Страница 8 из 22
AMAROCK
В стране все зависит от кого ?
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Угу. Станки современные, вот только клепают на них не то что нужно. Обзванивал и обхаживал много фирм, занимающихся проектированием и изготовлением прессформ сложных. Большинство заказывает изготовление в китае, ибо у нас нормально не сделают. Зарекомендовали уже То есть только проектированием занимаются.

Хотя фрезеры чпушные почти на каждом производстве найдутся.


1-может не те фирмы обхаживал?
2-может контора занимается своей продукцией,и делать тебе одну две пресс формы нету ни времени, ни желания? -ну делаешь ты деталюшки, отлаженная технология, нормочасы, выпуск стольких-то парашек в смену...и тут проектировать, закупать новый инструмент, отрабатывать технологию... -накуя? -когда свой заказ неплохое бабло приносит! Pardon
rezident
У китайцев есть желание и цель через 40 лет они и реакторы и генераторы начнут делать. Другое дело что у нас коробку блин для жигуля не могут нормальную сделать уже 20 лет я не говорю о том что в магазине весь ширпотреб забугорный . А не стоп! диван недавно купили оказался Кировский с родины бунши а все что в розетку тычут пока импортное.

Последний раз редактировалось: rezident (21 Февраля 2011 22:27), всего редактировалось 1 раз
rezident
Про интерскол покупал давно болгарку продавец достал со стенда очередную и говорит что вот эта еще в России сделана а щас Китай стал клепать.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

может не те фирмы обхаживал?


именно те
Виктор-Вишня писал(а):

может контора занимается своей продукцией,и делать тебе одну две пресс формы нету ни времени, ни желания? -ну делаешь ты деталюшки, отлаженная технология, нормочасы, выпуск стольких-то парашек в смену...и тут проектировать


проектированием они и занимаются
Виктор-Вишня писал(а):

закупать новый инструмент


какой? wwow
Виктор-Вишня писал(а):

отрабатывать технологию


кхм..
Пример: но это частность, к теме имеет небольшое отношение.. Приезжаю в контору и с диром беседую час наверное. Проектируют, как бы изготавливают и тут же на матрицах и производят изделия из пластмассы. Вытачивают не они, а субподрядчики. Говорит, что с отечественными работать себе дороже. Хреново делают, потом траблы с заказчиком. Поэтому изготовление заказывают в китае. И так говорят в большинстве фирм. Это что касается сложных больших матриц. Стоимостью порядка 20-30тыс грин и более. А мелочь и у нас выточат.
Alex M 45
Вообще-то развал нашей промышленности начался еще при брежневе, когда в руководство заводов и минестерств решили направлять не технических, а партийных работников. Продолжил Горбачев - массовые сокращения в министерствах. Министерские пошли в директора заводов, сдвинув партийцев на уровень пониже. Ну а сейчас уже завершение процесса.
Е.Бунко
Работал 24 года тому назад на авиационном производстве.
Недавно показывали цех, и его продукцию. Позиционировали её как "пестецкакуюпередовую и почтинанотехнологию". Теже тележки для перевозки деталей, детали те же!!! Заметил только что отливки стали более качественными, вернее более экономичными. Мелькнул станок ЧПУ"Оливетти" года 75 который в 87году считался рухлядью и допотопным. Работает!!!!!!!
Российская промышленность является трупом советской, которая в свою очередь и время была не самой передовой и очень неэкономичной. Вай? Спросите? Её намеренно грохнули. в принципе был шанс. Надо было тупо запретить ввоз иностранных самолетов, обязать авиакомпании покупать новые ВС, планомерно закупать авиатехнику для армии и иных госнужд. При этом авиапромышленность передать в частные руки. Она и так "частная" но её покупали только с целью уморить окончательно.
Это авиапроп, а что в сфере высоких технологий - там наверняка жопа полная.
Металлургия - песец полный. Ни одно предприятие, не имеющее к 90-м в программе каких либо высокотехнологичных сплавов не выжило. а те, что были современными, так и сидят в 80-х. через пяток годов их оборудование тупо развалится и барыжить будет нечем. "блюмингам" кранты..
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

какой?


ты приходишь со своей железякой и говоришь -мне надо сделать пресс форму,которая будет выглядеть вот так -и даешь чертеж!
я,как станочник смотрю на чертеж, на материал и понимаю -мне понадобятся такие фрезы, такие патроны под эти фрезы, такие режимы..и тд..
да,что-то валяется на складе, что-то надо докупать...закажу инструмент -он будет через месяц, мож с первого раза не получится запорю накуй...-поэтому инструмента надо с запасом и железку твою не одну,а две хотя бы..-т.к. технологию тоже надо отработать...сижу думаю...
да накуй мне сдался чел с таким гемосом,с которого выхлоп куй да никуя -я лучше буду втулки для велосипедов точить тысячами!
Это утрированно ,но примерно так... Pardon
Е.Бунко
ну так закупается же оборудование! -многие конторы открыты -можно посмотреть сколько тех или иных единиц оборудования ввезли в россию за год например!
Е.Бунко
AMAROCK писал(а):

В стране все зависит от кого ?


От кого? От населения. Предприниматели тоже население. Как и рабочие и прочие.
АНТИфриз
leon1180 писал(а):

знал бы что прилется писать на лоле, взял бы камеру в командировку .. и выложил бы.. видел только своими глазами. Кто у нас тут с Волгограда?? напишите реальную ситуацию..


Я, кажется, знаю о чем речь. Пока смотрел про завод наткнулся. Там сгорел один из цехов. Ну, что ж, дерьмо случается, но завод работает. Это все равно, что судить СССР за развал атомной энергетики, когда жахнуло в Чернобыле.
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Кста, может покажется фантастикой, но деньги выделенные на поддержку образовательных учреждений тоже работают!
И станки новые наворочистые в путяги и колледжи поставляются, причем не один-два станка ,а по 5-10 штук! - это очень некуево скажу я вам!
Good


а вот насчет этого поподробнее...
инетересна ситуация по Питеру... я наблюдал такю картину: сливают путяги (во всяком случае металлообработку) а на их месте хня всякая галмурная, при молчаливом согласии тех же директоров этих путяг

вот и хотелось бы поверить, что ситуация начала хоть как-то выправляться, и что на этих новых станках действительно ребят учат

ибо песец с кадрами... такая вот ситуевина, что желающие работать на станках есть, но образования профильного нет... даж бухгалтер один был который на токаря переучиться хотел
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

[Угу. Станки современные, вот только клепают на них не то что нужно. Обзванивал и обхаживал много фирм, занимающихся проектированием и изготовлением прессформ сложных. Большинство заказывает изготовление в китае, ибо у нас нормально не сделают. Зарекомендовали уже cry То есть только проектированием занимаются.

Хотя фрезеры чпушные почти на каждом производстве найдутся.


неправду говоришь, честно. ну или тебя накалывают. я сам как бы очень тесно в теме производства и изготовления именно штамповой оснастки. может на что-то и выгоднее в китае заказать, на какой-нить ширпотреб не сильно точную и из максимально дешевых материалов. но вот приличный комплект с высокой точностью, когда комплект всяких матриц-выталкивателей-заталкивателей, под суръезную штамповку, из нормальных материалов - так вот такое тебе дороже в китае заказывать выйдет. и курс высокий, и качественно делать тоже дорого. ну и у нас есть станки для этого, и фрезерка, и эррозионка, и все прочее. стали русские лучше кстати (я тут угорал- у меня нержавейка тайваньская 12Х18Н10Т ржавела, химсостав по основным элементам тот же, а ржвавелаSmile)) чудеса какие-то).

короче не все так однозначно, и не все так плохо.
Е.Бунко
Виктор-Вишня писал(а):

ну так закупается же оборудование! -многие конторы открыты -можно посмотреть сколько тех или иных единиц оборудования ввезли в россию за год например!


Оборудование может и продается. Но если в нем выделить то, что предназначено для хотя бы средних технологий (типа производства майбахов, логанов и ок) не говоря о авиационной промышленности и выше - получится куй на рыло. Об эффективности использования этого оборудования вообще лучше не вспоминать. Утрировано покупка производственных линий для россейской промышленности так же эффективна, как строительство стадионов для ЧМ 2018 эффекктивно для развития футбола.
Выход есть.
Доллар со следующего понедельника сделать 200р. и работать. Все продажи за кордон только через госкомпанию. лет через 25 можно модернизироваться до уровня развитых стнан.
С таким развитием промышленности как у нас россиянам на 6-ти сотках отдыхать роскошь, не говоря о поездках в турцыи и ебипты.
Olegan-TLT
rezident писал(а):

У китайцев есть желание и цель через 40 лет они и реакторы и генераторы начнут делать. Другое дело что у нас коробку блин для жигуля не могут нормальную сделать уже 20 лет я не говорю о том что в магазине весь ширпотреб забугорный . А не стоп! диван недавно купили оказался Кировский с родины бунши а все что в розетку тычут пока импортное.


они и сейчас все делают нормальное. только вот это нормальное других денег стоит, чем ширпотреб в виде дешеванских ложек-вилок и так далее. и машины там нормальные делают, и станки на многих предприятиях хорошие стоят. только вы им неинтересны как заказчики. они под какие задачи ставились - те и выполняют.
Olegan-TLT
Е.Бунко писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

ну так закупается же оборудование! -многие конторы открыты -можно посмотреть сколько тех или иных единиц оборудования ввезли в россию за год например!


Оборудование может и продается. Но если в нем выделить то, что предназначено для хотя бы средних технологий (типа производства майбахов, логанов и ок) не говоря о авиационной промышленности и выше - получится куй на рыло. Об эффективности использования этого оборудования вообще лучше не вспоминать. Утрировано покупка производственных линий для россейской промышленности так же эффективна, как строительство стадионов для ЧМ 2018 эффекктивно для развития футбола.
Выход есть.
Доллар со следующего понедельника сделать 200р. и работать. Все продажи за кордон только через госкомпанию. лет через 25 можно модернизироваться до уровня развитых стнан.
С таким развитием промышленности как у нас россиянам на 6-ти сотках отдыхать роскошь, не говоря о поездках в турцыи и ебипты.


ты глубоко неправ и очень сильно заблуждаешься Wink ежели сделать доллар по 200 рублей сейчас- то будет ахтунг. своего станкостроения и прочего у нас нету (то есть нету орудий труда). нету в принципе, и нет возможности поднять. поэтому увы, нравится не нравится, прийдется закупать нормальные импортные станки. при долларе по 200 рублей это будет никому невозможно. при долларе по 200 рублей каменоломни строить с механизацией прийдется Wink
Kender
Sagesurder1 писал(а):

[ (я тут угорал- у меня нержавейка тайваньская 12Х18Н10Т ржавела, химсостав по основным элементам тот же, а ржвавелаSmile)) чудеса какие-то).
.


если эта которая AISI 430 (которому DINу соответстсвует не помню), то состав все-таки отличается... у нас тоже кстати ржавела она, особливо в местах сварки ... если б можно было достать полированную российску нержавейку, не стали бы мы тайваньскую брать.
rezident
Цитата:

они и сейчас все делают нормальное. только вот это нормальное других денег стоит, чем ширпотреб в виде дешеванских ложек-вилок и так далее. и машины там нормальные делают, и станки на многих предприятиях хорошие стоят. только вы им неинтересны как заказчики. они под какие задачи ставились - те и выполняют.
_________________


Да не пока дофига чего заказывают.
Не стоит преувеличивать их аозможности
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

мож с первого раза не получится запорю накуй


hehe ну о том и речь Pardon Китайцы почему то делают и у них всё получается.
Виктор-Вишня писал(а):

и железку твою не одну,а две хотя бы..-т.к. технологию тоже надо отработать...сижу думаю...


Да хоть двадцать в день.
Виктор-Вишня писал(а):

с которого выхлоп куй да никуя


Это ты зря.. Они рады заказ принять. Изготовление железа будет только в китае. Потому что У НАС РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ!
К тому же ты не читаешь внимательно
Adaptechnic писал(а):

Вытачивают не они, а субподрядчики. Говорит, что с отечественными работать себе дороже.


То есть с производствами, заточенными на подобное!

Sagesurder1 писал(а):

неправду говоришь, честно. ну или тебя накалывают


все? wwow ой блииин...
Sagesurder1 писал(а):

стали русские лучше кстати


ога hehe лучше. Не знаю что с китаем, но работал с нашими сталями. У нас чернуху то делать не могут, даже толщину соблюсти. Пределы текучести и пластичности гуляют, листопрокат с остаточными напряжениями....
И какое отношение в России на производствах рабочих и мастеров к изготовлению - знакомо. И начальство, которое закупает только что подешевле..
Olegan-TLT
rezident писал(а):

Цитата:

они и сейчас все делают нормальное. только вот это нормальное других денег стоит, чем ширпотреб в виде дешеванских ложек-вилок и так далее. и машины там нормальные делают, и станки на многих предприятиях хорошие стоят. только вы им неинтересны как заказчики. они под какие задачи ставились - те и выполняют.
_________________


Да не пока дофига чего заказывают.
Не стоит преувеличивать их аозможности


не преувеличиваю. есть у них очень серъезные производства - например, пружины всякие делают там мировые лидеры ничем не отличающиеся от пружин, скажем в германии на родном заводе делающихся. штамповочные есть очень современные заводы. другое дело, что для нас эта продукция стоить будет столько же, сколько и привезенная из германии, потому что на тех производствах и станки и оснастка самые современные и не китайские.

я тут с кое-какими вещами повышенной точности столкнулся (под нужды автопрома делают, под медицину) - китай такого сходу не предлагает, а связываться-вкладывать чтобы там делали - невыгодно категорически.
Новайс
Надо было объяснить Алмазнику, что КНР (где те заводы как раз и находятся) расшифровывается как "Китайская Народная Республика".
Smile

То, что итогом последних двадцати лет в России стала Жопа - очевидно.

Что касается будущего России, то ИМХО, имеет смысл только новая индустриализация по типу первых пятилеток,
то есть банальная, планомерная и дорогостоящая
закупка технологий, оборудования, подготовка кадров и т.д...

Потемкинские же деревни beee - выброс денег.
SDRIVER
Об чем тут речь? Оптимисты с пессимистами схлестнулись? hehe
Olegan-TLT
Adaptechnic у нас делают очень нормальные и стали, и титановые сплввы, и легкие сплавы. есть и хитрые. много чего правда нету - но нет значит задач, под которые делается материал. сталепрокатные заводы это вообще монстры, они здорово переоборудовались, листа большую часть на экспорт гонят. правда монополизм это хреново... а они монополисты. чтобы не было пустословия - скажи, какая сталь тебя не устроила, от кого? и скинь сюда хотя бы эскиз оснастки (ну или изделия, под которое оснастку делать в китае собрался). может и подскажем кое-что.

кстати спецстали (да даже типа нержавеек обычных 12Х18Н10Т, или 10Х17Н13М2Т) делаются и сейчас под строжайшим контролем, и много проката из под военной приемки. я бы ничего не говорил, но у меня как бы результаты беспристрастных исследований есть. есть хорошие стали европейские. и есть дешеванские китайские. а есть нормальные русские материалы (по цене правда они ближе к европейским).
Adaptechnic™
SDRIVER писал(а):

Оптимисты с пессимистами схлестнулись?


Оптимисты фантазёры с пессимистами реалистами схлестнулись
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

и скинь сюда хотя бы эскиз оснастки (ну или изделия, под которое оснастку делать в китае собрался). может и подскажем кое-что.


уже поздно. Уже не нужно, так обхожусь.
Sagesurder1 писал(а):

какая сталь тебя не устроила


да обыкновенная, хк и оцинковка Северстальская.
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

SDRIVER писал(а):

Оптимисты с пессимистами схлестнулись?


Оптимисты фантазёры с пессимистами реалистами схлестнулись


скинь сюда на обозрение хотя бы эскиз детали, которую вы делаете -ну а мы предметно поговорим supercool а прокат всякий есть. но еще раз - и сверсталь, и новолипецкий завод в саму что ни на есть европу на самые современные заводы много своего проката сейчас поставляют. так что претензия "все у нас хреновое и по материалам" - вообще мимо кассы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы