Страница 3 из 4
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

приятнож когда из ляма три сделал за пару лет а? просто ты вот в машинах понимаешь, я чучуть в другом


два года назад сбер просел на 73%.. было понятно что они вырастут.. я по образованию финансист.. железки - просто хобби.



да то что он стоит дешевле собственных активов только ленивый не говорил, как то то что газик стоит почти как три годовые выручки hehe но реально народ из пифив выпрыгивал, у меня например яйца тоже раз 50 оквадратились и седые волосы появились за тот год, хотя да сейчас то я с оптимизмом смотрю в будущее и планы не толка дачу построить но и кватриуру новую купить Smile
Johann Halter
molot.o.k. писал(а):

хотя да сейчас то я с оптимизмом смотрю в будущее и планы не толка дачу построить но и кватриуру новую купить


не факт что продолжит рост хот яотчитался сбер хорошо...
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

хотя да сейчас то я с оптимизмом смотрю в будущее и планы не толка дачу построить но и кватриуру новую купить


не факт что продолжит рост хот яотчитался сбер хорошо...



а я фиксируюсь, мне хватит gpn выхожу в реальные активы, тем более загородка пока из анабиоза не вышла, хотя продажи неплохо идут и подмосковные застрощики, в отличае от москвичей пока так и не начали накручивать цены, у тех то на волне дифицита и спроса походу эйфория будет весной, да и одних отчетов для роста уже хватать не будет и рост будет далеко не таким интенсивным учитывая что инфляция будет в р-не 25-30% бытовая то надо бы валить.
Johann Halter
molot.o.k. писал(а):

выхожу в реальные активы, т


я в кеш...
molot.o.k. писал(а):

инфляция будет в р-не 25-30% бытовая то надо бы валить.


на океаны.... масква-гавно(с)
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

molot.o.k. писал(а):

выхожу в реальные активы, т


я в кеш...
molot.o.k. писал(а):

инфляция будет в р-не 25-30% бытовая то надо бы валить.


на океаны.... масква-гавно(с)



это как сказал один мой хороший знакомый "выйдя один раз в кеш назад лезть не хочется" Smile ну мне просто жаница надо как то обустраиваться, а то если честно собственная квартира это панелька-хрущевка в подмосковье, которую правда сдаю и живу на шабловке, но все равно как бы надо че та посолиднеее. вот решил с дачи начать Smile участок ужо купил, этим летом эпопею начинаю ну и варианты для обмена тоже подискиваю, в Москве все сцука дорого, думаю взять как вариант квартиру в новостройке нормальную на всяк случай опять в подмосковье, а самому продолжить пока жить в сьемных харомах х/з кароче с квартирой непонятно конечно. хочется купить в доминионе конечно но денег нема supercool хотя уже думал дачу можно под продажу построить хата как раз к тому времени достроится и подорожает и продав дачу и квартиру в подмосковье можно будет вселится во что то приличное в сталице.
Дмiтро
molot.o.k. писал(а):

учитывая что инфляция будет в р-не 25-30% бытовая то надо бы валить


Надо кредиты брать, пока их под 11-12% дают.
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

пока их под 11-12% дают.


потреб под12%??

molot.o.k. писал(а):

хочется купить в доминионе конечно но денег нема


зачем?

molot.o.k. писал(а):

можно будет вселится во что то приличное в сталице.


supercool смысл?
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потреб под12%??


Ипотечные. Т.е. вкладывать деньги в недвижимость и получать выигрыш еще и от роста цен на недвижимость.
На потребительских много не заработаешь, даже при очень большой инфляции.
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

Ипотечные. Т.е. вкладывать деньги в недвижимость и получать выигрыш еще и от роста цен на недвижимость.


уверен в росте?
Bladik874
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дмiтро писал(а):

Ипотечные. Т.е. вкладывать деньги в недвижимость и получать выигрыш еще и от роста цен на недвижимость.


уверен в росте?



Глупая уверенность что снова будет расти ))
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

уверен в росте?


Bladik874 писал(а):

Глупая уверенность что снова будет расти ))


Точно не будет падать и будет расти как минимум пропорциаонально инфляции.
А если с умом подойти - выбрать перспективный район, вложиться в долевое строительство и т.д., то можно не только сохранить, но и преумножить.
Личный опыт это только подтверждает.
Bladik874
Дмiтро писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

уверен в росте?


Bladik874 писал(а):

Глупая уверенность что снова будет расти ))


Точно не будет падать и будет расти как минимум пропорциаонально инфляции.
А если с умом подойти - выбрать перспективный район, вложиться в долевое строительство и т.д., то можно не только сохранить, но и преумножить.
Личный опыт это только подтверждает.



Возможно как сбережение денег и можно использовать, но точно не как заработок!
В случае какого-либо более менее кризиса(хоть мелкого, хоть большого) - будешь иметь в наличии висяк недостроенного гов...а и потом лет 5-10 ждать когда снова зашевелятся застройщики.

Выгоднее всего не сейчас что-либо покупать, а тогда когда КРИЗИС бушует, а у тебя нал на руках! Wink
Johann Halter
Bladik874 писал(а):

Выгоднее всего не сейчас что-либо покупать, а тогда когда КРИЗИС бушует, а у тебя нал на руках!


vfac
ЛадоЛуб
Ну что ж вы все так. Люди мучаются, не могут выбор сделать, вот и просят помочь Smile
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Bladik874 писал(а):

Выгоднее всего не сейчас что-либо покупать, а тогда когда КРИЗИС бушует, а у тебя нал на руках!


vfac


а когда выгодно покупать?
Дмiтро
Bladik874 писал(а):

В случае какого-либо более менее кризиса(хоть мелкого, хоть большого) - будешь иметь в наличии висяк недостроенного гов...а и потом лет 5-10 ждать когда снова зашевелятся застройщики.


В случае кризиса - согласен. Но кризисы не каждый год бывают. А вот при обычной инфляции - можно и заработать.

Bladik874 писал(а):

Выгоднее всего не сейчас что-либо покупать, а тогда когда КРИЗИС бушует, а у тебя нал на руках!


poliman писал(а):

а когда выгодно покупать?


У меня получилось выгодно купить, когда на исходе кризиса проценты по кредитам уже практически опустились на докризисный уровень, а цены на жильё еще не поднялись...
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

когда на исходе кризиса проценты по кредитам уже практически опустились на докризисный уровень, а цены на жильё еще не поднялись..


ты ипотеку взял?
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты ипотеку взял?


Предвкушаешь возможность поговорить на тему "Ипотека - это зло"? Smile
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты ипотеку взял?


Предвкушаешь возможность поговорить на тему "Ипотека - это зло"? Smile

хых.. еслиб хотел - и так бы поговорил... то что ипотека зл и так понятно.. из контекста ясно что ты взял ипотеку.
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

из контекста ясно что ты взял ипотеку


Не потребительский же кредит в 2 раза дороже брать Smile
Или 5-10 лет копить и надеятся, что стоимость жилья не будет расти быстрее накоплений? Smile

Иван_aka_Gaiver писал(а):

то что ипотека зл и так понятно


Не всегда это понятно. Ипотека разная может быть.
Бывает - за счёт последних штанов, а бывает абсолютно не напряжная, которая жить не мешает
Johann Halter
Дмiтро писал(а):

Бывает - за счёт последних штанов, а бывает абсолютно не напряжная, которая жить не мешает


20-30к рублей в месяц?
Дмiтро писал(а):

Ипотека разная может быть.


на скоьлко лет оформил?
Дмiтро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

20-30к рублей в месяц?


Меньше. У нас не Москва - у нас жилье дешевле. Но и зарплаты меньше. Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на скоьлко лет оформил?


Дело не в том насколько оформил, а по какому графику платишь.
А оформлять выгоднее на длинные сроки, чтобы в случае черной полосы в жизни была возможность платить понемногу какой-то период.
poliman
Дмiтро писал(а):

А оформлять выгоднее на длинные сроки, чтобы в случае черной полосы в жизни была возможность платить понемногу какой-то период.


проценты за каждый год капають..
моя имха все таки на бОльший срок кредит брать, но пока пруха идет - гасить больше месячной нормы. и откладывать на черный день.
Дмiтро писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а): 20-30к рублей в месяц?

Меньше. У нас не Москва - у нас жилье дешевле. Но и зарплаты меньше.


поподробней?
Дмiтро
poliman писал(а):

моя имха все таки на бОльший срок кредит брать, но пока пруха идет - гасить больше месячной нормы. и откладывать на черный день.


Я именно это и хотел сказать.

poliman писал(а):

поподробней?


Зарплату членов семьи, стоимость квартиры, размер первоначального взноса, параметры квартиры и т.д.???? Да обо мне налоговая столько не знает Smile
dezruptor
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хых.. еслиб хотел - и так бы поговорил... то что ипотека зл и так понятно.. из контекста ясно что ты взял ипотеку.


Сейчас зло может. А когда цены росли ацки быстро каждый год, то у меня по итогам получилось дешевле чем за это же время скопить бы получилось. Значительно. Только в первые полтора года цена выросла двукратно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы