Страница 14 из 22
Adaptechnic™
ЗЫ
Sagesurder1 писал(а):

никто не просил выложить характеристики лазера, просто спросил я, что за лазер, что он вам по электрике не прокатывает. разумеется инструкции не надо - просто принципиально они бывают огроменные мощные, и твердотельные небольшие. просто интересно-и не я писал, что вам не подходит


я про инструкцию от пробивного, лазерник ещё даже не привезли. И я не знаю его характеристик. Его характеристики знают соответствующие люди, которые в силу этого и смогли сделать вывод о невозможности его запуска из-за трабла с сетью.
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

ЗЫ

Sagesurder1 писал(а):

никто не просил выложить характеристики лазера, просто спросил я, что за лазер, что он вам по электрике не прокатывает. разумеется инструкции не надо - просто принципиально они бывают огроменные мощные, и твердотельные небольшие. просто интересно-и не я писал, что вам не подходит


я про инструкцию от пробивного, лазерник ещё даже не привезли. И я не знаю его характеристик. Его характеристики знают соответствующие люди, которые в силу этого и смогли сделать вывод о невозможности его запуска из-за трабла с сетью.


ты не зная ни характеристик, ничего, написал "нах не нужно" (хотя для пробивок часто лазер целесообразен, но тут смотреть надо).
Aндрей
Иван_aka_Gaiver писал(а):

проблема в том, что начать с себя надо ДЛЯ ЧЕГО-ТО!



вот мысль, Иван.

я имел ввиду, что цель нужна ясно озвученная открыто и сверху, и те, что сверху ей следовали бы, а иначе будет, как я написал:
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так что если каждый из нас сам будет решать, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЛИЧНО будет хорошо и начинать с себя, то меня завтра во дворе может встретить сидевший три раза местный авторитет Воца и без зазрения совести замочить из своего легального травмата, а чо - я ж ему постоянно мешаю!

Johann Halter
Aндрей писал(а):

я имел ввиду, что цель нужна ясно озвученная открыто и сверху, и те, что сверху ей следовали бы,


верхам это не надо. их темы продолжаются...
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

ты же начал сетовать "берем машину которая имхо нах не нужна"


где сетовал?
Sagesurder1 писал(а):

Без этого слова твои пустые и совершенно ничего не значат эти охаивания.


где охаивания ещё раз спрашиваю??
Sagesurder1 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

может он вам нах не нужен


нах не нужен ИМХО
:


вот твое высказывание по лазеру. я что ли это писал? ты написал "имхо нах не нужен" - но не привел ни общей характеристики машины, ни того, почему она не может быть использована и почему нецелесообразно (сославшись лишь на какого-то человека).


вот ты опять перевираешь. Я СКАЗАЛ ЧТО СЕРВИС-ИНЖЕНЕР СДЕЛАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ТРАБЛА С СЕТЬЮ. Я ВЫРАЗИЛ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ СТАНКА, НО ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. ТЫ ОПЯТЬ МЕШАЕШЬ ГОВНО С ПРИПАРКОЙ. Ты заёп уже.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

ты не зная ни характеристик, ничего, написал "нах не нужно"


hehe hehe
Adaptechnic™
Sagesurder1
вобщем ты заврался вконец и выкрутиться не знаешь как. Молодец - обсирать можешь Good
komatoz
сегодня беседовал с товарищами.. разного социального статуса, разного уровня образования..

Все сходятся во мнении что в стране полная Жопа.

С образованием так уж точно.
cry
Kender
Иван_aka_Gaiver писал(а):

личность бесценна, даже если это личнось пид"раса, вора и вредителя. накал разоблачения сталинизма недостаточно велик.


не даже, а походу только такие личности и бесценны...
MEPHI_Aahz
Заказал сегодня электролизный сварочный аппарат. В четверг привезут...

Прикольная штука вообще, можно и самому собрать.

http://www.youtube.com/watch?v=ZDO1cOllohw&feature=related

ЛИГА 02, сделан в России. Smile Игрушка, работает на дистиллированой воде от сети 220В.




По теме, кое-что кое-где держится, народ копается помаленьку. Но Промышленность - её нет. А так, кустарных или мелкосерийных полно производств.
Olegan-TLT
[quote="Adaptechnic"]
Виктор-Вишня писал(а):

Это ты зря.. Они рады заказ принять. Изготовление железа будет только в китае. Потому что У НАС РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ!К тому же ты не читаешь внимательно



И какое отношение в России на производствах рабочих и мастеров к изготовлению - знакомо. И начальство, которое закупает только что подешевле..


ну если это не охаивание, а что то другое имелось ввиду - то я конечно дико извиняюсь. но пардон и еще раз - и руки растут нормально много у кого,и начальство всякое, и материалы можно закупить всякие (тот же прокат есть совершенно любой).
Kender
Н-да... Конечно промышленность у нас в жеппе... это далеко не новость, и система профтехобразования что среднего, что высшего тоже.

Но статья мне не понравилась. Мне показалось, что автор с одной стороны пристрастен, а с другой стороны не всегда понимает то, о чем рассуждает. Я не берусь оценивать его компетенцию как технолога, но когда он описывал, например ситуацию с планированием... это писец...там такие перлы были. Человек не понимает, что сейчас капитализм... рынок епт...
Цитата:

Парадоксально, но в современных рыночных условиях в основе планирования работы предприятия лежит чистейший волюнтаризм – план формируется на основе всех заказов, которые удалось нахватать «продажникам», и продолжает дополняться в течение месяца (похоже, что таким образом «высшие» менеджеры пытаются выслужиться перед собственником).


Чего вот тут парадоксального? Что план формируется на основании заказов? Что план дополняется? (так называемый «оперативный план») Что ж тут удивительного, заказчиков не всегда устраивает срок, называемый производителем, заказчик может и уйти к конкурентам, а ближе к концу года, активизируется «освоение бюджетных средств», когда заказчиком выступает госпредприятие или иная государственная структура. И надо чтобы продукция была получена до конца года. А вот уйдут заказчики к конкурентам и не будет заказов, а не будет заказов, не будет и денег, и если это частная контора, то помощи-то ждать неоткуда, государство деньжат не подкинет… И слова-то какие «нахватать заказов», е-мое… посидел бы он на голодном пайке, готовый взяться за любую работу, то со словами бы поаккуратнее был. У меня впечатление сложилось, что писал он со слов мастера какого-нить или начальника участка, причем сам в вопросе весьма слабо разбирается.
Ну и что получается со слов автора: а что планы невыполнимые, причем хронически. И какой вопрос автор ставит? А то, что цеха говорят: нам не выполнить, а к ним не прислушиваются и планы срываются, соответственно сроки поставки тоже, и никто материально не страдает, потому что планы невыполнимые, зарплаты маленькие и все уйдут, если их депремируют. Интересно получается, заказчиков получается тоже такая ситуация устраивает, потому что заказы есть и план хронически не выполнить. Не знаю… какой-то поток сознания, на мй взгляд. Да и вопрос поставлен неправильно: спускают невыполнимые планы, не слушают произвдственников почему они не могут их выполнить. А надо бы так поставить: не предпринимают никаких мероприятий, чтобы планы можно было выполнять в срок и с надлежащим качеством: ремонтные службы не производят своевременный ремонт, не производится модернизация станочного парка (про это автор написал, только не в данном контексте), ПДО не планирует незавершенку, для возможности маневра, чтобы оперативный план выполнять, персонал не замотивирован на выполнение работа с большей произвдительностью и наилучшим качеством и.т.д.
Почему я на этом зацепился? Да потому что насмотрелся я на таких мастеров, которые только отталкивают от себя «нам это не сделать, да нам это не выполнить» даже не попытавшись ничего особо сделать, пинать приходилось постоянно.
Да и вообще… судя по автору плучается так «все пидарасы: продажники, руководство, конструктора, технологи» если и остался луч света в темном царстве то только непосредственно на производстве. Ну точно со слов мастера какого-нить писал, бо на производстве тоже жеппа еще та… рабочих кадров катострофически не хватает, огромнейший провал… вот как раз на тех, кто начниал совю трудовую деятельность в 90-е годы. Сейчас – да молодежь пошла на станки, но их учить надо… ну какой у них опыт и квалификация? «взлет-посадка»…Блин, ну вот к примеру, приходят мои ровесники или чуть помладше без опыта работы или с опытом год или близко к тому… Это если б они в свое время закончиди ПТУ и работали по специальность то опыт работы у них был бы лет по 10-15… Это были бы уже квалифицированные люди, а так это чуть ли не хуже вчерашних ПТУшников 18-леток… Мастеров, технологов, грамотных тоже не хватает, не тех которые только наряды выписывать могут, а тех, кто и с людьми работать может и технически грамотный, и с плановыми документами и соображать быстро… Везде тяжело с кадрами грамотными… и везде все-таки есть грамотные люди, которые могут и хотят работать: и рабочие. И мастера, и снабженцы, и техноги и конструктора и собственники бизнеса тоже… только как правило не те кто на халяву хапнул…
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Это ты зря.. Они рады заказ принять. Изготовление железа будет только в китае. Потому что У НАС РУКИ ИЗ ЖОПЫ РАСТУТ!К тому же ты не читаешь внимательно



И какое отношение в России на производствах рабочих и мастеров к изготовлению - знакомо. И начальство, которое закупает только что подешевле..


ну если это не охаивание, а что то другое имелось ввиду - то я конечно дико извиняюсь. но пардон и еще раз - и руки растут нормально много у кого,и начальство всякое, и материалы можно закупить всякие (тот же прокат есть совершенно любой).


Sagesurder1 писал(а):

ну если это не охаивание, а что то другое имелось ввиду - то я конечно дико извиняюсь. но пардон и еще раз - и руки растут нормально много у кого,и начальство всякое, и материалы можно закупить всякие (тот же прокат есть совершенно любой).


Прости Sagesurder1 но где ты в этом предложении увидел слово все?
Это раз. А два - теперь ты одни посты к другим лепишь? Wink
Sagesurder1 писал(а):

так что за лазерная машина, и какого тока не хватает? Сколько стоит машина, сколько стоит электроподвод под нее модифицировать в цеху? Как резали до этой машины и какая мощность агрегата бывшего? Без этого слова твои пустые и совершенно ничего не значат эти охаивания.



Ладно Sagesurder1, завязали. Я тя всё равно на чистую воду выведу hehe

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (22 Февраля 2011 23:51), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
MEPHI_Aahz писал(а):

По теме, кое-что кое-где держится, народ копается помаленьку. Но Промышленность - её нет


читай,что есть тока в щёлково ,котрого даже на карте не сразу найдёшь Smile http://www.schelkovo-town.ru/prom_proizvod.php .завод насосного оборудования "ЭНА",там не нашёл Smile .а крупный завод http://www.pumps.ru/2005_2/8_2005_1_b.html
Olegan-TLT
Adaptechnic ладно, беру свои слова обратно, охаял ты не всех, а вас (говоря что у нас руки из жопы растут, ну растут и растут у вас, чего ж делать). по сабжевым вопросам и по твоей номенклатуре (ну или твоего предприятия) - так вот это все не ахти какого ума и технологических достижений требует (ни под пластмасски, ни под гибки стальные). и в китае в настоящий момент железяки делать вам дороже будет (я не экономист, ваши экономисты и нженеры прозвонят-переговорят-поотсылают техзадания, убедитесь сами). есть что выгоднее - но не вашу номенклатуру Wink .
Holz
Ну вот, пикейные жЫлеты опять недовольны. 63
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

охаял ты не всех, а вас


типа выкрутился hehe
Sagesurder1 писал(а):

ни под гибки стальные


да это вообще каменный век. На любом предприятии где есть более менее свежий станок. Как бы про это и не жалуюсь.
Sagesurder1 писал(а):

и в китае в настоящий момент железяки делать вам дороже будет


ты про матрицы?
Sagesurder1 писал(а):

есть что выгоднее - но не вашу номенклатуру .


Наша номенклатура вентилляционные системы. А моя это моя. Или ты ко мне на Вы? supercool gpn

Sagesurder1 писал(а):

руки из жопы растут


мне тут недавно целую партию металла нарезали - немного ржавого, с гратом на кромке, вместо 0.8мм нарезали 0.5 и 1.0, и немножко 0.8. Там где уже четыре года заказывал, всегда нормально делали. Распистяйство может волнами накатывать. Как процитировал один форумчанин в своей подписи "блоху у нас многие могут подковать, но делать это постояноо изо дня в день качественно - таких считанные единицы".
ЗЫ переделывали.
В другом месте гибку производили. Сказано в ТЗ что всё гнётся на матрице 6. Одну деталь (много этих деталей) согнули на 12-й с бОльшим радиусом гиба. Потому что так было оператору удобнее!

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (23 Февраля 2011 00:08), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
брат шумы писал(а):

читай,что есть тока в щёлково ,котрого даже на карте не сразу найдёшь Smile http://www.schelkovo-town.ru/prom_proizvod.php .завод насосного оборудования "ЭНА",там не нашёл Smile .а крупный завод http://www.pumps.ru/2005_2/8_2005_1_b.html


щелково - единственный город вокруг москвы где чета есть
в подольске развалили всё

остальные неудел.

http://wikimapia.org/#lat=55.9081718&lon=38.038981&z=16&l=1&m=s&v=9 с виду то он конечно не малыш, но х его з - я его насосов не встречал в продаже nea
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

[мне тут недавно целую партию металла нарезали - немного ржавого, с гратом на кромке, вместо 0.8мм нарезали 0.5 и 1.0, и немножко 0.8. Там где уже четыре года заказывал, всегда нормально делали. Распистяйство может волнами накатывать. Как процитировал один форумчанин в своей подписи "блоху у нас многие могут подковать, но делать это постояноо изо дня в день качественно - таких считанные единицы".
ЗЫ переделывали.


ну так это обычная производственная проблема - ну бывает, ну и раньше было, ну переделают. вот поэтому монополизм и хренОв. люди забуревают и заборзевают. работать и контролировать надо.

а по оснастке - да даже матрицы-хренатрицы и всю эту фиготень выгоднее у нас заказывать. но смотря подо что. вот например панель переднюю (торпеду) на машину делать - выгоднее не у нас заказать комплект. а по простому пластику - у нас сейчас выгоднее. до кризиса 2008-го года и при низкой кетайской валюте- выгоднее много в китае было делать (но опять же, не все они там делают).

да, и не откуда я не выкручивался Wink
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz в зеленограде бывал? там вполне нормальные есть предприятия (даже если с забугорными-современными сравнивать). тот же лазерный центр. вполне себе контора supercool

ЗЫ я если чо и за границей был на заводах Wink в японии правда не был, у меня шеф ездил - офигевал. но таких, как там заводов и в европе нету. нам несколько на другой уровень сейчас равняться нужно
брат шумы
MEPHI_Aahz писал(а):

щелково - единственный город вокруг москвы где чета есть
в подольске развалили всё


у меня там знакомый работает в подольске на гидропрессе,где делают оборудование для АЭС Smile http://www.metaprom.ru/regions/podolsk.html
в электростале друган работает начальником на металлургичесокм заводе Smile
Ковбой Джо
komatoz писал(а):

Все сходятся во мнении что в стране полная Жопа.



С образованием так уж точно


это по умолчанию понятно...
тем более уж насчёт образования
MEPHI_Aahz
Sagesurder1 писал(а):

в зеленограде бывал? там вполне нормальные есть предприятия (даже если с забугорными-современными сравнивать). тот же лазерный центр. вполне себе контора


Раз в две недели заказываем комплект-другой печатных плат и комплект трафаретов 0.5 и 0.127...

НО. Если бы в стране была электронная база - свои микроконтроллеры, транзисторы свои - и все у нас бы производилось - тогда другое дело. А так - херня... все эти платы, напыление, травление, монтаж и проч. это настолько ниже уровнем, что и говорить не хочется.

Только блять и слышны отчеты о том как мы у AMD закупили 0.18мкм, 0.09мкм... и так далее. Sad

Sagesurder1 писал(а):

я если чо и за границей был на заводах


ну ты епта крутой, это понятно сразу внатуре... Pardon недавно у нас студенты-дипломники скатались на заводы, производящие датчики - в италию, в германию. Приехали конкретно окуевшие от оборудования, чистых комнат, технологических норм и т.д. hehe
Holz
MEPHI_Aahz писал(а):

в подольске развалили всё

Если в Подольске не собирают СААПы, то это не значит, что там всё плохо 63

Последний раз редактировалось: Holz (23 Февраля 2011 00:21), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Holz писал(а):

Если в Подольске не собирают САПы, то это не значит, что там всё плохо


конечно плохо, если ты на авео до сих пор!!! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы