Страница 15 из 22
Holz
MEPHI_Aahz писал(а):

конечно плохо, если ты на авео до сих пор!!!

Это такой юмор? Ну тады ха-ха. Smile
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz ну даже без высокотехнологичной микроэлектроники и нанометровых техпроцессов согласись там (в зеленограде) нормальные штуковины делают Wink ты заказываешь, я заказываю. прикинь их не было бы - были бы импортозамещающие узлы и работы куда дороже. я ничего не идиализирую, просто говорю, что не надо охаивать огульно - коеч то есть, и вроде тренд уверенный на развитие в последнее время.
MEPHI_Aahz
Sagesurder1 писал(а):

тренд уверенный на развитие в последнее время


слава богу.

Говорят, 10 лет назад было - полная жопа.
Сейчас вроде перешли к состоянию "ни шатко ни валко". Лазерная резка - нет проблем, корпуса - пожалуйста, механообработка, платы ит.д. всё это есть и всё это реально работает, загруженность есть. Pardon
брат шумы
MEPHI_Aahz писал(а):

Раз в две недели заказываем комплект-другой печатных плат и комплект трафаретов 0.5 и 0.127...

НО. Если бы в стране была электронная база - свои микроконтроллеры, транзисторы свои - и все у нас бы производилось - тогда другое дело. А так - херня... все эти платы, напыление, травление, монтаж и проч. это настолько ниже уровнем, что и говорить не хочется.


нам контроллеры и блоки питания стали делать и привозить из алексанодрова владимирской области.это оказывается дешевле и лучше,чем везти их из китая supercool .имеется импортный лазерный станок.в этом станке есть линза,котрая со временем мутнеет и надо заказывать новую за границей.её цена что-то около 50-60 тыщ ре(точную цифру не помню Pardon ).так вот в подмосковье есть предприятие,которое может сделать точно такую же линзу,но за 6 тыщ ре.срок ожидания в районе месяца и заказ не меньше 6 линз за один раз Wink
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

вот поэтому монополизм и хренОв

никакого монополизма. Сегодня у них, завтра в другом месте. Просто у них и цены неплохие, и качество постоянное. Оборудование свежее. В НИИЭФА-ЭНЕРГО заказывал. wwow cry не буду больше. А предприятие большое, серьёзное.
Sagesurder1 писал(а):

а по простому пластику - у нас сейчас выгоднее

хочешь чего то весомого? Скину компасовскую модель изделия, адаптированного под пластмассу. Но это естественно не окончательный вариант, конструктора должны его конечно под особенности литья переделать. Свои сложности. За это они свои нехилые деньги получают. Формат компаса. Отошли по фирмам в тольятти, узнай где будут делать под них матрицы. Габариты бОльшей части 280*240*120
Я узнал. Ты не веришь. Проверяй Pardon
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz ну вот видишь - не так уж все плохо. я считаю, для того развала, который 20 лет был, за последние 2-3 года приличный прорыв произошел. но чудес разумеется не бывает -и за два года поднять то, что 20 лет губили (и что на пике своего развития было не самым лучшим) невозможно.
Olegan-TLT
Adaptechnic ну если вопросы конкретные можешь скинуть на мыло vissper(не кошка)yandex(точка)ru. узнаем предварительно. на большом предприятии кстати не шибко то и выгодно заказывать, накладные расходы шибко большие.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

- коеч то есть


кое что это звучит как иногда и я жену пялю
MEPHI_Aahz писал(а):

Лазерная резка - нет проблем


ну да. Закупаем импортное оборудование, чтобы корпусёнки на нём вырезать src Вот когда мы будем лазерное оборудование производить, и изготавливать себе и на импорт корпусёнки, вот тогда и можно будет сказать что промышленность возродилась.
Olegan-TLT
Adaptechnic лазерное оборудование у нас в стране производится. это одно из немнгого, что практически по полному циклу у нас делается. ну привода высокоточные покупают. а так почти все наше.
MEPHI_Aahz
какие "корпусёнки"??? лазерная резка - трафареты для МЭ либо детали из листа.

Все 3D-принтеры, установки ит.п. для изготовления корпусов - импортные. Всё оборудование оттуда.

Но и в советское время станки немецкие стояли на многих предприятиях. Smile
брат шумы
MEPHI_Aahz писал(а):

Все 3D-принтеры, установки ит.п. для изготовления корпусов - импортные. Всё оборудование оттуда.


в советские времена мы сильно от них отстали во многих отраслях,поэтому приходится навёрстывать Smile .а с нуля даже китайцы ничего не сделают Wink
Olegan-TLT
даже в советские времена самое нормальнео-точное делали на импортном оборудовании Wink поэтому пенять "почему сейчас своего нету" некорректно. металлы-сплавы делали не хуже - это да. станков нормальных мало делали.
Adaptechnic™
Sagesurder1
сразу предупреждаю - делать из пластмассы не буду. Это было актуально года четыре назад, но тогда денег не было. Дороговато для меня это оказалось. А сейчас калины, преоры, нексии и китай замещают пятнахи. Нет спроса такого. Да и железки неплохо делаются. Моё предложение послать чертежи это чтобы ты больше не обзывался Razz Wink Я сказал, хочешь - проверь. Потом расскажешь о результатах.
Посылать?
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

даже в советские времена самое нормальнео-точное делали на импортном оборудовании поэтому пенять "почему сейчас своего нету" некорректно.


А, то есть по такой логике и через 20 лет будем пользоваться импортными станками, потому что в советское время ими подчас пользовались? То есть ты априори ставишь позицию России как отсталую сырьевую страну, которая не должна повышать свой научно-производственный уровень? Ты не из ЕДРа случайно?
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

лазерное оборудование у нас в стране производится. это одно из немнгого, что практически по полному циклу у нас делается


Цитата:

Отечественные предприятия выпускают практически все известные виды лазерной техники и в широком ассортименте, но, строго говоря, современному мировому техническому уровню отвечает не более 5-10% от всех этих моделей, а многие из них остаются опытными образцами. По средним оценкам полный объем продаж российской лазерной продукции внутри страны и за рубежом в последние годы не превышает 0,1% мирового рынка этой продукции, что совершенно не соответствует имеющемуся в России конструкторско-производственному потенциалу.

Однако в чем помеха использованию отечественного лазерного потенциала? Почему не удается в России широкое освоение лазерных технологий с выгодой и для их пользователя, и для их разработчика? Скорее всего, причина этого в отсутствии государственного подхода к решению государственной проблемы сохранения технологической независимости страны.

Это, во-первых, отсутствие единого организационного центра. Что ведет, соответственно, к отсутствию системного подхода в использовании бюджетных денег, выделяемых на эти цели. Во-вторых, мы ежегодно тратим миллионы долларов из бюджета на поддержку НИОКР по лазерам. Однако контроля использования результатов этих исследований не производится. В итоге, большая часть достижений быстро перетекает за рубеж. В-третьих, массовый рыночный спрос на лазерное оборудование отсутствует. Государство не занимается пропагандой ведущих технологий.

Естественно, что такое положение принципиально не допустимо. Существует острая необходимость в экстренных мерах, которые следует принимать до того, как станет абсолютно ясно, что лазерная индустрия у нас потерпела полный крах.


по яндексу я нахожу только импортное оборудование лазерной резки и отечественные лазеры для медицинской терапии supercool
Olegan-TLT
Adaptechnic да шли, посмотрим. габарит так то приемлем. обзываться не буду больше Wink только сразу говорю - лучше готовый чертеж на оснастку (ну или модель). потому что по изделию делать чертеж оснатски это работа, у меня конструктора сейчас заняты (да и не знаю я, мож там чего специфическое по литью-штамповке), ну или это все оговорить.
Olegan-TLT
Adaptechnichttp://laserapr.com/ вот у них посмотри, почти все русское.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

лучше готовый чертеж на оснастку


wwow да ты что! Чтобы разработать под это оснастку, подкорректировав изделие в связи со спецификой литья, все организации потребуют кэш - это же РАБОТА! И за неё денег просят. Сам понимаешь после озвучивания примерной (именно примерной стоимости, потому как точную смогут назвать уже в ходе проектирования) стоимости, я не стал раскошеливаться на проектирование оснастки.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

Adaptechnic http://laserapr.com/ вот у них посмотри, почти все русское.


Глянул по ссылке - агрегат потребляет 7кВт. Наш пробивной 27кВА максимум. Ну хрен знает где чего у них не хватает. Может станок мощнее.
Цитата:

- Компоненты фирм - мировых лидеров соответствующих сегментах: AEROTECH (CNC контролеры); IPG Photonics - волоконные лазеры, HIWIN (шариковые направляющие); RENISUAW (безконтактные инодеры); CAMOZZI (компоненты пневмосистемы); IGUS (гибкие кабель каналы).
- Патентованные линейные двигатели и высоконадежные лазеры собственного производства.


Цитата:

Патентованные линейные двигатели и высоконадежные лазеры собственного производства

УРААААА ну хоть что то есть своё. Движки у нас делают в Павловске фирма КАСКОД, хоть какие.
Olegan-TLT
Adaptechnic ну я узнаю тебе примерную стоимость. только у меня материалы не отразились, там только модели. без этого бессмысленно говорить. как и без точностных требований.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

только у меня материалы не отразились


какие материалы? Пластмасса чтоль? Ну так требования к ней простые - эксплуатация там где это изделие эксплуатируется со всеми температурно-нагрузочными характеристиками.
Sagesurder1 писал(а):

как и без точностных требований.


+-0.2
Sagesurder1
ЗЫ 3D модель проектировал я сам исходя из тех представлений по особенностям литья, что знал.
Adaptechnic™
Да, и мелкая мелкая шагрень, чтоб красиво было hehe как на карабинах на рюкзаках и сумках. Кстати сувенир с одной из фирм где я был забрал, до сих пор впроде в ящике валяется вот уж сколько лет hehe
Olegan-TLT
Adaptechnic так сходу не скажу, но ее дорабатывать здорово надо во первых (проушины и фланец отольются, плоские вставки что-то не то по моему) .во вторых - что за пластмасса и на каком аппарате делать будут надо знать. в третьих -под какую программу выпуска. короче тебе первым делом задание-условия описать нормально надо.
Olegan-TLT
Adaptechnicи еще наводка по этой модели - Сызрань, завод пластмассового литья (не скажу сейчас как точно называется, погугли, соковская контора). и еще. под 100-200 и даже тыщу штук в год тебе невыгодно будет делать литьевые дела. это все под большие объемы выпуска. иначе смысла свящываться мало, дорогая на круг получится.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

плоские вставки что-то не то по моему


их я предложил продолжить далее по детали, чтобы за ними не было мёртвых зон (непомню правильного термина).
Sagesurder1 писал(а):

во вторых - что за пластмасса


это уж пусть решают конструктора - это их задача подыскать именно тот сорт пластика, чтобы габаритная конструкция сохранила форму, была достаточно прочной и не ломалась от прикосновения на морозе, и не плавилась на солнце под капотом.
Sagesurder1 писал(а):

и на каком аппарате делать будут надо знать


wwow это надо знать мне??? Хотя... Я был в фирмах, которые имели термопластаппараты для литья деталей таких габаритов и массой до 2кг. Но для определения примерной стоимости это знать необязательно имхо.
Sagesurder1 писал(а):

в третьих -под какую программу выпуска


ресурс должен быть не менее 10000 изделий.
ТЗ было. Давно потёрто. Час трепался в том числе уточнял ТЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы