Страница 1 из 2
poliman


Цитата:

Кроссовер "ё-мобиль" получил пять дверей

Компания "ё-АВТО" представила новый вариант кроссовера "ё-мобиль", который был разработан с учетом мнений посетителей выставочного павильона на Тверском бульваре, где демонстрируются прототипы российских гибридов.

Вместо прежнего трехдверного кузова автомобиль получил пять дверей, увеличенное пространство для задних пассажиров, возросший с 200 до 210 миллиметров дорожный просвет, а также большие углы переднего и заднего свеса, которые увеличились с 20 до 27 градусов и с 28 до 30 градусов соответственно. Объем багажника теперь достигает 450 литров (на 50 литров больше, чем у трехдверного кроссовера "ё-мобиль"), а при сложенных сиденьях второго ряда — 1100 литров. Кроме того, пятидверный автомобиль стал на 15 миллиметров выше и на 38 миллиметров длиннее.

Впервые прототипы "ё-мобилей" — хэтчбека, кроссовера и фургона — представили в декабре прошлого года. Ожидается, что серийные автомобили будут оснащаться гибридной силовой установкой, в состав которой входит роторно-лопастной двигатель, объединенный с генератором, вырабатывающим ток для зарядки суперконденсаторов, питающих электромоторы.

При полностью заправленном топливном баке кроссовер и хэтчбек смогут проехать без дозаправки около 1100 километров, а фургон — примерно 1000 километров. Разработчики уверяют, что средний расход топлива "ё-мобилей" составляет 3,5 литра на сто километров пути. До "сотни" такие машины будут ускоряться (в среднем) за семь-восемь секунд, а их максимальная скорость составит 120 километров в час.

Как сообщалось ранее, в поселке Марьино Ленинградской области уже началось строительство завода по выпуску российских гибридов. Ожидается, что все работы будут завершены до конца текущего года, а сборка машин запущена в середине 2012 года. Потом предприятия по производству "ё-мобилей" появятся и за границей.

Цены на "ё-мобили" будут начинаться от 320 тысяч рублей.


http://auto.lenta.ru/news/2011/02/22/your/
Mihalych78
плять
если они так все просьбы учитывать будут то он размером с камаз станет 63
КАРАСЬ
ога я помню когда логаны начинали продвигать что их цена будет 200 тысяч с копейками, видимо это тоже из этой серии.
Суперконденсаторы это видимо наномодифицированные фильтры Петрика

Последний раз редактировалось: КАРАСЬ (22 Февраля 2011 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexsa91
надо брать или как всегда? hehe
poliman
Alexsa91 писал(а):

надо брать или как всегда?


чонипацаншоле? supercool
Мегалодон
poliman
чет тебя прет-то.Смотрю темы задвигаешь какие. supercool
Xplane
Плин это Ёп мапиль как летучий галандец. Трындят про него чуть ли не каждый день всякие полиманы, а хде он ни кто не знает 63
Mihalych78
Xplane писал(а):

Плин это Ёп мапиль как летучий галандец. Трындят про него чуть ли не каждый день всякие полиманы, а хде он ни кто не знает 63



известно где - в НиНо 63
Axel_Foley
poliman писал(а):

а их максимальная скорость составит 120 километров в час


nea
poliman
Axel_Foley
да я думаю умельцы прошьют и будет валить.
а вот разгон до 100 за 7-8сек при расходе топлива в 3-4 литра - ето айс
sveinung
это из той же серии , что сколково ... все слышали , но никто не видел и так и не увидит pst
пестёш проще говоря... инновационный нанопестёш ROFL
pupus
poliman писал(а):

а вот разгон до 100 за 7-8сек при расходе топлива в 3-4 литра - ето айс


это акуеть какой айс, даже круче п... будет
Mitiok
poliman писал(а):

а вот разгон до 100 за 7-8сек при расходе топлива в 3-4 литра - ето айс


Ага и вместо аккумулятора пальчиковые батарейки.
Axel_Foley
poliman писал(а):

да я думаю умельцы прошьют и будет валить


Да ну, хрен там. Рассчитана на 120-значит рассчитана. Если в нее влезут "умелые" ручки тюнингеров, то, возможно, валить и будет, тока ездить будет так-же стремно, как на ТАЗах, раскрученных до 200 км/ч Pardon
Art_16R
Ждём части два:
Vlad B
poliman писал(а):

Цены на "ё-мобили" будут начинаться от 320 тысяч рублей.



Это за комплектацию с двиглом от ОКИ и без электрического движителя с аккумуляторами. ROFL Ах да, это будет трехдверка на 13" колесах. pst
Surbet
И вся радость за 150 000 евро. За новый завод, за новые комплектующие, на разработку, на тесты... Ну прямо из будущего 2300-го года...
Чапай
poliman писал(а):

а вот разгон до 100 за 7-8сек при расходе топлива в 3-4 литра - ето айс


дак это же электродвигатели, а у них крутящийся момент просто чудовищный, причем отсутствие коробки передачь и упрощенная трансмиссия тоже сказывается на улучшении скоростных и тяговых характеристик, еще нет разрыва можности, потомк тяги от электродвигателя постоянен
отсюда и очень быстрый разгон
antipinoman
хотел калиносарай брать с приоромотором, но увидев сабж буду его брать, тем боле цена одинаковая.
када она в салонах появится проха-длинный не бакланил ещё?
poliman
Mitiok
strong писал(а):

када она в салонах появится проха-длинный не бакланил ещё?


Да все готово, чипы Глосса только еще не подвезли. Smile
Surbet
http://nikolagrek.livejournal.com/55154.html вот статья неплохая, для тех кому думать лень и читать по нему Smile
sveinung
strong писал(а):

хотел калиносарай брать с приоромотором, но увидев сабж буду его брать, тем боле цена одинаковая.
када она в салонах появится проха-длинный не бакланил ещё?


да подъедь в мытищи , уже на любом авторынке валом pst
dmitr033
Очень грамотно проводится маркетинговая компания, если под этим есть реальная наработка: производство конденсаторных батарей (вместо АКБ), производство пластиковых корпусов (вместо штамповки) и роторно-лопастной двигатель, то - этого ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Не, ну а вдруг правда? Хочу Ё-мобиль - сарай, вроде был в списке.
Vlad B
dmitr033 писал(а):

производство конденсаторных батарей (вместо АКБ)



63

Всё, закройте это попил бабла. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы