Вообще без вопросов хоть и впритык по габаритам. И так раза 3-4 с ускорением пока не прогнали)) Восторженные взгляды юнцов курсантов и особенно телок надо было видеть…
п.с У жены тяму нету - не сдала)
Перец
Учился в училище военном, на Урале и УАЗике, сдавал на ЗИЛ 131, собо вспомнить нечего, постоянно в поля ездили с прапорщиком- инструктором, то картоху, то свеклу, то еще чего возили во время обучения.
х123ас
Mord_vin писал(а):


А как вы получили свой первый урок вождения?


Да как, поехали на автодром (он у нас находится на 5км трассы, которая в горы идёт), проехали пол дороги, поменялись местами (я за руль, инструктор рядом), начал он мне объяснять где какие педали и скорости (это я и так знал), потом объяснил он мне как трогаться надо, ну я тронулся и поехал себе потихоньку, доехал до автодрома на 2 передаче. На автодроме покатался, по парковался, с ручика на горке тронулся - так всё просто показалось. Поехали назад... Как доехали до плотного движения, начался пипец))) Трогаться я вмиг разучился, тупняки пошли конкретные hehe Понял я что в городе, это совсем не так как на автодроме... Хотя по сути разница чисто психологическая. Ну потом научился, и уже на учебной машине не пускал акуевших перцев которые норовили нагло вклиниться передо мной)))
А инструктор у меня отличный был, очень доходчиво инфу преподносил, учиться было легко. Такой проворный чел был, несколько раз мы ещё и таксовать умудрялись, отдыхающих то на вокзал то с вокзала возили pst
З.Ы. ещё помню прикол был, он с окна на отдыхающих наезжал, мол вы запарили с своими матрацами, стоите на перекрёстке, у меня ученик дорогу за вами не видит hehe Надо сказать что "матрацы" реально обзор перекрывают)))
Mihalych78
Цитата:

Ну потом научился, и уже на учебной машине не пускал акуевших перцев которые норовили нагло вклиниться передо мной)))



тогда преор не было hehe
Олежа
у меня лет 9 назад гайцы при просмотре доков окуевали в ВУ все категории...
Mihalych78
Перчик писал(а):

у меня лет 9 назад гайцы при просмотре доков окуевали в ВУ все категории...



владимир владимирович
вот и вы hehe
Ржавый гвоздь
Я и не помню, когда первый раз за рулем оказался... Батя всю жизнь за баранкой, Газики, Зилы, Камазы, личная "копейка" была. После Камаза никак не мог приловчиться плавно тронуться на легковушке, то глохну, то с пробуксовкой 63 Инструктор был спокойный, уже в первое же занятие катались по пригороду(потом стресс я заливал пивом в огромных количествах, так как по городу до этого не ездил). Но был в школе ещё один инструктор, фамилии не помню, к сожалению, но курсанты у него просто вешались, невзирая на половые признаки: мужики, женщины - ему было параллельно. И машины они вручную откатывали, если за стоп-линию переезжали, и знаки носовыми платочками протирали, если не успевали рассмотреть, один мужик(под 50 лет, весом под 100..120 кг.) бегал знакомиться с красивой деффченкой на обочине, так как не успел её рассмотреть, а инструктор спросил, какого цвета у неё волосы. Лишь потом его курсанты поняли, что он учил их видеть на дороге и вокруг нее все и адекватно реагировать. Сдали у него экзамен в ГАИ все сразу и с первого раза.
Валентиныч63
Mihalych78 писал(а):

Перчик писал(а):

у меня лет 9 назад гайцы при просмотре доков окуевали в ВУ все категории...



владимир владимирович
вот и вы hehe



Да ничего смешного нет у меня у кума все категории. Он уже 30 лет за рулем на всем уже поработал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы