Страница 1 из 1
pupus
про форд ессно. слова точно не помню, главное смысл:
мы сделали автомобиль, что бы продавать на него запчасти?
viper31
Нет, это директор автоваза взболтнул случайно 63
Extreme
это цытата гендира автоваза hehe
V1T
это цитата директора мицубиси, чтобы вариаторы по цене собранной машины толкать pst
Тоха Купчинский
мы сделали автомобиль, чтобы башлять педорасам с его продаж Smile
Гомер Симпсон
pupus
такой цитаты Форда не слышал, но кто её услышал и принял её суть, те построили советский автопром Smile
s-t-r-i-k-e-r
V1T писал(а):

это цитата директора мицубиси, чтобы вариаторы по цене собранной машины толкать pst


hehe
Форд ляпнул типа того: «Вы можете купить «Форд» любого цвета — при условии, что он будет черным». … Если вам нравится черный цвет, покупайте — ваш автомобиль всегда будет выглядеть внушительно.
Валентиныч63
Форду приписываю и слова, что - автомобиль не роскошь а средство передвижения.
Идея была такая, что каждый работающий на форде должен ездить на форде.
Sany_Omsk
У Генри Форда только помню знаменитое: "Хороший автомобиль - новый автомобиль"
Виктор-Вишня
Я вот станками занимаюсь..
Так вот ,когда был в финляндии на заводе -производителе, то нам представили новую модель станка, где одно из инженерных решений мне показалось крайне сомнительным. Причем данный узел можно было бы с примерно такими же затратами сделать немного по другому,и проблема сомнительного решения исчезла бы,и намного повысилась бы надежность данного узла!
Я об этом говорю фину -накуя мол так решили сделать,а не вот так?
В ответ получил -"Видишь ли,Виктор, бизнесс запчастями - это тоже неплохой бизнесс!" Good
Думаю с автомобилями примерно то же самое!
Xplane
Виктор-Вишня писал(а):


В ответ получил -"Видишь ли,Виктор, бизнесс запчастями - это тоже неплохой бизнесс!" Good
Думаю с автомобилями примерно то же самое!



+многа. Также и с бытовой техникой, например на филипс зап. части для гар. ремонтов и платных стоят не дешево wwow
competition
Только про чёрный автомобиль помню.
rg-45
Было такое у Форда "Автомобили стоит выпускать, хотябы потому что им требуются запчасти".
ProYuri
pupus писал(а):

мы сделали автомобиль, что бы продавать на него запчасти?


возможно, вполне в стиле Г.Форда.
Но лучше всех эту мысль развили его последователи, например небезызвестный К.Гон Wink

Валентиныч63 писал(а):

Идея была такая, что каждый работающий на форде должен ездить на форде.


Кстати, массовыми покупателями Модели Т были именно рабочие Форда, имевшие неплохую по тем временам з/п и вроде бы даже льготные условия приобретения.
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

Я об этом говорю фину -накуя мол так решили сделать,а не вот так?

В ответ получил -"Видишь ли,Виктор, бизнесс запчастями - это тоже неплохой бизнесс!"


это он отмазался...на станки же гарантия скока то лет...и все эти года завод будет бесплатно эту запчасть менять за свой счет...
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

это он отмазался...на станки же гарантия скока то лет...и все эти года завод будет бесплатно эту запчасть менять за свой счет...


сейчас в большинстве своем на любой станок гарантия год! и усе! Pardon
zett
Мне на левое зеркало в сборе дилер выкатил счет на 19000 р... supercool
Валентиныч63
Цитата:

Мне на левое зеркало в сборе дилер выкатил счет на 19000 р...



Хотел спойлер на заднюю дверь поставить, что бы стекло меньше забрызгивалось. Диллер выкатил 12К спойлер + 5К покраска +1К установка supercool
Mihalych78
к Форду как то пришли разом все его 12 любовниц и он изобрел конвейр hehe (С. Городок)
rover
pupus писал(а):

про форд ессно. слова точно не помню, главное смысл:
мы сделали автомобиль, что бы продавать на него запчасти?


Не, там он загнул что-то типа "каждый имеет право купить автомобиль по своему вкусу, при условии, что это модель Т" Razz
Напоминает наш автоваз, если честно.
В том смысле, что кждый имеет право купить автомобиль такой, какой его устраивает лично и по своему вкусу, при условии, что это будет приора, или логан. Всех остальных задушим непомерными налогами на япы и ззавышенными ценами на гламурное разрекламированное барахло.
Поршеньковский
ProYuri писал(а):

Кстати, массовыми покупателями Модели Т были именно рабочие Форда, имевшие неплохую по тем временам з/п и вроде бы даже льготные условия приобретения


Это лажа, которой кормили тогдашних лашков

А вот на Детроитском кладбище есть заросшие могильные камни с надписями:
"Они просили хлеба. Форд накормил их пулями"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы