Страница 81 из 85
poliman
Alexxxa писал(а):

Патрикевна писал(а): Я вот тоже затариваюсь как бэ всё время практически на одну и ту же сумму.

и эта сумма, я уверена, не меньше чем если бы покупала просто по надобности!


ну я тоже впрок люблю тарица, т.к. дешевле.
адин черт в магазин итить и покупать.
что изменица от того что я за раз куплю все на неделю, нежели два раза в неделю пойду? только в очереди стоять..
Цифра
poliman писал(а):


Hexff писал(а):

Сам гринфилд не пью, дорого


на белую тринаху копишь?)


Какой... тяну от з/пл до з/пл Smile
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

и эта сумма, я уверена, не меньше чем если бы покупала просто по надобности!


я и так покупаю по надобности . Просто мне удобней когда многие продукты есть дома в наличии .
Раз купленные продукты используются на все 100 % значит ничего лишнего .
sveinung писал(а):

какаешь , жидко , наверное , бедная

перерасход иммодиума и туалетной бумаги опять жешь

плюс расход холодной воды на смыв и частая замена ершика от шкрябывания прилипшего гавна


Хоспадя, какие познания. Как то не мучаюсь ни запорами ни расстройствами от того что хлеб практически не употребляю
Yaffet
У вас ни у кого нет знакомых торговых представителей?
Кто бы вам рассказал, как проходят различные маркетинговые "скидочные" акции?

Некоторые производители проводят такие акции: если магазин/сеть продаст товара на сумму ...рублей, то магазин/сеть получает торговую скидку 10% от стоимости товара. Значит средняя цена минус 5% - рост продаж и потом плюсом 10% от производителя.
Покупатель ничего не теряет, у производителя растет оборот, у магазина растет рейтинг. Всем хорошо.
Правда у нас Раша... Могут быть отличия...
У нас, к примеру, есть несколько торговых сетей, "принадлежащих" одному хозяину: магазины премиум-класса, среднего и эконом-класса.
Один и тот-же продукт в этих магазинах стоит по-разному: дорого, средне и дешево соответственно. Но: в премиум-магазине ассортимент намного шире и в среднем дороже, чем в среднем классе, а в экономе только недорогой "ширпотреб".
Поэтому, скажем, колбасу в экономе покупать невыгодно: соя и бумага, а майонез в преиуме невыгодно - дорого...

Вот как-то так...
Не думаю, что у вас сильно ситуация отличается...
Патрикевна
Yaffet писал(а):

Кто бы вам рассказал, как проходят различные маркетинговые "скидочные" акции?


Кстати, как отучить человека( маман) от покупки всего и вся по акциям ? Хелп !
Из за акции берет то что не нужно в таком объеме . Дома у неё завались -- гели, шампуни, стир. порошок . Комета накупила лет 50 толчок чистить неперечистить .
Yaffet
Патрикеевна
Да не переживай так!!!
У моей тёщи водка ещё советская пшеничная по углам заныкана, сама не пьет, уже и забыла где что заныкано...
Приедешь в гости, начнешь "лишнее" прибирать (есть у неё что-то от "Коробочки") - иной раз такие раритетные вещи находишь...
Жаль, что просрочено уже лет так пять-семь назад...
А вообще БП не за горами, так что запасливость ещё никому не вредила...

П.С. Сам практикую сахар, крупы, макароны на пол-года - год вперед закупать. А вот парфюм/галантерею, туалетные - как-то не получается...
Шилов
Yaffet писал(а):

"принадлежащих" одному хозяину: магазины премиум-класса, среднего и эконом-класса.

Один и тот-же продукт в этих магазинах стоит по-разному: дорого, средне и дешево соответственно. Но: в премиум-магазине ассортимент намного шире и в среднем дороже, чем в среднем классе, а в экономе только недорогой "ширпотреб".



у нас такая же куетень
Кот Чеширский
poliman

Много накопил?
Если пиво не пить - еще съэкномишь, лучше уж вечером 50 гр водки. Еще лучше висик джэмисон или джэек даниалс.

А еще лучше - тариться на оптовке.
Патрикевна
Yaffet писал(а):

Да не переживай так!!!


Жалко же . Что человек тратит пенсию на всякую ерундистику. Раньше дефицитом было почти всё. А сейчас? Надобности в таких запасах нет
Killer Speed
Патрикевна писал(а):

Надобности в таких запасах нет


а вдруг война? а запасов нет
Skiff
Killer Speed
тогда даже если есть запасы - то их отберут Smile
V1T
Кот Чеширский писал(а):

poliman

Много накопил?
Если пиво не пить - еще съэкномишь, лучше уж вечером 50 гр водки. Еще лучше висик джэмисон или джэек даниалс.


угу, джек дениэлс как раз для тех, кто экономит)))
крепкие напитки конечно экономнее пива полюбому...
но вот купишь бутыль виски, думаешь, на недельку хватит...но вечера зимой длииинные, даже если не злоупотреблять, за тройку вечеров 0,5 уходит...
poliman
двиагемся дальше. решил что покупать готову еду - дорого.
овощи есть свои, с огорода. в этом году планируем посадку картохи в большом количестве. свекла, морковь.

вообщем, дома будут делаться салаты, винегреты.
гарнир тоже дома готовить.

планирую перейти с чайных пакетиков на чай рассыпной = в спец. маленькой емкость брать заварку и заваривать.
очень много трав с огорода, я люблю зеленый чай, так что буду экспериментировать.

постараюсь ограничить себя в покупке всякой ерундны.
XTC
Чего там? Совсем в НиНо херово?
MEPHI_Aahz
Уж очень хочется жып. Pardon
Gravesen
копейка рубль бережет! Все верно делает, не жып так вместо классики чего нибудь возмет.
Extreme
зарабатывать больше надо, а не экономить
Gravesen
Extreme писал(а):

зарабатывать больше надо, а не экономить



Это не мешает экономить порой на не нужных лигни храсходах.
Junglist
poliman писал(а):

двиагемся дальше. решил что покупать готову еду - дорого.
овощи есть свои, с огорода. в этом году планируем посадку картохи в большом количестве. свекла, морковь.

вообщем, дома будут делаться салаты, винегреты.
гарнир тоже дома готовить.

планирую перейти с чайных пакетиков на чай рассыпной = в спец. маленькой емкость брать заварку и заваривать.
очень много трав с огорода, я люблю зеленый чай, так что буду экспериментировать.

постараюсь ограничить себя в покупке всякой ерундны.



такими темпами ты перейдёшь на сено, как наиболле дешёвый и доступный продукт
pst
Skiff
А вообще ржачно читать людей, которые пытаются экономить и при этом имеют машину, которая жрет бензин, требует обслуживания, страховку, омывайки, штрафы и стоянку, +к этому страшно теряет в цене.

Первый шаг экономии - продать машину. После шестеры и гольфа подряд, был перерыв в пять месяцев, когда машины не было вообще (ну плыла долго из япии), бабло просто пачками лежало дома и размножалось.
Когда нет машины, то трат практически нет. Так как и в гипер не съездить, всякой хери ненужной не купить. А пешочком ходить полезно.
Патрикевна
Skiff
Экономят даже милиардеры .
Только мы копейки экономим, а они миллионы
Pardon
Skiff
Патрикевна
Ну они экономят потому что хотят, а нам приходится Smile
Allica
poliman писал(а):


планирую перейти с чайных пакетиков на чай рассыпной = в спец. маленькой емкость брать заварку и заваривать.
очень много трав с огорода, я люблю зеленый чай, так что буду экспериментировать.

постараюсь ограничить себя в покупке всякой ерундны.


Вот на чем не могу экономить, так это на хорошем чае и кофе. единственную возможность для экономии для себя нашла в покупке данных продуктов через интернет магазины. Причем не наши, а забугорные (Англия, китай). А на чаи в пакетиках вообще смотреть не могу. уж лучше травки с огорода.
Moggucci
Skiff писал(а):

А вообще ржачно читать людей, которые пытаются экономить и при этом имеют машину, которая жрет бензин, требует обслуживания, страховку, омывайки, штрафы и стоянку, +к этому страшно теряет в цене.

Первый шаг экономии - продать машину. После шестеры и гольфа подряд, был перерыв в пять месяцев, когда машины не было вообще (ну плыла долго из япии), бабло просто пачками лежало дома и размножалось.
Когда нет машины, то трат практически нет. Так как и в гипер не съездить, всякой хери ненужной не купить. А пешочком ходить полезно.



в нашей стране машина удовлетворяет базовые потребности первого уровня, на том же уровне, где кров, одежда и пища...
у нас отвратительный транспорт и климат, вчера у нас днем было -27, сегодня всего -20. стоять на остановке час в -30 не очень полезно для здоровья
с таким же успехом ты можешь посоветовать экономить на жкх и спать в коробке на улице, не покупать еду - а у еды огромная доля затрат - и жрать на помойке
poliman
Moggucci писал(а):

Skiff писал(а): А вообще ржачно читать людей, которые пытаются экономить и при этом имеют машину, которая жрет бензин, требует обслуживания, страховку, омывайки, штрафы и стоянку, +к этому страшно теряет в цене.



Первый шаг экономии - продать машину. После шестеры и гольфа подряд, был перерыв в пять месяцев, когда машины не было вообще (ну плыла долго из япии), бабло просто пачками лежало дома и размножалось.

Когда нет машины, то трат практически нет. Так как и в гипер не съездить, всякой хери ненужной не купить. А пешочком ходить полезно.



в нашей стране машина удовлетворяет базовые потребности первого уровня, на том же уровне, где кров, одежда и пища...

у нас отвратительный транспорт и климат, вчера у нас днем было -27, сегодня всего -20. стоять на остановке час в -30 не очень полезно для здоровья

с таким же успехом ты можешь посоветовать экономить на жкх и спать в коробке на улице, не покупать еду - а у еды огромная доля затрат - и жрать на помойке


+10
без машины как без рук..ни в магазин ни на работу ни отдохнуть никуда вообще..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы