Страница 9 из 22
Olegan-TLT
Kender писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

[ (я тут угорал- у меня нержавейка тайваньская 12Х18Н10Т ржавела, химсостав по основным элементам тот же, а ржвавелаSmile)) чудеса какие-то).
.


если эта которая AISI 430 (которому DINу соответстсвует не помню), то состав все-таки отличается... у нас тоже кстати ржавела она, особливо в местах сварки ... если б можно было достать полированную российску нержавейку, не стали бы мы тайваньскую брать.


по моему 430-я, ну да, отличалась, но не сильно по химсоставу (основных элементов было примерно поровну что в нашей, что в тайваньской). но ржавела та в разы сильнее. а какой сортамент не смогли полированный русский найти?
Е.Бунко
Kender писал(а):

если б можно было достать полированную российску нержавейку, не стали бы мы тайваньскую брать.


полированной нержавейки не бывает. Это развод любая полированная "нержавейка" заржавеет если её вынести их интерьера.
Olegan-TLT
Е.Бунко писал(а):

Kender писал(а):

если б можно было достать полированную российску нержавейку, не стали бы мы тайваньскую брать.


полированной нержавейки не бывает. Это развод любая полированная "нержавейка" заржавеет если её вынести их интерьера.


ничего не заржавеет,в интрерьере или снаружи, полированная или нет. полированная бывает - там классы поверхности, глянцевая, либо матовая может быть. полированной много продают кстати.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

кинь сюда на обозрение хотя бы эскиз детали, которую вы делаете


которую я делаю или продукцию что наше производство делает? Smile
Ну если производство, то всё, что пробивается, гнётся, сваривается, собирается. Из листового проката от 0.5 до 3.0
Sagesurder1 писал(а):

так что претензия "все у нас хреновое и по материалам" - вообще мимо кассы.


думаешь я галлюцинирую nea
что называется что вижу то пою.
Olegan-TLT
Adaptechnic ну как я понимаю у тебя обычная листовая штамповка-вырубка. материалов полно для нее всяких -ну купили дешеванский, он и будет и гнить, и хреново штамповаться, и с напряжениями и так далее. но как в том анекдоте можно руководствоваться девизом "евреи, не экономьте заварку". есть и проката нормального много. может вы денех на него жмете, так чего же хаять из-за этого кого-то?

у меня кстати компаньены под такую листовую штамовку поставляют в европу оснастку. а здесь делают.
Hudoi
[Fred] писал(а):

вопрос короткий и простой, без обсуждений:
А на кого власть менять-то?



на меня gpn supercool
Aндрей
almaznic писал(а):

хде китай?


ну так тыж сам написал:
almaznic писал(а):

два совместных предприятия в КНР: в городе Дзинхуа (Interskol Crown Group) и в Шанхае (Interskol manufacturing Ltd.).



а там кто работает - КИТАЙЦЫ!

а наши что ж так не умеют что ли?
Aндрей
almaznic
без обид, конечно, но назови без ссылок и рекламных текстов, что РОССИЙСКОГО, произведенного на РОССИЙСКОМ ОБОРУДОВАНИИ, можно купить сейчас в продуктовых магазинах, в так называемых "хоз и спорт-товарах" и просто на рынке?

считаю правильнее будет не "радоваться по телеку возрождению промышленности из уст ВВП, ДАМ и всем близкорасположеным к ним", а брать в руки вещь и видеть на ней "СДЕЛАНО В РОССИИ".

вот что я вижу по городам: Воронеж, Белгород, Самара, Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар и паре десятков провинциальных городков.

продукты, особенно скоропортящиеся, на примерно 90% отечественные, а вот консервы (все горошки, рыба, салаты и так далее) - примерно половина сделана на отечественных предприятиях, но даже там приписка: под контролем ЁПРСТ ГМБХ, или ИНК или еще что-то - забугорное, остальное - около 40% Китай
Hudoi
GENA писал(а):

Алмазник! Не спорь. Мы все хотим развития промышлености в России. Но система налогов, распределения бюджета, и настроение власть имущих таково, что ни ОДИН разумный предприниматель тут организовывать производство не будет, если его можно на порядок раз дешевле организовать в Китае.
Пока что в споре ты всегда будешь в проигрыше.



Я не вижу стремления власти развивать промышленность это факт. Ну в тоже время частный мелкий бизнес неплохо в некоторых нишах довольно зацепился. И потихонечку производят. Ну хоть что-то ... но это обеспечения внутренних потребностей не более.

Я вот у Ивана спрошу, а твой 2-й брат ни дня в Хруничиве не проработал ?
Aндрей
дальше,
по опыту РАБОТЫ на пищевых предприятиях уверенно заявляю: нормально работающего ОТЕЧЕСТВЕННОГО оборудования там НЕТ, оно постепенно заменяется ИМПОРТНЫМ!
и дело не в том, что кто-то этого не желает, а в том, что отечественного пищевого оборудования (даже ёмкостей для молока!!!) никто не выпускает!
пример - питерская фирма "Таурас-Феникс" изготовила для КМКК (Кореновск, Краснодарский край) автомат для фасовки кефиров и йогуртов, знаете, из чего он собран (а не изготовлен)? редукторы и подающие механизмы - Италия, двигатели - Германия, проводка и электротехническая часть - Китай, подшипники и те - Чехия или Испания! И только станина и плексовый корпус - Россия. И знаете, что сломалось первым? лопнул кронштейн крепления одного из итальянских редукторов, лопнул по сварному шву, даже заводские сварщики 3-го разряда как увидели эту конструкцию, сразу предложили её усилить - мол лопнет, не положено так! но представитель фирмы показал сертификат - и потом.... по гарантии менял кусок станины....
Aндрей
ну, по поводу дрелей...

Алмазник, ты какой сейчас дрелью пользуешься?
А я прикупил себе БОШ, и еще есть старая но безотказная и ремонтопригодная дрель Альбина 2-м выпуска 1985 года.

А знаешь почему так? Я стараясь быть патриотом, полгода как идиот выбирал РУССКУЮ дрель, отвергая все доводы главным аргументом - НАШЕ НАДЁЖНЕЕ! Результат - дома на память лежит исписанный ежедневник и полсотни страниц в избранном по дрелям. Современную, полностью отечественную дрель я так найти и не смог! Даже за те деньги, за которые купил Бош (10 тык).
А работаю - ювелирная точность на Боше и убойная сила на Альбине.

Рекламируемый тобой, Алмазник, Интерскол на пару лет при интенсивной работе (например, работа с мебелью или дверьми-окнами), а дальше они перегреваются, появляется излишний шум редукторов, увеличиваются люфты и зазоры и снижается точность и безопасность работы.
Кстати, как-то пришлось работать на шуруповерте марки Интерскол с рабочим напряжением 24 вольта, вот были классные впечатления, пока ученик не уронил его и пришлось проклеивать треснувший корпус, а внутри я увидел аккумулятор Тесла, всю коммутацию и двигатель Тесла, даже на проводах - Тесла! А нашего - только корпус. Да год выпуска хорошо запомнил - 2002.
603
расскажу за себя: двигаем производственный проект (модернизация)
1. бизнес-план современный не предполагает горизонта планирования более чем на -2 года и на +3 года, в плане маркетинга предполагается наличие ЗАКЛЮЧЕННЫХ предварительных договоров реализации

КАК ОБЪЯСНИТЬ ИНВЕСТОРАМ ЧТО ПРОДУКЦИЯ ПОЯВИТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 4 ГОДА???

и сейчас заключать договор поставки с отсрочкой 4 года - как минимум идиотизм - как максимум- злить налоговую

2. имеющееся производство конструировала "старая школа конструкторов" (привет автору первого поста) - даже не будучи спецом очень хочется сделать с конструктором то же самое что он сделал с заводом... (выйдет "с особой жестокостью")

3. имеющихся СПЕЦИАЛИСТОВ приходится искать по всей стране, зато нет отбоя от "специалистов" с ВУ (непрофильным) без опыта работы, но с желанием быть мин начцеха... вторая категория - опять же "опытные производственники старой школы" непрерывно хвастающиеся опытом и связями однако не способные сделать элементарные операции на компе и НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ разбираться в новинках. в итоге диалог со "специалистом" сводится примерно к следующему:

я: на прошлой неделе я просил вас подготовить информацию о целесообразности использования оборудования ХХХХХХ (немецкое, дорогое, автоматизированное, большой ресурс)

он: пусть конструктора делают предложение

я: так ведь нам же им ТЗ формулировать, мы будем их просить посчитать оборудование ХХХХХХХ

он: нет

я: почему?

он: старое ведь работает, на новое надо людей учить, изменения согласовывать

я: но продавцы заявляют что новое оборудоование даст экономию ресурсов до 50% с единицы продукции, надо узнать как есть по факту

он: не будем его применять, я считаю что невыгодно

я: расчеты где?

он: я это делать не буду потому что раньше это не использовалось (20 лет назад) и сейчас не подойдет

я: расчеты есть, сами сделать не можете запросите у других, запросите рефренц-лист свяжитесь с теми у кого это оборудование уже стоит

он: нового оборудования покупать не надо - придется переделывать цех

я: в имеющемся цеху работать невозможно его все равно переделывать, узнайте характеристики оборудования и фактические расходы

он: пусть это делают другие, я коммерческое предложение уже нашел (2 страницы, одна фирма-перепродаван, цена по верхней планке)

я: разговор окончен

ЗЫ: завтра будем прощаться
kex888
У нас в городе три крупных судоремонтных завода, один вообще здоровый, 35-й (военный) , простаивают без работы . На военном так вообще засада ,народу денег не платят . А суда нашего пароходства ходят на ремонт в ... Китай , порой надолго , экипажи меняют самолетами. Там дешевле , даже с учетом прогона по Севморпути . И на металл тоже в Китай . supercool
Aндрей
теперь одежда и обувь - здесь, как и в продуктах примерно пополам наше-ненаше, но опять же наше - это произведенное на ненашем оборудовании.

Алмазник, зайди в магазин игрушек - попробуй найти там что-то сложнее пупса, чтобы на нем была надпись "Сделано в России".

А в отделы сложной бытовой техники и не надо ходить - я сейчас печатаю на клаве из Китая, передо мной сотовый родом из Венгрии, смотрю в монитор из Китая, на стене модем из Китая, за спиной тихо урчит холодильник из Калининграда марки Самсунг, над окном спит кондей из Кореи, а на кухне газовая плита Гефест из Белоруссии, но не из России, блин!!!
Hudoi
rezident писал(а):

У китайцев есть желание и цель через 40 лет они и реакторы и генераторы начнут делать. Другое дело что у нас коробку блин для жигуля не могут нормальную сделать уже 20 лет я не говорю о том что в магазине весь ширпотреб забугорный . А не стоп! диван недавно купили оказался Кировский с родины бунши а все что в розетку тычут пока импортное.



Да причем тут коробка ?

Ты хоть раз работал на производстве ? Я скажу проще самая главная наша беда, это пля дебильная система управления на предприятиях.Там чтобы одна бумага пришла из одного филиала в другой в 21 веке надо неделю не меньше. Так как она пройдет через 32 отдела , 50 согласований и 77 утверждений. Каждый отгребает от себя и перекладывает на других. Перестраховка перестраховка и еще раз перестраховка. Все директора и главные инженера это 50-55 лет в среднем. Какой смысл ему что либо модернизировать, он на контракте сидит. Ему бы до пенсии доработать и дальше чтобы контракт продлили ... Так же и молодежь те кто приходят и показывают зубы остаются не у дел, те кто в обойме идут тем же методом ... Все бояться оказаться за бортом, так как должности эти уже приносят неплохие деньги в общем.

Вместо того чтобы упростить наоборот - усложнить и еще раз усложнить. Чтобы только не дай боже что ни произошло. С одной стороны понять можно - промышленность штука опасная со всеми отсюда вытекающими. Ну а с другой полный абсурд и дурость. Особенно это касается госпредприятий как таковых ... это такакя телега неповоротливая вы просто не представляете .


Ну и "гениальные" управленцы топ менеджеры из Москвы это тоже те еще ребята ...


А сколько отделов всяких "левых" так это вообще смех. На одного рабочего по 3-5 ИТР и толку ноль bboyan
603
Hudoi писал(а):

Ты хоть раз работал на производстве ? Я скажу проще самая главная наша беда, это пля дебильная система управления на предприятиях.Там чтобы одна бумага пришла из одного филиала в другой в 21 веке надо неделю не меньше. Так как она пройдет через 32 отдела , 50 согласований и 77 утверждений. Каждый отгребает от себя и перекладывает на других. Перестраховка перестраховка и еще раз перестраховка. Все директора и главные инженера это 50-55 лет в среднем. Какой смысл ему что либо модернизировать, он на контракте сидит. Ему бы до пенсии доработать и дальше чтобы контракт продлили ... Так же и молодежь те кто приходят и показывают зубы остаются не у дел, те кто в обойме идут тем же методом ... Все бояться оказаться за бортом, так как должности эти уже приносят неплохие деньги в общем.


+1000

согласования это песня:
- финансисты дают рекомендации по технологии (идиотские ессно) но молчат о финансировании проекта
- профильные рекомендуют "ознакомиться с опытом" путем выезда на действующее производство (желательно заграница и за счет потенциального поставщика) wwow
- на удивление снабженцы нашли дыры в обосновании (просто не поленились прочитать документ и не побоялись дать конкретный ответ)

предполагаю что ответивший по существу снабженец подписал себе смертный приговор излишней активностью и недостаточной осторожностью в принятии решений
Aндрей
а есть еще такой канал по ТВ - Ретро (вот демократизаторы пока не прикрыли - упущение)

так вот сын как-то болел и я с удовольствием посмотрел от начала до конца финальную игру КВН кажется 1989 года.
ко мне по ходу просмотра присоединились жена и тёща (конструктор с 40-летним стажем в строительстве).

так вот, рекомендую - посмотрите, там еще нет Равшана и Джамшута и ребята студенты говорят и шутят о настоящих ЗНАНИЯХ!

мы после просмотра переглянулись друг с другом, так тоскливо стало, как-то стыдно за самих себя, когда сын нажал кнопку 4 на пульте - а там ТНТ....

в конце восьмидесятых в нашей стране был КУЛЬТ ЗНАНИЙ, потому и используются тогдашние наработки до сих пор, а в наше время нам насаживают КУЛЬТ НАЖИВЫ, маскируя его под КУЛЬТ ДЕНЕГ (ну немного мягче звучит), вот и рубится на корню любая разработка, если она мгновенно не принесет бабла.

в подтверждение культа знаний спрошу вас: какие вы знаете сейчас выпускаемые периодические издания технического направления? а помните моделист-конструктор, знание-сила, техника-молодежи? а во что сейчас превратился за рулем? только журнал наука и жизнь еще теплится, но он в подписку стоит дороже в четыре раза глянцевого заруля...
Hudoi
603 писал(а):



3. имеющихся СПЕЦИАЛИСТОВ приходится искать по всей стране, зато нет отбоя от "специалистов" с ВУ (непрофильным) без опыта работы, но с желанием быть мин начцеха... вторая категория - опять же "опытные производственники старой школы" непрерывно хвастающиеся опытом и связями однако не способные сделать элементарные операции на компе и НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ разбираться в новинках. в итоге диалог со "специалистом" сводится примерно к следующему:



как все знакомо hehe
для многих даже письмо прочитать электронное проблема. Вы секретарю перешлите он распечатает.


Или в бухгалтерии - звонок, мне нужна справка 2 НДФЛ. Когда мне подъехать ? (бухгалтерия находиться в другом конце города)

- Вам надо , прийти к секретарю написать заявление. Потом это заявление зарегистрируют и отдадут курьеру. Курьер дождется 15-00 когда пойдет транспорт , привезет заявление. Далее мы его куй когда сделаем. Позвоним к вам на предприятие , приедет курьер. Заберет его у нас привезет к вам в секретариат и положит в ячейку вашего цеха.

Потом секретарь поставит в известность табельщика вашего цеха и пригласит его забрать бумагу, табельщик найдет вас и вручит вам ее лично .

А может я зайду к Вам лично и напишу заявление и потом заеду заберу, мне завтра нужно. Нет так нельзя.

Сегодня ребята рассказали ... Все, бухгалтерия теперь тоже аутсорсинговая компания из москвы призванная оптимизировать управленческие процессы. Ну ведь надо же детей куда-то пристраивать Wink
Aндрей
Hudoi, да даже если директору 40, а главному 35, и оба они окончили кафедру машины и аппараты пищевых производств Воронежской государственной технологической академии с отличием! И даже если они сами, без согласований принимают решения о модернизации производства! Всё равно они только догадываются о тонкостях работы фасовочного автомата Бош модели 2009 года, а потому что этому поучится сейчас негде, а в стародавние времена этого еще не было. А немцы не дураки - нашим поручают только доставку и грубую работу по сборке, а на наладку приезжает (и закрывается в цехе!) немец из Кёльна, не говорящий по русски, с переводчицей-немкой. А после наладки (около месяца, недорого, немцы продуманы, всё входит в контракт) - немец уезжает, но предупреждает, сто если будут потревожены пломбы - теряем гарантию, и потом любая пружинка за сотни евро.

Так что даже если наши кулибины и разберут этот автомат по винтику ( а он сука стоит 40 лямов нашими) и поймут как он работает (именно поймут, чтобы воспроизвести, а не просто догадаются об общих принципах его работы), пройдет год, а за это время немцы еще дальше в своих разработках подвинутся.

Ситуация в нашей (всей нашей) промышленности - это дрезина, привязанная современному индустриальному поезду...
Aндрей
кстати о китайцах, корейцах...

такое авто Деу нексия знаете? и не секрет, что это старый опель рекорд, а китайский Черри, или джип Ховер? это ж смесь бульдога с носорогом, но ЕЗДИТ и за 2 года обогнали ведущие страны автопроизводители!

а чо это мы так не могём сделать: купить лицензию и оборудование на двиган опель 150 л/с и на подвеску Хонда С-2000, и серийно всё это ставить на ВАЗ!

Если через пару лет в стране все будет идти так как сейчас, то "отечественные" машины будут "Тоёта", "Рено", "Форд" и так далее, и это нормально, как нас убеждают с экрана ТВ ВВП и ДАМ..

Но простите, нормально ли если через пару лет (ну может быть больше) вместо Иванов,Петров, Сергеев и Елен будут Джоны, Паули, Стивы, Джимы, Майки и так далее?!?! Вот это и называется - ОККУПАЦИЯ...


Что делать? - ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ В КОНЕЦ САМОГО ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ.
Ваня, жаль, не все еще розовые 3Д-очки модернизации пытались снять...
zett
За других не знаю, скажу за себя...
К востоку за 200 верст присутствует завод, производящий электродвигатели...
Вынужден по ряду причин использовать белорусские Pardon
И дело даже не в цене ни разу...
Mitiok
АНТИфриз писал(а):

Ты б хоть фотки запости этого ужоса, а то сайт завода работает прайс есть. Расскрой нам глаза т.с.
А пока тока вот свежее нашел.



Что интересует?
Камера смотрит вправо от главной проходной, это бывший инструментальный завод , ныне Торговый центр.



Главная проходная завода и часть заводоуправления. Вывески видно? Аренда, Росгострах и прочее.

Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver
В дополнение к первому посту. У нас приобрели станок лазерной резки. А эклектричества для него нету, больно много он потребляет. Видать покупали его глядя на мощность лазерного излучателя.
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не читай. купи трусы со стразами.


есть такое понятие как изложение. а не тупо копипаст
по сабжу статья пердешь в воздух, так развалено это все еще было до 2000 года
Hudoi
zett писал(а):

За других не знаю, скажу за себя...
К востоку за 200 верст присутствует завод, производящий электродвигатели...
Вынужден по ряду причин использовать белорусские Pardon
И дело даже не в цене ни разу...



У нас было еще круче - в городе имеется один из крупных заводов по производству электродвигателей в России.

Движки покупаем у итальянцев .....
не могут или не хотят делать ЭД с такими параметрами, хотя скорее всего не умеют. А так в городе и институт есть с кафедрой - Электромашины и "специалистов" пачками выпускаем ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы