Страница 22 из 42
STAS152005
sveinung писал(а):

разведки в отсталом убогом государстве нет и быть не может .


тут ты прав...Япония недавно объявила о СОЗДАНИИ Разведовательной службы...До этого года такой организации у нее НЕ БЫЛО...Отсталое государство фуле... 63
STAS152005
sveinung писал(а):

STAS152005 : от таких патриотов как ты ... России всегда и было худо ... то ли ты реально глуп не проходимо , то ли ты состоишь в партии единая роисся - в партии подонков мерзавцев и гадин , которые и говорят те речи , что и ты сейчас , что у нас всё пиз...то , армия пиз...то , оборонка - ох...но и прочая ... но ведь ты-то понимаешь , что ты - лжец ?!

мерзкий последний лжец. Pardon


Извини..но...Я просто как раз изобличат только твои ЛОЖНЫЕ тезисы...А переход на личности не нов...
sveinung
S597SMRUS писал(а):


не передергивай.Ничего никто не обосрался.


ага... просто хуйостро ... а по факту - предали кучу парней , которые подохли не понятно за что ... в том числе и миротворцы брошенные под расстрел ...
стасег , у тебя язык как поворачивается блеять в ответ после сих фактов предательства и тупо бардака ?!

ты тут ещё что-то блеешь про армию ? не смеши ... иди в едре отчитайся..
S597SMRUS
sveinung
я тебе уже задавл вопрос.Но ты не ответил.Повторю.ТЫ В АРМИИ СЛУЖИЛ? ИЛИ ОТКОСИЛ??
У тя даже элементарного представления нет о том, что это, как это и с чем это едят Pardon А лезешь рассуждать о великом Pardon
S597SMRUS
sveinung писал(а):

предали кучу парней , которые подохли не понятно за что


предъявляй БАБу и покойничку генералу, с другим покойничком-ЕБаНом Wink А парни не подохли, а погибли.Не оскорбляй их память.И погибли они за ЭТУ страну и ее суверинитет
sveinung писал(а):

в том числе и миротворцы брошенные под расстрел ..


Они подписывали контракт, давали присягу.Они знали, что это НЕ КУРОРТ,они прекрасно знали на что шли и за что получали деньги.И еще...на войне случается, что люди гибнут Pardon cry Тебе приходится объяснять элементарные вещи, как школьнику.
ЗЫ.Случись чего...Я б с тобой в разведку не пошел Pardon , ибо ты очень близок к предательству Pardon cry Не надежен ты cry
Как говорил один персонаж из известного фильма-"Да он сдаст всю малину при первом же шухере" Pardon
rezident
Ваще пр ту войну надо как-нибудь почитать внимательно. Интересует а че нельзя было заранее ввести войска в цхинвал раз разведка работала. И почему не обстреляли грузин с вертолетов и штурмовиков .
S597SMRUS
rezident писал(а):

Интересует а че нельзя было заранее ввести войска в цхинвал раз разведка работала


Нет. Pardon Количество и состав миротворцев был оговорен в ООН, там же был выдан и мандат на выполнение миссии Pardon
STAS152005
sveinung писал(а):

ага... просто хуйостро ... а по факту - предали кучу парней , которые подохли не понятно за что ... в том числе и миротворцы брошенные под расстрел ...


у тя истерика.... cry
air50
S597SMRUS писал(а):


А что, если вдруг война, то с западной части страны их никак не перебросить? wwow Да и Стас вам неоднократно писал про разведку..Почему вы ее в расчет не берете? wwow Pardon



1.Перебросить-это не за один день.
Это,минимум,неделя.
За этот срок острова могут тю-тю...
2.Если перебрасывать на острова во время войны-то их просто посбивают.
Или самолетами или ракетами ПВО(наземными или кораблей).
3.Про разведку уже писал.
Верить в нее можно...но я не религиозен.Smile
Лично я не помню,чтобы за последние 20 лет,разведка сумела реально помочь войскам,предупредив их о нападении.
Если вы такие примеры знаете-поделитесь.
Nekto
air50 писал(а):


Есть и другое видение ситуации
Например...

Цитата:

Итак основу обороны островов составляет та самая 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия, в состав которой входят 2 пулеметно-артиллерийских полка(46-й и 49-й), артиллерийский полк и отдельный танковый батальон. Наиболее значительные силы находятся на Итурупе, часть сил на Кунашире и Шикотане(там 1 батальон дивизии). Численность дивизии порядка 4-4,5 тыс. человек л/с, на вооружении помимо нескольких десятков(ориентировочно 60-70)ДОТов и ДЗОТов, большинство из которых представляют из себя забетонированные башни танков Т-54/55 и ИС-3, состоит так же 41 танк Т-80Б и Т-80БВ, до сотни бронемашин(в основном МТ-ЛБ), 36 тяжелых буксируемых пушек 2А36 Гиацинт-Б(которые используются в основном для береговой обороны), 18 РСЗО БМ-21 Град, 12 ЗСУ Шилка, 12 ЗРК Стрела-10, плюс небольшое количество минометов и ПЗРК. Так же на Итурупе в стадии формирования находится Зенитно-ракетная бригада в составе которой будет 2 дивизиона ЗРК Бук М1(всего 12 пусковых установок и 6 пуско-заряжающих установок, а так же 2 РЛС 2С18 "Купол"). Помимо этого на Кулилах развернута часть сил 520-й отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады, а именно 97-я береговая артиллерийская батарея на Итурупе(4 100-мм орудия КСМ-65), 574-й береговой ракетный дивизион на том же Итурупе(4 ПУ ПКРК Редут) и 789-й береговой ракетный дивизион на Симушире(4 ПУ ПКРК Редут). Ну и разумеется несколько тысяч пограничников. Вот все наши силы на Курилах. На Сахалине дислоцируется 39-я отдельная мотострелковая бригада(в южной части острова) и кадрированная 88-я мотострелковая бригада(в центральной части острова), которая представляет из себя БХиРВТ. Ну и основные силы 520-й береговой бригады, а именно 2 ракетных и 1 артиллерийских дивизионы(всего 12 130-мм орудий СМ-4-1, 4 ПУ ПКРК Рубеж и 8 ПУ ПКРК Редут). Блокировать Курилы для японских ВМС труда не составит, параллельно начнутся ракетно-бомбовые удары с воздуха. Опасность для Сил Самообороны представляет артиллерия и тяжелая бронетехника, но с ней быстро расправятся Кобры и Апачи. 2 дивизиона Буков положение мягко говоря не спасет, хотя проблем ВВС Японии конечно добавят, эти дивизионы имеют целых 96 ЗУР в БК и способны одновременно обстреливать 12 воздушных целей на высотах до 18 км и на дальности до 32 км. Правда по низколетящим зависающим вертолетам Бук работает очень слабо, так что подавление этих 2-х дивизионов с воздуха вопрос времени, а именно первых нескольких часов БД. ПКРК мало того что малочисленны(всего 8 ПУ с 8-ю ПКРами) и крайне устаревшие, не представляют угрозу ВМС Японии и скорее всего будут уничтожены с воздуха вслед за Буками. Максимум что может сделать группировка наших сил на Курилах ввиду полного качественно-количественно-технологического превосходства противника - это продержаться сутки-двое(и это при отптимистичном прогнозе). Единственно на что можно расчитывать РФ в этой ситуации, так это на быструю переброску подкрепления и деблокаду гряды. Но здесь возникает ряд серьезных и практически неразрешимых проблем для наших ВС. Итак существует 2 способа переброски подкрепления на Курилы - авиационный и морской, рассмотрим их. Доставка с воздуха практически невозможна по нескольким причинам:
1) Тяжелых военно-транспортных самолетов типа Ил-76, Ан-22 и Ан-124 на ДВ и в Сибири нет. Есть только 47 средних и легких ВТС(26 Ан-12 и 21 Ан-26).
2) Полное господство в воздухе над Курилами для Японии будет обеспечено как десятками истребителей(одна только авиабаза на Хоккайдо имеет 4 истребительные эскадрильи и 90-100 истребителей F-15 и F-2), так и системами Patriot на побережье и собственно ПВО кораблей ВМС Японии. Причем отвоевать это господство не представляется возможным. ВВС РФ имеет во всем огромном ВВО Чуть более 340 боевых самолетов, из которых истребителей 150 единиц, причем боеготовых в зоне конфликта 54 штуки(12 МиГ-31 из Елизово, 30 Су-27 и 12 МиГ-31 из Владивостока), могут правда подтянутся еще 30 Су-27 из Комсомольска, но это время...
Морской путь доставки. В составе ТОФа сейчас находится 100-я бригада десантных кораблей, базирующаяся в бухте Фокино что рядом с Владиком. В составе бригады имеется 4 больших десантных корабля(2 Пр.775, 1 Пр.775М и 1 Пр.1171) и 4 десантных катера(3 Пр.1176 и 1 Пр.11770), эти корабли за один рейс могут доставить почти 1500 десантников и 50 танков, катера можно не считать, т.к. такое расстояние они не потянут. Правда и здесь есть ряд критичных проблем:
1) Полное превосходство ВМС Японии над ТОФом. На бумаге ТОФ имеет 2 крейсера, 8 эсминцев, 13 корветов, 11 ракетных катеров, 4 больших десантных корабля, 4 десантных катера, 10 тральщиков, 15 противодиверсионных катеров, 6 разведывательных кораблей, 8 дизельных подводных лодок и 13 атомных подводных лодок(из которых 3 стратегические). На деле же значительная часть этих сил небоеспособна, в частности из 2 крейсеров боеспособен 1, из 8 эсминцев боеспособно 5-6, из 10 многоцелевых атомных подлодок 7-8 и т.д. Нанести удар с воздуха по японским ВМС могут лишь Ту-22М3, но их всего 14 на территории ВВО, есть еще 30 под Иркутском. Да и главный калибр Тушек - ПКР Х-22М давно устарела и вряд ли пройдет ПВО японских соединений, в частности 8 эсминцев класса Атаго и Конго с системой Иджис могут одновременно обстреливать 144 ВЦ на дальности до 185 км и имеют общий боезапас в 512 ЗУР SM-2 и SM-3.
2) Расстояние от Фокино до Итурупа значительно больше 1000 км, корабли будут грузиться несколько часов и идти крейсерским ходом в 15-16 узлов до Итурупа как минимум полтора суток, а то и больше.
3) В северной части Хоккайдо развернуто около 90 ПУ береговых ПКРК, так что у наших БДК нет никаких шансов доплыть до Курил целыми. Да и истребители F-2 вооружены новейшими ПКР ASM-2 и ASM-3.
4) Десантироваться с кораблей может только 155-я отдельная бригада морской пехоты, 3-й отдельный полк МП слабообучен десантным операциям и находится аж на Камчатке.
На авиабазе Украинка базируется 36 Ту-95МС и пара Ту-160 на ротационной основе. Это единственное что может сорвать десантную операцию японии, если будет применен упреждающий удар. Правда неизвестно есть ли в БК на базе СКР с обычными боеголовками, а не ядерными.



Есть, но оно фиксирует текущий Статус Кво. В случае же напряженности на ДВ много чего приплывет, прилетит и приедет. И баланс сил будет несколько другой.
ЗЫ Меня всегда радовал анализ типа и тут со всеми танками "быстро расправятся Кобры и Апачи". hehe
air50
STAS152005 писал(а):

Вот это "АНАЛитики считают будет завоевывать господство в воздухе...Ребята...Амеры вон Сербию тридцать дней душили имея огромный перевес по всем параметрам...А тут...



Может я ошибаюсь,но мне кажется,что территория Сербии немного больше территории этих островов.
air50
Nekto писал(а):



Есть, но оно фиксирует текущий Статус Кво. В случае же напряженности на ДВ много чего приплывет, прилетит и приедет. И баланс сил будет несколько другой.



Угу....
Если успеет.Smile
Кстати,РИ в 1905г. на это тоже ОЧЕНЬ сильно рассчитывала.
Nekto
air50 писал(а):

S597SMRUS писал(а):


А что, если вдруг война, то с западной части страны их никак не перебросить? wwow Да и Стас вам неоднократно писал про разведку..Почему вы ее в расчет не берете? wwow Pardon



1.Перебросить-это не за один день.
Это,минимум,неделя.
За этот срок острова могут тю-тю...


Даже если итак - а что будет потом? Я так подозреваю - одними островами не ограничится.
Цитата:

2.Если перебрасывать на острова во время войны-то их просто посбивают.
Или самолетами или ракетами ПВО(наземными или кораблей).


Рядом Сахалин и Камчатка. Нефиг держать большие силы авиации только на островах.
Nekto
air50 писал(а):

Nekto писал(а):



Есть, но оно фиксирует текущий Статус Кво. В случае же напряженности на ДВ много чего приплывет, прилетит и приедет. И баланс сил будет несколько другой.



Угу....
Если успеет.Smile
Кстати,РИ в 1905г. на это тоже ОЧЕНЬ сильно рассчитывала.


Положение дел с мобильностью войск с 1905 года - несколько изменилось hehe
air50
STAS152005 писал(а):

...на каждого летчика порядка 50-70 часов налета(для вертолетчиков больше). Это нормальное количество времени для поддержания классности летчика.....Средний возраст машин у япов 30 лет...


1.В мое время,70 часов налета-считалось ОЧЕНЬ недостаточным.
У летчиков США,если склероз не изменяет,нормальным считался налет 200-250 часов.
2.Чисто для справки...
Максимальная эксплуатационная перегрузка
-Миг-31....5 g ;
-F-15........7,5 g.
Т.е. Миг не предназначен для ведения маневренного боя,F-15 предназначен.Типа,более универсален.

Последний раз редактировалось: air50 (24 Февраля 2011 22:42), всего редактировалось 1 раз
air50
Nekto писал(а):


Положение дел с мобильностью войск с 1905 года - несколько изменилось hehe



Угу...
Но и темп ведения боевых действий -тоже слегка изменился.Smile
air50
Nekto писал(а):


Даже если итак - а что будет потом? Я так подозреваю - одними островами не ограничится.



А тут возможны варианты....
В зависимости от того,будут ли наши применять ЯО ,впишутся ли США,вмешается ли "мировое сообщество"(например,арестовав счеты ВСЕХ "неподкупных" чиновников...ну и т.д.),воспылает ли народ патриотизмом и т.д.
STAS152005
air50 писал(а):

Верить в нее можно...но я не религиозен.
Лично я не помню,чтобы за последние 20 лет,разведка сумела реально помочь войскам,предупредив их о нападении.
Если вы такие примеры знаете-поделитесь.


wwow wwow wwow ..вообще-то КАЖДАЯ боевая операция планируется исходя из данных разведки....Без нее ни один солдат..ни один танк с места не сдвинется...
Уж на что я не люблю Резуна..Но...То чем он занимался в разведуправлении штаба описано правдиво...Как каждое утро он изучал изменение в дислокации 6-го флота США...
ГРУ постоянно отслеживает дислокацию войск...Это как зубы чистить по утрам...И малейшее движение вызывает ответные действия в штабах....
Nekto
air50 писал(а):

Nekto писал(а):


Даже если итак - а что будет потом? Я так подозреваю - одними островами не ограничится.



А тут возможны варианты....
В зависимости от того,будут ли наши применять ЯО ,впишутся ли США,вмешается ли "мировое сообщество"(например,арестовав счеты ВСЕХ "неподкупных" чиновников...ну и т.д.),воспылает ли народ патриотизмом и т.д.


Ага. Однако Японии придется несладко по-любому. Потому чего толку эти куцые острова перепахивать, где и войск то - минимум, когда - вот оно Хоккайдо - лупи не хочу. Ну понятно что по Владику тоже кое-чего прилететь может...
Вобчем не надо это сейчас никому. Никакой япский экономически-партийный кризис не стоит войны с Россией.
STAS152005
air50 писал(а):

А тут возможны варианты....
В зависимости от того,будут ли наши применять ЯО ,впишутся ли США,вмешается ли "мировое сообщество"(например,арестовав счеты ВСЕХ "неподкупных" чиновников...ну и т.д.),воспылает ли народ патриотизмом и т.д.


Народа там и так хватает...
Надо понимать что Японская авиация будет работать с Хокайдо...Здесь сразу возникает необходимость его ПВО...Но фишка в том что ПВО Японии в целом слабое его не достаточно для прикрытия всей территории страны...И естественно наши не ограничатся только Курилами..Удары последуют по объектам на всей территории Японии...Естественно в списке первоочередных целей будут аэродромы на Хокайдо...У ВВС России достаточно средств чтоб на вторые сутки япы все сидели на земле и чинили ВПП...
Nekto
air50 писал(а):

Nekto писал(а):


Положение дел с мобильностью войск с 1905 года - несколько изменилось hehe



Угу...
Но и темп ведения боевых действий -тоже слегка изменился.Smile


Изменился, но вот длительность войны с Россией зависит ИМХО не от него...
S597SMRUS
air50 писал(а):

Перебросить-это не за один день.


Так для этого и разведка работает.Ну почему вы ее в расчет то не берете? Pardon
air50 писал(а):

Лично я не помню,чтобы за последние 20 лет,разведка сумела реально помочь войскам,предупредив их о нападении.


Вот ты особенный hehe тебе начальники ГРУ и СВР каждый день должны докладать о текущем положении дел? hehe А газеткам и прочим СМИ -верить не стоит Wink Им правды тоже никто и никогда не скажет
STAS152005
В реальности перед японским генштабом в рамках такой десантной операции стоят следующие задачи по первоочередности выполнения:
1. Завоевание господство в воздухе либо нейтрализация действий ВВС России...И добавлю ТОФа РФ...Т.е. под это необходимо выделить наряд сил и средств.И не малый...Ибо без прикрытия можно таких пилюлей по щам словить..
2. Уничтожение систем РЭБ и систем наблюдения и радаров.
3.Подавление систем ПВО.
4.Вскрытие и уничтожение тяжелой артиллерии и ракет.Подавление оборонительных точек армии РФ.
5.Инженерная разведка и РАЗМИНИРОВАНИЕ фарватеров.
6. Захват плацдарма для обеспечения массовой высадки десанта.
7.САМО ДЕСАНТИРОВАНИЕ ОСНОВНОЙ МАССЫ ВОЙСК!
8. Выявление и подавление оставшихся огневых точек и подразделений противника на островах...

Т.е. вот сколько надо чтоб провести УСПЕШНОЕ десантирование...А бех этого попытка будет обречена на неудачу...
STAS152005
Кстати новые методы БД Американской армии в Афгане:
Цитата:

Американцы там тупо раздают пачки денег. И это не пропаганда талиба или ярого антиамериканиста. Это говорят сами янки.
http://www.economist.com/node/18233390%3Fstory_id%3D18233390

На то, чтобы народ не бежал к талибам морпехи тратят $ 500,000 каждые десять дней .
В среднем на семью тратят $ 150 на человека, а также дают гранты размером до $ 5.000
А есть еще 2 тыщи там морпехов, столько же бойцов АНА, 800 членов вспомогательной полиции из местных. А талибы контролруют Восточную часть города !

Британцы правильно оценивают "успехи" КМП в этом городе - "Это карточный домик" - Ryan Grist

air50
STAS152005 писал(а):


Надо понимать что Японская авиация будет работать с Хокайдо....И естественно наши не ограничатся только Курилами..Удары последуют по объектам на всей территории Японии..



Вот ни разу не "естественно".
Потому как,удары по территории Японии могут спровоцировать США закрыть воздушное пространство над Японией своей авиацией,например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы