Страница 7 из 22
dezruptor
Sagesurder1 писал(а):

dezruptor ты ошибаешься...


В смысле ошибаюсь? Болтаю с преподователями, не так давно супруга преподавала. Это я не выдумываю ) и не фантазирую. Все совпадения не случайны.
Mihalych78
Цитата:

Все совпадения не случайны.



кто о должен отвечать?
АНТИфриз
leon1180 писал(а):

Возмите Волгоград.. там куча заводов крупных.. Ни один толком не работает. Внешне заводы выглядят как после войны ( как дом павлова). Взять к примеру Тракторный завод.. Его уже нет, одни офисы и торговый центр...


Ты б хоть фотки запости этого ужоса, а то сайт завода работает прайс есть. Расскрой нам глаза т.с.
А пока тока вот свежее нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=gACxAtouLcM

http://www.youtube.com/watch?v=wk1ocLRv60o
Olegan-TLT
dezruptor писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

dezruptor ты ошибаешься...


В смысле ошибаюсь? Болтаю с преподователями, не так давно супруга преподавала. Это я не выдумываю ) и не фантазирую. Все совпадения не случайны.


преподавателей 2/3 таких, которым нах ничего это не нужно, увы многих развратили времена постперестроечные (во время которых лучшие из лучших из высшей школы кто куда поуходили, где теперь тот боря березовский, талантливый математик, в 34 года доктором физмат наук ставший supercool злой гений - ну да, на так не ум простого среднего человека у него). а говорят-кур доят -многое говорят. а реально много сейчас и грантов, и финансирование налаживается (это не разговоры). ну правду тут жопу рвать надо - деньги просто так не дают. многим это не нравится и не хотят возиться. а по другому увы не будет.
leon1180
АНТИфриз писал(а):

leon1180 писал(а):

Возмите Волгоград.. там куча заводов крупных.. Ни один толком не работает. Внешне заводы выглядят как после войны ( как дом павлова). Взять к примеру Тракторный завод.. Его уже нет, одни офисы и торговый центр...


Ты б хоть фотки запости этого ужоса, а то сайт завода работает прайс есть. Расскрой нам глаза т.с.
А пока тока вот свежее нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=gACxAtouLcM

http://www.youtube.com/watch?v=wk1ocLRv60o


знал бы что прилется писать на лоле, взял бы камеру в командировку .. и выложил бы.. видел только своими глазами. Кто у нас тут с Волгограда?? напишите реальную ситуацию..
Виктор-Вишня
leon1180 писал(а):

вот может к вам в питер и в москву и поставляют.. что б потом показать по зомбоящику как все хорошо в школах.. на станки наверное клеят наклейки "ЕДРО- все лучшее детям"..


1 -едро тут не причем!
2 -не только в москву и питер, на прошлой работе(где инженером был) в октябре прошлого года боролизь за поставку станков в архангельский колледж.
по россии добуя уже открыты так называемые "центры технического обучения"
для примера расскажу!
причем тут ситуевина такая двоякая!
во первых существуют гранды.
т.е. путяга,выиграла гранд -у путяги появляется бабло!
следующий этап -существует некая станкостроительная фирма,специализирующаяся на токарке и фрезерке.
1 фирма для таких путяг с окуенной скидкой толкает станки. путяге здорово -станки со скидкой все дела!
путяге здорово вдвойне, т.к. за бабло путяга на этих станках будет обучать работяг устроившихся на соседний завод, где стоят такие же станки.
Станкостроительной фирме заипок,т.к. одним из аргументов когда толкают данный станок клиенту -"у вас не будет недостатка в кадрах -в каждой путяге стоит такой станок!"
как-то так!
Mihalych78
Виктор-Вишня
станки куплены втридорога?
много желающих учится на них работать?
TRANS MISSION
Sagesurder1,Виктор-Вишня

где обычные миски российского производства? сполшь индия да китай. нержавейки в стране нет что ли? и парочки штампов чтобы фигарить их?где простые карандаши "Конструктор"?Про цветные уже промолчу.... Сегодня спецом на работе все вокруг себя посмотрел.Кроме мебели ничего российского!!!! И одежда в том числе...Ах да свитерок фирмы Zolla.Вроде как нашаа, но из той же оперы про производство электро инструменов выше...наша китайская точнее везде говорить....

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (21 Февраля 2011 21:02), всего редактировалось 1 раз
DimaG
Ответ на вопрос "Почему в Китае, а не в России?"
http://www.rtf-audit.ru/profnews/18
Виктор-Вишня
Mihalych78 писал(а):

станки куплены втридорога?
много желающих учится на них работать?


станки куплены за нормальную цену да еще и со скидкой!
да, в рашке много делается с попилом бабла,откатами-куятами...
но западные конторы не любят этого -они почти все сейчас работают прозрачно и по честному! к тому же есть сайты,где можно посмотреть цену станка для конечного покупателя...так что..-особо не попилишь! Pardon
желающие работать на таких станках есть!
конечно,офисный работник вряд ли пойдет куярить за станок, но работяга,который после путяги -с радостью пойдет -и будет получать для работяги приличное бабло!-желающие найдутся! а если бошка на плечах есть -так и халтурки будет брать и бала подымать будет! Good
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

где обычные миски российского производства? сполшь индия да китай. нержавейки в стране нет что ли? и парочки штампов чтобы фигарить их?где простые карандаши "Конструктор"?Про цветные уже промолчу.... Сегодня спецом на работе все вокруг себя посмотрел.Кроме мебели ничего российского!!!! И одежда в том числе...Ах да свитерок фирмы Zolla.Вроде как нашаа, но из той же оперы про производство электро инструменов выше...наша китайская точнее везде говорить....


ты еще молод и не понимаешь экономики!
все китайское -т.к. это сделать ума не надо и в китае это дешевле!
или ты хошь заградительные пошлины для китайских кастрюль?я нет..
ты лучше глянь -почему реакторов нету китайских, или гидрогенераторов?
или движки авиационные почему китай не особо делает?
Роман-НН
Sany_Omsk писал(а):

Всё равно Путин наше фсёёё!!!


Это как раз самый страшный разрушитель, поставивший доходы свои и ФСБ на криминально-воровской путь в огромных масштабах...
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Это как раз самый страшный разрушитель, поставивший доходы свои и ФСБ на криминально-воровской путь в огромных масштабах...


Хрен редьки не слаще Ром. Ты вот людьми пошел управлять чтобы мир стал добрее?
DimaG
Виктор-Вишня писал(а):


ты лучше глянь -почему реакторов нету китайских, или гидрогенераторов?
или движки авиационные почему китай не особо делает?



Встречный вопрос - почему нет электроники российской? Все на китайских чипах?
Муса Джалиль
DimaG писал(а):

Все на китайских чипах?


Или на японских?
Виктор-Вишня
DimaG писал(а):

Встречный вопрос - почему нет электроники российской? Все на китайских чипах?


потому что для произвотства тех же плат и чипов много ума не надо -купил станок и штампуй! или ты считаешь ,что китайцы сами разрабатывают процессоры?-нет! -мозгов в этой работе нету -есть дешовый мартышкин труд -все!
а чтобы разработать реактор и изготолвить его -нужны технологии, мозги и в таких вещах речь об экономии не идет!
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):


ты еще молод и не понимаешь экономики!
все китайское -т.к. это сделать ума не надо и в китае это дешевле!
или ты хошь заградительные пошлины для китайских кастрюль?я нет..
ты лучше глянь -почему реакторов нету китайских, или гидрогенераторов?
или движки авиационные почему китай не особо делает?



мне плевать на атомные реакторы советской разработки...вся эта тяжелая промышленность из совка тянется....А на мисках и картошке денег больше делается.Не верите,?посмотрите сколько предлагают конструктору одежды и конструктору вертолетов на сайте hh.ru / неужели ткацкая фабрика в разы больше вертолетного завода зарабатывает?
и на эти деньги они создадут(уже созздали) свою электронику. да поначалу слизывают, конечно. а вот на ней они еще больше баблоса зарабатывают, чем на пуховиках и мисках....Ну и потом на эти деньги построят свои реакторы. ведь тайкунавта уже запустили. можно долго смеяться, но зная китайцев, в дальнейшем развитии я не сомневаюсь...
И не забывайте, что у нас не все населенеие МГУ заканчивало. Всем реакторов не достанется, чтобы сборкой заниматься.А вот обычных алкашей неплохо бы шитьем пуховиков занять.Или картофан выращивать.А то уже вся деревня спилась...
недавно на ЖЖ тема была про типа "странные" (мертвые) города. Блин как после термоядерного взрыва. Современное жилье и никого кругом. оказалось, так в куризис они население занимают ифантики зеленые тратят ....Там блин районы какие и и в Москве не снились...Ну что на окраинах строят...
Роман-НН
SMF писал(а):

Ты вот людьми пошел управлять чтобы мир стал добрее?


Одно дело - управлять на работе и для того, чтобы предприятие РАБОТАЛО и, совсем другое - целенаправленно разрушать и разворовывать страну.
dezruptor
Sagesurder1 писал(а):


преподавателей 2/3 таких, которым нах ничего это не нужно, увы многих развратили времена постперестроечные (во время которых лучшие из лучших из высшей школы кто куда поуходили, где теперь тот боря березовский, талантливый математик, в 34 года доктором физмат наук ставший злой гений - ну да, на так не ум простого среднего человека у него). а говорят-кур доят -многое говорят. а реально много сейчас и грантов, и финансирование налаживается (это не разговоры). ну правду тут жопу рвать надо - деньги просто так не дают. многим это не нравится и не хотят возиться. а по другому увы не будет.


Все верно говоришь, я только не понимаю как это опровергает то, что я сказал? Некому заниматься наукой, подтверждаю.

Наука? Сначала зав.кафедры, а спустя пару лет в публичном интервью и ректор ставит одну задачу - ПЛАТНОЕ образование. И рассуждения о том как успеть освоить деньги. ВСЕ. Никакой науки не хотят. О ней даже издалека речи не идет.

А уж всякие "ученые" труды, куда надо вписать нужных людей и получить свои несколько десятков тысяч проходили на личном, так сказать, опыте. Вроде и работа сделана, и сверху довольны, только толку от этого гос-ву ноль. Остальное просто более циничный попил. Науки нет. Более того! ее не хочет само начальство (здесь и ранее мы говорим только про настоящую науку, а не бумагопорчу обычную). Это плохо прогнозируемый гемморой, а задача простая от начальства - ОСВОИТЬ. И поделиться. ВСЕ. О какой науке ты речь ведешь? Она в общем то невозможна. Хотя, конечно, допускаю, что там где ты преподавал построено все иначе, но что-то слабо верится, уж извини Wink
Виктор-Вишня
TRANS MISSION
я не говорю ,что в нашей рашке все 3,14здато -много говна и геморра -согласен,многое утрачено и не вернешь -я лишь хочу сказать ,что не все так плохо как писал какой-то нытик из первого поста Ивана. я читал и у меня складывалось ощущение,что этот нытик работал всю жизнь на каком-то предприятии,ала автотаз, который по своей сути был убыточен, но в то же время через него отмывали бабло, но в один прекрасный момент потоки халявных денег кончились и конторка загнулась и хлюпик начал писать -как же все куево в рашке!
хотя в то же время на соседней улице чел занялся своим делом, начал выпускать всякую нужную шнягу и получает с этого бабосы! и этот чел не будет куйней заниматься и скулить -он будет покупать нужное ему оборудование, и делать вещи,за которые в итоге получает еще болдьше бабла!
Просто нытику было лень перейти через дорогу -на соседнюю улицу!
dezruptor
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

Ты вот людьми пошел управлять чтобы мир стал добрее?


Одно дело - управлять на работе и для того, чтобы предприятие РАБОТАЛО и, совсем другое - целенаправленно разрушать и разворовывать страну.


Рома, ты при этом разворовываешь предприятие и ставишь на другие руководящие должности родственников и друзей чтобы они помогали тебе воровать? Ай-ай-ай Роман! Ататата по попе!

А может ты по каким-нибудь признакам... м... нет, не по национальным, а например по растянутости речи или по количеству сморканий в час принимаешь людей совершенно профессионально неподготовленных и рассказываешь остальным что они просто им завидуют, а должны помогать и подлизывать? Рома... не могу поверить. Ну так тебя значит скоро или посадят, или выгонят как минимум.
TRANS MISSION
Виктор-Вишня писал(а):


я не говорю ,что в нашей рашке все 3,14здато -много говна и геморра -согласен,многое утрачено и не вернешь -я лишь хочу сказать ,что не все так плохо как писал какой-то нытик из первого поста Ивана.


да конечно. к счастью. не все умные срулили и кое-какой потенциал остался еще. НО!!! все это упирается в обычную стену из коррупции и тупых законов.
И , к сожалению, я уверен на 99%,что все , что покупается, то идет такие не через честные руки.Если деньги выделяются, то часть обязательно откатом будет. Потом еще серые схемы покупок...А это все еще сильнее уменьшает существующие таки плюсы....
Виктор-Вишня
TRANS MISSION писал(а):

и деньги выделяются, то часть обязательно откатом будет.


не всегда,но этого много к сожалению...
о плюсах я не говорил я лишь хотел сказать,что не все совсем уж так печально и не только рушится, -много чего и созидается и восстанавливается, жаль,что не с той скоростью и не те средства,которые могли бы быть вложены в это вкладываются, но хорошо хоть что-то делается! -лучше чем просто жижу продавать да особняки строить!
Sany_Omsk
Роман-НН писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Всё равно Путин наше фсёёё!!!


Это как раз самый страшный разрушитель, поставивший доходы свои и ФСБ на криминально-воровской путь в огромных масштабах...


Ты всё врёшь!!!
Этого не может быть!!!
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

И оборудование закупается, и примерно в курсе сколько единиц оборудования поставляется в год и то, которое наша фирма продает и конкуренты, причем это не какие-то гаражные станочки, а высококачественное оборудование мировых лидеров станкостроения.


и для чего всё это закупается? Чтобы другое сложное оборудование изготавливать? Сомневаюсь. Скорее чтобы производить типа крошку мраморную да шкафы железные


брось ерунду писать- современные станки многое позволяют изготавливать и кругом нужны, причем интерфейсы работы с ними дружелюбны, многое по сравнению с вековой-полувековой давности временами упростилось (как кульман отмелили, так и отменили пробные ходы и шестой разряд фрезеровщика для того, чтобы штуку какую-нить отфрезеровать, сейчас модель загнал в постпроцессор станка - и вперед, станок сделает то, что раньше хоть 15-го разряда двадцать фрезеровщиков бы не сделали, но при этом разумеется и голову надо иметь, и определенные знания по многим важным областям, ну это как и везде впрочем, но суть в том, что с современными технологиями многое упростилось).


Угу. Станки современные, вот только клепают на них не то что нужно. Обзванивал и обхаживал много фирм, занимающихся проектированием и изготовлением прессформ сложных. Большинство заказывает изготовление в китае, ибо у нас нормально не сделают. Зарекомендовали уже cry То есть только проектированием занимаются.

Хотя фрезеры чпушные почти на каждом производстве найдутся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы