Страница 22 из 42
Dranik
Realmatroskin писал(а):

это правда двухвыходный ГТЦ


ну то что двух выходные есть Лукас это да, а вот четырёх выходные и под Калино вут Pardon .
GPGriffin
Ещё один неожиданный ход от аксиомы:
Аксиома писал(а):


Здравствуйте, Иван.
детали различны, т.к. у нас два поставщика отливок.

OREL 21112
OREL 21112 писал(а):

Написал письмо в ОАО ''АВТОВАЗ'' о применении на конвеере продукции ЗАО "Аксиома№1" и её качестве сейчас.

Цитата:

Спасибо за вопрос, О..........
В системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 254413



Будем ждать
Цитата:

компетентный ответ специалиста ОАО "АВТОВАЗ"

Smile



Ну вот, собственно - свершилось:

Здравствуйте, О...........!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

15.01.11
"Здравствуйте! Хочу получить компетентный ответ специалистов ОАО "АВТОВАЗ" на несколько вопросов интересующих не только меня, но и многих моих одноклубников, т.к. являемся обладателями продукции Вашего АвтоЗавода:
1. Является ли на данный момент ЗАО "Аксиома╧1" (www.axioma1.ru) официальным поставщиком деталей тормозной системы ОАО "АВТОВАЗ"?
2. Было ли предписание ОАО "АВТОВАЗ" - "ПРЕДПИСАНИЕ 22-2009. В котором указано "при обращении владельцев авто Калина с претензией "опускание педали тормоза" производить безусловную замену ГТЦ "АКСИОМА 1" дет. 11180-3510006-10 на "МАNDO" дет. 1118-3510006-11"? Если да, то отказался завод или нет устанавливать в дальнейшем дет. 11180-3510006-10? Поставщик произвел её модернизацию?
3. Устанавливается ли на данный момент на конвеере на автомобили ВАЗ-21214 √ ╚Нива╩ ГТЦ ЗАО "Аксиома╧1" дет. 21214-3505009? Если нет, то какая деталь и какого производителя устанавливается?
Заранее, спасибо!"


22.02.11
"Добрый день, О........................!
1) ''Аксиома╧1'' сегодня является поставщиком ОАО АВТОВАЗ наряду с ф. MONDO.
2) Предписание было и касалось изделий (ГТЦ) ф. ''Аксиома╧1'' часть из которых вне зависимости от ''Аксиома╧1'' оказалось неработоспособными при определенных условиях (высокая температура, многократные малоамплитудные рабочие ходы), но корректирующие меры оперативно были приняты и проблема решена.
3)На а/м 21214 в данный момент устанавливаются изделия ф. ''Аксиома╧1'', но хотелось бы отметить что описанная в предписании проблема, проявлялась только на LADA KALINA."

Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
Dranik
OREL 21112 писал(а):

но хотелось бы отметить что описанная в предписании проблема, проявлялась только на LADA KALINA."


тоесть получается Аксиома гнала тока на Калине, а нынешние ГТЦ Аксиома на 4 выхода должны робить гуд.
OREL 21112
Получается, что так - АвтоВаз их продукцию поддержал.
Татарин
Форумчане как проверить ВУТ приоровский живой он или нет? тормоза то есть. Смущает странное шипение доносится при нажатии на педаль тормоза. И кажется что педаль стала туже.
raven_
Татарин
Нажимаешь несколько раз тормозную педаль пока она колом не встанет, держишь её, запускаешь двигатель, педаль должна уйти вниз.
Татарин
Я так уже делал стоит на месте. Похоже таки он помер. Осенью только поставил.
МегаVolt
Татарин
гамно случаецо... cry
Valdemar
Купил комплект по отдельности ВТ калина + ГТЦ 21214. Вопрос подскажите как выставить зазор?
Glan
Valdemar писал(а):

Купил комплект по отдельности ВТ калина + ГТЦ 21214. Вопрос подскажите как выставить зазор?


замерять углубелние в цилиндре и вылет штока у ВУТ. с помощью штангена или индикатора и приспособ
sds1
Valdemar писал(а):

Купил комплект по отдельности ВТ калина + ГТЦ 21214. Вопрос подскажите как выставить зазор?



Ничего не регулировать, просто соединить ГТЦ с ВУТом, вылет штока ВУТа настроен на заводе, убедился лично, при замене бракованного вута , промерял все штангелем, зазор при такой связке ровно 1 мм.
infeligo
sds1 а на ГТЦ от нивы бачек нормально встает?
GPGriffin
infeligo писал(а):

sds1 а на ГТЦ от нивы бачек нормально встает?


если ты имеешь в виду калинобачек, то да, нормально
Valdemar
infeligo писал(а):

sds1 а на ГТЦ от нивы бачек нормально встает?


Встает. но придется приложить усилие.
infeligo
Valdemar писал(а):

Встает. но придется приложить усилие.


Усилия то большие?.. Мож от классеги проще бачек поставить
GPGriffin
infeligo писал(а):

Valdemar писал(а):

Встает. но придется приложить усилие.


Усилия то большие?.. Мож от классеги проще бачек поставить


не боись. не сломаешь ни то, ни то. бачок прикладывать к резинкам боком штуцеров и как бы поворачивая в продольной оси надавливать.
sds1
infeligo писал(а):

sds1 а на ГТЦ от нивы бачек нормально встает?



соглашусь с остальными, там не так и просто сломать, встает как родной, защелки только нет ... и не надо
Norfolk
Вот сфоткал в магазине. Отличия в диаметре видно сразу:


Glan
Norfolk писал(а):

Вот сфоткал в магазине. Отличия в диаметре видно сразу:




вот еще интеренснее



Вут Лукас с шнивы 1.8
дааз 11183 - приоро калино
дааз2110 - сток
GPGriffin
Glan писал(а):

Norfolk писал(а):

Вот сфоткал в магазине. Отличия в диаметре видно сразу:




вот еще интеренснее

Вут Лукас с шнивы 1.8
дааз 11183 - приоро калино
дааз2110 - сток


куда там ещё больше то ВУТ корячить? и с 1118 тормоза достаточно, на мой взгляд, невесомые, даже можно чуть потяжелее бы...
Glan
GPGriffin писал(а):

куда там ещё больше то ВУТ корячить? и с 1118 тормоза достаточно, на мой взгляд, невесомые, даже можно чуть потяжелее бы...


все познается в сравнение. по мне дк на приоро и калине тормоза какашко supercool
Valdemar
Погода сегодня позволила поработать в автомобиле. В результате чего был установлен калиноВУТ и ГТЦ 21124, попутно превентивно заменен радиатор печки по причине начавшегося сопливения по стыку.
Итак фото.
Старый ВУТ+ГТЦ удален, радиатор уже заменен.

Установлен калиноВУТ, пароотвод не мешает. Печка старого образца.

После затягивания гаек в салоне, зазор между печкой и ВУТом 2-3 мм. ШнивоВУТ уже не влезет без кроилова.

Готовый результат. Из недостатков невозможно утановить распорку. Результатом очень доволен.
Glan
Valdemar писал(а):

После затягивания гаек в салоне, зазор между печкой и ВУТом 2-3 мм. ШнивоВУТ уже не влезет без кроилова


кроилово наше все gpn я всунул hehe
Valdemar писал(а):

Готовый результат. Из недостатков невозможно утановить распорку. Результатом очень доволен.


выхода два. первый пильнуть распорку болгаркой полукругом.
второй - поставить бачок с шнивы. но с ним придется покройть шумку
Valdemar
Да я вот думаю распорку от приорки воткнуть. Она кривая.
Вот такая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы