Страница 3 из 7
Trucker
у меня знакомый работает у брагина, так он осознано строит 1.5 16ве на приоропоршневой)))
так что в 1300 я тоже думаю есть смысл)))
зато нет ни у кого)))

меня часто водители ино после светофорных гонок спрашивали сколько обьем 2 литра??? hehe
я говорю нет))) 1300 и карбюратор от Газели hehe
сайгон
maclein писал(а):

Ars Longa писал(а):

Чета мнения то разнятся. Один авторитет мол как нех, второй, что повторить нереально ))

че за кастом железки?



имееться в виду что 100% копирайт не получиться. железки ресивер например самодельный

чтоб получить результат надо скорпулёзно запилить ГБЦ, забацать паганки побольше придать камере правильную форму, развесить ШПГ, что то облегчить не в ущерб прочности, правильно расчитать длину впуска выпуска под определённый объём и валики да и вцелом конфиг низа и верха, да и преекрытие валов не детское для таких результатов да и смериться с хх 1000-1200 причём не всегда стабильным мало кто может, да и валить авто буит не в широком диапозоне.


Добавь сюда расход немалый по городу и проблема при старте.Если это те ваалы что могут дать под 200 сил.
А на 1.3 с 16 кл головой можно получить мото хороший, Пик на 10200 момент так себе и конечно коробка минимум шестиступка.
Такое имеет право только если по регламенту за 1.3 ни ни.
С ув. Сайгон.
сайгон
Kiseland писал(а):

В октябре у нас ралли проходили, немного с механиком вазовской команды разговаривал. Так он сказал что их 2112 раллийная выдает 190л.с. на 1.6 объеме. И холостые ниже 2000 не держит. А в классе S2000 (двиг V- 2000) 260л.с. И это движки


Не удивительно, там валы с фазой 310--302 и подъем 12.3 при перекрытиях 5-4.9. Какой же там должен быть хх?
maclein писал(а):

нормально тока сцепой играй ))))) почти афтомат )))) ну и расход адский буит литров так 20ть


В боевом 24 может даже быть а по трассе в 11л входит. По городу реально передвигатся? Какая сцепа? Актуальный вопрос.
С ув. Сайгон.
Gips
х123ас писал(а):

Gips
Можно сделать достаточно просто, поршни+шатуны от Калины 1.4, под них точишь свой блок, в остальном стандартная сборка 16ти клапанника, тем про это полно тут.


Извените что долго не заходил!

А можно по подробней, что надо от калины! Какие трудности могут возникнуть дополнительные доработки?
Заранее спасибо))
AnD295
Gips писал(а):

А можно по подробней, что надо от калины!


Сейчас уже начали делать поршня для калин 1,4 диаметром 79 мм и большими циковками.
х123ас
Gips писал(а):


А можно по подробней, что надо от калины!


Куда уж подробнее? Поршни, шатуны, кольца, всё от калины 1.4. Можно сразу в 79 сделать, как AnD295 говорит. Всё остальное также как при простом переходе на 16вэ
Trucker
если в блок 1.3 поставить поршни и шатуны от калины, то останется 71 колено и объем будет 1.3 ???

думаю может на 14ку замутить..блок у меня есть)
она у меня для работы нужна динамичная машинка с маленьким расходом в день по 300км проезжаю.....
х123ас
Trucker писал(а):

если в блок 1.3 поставить поршни и шатуны от калины, то останется 71 колено и объем будет 1.3 ???


ну да, так и есть. 1.3 16вэ с R/S 1.87 Smile
Trucker
бошка калиновская нужна?
какая сж будет с 12ой бошкой?
AnD295
Trucker писал(а):

какая сж будет с 12ой бошкой?


Маленькая степень будет. около 8,5. нада калино-прокладку с ней будет чуть больше 9.
Trucker
а сколько будет если калино-прокладку и с гбц по максимуму срезать?
Alex_21124
Trucker писал(а):

динамичная машинка с маленьким расходом



Не будет 1.3 16в динамичной с маленьким расходом.
Литров 7 при самых лучших погодных условиях.

Дизель тебе нужен Wink
Trucker
Alex_21124 писал(а):

Trucker писал(а):

динамичная машинка с маленьким расходом



Не будет 1.3 16в динамичной с маленьким расходом.
Литров 7 при самых лучших погодных условиях.

Дизель тебе нужен Wink

ъ
7 литров это замечательный расход hehe
я думаю по динамике она как раз будет как каилна... 100кубиков компенсирует разница в весе...
Alex_21124
Trucker
Это самое оптимистичное.
А так по городу 8-9 будет, как у обычного 1.5/1.6 8ве/16ве Smile
Trucker
Alex_21124 писал(а):

Trucker
Это самое оптимистичное.
А так по городу 8-9 будет, как у обычного 1.5/1.6 8ве/16ве Smile


у меня обычного 8ве., 16ве меньше 10ти не был никогда расход...
Vik
Alex_21124, Trucker, это смотря как ездить. У меня на 1.7 8V обычно 7.5 расход.
AnD295
я честно вообще не понимаю как можно ездить чтобы расход по городу был 7,5 л. это просто какое то ацкое тошнилово.
SchumacherGT
AnD295 писал(а):

я честно вообще не понимаю как можно ездить чтобы расход по городу был 7,5 л. это просто какое то ацкое тошнилово.



+1

еще и в третьем по величине городе россии. что то не верится. Pardon
Alex_21124
Trucker писал(а):

у меня обычного 8ве., 16ве меньше 10ти не был никогда расход...



Вот, на 1.3 будет такойже +/- Smile
ST_13
AnD295 писал(а):

я честно вообще не понимаю как можно ездить чтобы расход по городу был 7,5 л. это просто какое то ацкое тошнилово.


Я как то пытался, так тошнить, пытался ездить как другие ездиют по правому краю не обгоняю не наваливая, мляяяяяя lol1 lol1 я 7 минут не выдержал, это просто хз как так ездить, проще уже пешком ходить. Я вот думал как некоторые ездиют там в Москве с этими пробками, яб помер наверно после 30 минут стоя в ней. Shout
Vik
А я не тороплюсь обычно ;)
Trucker
я когда работаю днем то на газ вообще не нажимаю... езжу в диапазоне 1200-3000 оборотов...
у нас вообще город начинает в один большой затык превращаться... по городу днем быстро ездить нереально...
и при всем этом на данный момент расход в городе 12, смешаный пополам с трассой 10
Vik
Нет ну то пробки. У меня (хвала Аллаху) нет острой необходимости ездить по пробкам ;)
Trucker
Ars Longa писал(а):

Там на предыдущей страницы описывался мотор 124ый который 170 л.с. выдал. Объясните мне, учитывая что он был без дросселей, это не из области фантастики? Имхо нереальные совершенно цифры.


Перечитывал тему и наткнулся на то собщение)))
машина Яны на закиси была Smile
Trucker
Теперь вопрос к знатокам 1.3 по теме...

если ставить блок 1.3 и стандартные поршни 2108 и накрыть все это 16ти клапанной бошкой...
нужно ли будет делать цыковки в поршнях? и какая будет СЖ????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы