Страница 14 из 42
Vlad B
rezident писал(а):

тихо и незаметно когда их никто не ждет. Порт-Артур и Перл-Харбор тому потверждение.



Перл-Харбор был атакован не незаметно, за день до атаки из бухты были выведены все основные боевые корабли.
Разведка докладывала о подготовке о нападении.

rezident писал(а):

Прикинь сколько русских моряков ушло на дно около цусимы и Порт-Артура потом смейся.



Ты путаешь мягкое с теплым.
rezident
Цитата:

Еще момент.
Со времен СССР наши очень боялись агрессии со стороны Тихого океана. Там все заминировано вхлам. Мины - это ракеты фактически. Слушают звук какого нибудь кораблика, пропускают через себя, взлетают надо водой , перед кораблем ныряют и как торпеды херачат судно.
Эти мины всегда на взводе и никуда не делись. В 90-е года карты минных полей сдали япам. И непонятно, каков ресурс мин остался за 20-30 лет. Тем не менее, район неплохо милитаризован с нашей стороны.
Возможно поэтому Медведев не шибко опасается япошек.
Америкосы с авианосцем тоже не сунутся, т.к. мины по авианосцам наверняка не слиси. Ельцин не совсем дурак был.
И все же...
Мины же не вечные в агрессивной среде.


В целом может быть мины очень эффективны но это скорей балтике такое возможно а тут катера и шхуны рыболовецкие там часто бывают где гарантия что кто-нибудь не зацепит такой подарок тралом да и батарейки тоже не вечные.
rezident
Цитата:

Перл-Харбор был атакован не незаметно, за день до атаки из бухты были выведены все основные боевые корабли.
Разведка докладывала о подготовке о нападении.


Может быть но япам об этом было неведомо а потому вопрос о коварстве остается открытым
КАРАСЬ
предлагаю штобы не парица с защитой устроить на спорных островах ядерно-химическо-бактериологический полигон-свалку.
Vlad B
КАРАСЬ писал(а):

предлагаю штобы не парица с защитой устроить на спорных островах ядерно-химическо-бактериологический полигон-свалку.



На Хоккайдо. 63
sveinung
я не пойму , чего ура-поцреоты так вцепились в эти острова ?
Mihalych78
мож им чечню подарить?
Vlad B
sveinung писал(а):

я не пойму , чего ура-поцреоты так вцепились в эти острова ?



Они являются территорией РФ, это косоглазые почему то вцепились.
SDRIVER
sveinung писал(а):

я не пойму , чего ура-поцреоты так вцепились в эти острова ?

Я уже спрашивал, назвали 3 причины:
Причина первая патриотическая: это часть нашей страны и отдавать их нельзя.
Причина вторая экономическая: эти отсрова приносят много бабла в казну и они нам выгодны.
Причина третья стратегическая: с этих островов открывается теоретический выход флота в океан, правда флота там уже почти нет, но он наверно будет когда нибудь, лет через 500
Mihalych78
Цитата:

но он наверно будет когда нибудь, лет через 500



имперский галлактический? hehe
sveinung
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

я не пойму , чего ура-поцреоты так вцепились в эти острова ?



Они являются территорией РФ, это косоглазые почему то вцепились.



исторически - это территории Японии . Исконные.
так же как карелия - финская.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

sveinung писал(а):

я не пойму , чего ура-поцреоты так вцепились в эти острова ?



Они являются территорией РФ, это косоглазые почему то вцепились.


Только вспоминают про них дай бог один раз в год по новостям когда забывают туда мазут завезти. Половина современной молодежи наверно даже не знают где это находится. Если бы не япошки то курилы президента так никогда и не увидели, спасибо ускоглазым мы о курилах хоть вспомнили, что там тоже жизнь есть
STAS152005
KaReL1982 писал(а):

To есть за 4-ре года!!!! Российская разведка настолько бездарна? или знали но тупо нихера не делали допустив потери людей и боевой техники? но это же потеря огромных денег и самое главное бесценных жизней людей, миротворцев!!! это уже предательством пахнет...
ты лукавишь, в свете событий уже прошедших, мое мнение это то что РФ показала все свои слабые стороны и не способность к жесткому ответу, неспособность разведки к действиям на упреждение и т.д.


Кто тебе сказал что... Просмотрели...Ты вообще вспомни когда и где все происходило. Первое отличие было в том что это не территория РФ... Мы не имели права на размещение там войск заранее...С политической точки зрения Россия выступала за мирное решение данного конфликта. Миротворцы в данном случае выполняли полицейские функции с легким вооружением....
Войска были введены только ПОСЛЕ нападения...При том что ввод фактически был возможен только по единственной дороге известной противнику ЗАРАНЕЕ...5 дней БД...ГМ! ...Евреи до сих пор обижаються...
wraithik
sveinung писал(а):

я не пойму , чего ура-поцреоты так вцепились в эти острова ?


1. Выход в Тихий океан.
2. Запасы редкоземельных металлов.
3. Это наша территория.
4. Пошли японцы лесом.
sveinung
wraithik писал(а):

sveinung писал(а):

я не пойму , чего ура-поцреоты так вцепились в эти острова ?


1. Выход в Тихий океан.
2. Запасы редкоземельных металлов.
3. Это наша территория.
4. Пошли японцы лесом.



1 . в тихий океан русский флот хоть раз выходил от одного из этих островов и вообще кроме этих писек больше выхода в тихий нет , да ? там базируется хоть одна шлюпка-то ? ROFL
и вообще , русский флот-то на дв в принципе есть ? pst

2. запасы ? ну-ка ну-ка.
какие именно редкие запасы и почему же там ни х...я не разрабатывается и не будет ?! типа ни нашим ни вашим ?! hehe

3. эта территория , на сколько я помню, была по итогам русско-японской войны после вов присвоена советским союзом .
к рашке ни какого отношения суть не имеет.

4.лесом пойдет рашка. потому что дееспособной армии у рашки нет . и вооруженный отпор рашка дать не способна. а на счет ядерного потенциала . я сильно сомневаюсь , что осталась хоть одна боеголовка на дежурстве , а если и осталась , красная кнопка находится у барака абамы , бо ваш ненаглядный жыд президент - амерская марионетка , также как гордый пу. Smile
wraithik
sveinung писал(а):

wraithik писал(а):

sveinung писал(а):

я не пойму , чего ура-поцреоты так вцепились в эти острова ?


1. Выход в Тихий океан.
2. Запасы редкоземельных металлов.
3. Это наша территория.
4. Пошли японцы лесом.



1 . в тихий океан русский флот хоть раз выходил от одного из этих островов и вообще кроме этих писек больше выхода в тихий нет , да ? там базируется хоть одна шлюпка-то ? ROFL
и вообще , русский флот-то на дв в принципе есть ? pst

2. запасы ? ну-ка ну-ка.
какие именно редкие запасы и почему же там ни х...я не разрабатывается и не будет ?! типа ни нашим ни вашим ?! hehe

3. эта территория , на сколько я помню, была по итогам русско-японской войны после вов присвоена советским союзом .
к рашке ни какого отношения суть не имеет.

4.лесом пойдет рашка. потому что дееспособной армии у рашки нет . и вооруженный отпор рашка дать не способна. а на счет ядерного потенциала . я сильно сомневаюсь , что осталась хоть одна боеголовка на дежурстве , а если и осталась , красная кнопка находится у барака абамы , бо ваш ненаглядный жыд президент - амерская марионетка , также как гордый пу. Smile



1. Накуя себя закупоривать? Чтобы япам доброе дело сделать? А зачем?
2.
Цитата:


Природные ресурсы

На островах и в прибрежной зоне разведаны промышленные запасы руд цветных металлов, ртути, природного газа, нефти. На острове Итуруп, в районе вулкана Кудрявый, находится единственное известное в мире минеральное месторождение рения[10][11]. Здесь же в начале XX века японцы добывали самородную серу. Общие ресурсы золота на Курильских островах оцениваются в 1867 т, серебра — 9284 т, титана — 39,7 млн т, железа — 273 млн т[12]. В настоящее время разработки полезных ископаемых немногочисленны.

Из всех Курильских проливов незамерзающими судоходными являются только пролив Фриза и пролив Екатерины.



3. Слышь мудак, я в России живу, а ублюдки в рашке.
4. Вали в Японию, там тебя японцы полюбят. Там все красиво.
STAS152005
sveinung писал(а):

лесом пойдет рашка. потому что дееспособной армии у рашки нет


Не смотря на все недостатки Армия в России есть и будет..И способна навалять всем...Потребуется очень много усилий чтобы навалять нам...
sveinung
STAS152005 писал(а):


Не смотря на все недостатки Армия в России есть и будет..И способна навалять всем...Потребуется очень много усилий чтобы навалять нам...


патриотизм застлал тебе глаза ... cry
хорошо быть патриотом ,
плохо быть идиотом ... Pardon
брат шумы
wraithik писал(а):

1. Выход в Тихий океан.
2. Запасы редкоземельных металлов.
3. Это наша территория.
4. Пошли японцы лесом.


помимо земли там ещё есть и террриториальные воды,в котрых рыбы немеряно Wink
sveinung явно американский шпион hehe .хотя "свой дурак-хуже врага" Wink
sveinung
wraithik писал(а):


3. Слышь мудак, я в России живу, а ублюдки в рашке.
4. Вали в Японию, там тебя японцы полюбят. Там все красиво.


то есть по сути сказать тебе не чего ?
просрали горе-поцреоты свою страну , предали и опплевали за 40 сортов колбасы , а теперь вспомнили о военной мощи , которую сами и сдали на металлолом ?
э, нет , братец, так не пойдет ...
а кто же сделал из великой страны сраную рашку ?! нормальные люди ?! Ой ли ?

да, в Японии действительно всё красиво и страна очень хорошая.
Россия по сравнению с ней отсталая страна третьего бандитского мира . Pardon
Vlad B
sveinung писал(а):

исторически - это территории Японии . Исконные.
так же как карелия - финская.


Исторически, эти территории вошли в состав РФ.

Как так карелия финской стала? Она разве не сама по себе? Или финляндия её отняла? 63

Свин, тебе походу лет 20 не больше, ты настолько туп, что с тобой вести беседу - не уважать себя.
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Только вспоминают про них дай бог один раз в год по новостям когда забывают туда мазут завезти. Половина современной молодежи наверно даже не знают где это находится. Если бы не япошки то курилы президента так никогда и не увидели, спасибо ускоглазым мы о курилах хоть вспомнили, что там тоже жизнь есть



Не уподобляйся гопнику из села кукуевка бирюлёвского раёна, он там сидит ягу глушит, у него мозг уже вместе с мочей весь вышел.

Никто не забывал эти острова, напротив, в 2009 году была усилина группировка до 3500чел, заменили танки Т-55 на Т-80 нового образца, много еще чего нового там, о чем в прессе не пишут.
sveinung
Vlad B : о твоих умственных способностях , позволь , я скромно умолчу pst
историю полезно читать ... когда-то сама Финляндия была в составе Российской империи ... может потребуем Финляндию у Финляндии и Польшу у Польши ? А заодно и Украину с Белоруссией pst

сие когда-то было в составе hehe
ай , Владик ... опять ты сел жопой в лужу ... хотя тебе не привыкать ROFL
брат шумы
sveinung писал(а):

историю полезно читать ... когда-то сама Финляндия была в составе Российской империи ... может потребуем Финляндию у Финляндии и Польшу у Польши ? А заодно и Украину с Белоруссией

сие когда-то было в составе


а ты предлагаешь ограничить территорию россии "золотым кольцом"? ведь когда-то территория руси была именно такая Wink
Mihalych78
Цитата:

может потребуем Финляндию у Финляндии



можно supercool
за то что царя повязали сцуки

За Бога, Царя и Отечество - ядреный удар по Хельсинки

горячим финским парням -перевед hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы