Страница 18 из 21
мим
кстати, в связи с тем, что аккум поиздержался в последнее время тупой вопрос: как лучше обеспечить его зарядку в движении - как то слышал что при оборотах больше 2,5 лучше заряжается, правда, нет?
V1T
мим писал(а):

кстати, в связи с тем, что аккум поиздержался в последнее время тупой вопрос: как лучше обеспечить его зарядку в движении - как то слышал что при оборотах больше 2,5 лучше заряжается, правда, нет?


эт надо сутки на оборотах выше 2500 ехать, чтоб зарядился hehe
проще домой принести на ночь и зарядником его..
ЕвгеничЪ
мим писал(а):

кстати, в связи с тем, что аккум поиздержался в последнее время тупой вопрос: как лучше обеспечить его зарядку в движении - как то слышал что при оборотах больше 2,5 лучше заряжается, правда, нет?


имхо регулятор напряжения призван всегда выдавать одинаковое значение на выходе не зависимо от оборотов? или не так?
Killer Speed
[quote="ЕвгеничЪ
имхо регулятор напряжения призван всегда выдавать одинаковое значение на выходе не зависимо от оборотов? или не так?[/quote]

это в теории. На практике, особенно в наших машинах такое сплошь и рядом - выдает меньше нужного для зарядки.
ЕвгеничЪ
Killer Speed писал(а):

это в теории. На практике, особенно в наших машинах такое сплошь и рядом - выдает меньше нужного для зарядки.


у меня однажды он начал волнообразно выдавать... поменял.. .приборка светила как фары, а волговский сигнал долбил с эхом на несколько кварталов (по ночному городу)... померяли, а там 18-20 В...
весьма повезло, что не спалил пол машины...
Black99
мим писал(а):

кстати, в связи с тем, что аккум поиздержался в последнее время тупой вопрос: как лучше обеспечить его зарядку в движении - как то слышал что при оборотах больше 2,5 лучше заряжается, правда, нет?


C нормальным регулятором от оборотов не зависит. В десятом семействе, тема уже не первую зиму висит о том как сделать, чтобы напруга была стабильной.
Mihalych78
-31 ночью
утром -29
завелся с прикура
потом еще 2х сам прикурил

вспомнил что заряжал аккумулятор где то в августе
завтра займуся

supercool
CoolM
А сегодня тепло..по сравнению со вчера чуть меньше -28чтоли. даже не переживал.
ЕвгеничЪ
SUNshineNT
-25, типа теплеет. Акум не заносил, завелся сам, ключем.
poliman
чтото сегодняшнее утро была ацки морозным..на термометре 26 утром было..
ночью хз.
ехал на работу, один термометр показывал 24 гр. - наглый пистеж.
такое ощущение что за 30гр..

в машину сел, ключ повернул - заряд акб хороший. но крутило как то не весело..секунды 4, пришлось газку поддать, чтобы схватилось.
но потом нормально.
народу дофига чото на машинах..

ЗЫ у коллег поспрашивал, 28 было.
komatoz
CoolM писал(а):

А сегодня тепло..по сравнению со вчера чуть меньше -28чтоли. даже не переживал.


+1 и двигатель намного бодрее чем вчера завелся.
Art_16R
rover писал(а):

Я извиняюсь, у нас каждый чел - менделеев и ньютон, еще и цезарем погоняет. Но в массе народ смотрится стадом, хоть что мне говорите. Еще и унижают его этим устоем, если честно, очень все унизительно - и газель, и переходы, и магазины на остановках. Как вы все это терпите только???



От автобусов быстро отвыкаешь. Я вот например не помню даже скока проезд стоит Pardon

ЕвгеничЪ писал(а):

-34



Автозапуск рулит. Смотришь в окно - а там с десяток машин перемигиваются.Кстати народу поменьше чем вчера на дороге, красотааа rlzz
ЕвгеничЪ
Art_16R писал(а):

Автозапуск рулит


я! я!)))
Штирлиц
Сегодня выбегал греть в 23 и 3 часа. Убил бы ту жабу, что задушила решение ставить автозапуск. lol1
Mihalych78
а яб убил в себе жабу, которая не позволяет аккум в сторожку охране на зарядку отнесть hehe

имя сей жабы -настройка майфуны
poliman
Штирлиц писал(а):

Сегодня выбегал греть в 23 и 3 часа. Убил бы ту жабу, что задушила решение ставить автозапуск.


я тут узнавал в сервисе где чинюсь, у электрика - скока автозапуск поставить встанет - сига 2.5-3к. установка стока же.


но меня жаба пока что побеждает. эту зиму так отьезжу, а там видно будет
Art_16R
ЕвгеничЪ писал(а):

Art_16R писал(а):

Автозапуск рулит


я! я!)))



На стоянке уже видны следы от морозов - в виде масла на снегу. ТТТ не под моим афто. Надеюсь на нормальный масляный фильтр и 0W40...

А на акцент-клубе народ рекомендует проверять гур - чето там соскакивает и трескается. ХЗ
Шилов
сегодня как обычно без проблем supercool
Mihalych78
ТИМУP писал(а):

сегодня как обычно без проблем supercool



на автобусе?
V1T
сейчас, кстате, с самого утра, часов с 8-ми уже такое яркое солнце светит, салон утром прям хорошо нагрет уже, по сранению с уличной -25 hehe а в обед в салоне машины вообще теплынь, как весной, стоит на солнце лобовухой
Шилов
Mihalych78 писал(а):

ТИМУP писал(а): сегодня как обычно без проблем



на автобусе?



на афто
Шилов
V1T писал(а):

кстате, с самого утра, часов с 8-ми уже такое яркое солнце светит, салон утром прям хорошо нагрет уже, по сранению с уличной -25



у нас вчера солнце светило хорошо, с утра еще машину на солнечной стороне припарковал, до обеда сига показывала, что в салоне плюсовая температура
Роман-НН
Art_16R писал(а):

От автобусов быстро отвыкаешь.


Маршрутки типа ПАЗик не дают о себе забыть. Такой шлейф-завесу выпускают из трубы, что видимость пропадает напрочь! Smile
V1T
ТИМУP писал(а):

до обеда сига показывала, что в салоне плюсовая температура


ну так и есть...прям хоть блестящую хреновину от солнца на панель клади hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы