Страница 2 из 2
dezruptor
seregaZ
Да пускай еще третью подключат, чтобы точно знать что дело не в зарядке 63
Статистику копят видимо.
ЕвгеничЪ
Eugen[kgn] писал(а):

С буками ДЕЛЛ такой номер не пройдет. supercool
У делловских буков в зарядке специальная дата-шина предусмотрена, которая с буком общается. И если бук увидит, что зарядка воткнута неоригинальная - заряжать он батарею и включаться не будет.
Отонокак supercool


меня интересует паккард белл...
скажите у них "дырки" для зарядки у все одинакоыве (это на всякий пожарный)? выбирать можно просто по вольтам и амперам или все же модели и серии могут конструктивно отличаться?


зы неожидал таких дебатов на эту тему Smile
Щас блин такие блоки делают - диву даешься... Вскрываешь, а там настолько всё убого и примитивно.... Трансформатор такой, что его даже трансформатором назвать язык не поворачивается. Про пайку - вобще молчу. Равно как и про отсутствие половины деталей (относительно нормального блока). А еще гордо пишут на крышке, мол 90W wwow Ну и что он там может надёжно питать?
Вскрываешь нормальный блок - совсем другая картина.
ЕвгеничЪ
dezruptor писал(а):

Да пускай еще третью подключат, чтобы точно знать что дело не в зарядке

Статистику копят видимо.


ага, может быть Smile
из за чего могут вот так гореть зарядники? полагаю, что если бы проблемы были в электроснабжении, то и другая техника страдала бы... не?
dezruptor
ЕвгеничЪ писал(а):


скажите у них "дырки" для зарядки у все одинакоыве (это на всякий пожарный)? выбирать можно просто по вольтам и амперам или все же модели и серии могут конструктивно отличаться?


Читай тему с начала hehe
ЕвгеничЪ
Дырки разные. Один и тот же производитель, может разъемы ставить на разные модели - самые разнообразные.

Поэтому, старый блок в руки, и подбирать по разъему со старого блока.
Но всетаки рекомендую блок в ремонт унести. Если трансформатор целый, то вероятность что отремонтируют 99%.
ЕвгеничЪ
Eugen[kgn] писал(а):

Поэтому, старый блок в руки, и подбирать по разъему со старого блока.


дело в том, что в нашей провинции весьма проблемно будет найти блок... потому задача была заказать по инету, а вот тут уже как то сложно получается... хмм..
Xplane
Eugen[kgn] писал(а):

Xplane, если ты такой умный у нас, скажи-ка мне, почему дешевая китайская зарядка, весит гораздо меньше "родной", бучной?


Ко сказал что родная не китайская?

Цитата:

И судя по твоим словам, потому, что там применены нанотехнологии, которые позволяют снизить габариты и вес зарядки в несколько раз, относительно штатного ЗУ.


Хде такое написано? Что такое нано?63

Цитата:

А штатные ЗУ - это просто громоздкие коробки, в которых наложены кирпичи. Для солидности типо, ага....



Нет не просто. Это БП компютера! supercool


Цитата:

З.Ы.: Ты тут про импульсное напряжение чего-то говорил... Ты знаешь, что это такое, чем импульсный источник питания отличается от постоянного? Состав типового источника импульсного напряжения знаешь?
(гуглом не пользоваться Wink )



Сразу скажу я не Перельман hehe . Что мне надо я знаю supercool . Теоремы тут в этом барделе (курилке) доказывать как то не прилично 63 да и не охота. ... тем более афтару темы это не поможет. Я своё ИМХО сказал, че то тут даказывать не собираюсь supercool . Афтар бы уже давно на радиорынок сгонял бы и мозг не выносил ни кому. Или он специально тянет время, девушка ждет 63
ЕвгеничЪ
Xplane писал(а):

Афтар бы уже давно на радиорынок сгонял бы и мозг не выносил ни кому


ЕвгеничЪ писал(а):

дело в том, что в нашей провинции весьма проблемно будет найти блок... потому задача была заказать по инету

Xplane
ЕвгеничЪ писал(а):

Xplane писал(а):

Афтар бы уже давно на радиорынок сгонял бы и мозг не выносил ни кому


ЕвгеничЪ писал(а):

дело в том, что в нашей провинции весьма проблемно будет найти блок... потому задача была заказать по инету



Извеняй друх supercool

Но у вас че нет даже палатки с радиодеталями, или в Казань чеши.
ЕвгеничЪ
Xplane писал(а):

Но у вас че нет даже палатки с радиодеталями


когда то сто лет назад была... но ща на этом месте уже палаток ваще нет... надо бы поискать, точнее отправить девушку на поиски Smile не мой же ноут... я ей уже два места порекомендовал для поисков, фиг знает че там есть...


Xplane писал(а):

или в Казань чеши.


неее... во первых ноут не мой)))
во вторых я казань знаю только на уровне "не заблужусь", а искать там магазины незнаю где...
ЕвгеничЪ, дааа... Задачка.... Ну могу посоветовать обратиться в компьютерную шарагу, чтоб те заказали этот блок питания. По крайней мере, если он не подойдет, то вернешь им его тут же обратно. А если с инет-магаза заказывать, то тут 50 на 50, подойдет или нет Pardon

Xplane писал(а):

Ко сказал что родная не китайская?


Не путай "завод" и "кустарей"

Xplane писал(а):

Хде такое написано?


Конкретно слово в слово - нигде. Просто ты так мысль преподал.

Xplane писал(а):

Это БП компютера!


Спасибо, кэп! lol1

Xplane писал(а):

Сразу скажу я не Перельман


Да и я вроде не похож...
Да и вобще, он гуманитарий, а не технарь вроде как 63

Xplane писал(а):

Что мне надо я знаю


Одно дело "знать что тебе надо", а другое что-то доказывать или спорить с теми, кто по своей деятельности знает гораздо больше и точнее Pardon

Если я не хирург, я ведь во время операции не говорю хирургу что надо делать и как Wink

Xplane писал(а):

Теоремы тут в этом барделе (курилке) доказывать как то не прилично


Знаешь, тут научные дискуссии че-то частенько начинают возникать... Так что не всё потеряно. hehe
dezruptor
ЕвгеничЪ писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Поэтому, старый блок в руки, и подбирать по разъему со старого блока.


дело в том, что в нашей провинции весьма проблемно будет найти блок... потому задача была заказать по инету, а вот тут уже как то сложно получается... хмм..


Пля, покупай по вольтажу-амперам, потом просто перекинешь разъем со сгоревшей зарядки и все.
dezruptor писал(а):

потом просто перекинешь разъем со сгоревшей зарядки и все.


Там разъемы тоже не совсем простые бывают. Очень часто хитровыепанные, которые если и продаются у нас, то стоят каких-то космических денег.

Я щас разъемы и штекера из Китая заказываю. Там копейки стОят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы