Страница 16 из 27
$n@ke
senya177 wwow по мне - это наглость и вообще из слов только маты на ум приходят. А если бы телефон связь потерял в гараже?
Я вот себе в этом году взял лопату фискерс (не прожила и года видать подделка у отца лопата той же фирмы года 3 и все как новая, я ей тоже пользуюсь). Вообщем купил новый ковш очень похожий на фискерсный, поменял. Надо купить простой черенок да собрать с треснувшим ковшом запасной вариант так сказать.

Тут кстати идея появилась как снег подальше вывозить можно.
Видел ведра из ткани. Вот если найти такие большие и санки пошире.
Двое человек, один держит края ведра, другой накидывает. Потом вывозим куда хотим. Для хранения санки к стенке, ведра складываем и между санками и стеной запихиваем.
DeadMike
наш председатель - отморозок по всем статьям

снег чистят..
но КАААК
у бати в гараже и в соседнем ГСК снег камазами вывозят.
по 2-3 раза за зиму..
собирают за каждый раз по 250 с бокса..

у нас за "уборку" - 200р за зиму и все..

щас расскажу почему в кавычках..

есть такая особенность уральской погоды - снег ВНЕЗАПНО!
никто никогда не знает ни прогноза, ни погоды за окном..
просто погода меняется,что для властей, что для всех остальных руководителей - внезапно!
ВНЕЗАПНО снег, ВНЕЗАПНО гроза
ну и тд Razz

так вот..

наш председатель каждый год выписывает трактор..
вапще за трактором далеко ходить не нада - буквально за стенкой моего гаража МУП Градмаш, у которого техники полно
а учитывая,что они город один хрен не убирают, техника стоит..
приходи,плати бабос и заказывай трахтур..

трахтур дело такое..
его никто никогда не видел..
он наверно специально приезжает когда снег уже укатали, и в гаражах никого нет (400 боксов - не хухры мухры,надо еще выбрать такой момент)

я, как правильный челове, каждое утро и каждый вечер,в случае наличия осадков за день\ночь чищу:
возле своего гаража
справа у соседки (баба ж.. с титьками.. хрупкая..)
слева у соседа..
дорогу по площади наших гаражей
и еще немного влево вправо, чтобы можно было разъезжаться двум машинам..

ну наманый такой объем работ проворачиваю..
а если делать это регулярно, то:
весной не застрянешь
машины разъезжаются спокойно
когда в гараже чота делаешь, можно тачки куда угодно двоим-троим поставить, чтобы они не мешались в проезде..

потом обметаю метелкой и довольный уезжаю...

что бывает после...

приезжает трахтур..
берет свою метелочку..
прометелит с одного конца боксов до другого

часа через три четыре приезжаю я..
и что вижу
дорога отполирована по снегу в 1 ряд!
весь снег,который трахтур метелит - плотно утрамбован в полутора-двух метрах от ворот гаражей..
моя бедненькая деревянная лопата уже вся на щепки развалилась, херню эту разгребать..
она тупо туда не втыкается..

приходят какие нить соседи тупоголовые и отколупывают это ломиками, топорами и прочей колюще-рубящей хренью..и бросают это обратно на дорогу cry

пинцет...

и так всю зиму..

прошлую зиму я гараж председателя после трактора закидывал этим бруствером и еще лопатой ухлапывал..
тока в живую его ни разу не видел..он тока летом показывается..

бывает соседи напротив приезжают
откапывают гараж
никуда не ездят и весь снег накидывают опять на дорогу
этих вапще вижу раз в пятилетку и то летом..
еще и на нас борогозят - чо вы тут накидали типа..

такие обречены каждый сезон получать регулярные утрамбованные сугробы и пару тройку ведер воды под ворота
чтобы заколебались откапываться..

такие дела у нас творятся.. Pardon
viru-pro
Он в тирнете есть в электронном виде, залезь да полистай. Тока я не знаю по обозначениям на карте
senya177
У нас некоторые на крышу снег кидают. Но мне, с моей дырявой крышей это противопоказано, ибо по весне будет дождь в гараже))))
ПавелР
DeadMike писал(а):

бывает соседи напротив приезжают

откапывают гараж

никуда не ездят и весь снег накидывают опять на дорогу


Аналогично у нас в кооперативе(сам я каждый день беру-ставлю машину).Снег чищу как ты,только по бокам сами соседи чистят,а проезжую часть 50-60 метров чищу только центр(меж колеи,остальное укатывают),чтоб после оттепели бампером и защитой не грести по льду.Получилось увидеть этих кренделей,которые не ездят,а снег на дорогу,поговорил мол так и так, нехорошо получается,я САМ ВРУЧНУЮ прочищаю от "колейности" дорогу,я вы туда снег от ворот.И нормально,больше так не делают.А в соседнем ряду один недоумок в своем-же сугробе изголялся по оттепели,как грится"Бог наказал".
kentavr
У нас не чистят, да и снега обычно немного бывает, вот неделю назад только выпало сантиметров 20. Вовремя сделал себе лопату из фанеры, работы на пол-часа, реально помогла. Мороз сцуко стал давить.....
DeadMike
ПавелР писал(а):

вы туда снег от ворот.И нормально,больше так не делают


не помогает..у народа моск атрофирован похоже..
привыкли, что кто-то за них все делает..

насыпали и свинтили до весны..

senya177 писал(а):

на крышу снег кидают


с моей стороны проблема это - на крышу снег кидать..у меня освещение уличное проходит..
сугроб на крыше чуток до кабеля не дотягивает..
боюсь провода оборвать..
сам же в темноте потом ковыряться буду

да и силенок боюсь не хватит два раза в день по полчаса на крышу снег закидывать Smile
Guzh
Не будут перед выборами пока быка дразнить.. supercool А потом все что угодно может быть. Исходи из обжитости территории, лакомости кусочка и близлежащих возможных строек.
rover
viru-pro
Ну он же не ЗА ней, и не на ней. Так что забей. А еще лучше озаботься оформлением, если у тебя гараж капитальный.
rover
Лопатой лучше

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:32), всего редактировалось 1 раз
Валентиныч63
Безработный
А не пробовал аэродромную плиту купить? Это получше твоего монолита будет.
Например здесь посмотри
http://komplekts.ru/aerodromnye_plity

Тогда выравнивай плошадку, см 20 песка, и на него плиты (тебе 3 штуки нужно), свариваешь их по петлям и строй не хочу дальше.
ДюКЧ
Безработный писал(а):

Определился с фундаментом, буду плиту заливать. Завтра арматуру покупаю, 57000руб. с доставкои за 2 тонны. Мелкозаглублённая лента не надёжно, траншея на глубину промерзания не выгодно, да и мне такой вариант не подойдёт. А если фундамент по технологии ТИСЭ, то возникает проблемма с полом. А плита под гараж самое то, и пол уже готовый.


то же думал для дачи, но, прикинув по цене, да и грунт у меня - песок, решил - ленточный. а про плиту я придумал - она может быть и облегченной.
нужно низ плиты делать пересекающимися армированными ребрами, типа, в "клеточку". копаем канавки, песочком, укладываем арматуру и потихоньку заливаем. жесткость та же, что и у монолита, пол см 10, ребра по 30х10 см, клетка 50х50 или 100х100 в зависимости от нагрузки. по центру небольшой кессон-яма. как вариант?
g8o8r8
,,грунт у меня - песок,, - твои проблемы не понятны. Песок - идеальная подложка под фундамент. Песок специально сыпят под фундамент перед закладкой. А у тебя он уже есть. При таком грунте ..... не стройка, а радость. Столбики сечением от нагрузки, лучше конические. (Обрати внимание на фундаменты домов не на сваях - конус). Закладки в них. Для объвязки сверху простой сваркой - для пущей надёжности. Т.к. усилия будут от центра постройки - в наружном направлении (если дом). Если теплица - одни конусные столбы и достаточно. Дешевле - не придумаешь. Проверено годами на сырой глине. Самый поганый грунт.
(Действительно - если песок не плывун. Плывун - это тот, в который лопату не воткнуть. Течёт - как вода. Только очень медленно).
g8o8r8
,,потихоньку заливаем,, - при такой методе монолит не получить.
Клаssик
$n@ke писал(а):

Вот если найти такие большие и санки пошире.


Крышка капота, обрезанная крыша не?
Кооператив 465 гаражей, проезды прямые метров по 150. Чистим трактором, одна чистка 4000руб. Улицы выгребает конкретно, почти весь снег сгребает в конец улиц ( там овраг). Соседи-мудаки, кидающие снег на дорогу, тоже есть. Очень любят навалить кучкой, а на раскидать по площади. Засранцы, они так привыкли Pardon
$n@ke
rover и сколько по времени у вас чистка? Просто прошлую зиму вспомнил, чистил у отца гараж регулярно, если по пояс выпало, то чистка длиться рабочею смену. При этом объем следующий ворота открытые настеж ширина примерно получаеться метров 5-6, длина примерно также и часть проезда до дороги ну там метров 10-15 длиной и ширина чуть шире легковой машины.
Сколько надо иметь здоровья, чтобы прочистить 300 метров и сколько времени. И редко появляюсь это как редкл раз в месяц или раз в неделю?
shubin81
никак обычно. в этом году 2 раза чистили - последний раз писдато прочистили - 2 тачки разъедутся и ровно все. была оттепель - отдолбил лед до асфальта на метр от дороги

а больше всего меня прет апрель месяц...когда здоровенные сугробы скапливаются твердые метра полтора... и все это начинает таять....
с крыши льет.
около самого гаража получается как бы низина - ибо там до асфальта долблю а посередине лед 10-20 см толщиной....и туда вся вода течет а ночью снова лед.
я беру лом и долблю в дороге русло метров 30 до ямы куда сток идет. если повезет - соседи помогают.
самое кайфовое последние сантиметров 30 продалбливать. чуствуешь себя суко натоящим гидротехником - вода прет по ручейку - и моментально у гаража сухо, и уже больше не заливает...вай красота...
игрушки для взрослых. ведь в детстве редко наиграешся в кораблики из спичечных коробков по ручейкам...то родители куда то торопятся то отругают за то что весь грязный как чушка.
ПавелР
shubin81 писал(а):

самое кайфовое последние сантиметров 30 продалбливать. чуствуешь себя суко натоящим гидротехником - вода прет по ручейку - и моментально у гаража сухо, и уже больше не заливает...вай красота...

игрушки для взрослых. ведь в детстве редко наиграешся в кораблики из спичечных коробков по ручейкам...то родители куда то торопятся то отругают за то что весь грязный как чушка.


+1 О блин,ну я точь в точь,прсвда один сосед год назад нанял "беларус" и траншейку забацал,потом хором её "отредактировали" и по весне как ты сам люблю водичку пустить Good
kentavr
ПавелР писал(а):

и по весне как ты сам люблю водичку пустить


Романтики Good Уже весну чуеете? Smile
ПавелР
kentavr
Ога щас сына со школы домой вел,ветер-собака промозглый,холодно,а ведь веснооой пахнет.
kentavr
У нас тоже задуло на неделю, но температура начинает подниматься потихоньку, счас -10-15 днем, холодно сцуко из-за ветра. Вот съезжу в Питер, через неделю вернусь и уже ВЯСНА!!!!!!
rover
Трактор иногда заезжает

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:33), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
g8o8r8 писал(а):

,,грунт у меня - песок,, - твои проблемы не понятны.


как раз это не проблема!
g8o8r8 писал(а):

,,потихоньку заливаем,, - при такой методе монолит не получить.


дык я себе заливал опалубку с миксера, он мне струей чуть ее не разнес, а тут просто земля с песком.
Shturrko
ПавелР писал(а):

Ога щас сына со школы домой вел,ветер-собака промозглый,холодно,а ведь веснооой пахнет.


Smile модераторы, извините что не по теме, но.... прав ведь мужик! мой нос учуял весенний запах недели полторы назад! наконец то опять можно будет поторчать в гараже
g8o8r8
,,с миксера,, - мне до вас ......, привык по дедовски. И рассуждения, под час, такие же. Да и такими тяжелыми работами мне сейчас не под силу. Прошли те времена. Сейчас делаю всё из металла. Сварное. Вторая теплица новая в прошлом году - сварная. Гараж (не было на двче) - сварной. В этом году. Усиливать буду диагоналями из арматуры. Облицовка и наполнитель - современные материалы. Такая технология мною проверена на других постройках. Да и вы сами видите - очень много строек каркас из металла сейчас. А сверху лепи что хочешь. Выбор есть. Фундамент под такие постройки мощный не нужен. Ели уж вдруг (чего не было) какой угол и выпрет - поднимет всю постройку без дефформации за счёт общей жесткости. Самосвал при выгрузке (кузов порожний выпрямился) зацепил за угол. Ни в зад ни в перёд. Водила рванул. Сорвал мне постройку на пол метра с фундаментов. Ни одного стекла (тогда) не лопнуло. Пол часа лебёдкой всё на месте.
По такой технологии строить вот именно можно ,,потихоньку,,
А вам - труд на пользу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы