Страница 13 из 13
SUNshineNT
miha писал(а):

Блин юристы хреновы, с небес спуститесь, по земле походите, на людей посмотрите.
Я пришлю им машуну товара на 1млн. руб. Сколько мозгов нужно, чтоб сообразить, что рано или поздно я потребую за нее деньги?
И сколько времени пройдет с момент отгрузки до решения суда? Или ты думаешь, я сегодня 21.02 машину отправлю, а завтра 22.02 арбитраж меня ждет не дождется, когда ж я приду, наконец, исковые требования предъявлять?
Мне тугодуму, кажется, времени будет вполне достаточно, чтобы вывести все активы, вся "распродать", все переоформить. И буду я потом требовать свой миллион с фирмы с уставным капиталом в 10т.р. у которой, еще как выясниться долги перед бюджетом и другими контрагентами.



есть организации, для которых лям - не так уж и много. Есть организации для которых это вообще - капля в море.
И кстати - ты будешь отгружать продукцию на лям совершенно никому неизвестной фирме?
Кот Чеширский
SUNshineNT писал(а):

ты будешь отгружать продукцию на лям совершенно никому неизвестной фирме?



Отгружают ведь...
Кстати ИП грузополучателю отгружают охотнее чем ООО supercool
SUNshineNT
Кот Чеширский писал(а):

Кстати ИП грузополучателю отгружают охотнее чем ООО


так ИП то куда денется? Разве что счеты с жизнью сведет.
miha
Kender писал(а):

miha
так твоя контора сетку производит?
а случайно сеткой ГОСТ 6613-86 или ТУ 14-4-507-99 не занимается?


Нет. Мелко плаваю. Это тканная сетка. Оччень специфичный продукт.
miha
Агреппина писал(а):

миха, а те в голову не приходило, что бывают производства покрупнее, которые не закрываются по причине токо. что хапнули лям, есть бизнес. который настроен на длительное существование, вот там и нужны юристы со знаниями.


А тебе в голову не приходило, что если директор конторы лично просит и дает гарантийное письмо, а затем ссылается на учредителя который ему денег не дает, то этой конторе до "крупной", как до Китая пешком?
miha
SUNshineNT писал(а):

И кстати - ты будешь отгружать продукцию на лям совершенно никому неизвестной фирме?


А ты как думал? На этом малый бизнес и строится - на доверии и попадалове.
Пока я не начал работать самостоятельно, для меня тоже это было дико.
Мой основной поставщик сырья, отгружался мне, на сотни тыс., даже когда я вообще никак зарегистрирован не был. Работаем уже много лет, а я своего менеджера в глаза ниразу не видел, все по телефону.
Доверие, друг мой и только доверие. Иначе как ты уговоришь людей начинать работать именно с тобой?
miha
SUNshineNT писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Кстати ИП грузополучателю отгружают охотнее чем ООО


так ИП то куда денется? Разве что счеты с жизнью сведет.


pst pst pst
Никуда не денется, подождет когда тебе самому надоест за ним бегать, свои деньги клянчить и на том все и закончится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы