Страница 23 из 42
air50
STAS152005 писал(а):


ГРУ постоянно отслеживает дислокацию войск...Это как зубы чистить по утрам...И малейшее движение вызывает ответные действия в штабах....



Угу...
Вызывает.
Как,например,в 1941 году.

Или тогда неправильно зубы чистили?
Smile
STAS152005
air50 писал(а):

Вот ни разу не "естественно".
Потому как,удары по территории Японии могут спровоцировать США закрыть воздушное пространство над Японией своей авиацией,например.


Т.е. США подписываются....Тогда ЯО..без вариантов...
air50 писал(а):

Как,например,в 1941 году.

Или тогда неправильно зубы чистили?


И даже тогда отслеживали....Там и игры были другие по масштабам....
Nekto
air50 писал(а):

STAS152005 писал(а):


Надо понимать что Японская авиация будет работать с Хокайдо....И естественно наши не ограничатся только Курилами..Удары последуют по объектам на всей территории Японии..



Вот ни разу не "естественно".
Потому как,удары по территории Японии могут спровоцировать США закрыть воздушное пространство над Японией своей авиацией,например.


По какой причине? Япония - член НАТО? У них есть союзный договор? США горит желанием начать воевать с Россией?
Nekto
air50 писал(а):

STAS152005 писал(а):


ГРУ постоянно отслеживает дислокацию войск...Это как зубы чистить по утрам...И малейшее движение вызывает ответные действия в штабах....



Угу...
Вызывает.
Как,например,в 1941 году.

Или тогда неправильно зубы чистили?
Smile


Япония с кем-то воюет и имеет уже отмобилизованную армию?
STAS152005
Nekto писал(а):

Япония с кем-то воюет и имеет уже отмобилизованную армию?


У нее вообще нет моб резерва...130 тыс.чел. и УСЕ...

Вот по поводу развала и предателей:
Цитата:

СЯС = 10% ГПВ:

Постройка 8 "Бореев".
4-5 пусков "Булавы" в этом году.
Разработка новой тяжелой МБР к 2018 г.
Модернизация Ту-160 и Ту-95.
Технический проект ПАК ДА к 2015 г.

"СОН" ("силы общего назначения"):
10 рбр РК "Искандер".
Закупка ограниченной партии Felin и создание собственной "экипировки-2020".

ВВС-ПВО-ПРО:

"До 2018 г. должны завершить модернизацию наземного эшелона СПРН и создать сплошное радиолокационное поле вокруг страны. Модернизация и развертывание новых систем космического базирования обнаружения стартов баллистических ракет. Дальнейшее развитие орбитальной группировки КА разведки связи, боевого управления".
"Закупки более 600 самолетов - Су-34, Су-35, ПАК ФА, МиГ-35С, перспективных самолетов штурмовиков Су-25СМ, самолетов военно-транспортной авиации Ан-70, Ил-76МД-90А и около 1000 вертолетов различного назначения: Ми-26, Ми-8МТВ-5, Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-28НМ, а также специальных вертолетов".
Из них 100 вертолетов Ми-28, Ми-26, Ка-52 и других в этом году, в том числе Ка-52 "более 10".
"Порядка 10 зрдн" С-500.
56 зрдн / 2 = 28 зрп С-400.

ВМФ:
Закупка 2 кораблей класса Mistral и строительство 2 на "Адмиралтейских верфях".
"Закупить порядка 100 кораблей, в том числе 20 подводных лодок, 35 корветов, 15 фрегатов, а также суда обеспечения".

Деньги:
"Новая госпрограмма вооружений предусматривает направление финансовых средств 78-80% на закупку нового оружия, 10% - на НИОКР", - сказал Поповкин. Он напомнил, что 10% госбюджетных средств на НИОКР составят 2 трлн руб. Эти работы будут направлены на разработку российского новейшего оружия, сказал Поповкин. По его словам, на госпрограмму выделяется более 19 трлн руб.".

Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

Япония с кем-то воюет и имеет уже отмобилизованную армию?


У нее вообще нет моб резерва...130 тыс.чел. и УСЕ...


С их населением 127 млн. - ИМХО как-то маловато. nea
STAS152005
Nekto писал(а):

С их населением 127 млн. - ИМХО как-то маловато.


Мы говорим о прохождении военной службы и получения ВУС...По ходу им придется во время войны проводить обучение...А это круто! supercool ....
Армия Японии контрактная...Т.е. остальные..мирные люди....
Я же сразу говорю что наступательная десантная операция в исполнении Японских сил самообороны сфероконный бред....Мне не верят ..считают пропагандой Pardon
Nekto
STAS152005 писал(а):

Nekto писал(а):

С их населением 127 млн. - ИМХО как-то маловато.


Мы говорим о прохождении военной службы и получения ВУС...По ходу им придется во время войны проводить обучение...А это круто! supercool ....
Армия Японии контрактная...Т.е. остальные..мирные люди....
Я же сразу говорю что наступательная десантная операция в исполнении Японских сил самообороны сфероконный бред....Мне не верят ..считают пропагандой Pardon


Ну, как я понимаю, контрактная армия заканчивается с объявлением мобилизации? Я хз их мобсистему, однако что-то же должно такого типа быть?
ЗЫ С нуля дивизии/бригады клепать - это да, мощно.
wraithik
air50 писал(а):

Потому как,удары по территории Японии могут спровоцировать США закрыть воздушное пространство над Японией своей авиацией,например.


Боюсь что не будут, т.к. устраивать бойню не надо. Может Японию просто хотят разменять.
А никто не думал, может Японии выгодно влезть в войнушку чтобы наконец то просадить свою йену?
Nekto
wraithik писал(а):

air50 писал(а):

Потому как,удары по территории Японии могут спровоцировать США закрыть воздушное пространство над Японией своей авиацией,например.


Боюсь что не будут, т.к. устраивать бойню не надо. Может Японию просто хотят разменять.
А никто не думал, может Японии выгодно влезть в войнушку чтобы наконец то просадить свою йену?


Больно дорого получится - проще напечатать йен побольше. Жертв и разрушений поменьше будет, а результат тот же.
GENA
STAS152005 писал(а):

rezident писал(а):

Артилерию вынесут томагавками а что касается гранитов дык они по наземным не пуляют вроде это противокорабельная ракета.
Кстати где хваленная РЭБ в осетии ТУ-22 и кажется еще один самолет вынесли древним ЗРК-200 который с места не сдвинеш.
Ваще STAS152005 ты напоминаеш Грачева который собрался брать грозный одним парашютно-десантным полком


Цитата:

Правда, у самих японцев таких ракет нет, и они отрицают даже наличие планов их производства.

Т.е. мы уже выносим и стреляем тем чего нет.... 63 ..Ну ребята..Это не серьезно...Я тогда боевым лазером буду отбиваться.... ROFL И удары с орбиты планировать....
Пыльный писал(а):

чего бы это Медвед и Сердюк озадачились перевооружением ПулАД?


Потому что не кто не отрицает необходимость перевооружения 18-й пулад...Естественно нет предела совершенству...И "редуты" стоит поменять...И кораблей новых ТОФу добавить...И... Много чего можно добавить чтоб было...Мы сейчас говорим о дне сегодняшнем...И воююем тем что есть сейчас...


Вы что ребята!!! Новости экономики не читаете? Построили и строят мощнейшие предприятия по сжижению газа, строят порты для огромных барж. И все это очень очень рядом с этими осторвами. Плюс эти отстрова контроль транспортных путей. Так что япам их невидать никогда! Видя все это они в последней истоме и тявкают! Вот китайцы и амеры не тявкают они тупо включились в проекты, имея чуть ли не половину от добычи. Покрайней мере на первые пару десятков лет. Поэтому если они и впрягутся , то скорее всего на стороне России. Как говорится бизнес есть бизнес. Эту схему (сплести на ДВ интересы всех сильных игроков) я давно предпологал. И Путин будучи не тупым ее в жизнь и претворяет. Я даже уже почти не сомневаюсь что скоро будет туда переброс столицы, ну или как минимум части функций столицы. и замануха для народа (налоги свободные земли и т.п.) Не на острова, а на ДВ. если мы туду перебросим 20-30 миллионов то обстановка там изменится. Северной корее жить осталось не много, один хрен режимы фанатичные падут. И тогда открывается прямой сухопутный, можно сказать НОВЫЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ из азии в европу. Что думаете зря там путин на канарйке ехал. Просто потуг не хватает и инженеров. У нас все больше звиздаблоов и воров у власти. Но это вина Путина. Я даже думаю мы буквально завтра увидим многие трансформации в политике. ЕдРию утопят, как баласт. Поэтому как если вертикаль власти не трансформируют во что то более дееспособное, то Путину у власти не удержатся. А ему эта едрия не особо и нужна. Так что размен будет. Я даже более чем уверен, что ему коммунисты более по душе.
Так что вот такая геополитика. Еще через пол года на полную мощность ВСТО заработает - СП с Китаем. И это то же очень близко к осторвам и вообще затрагивает весь ДВ регион. Так что не за горами переброс войск с запада на служубу на ДВ. Для начала стройбата.
Все это - мое ИМХО! supercool
Насчет самолетов - Новосибирск, Иркутск Комсомольск-На -Амуре. Я думаю там уже сейчас в полном разгаре 4+ ваяют и готовятся к пятому. Насчет Ан-124, недавно слышал что пошел мощный заказ в ВПК. По кораблям то же заказов много. Причем все заказы деньгами можно обеспечит, просто победив коррупцию. Путин даже лужка слил. Я так полагаю срок договора его с Ельциным - не трогать "семью" заканчивается, так что еще много увитдим выбросов из котла коррупции. Да и проект полиция думаю задумывался не самим Димоном. supercool
Так что войны не будет, Но просто сидеть, пряча за спиной чеку от "кузькиной мамы" точно не стоит.
GENA
rezident писал(а):

Ваще пр ту войну надо как-нибудь почитать внимательно. Интересует а че нельзя было заранее ввести войска в цхинвал раз разведка работала. И почему не обстреляли грузин с вертолетов и штурмовиков .


Это чужая территория. Там все сделали грамотно! Как результат Саакашвили кинут своими, признан дебилом, Абхазия свободна, Россия страна -освободительница. Wink Да потеряли самолетов часть, зато есть хорошие трофеи, которые вынудили амеров менять куеву тучу электроники и математики в средствах связи. Wink
Там все нормально. Good
GENA
air50 писал(а):

Nekto писал(а):



Есть, но оно фиксирует текущий Статус Кво. В случае же напряженности на ДВ много чего приплывет, прилетит и приедет. И баланс сил будет несколько другой.



Угу....
Если успеет.Smile
Кстати,РИ в 1905г. на это тоже ОЧЕНЬ сильно рассчитывала.


млять...ты еще татаро-монгольсоке иго вспомни. если считать конницу то и сейчас нас монголы за один день сделают. 63 Надо монголам только договор за взятку пропихнуть между Россий и Монголией, что мощнее коней и луков ничего не использовать. И у России не будет шансов. cry
GENA
Нам бы еще вот таких ученных по меньше. А пару Корлевых, Чертоков, Келдышей воспитать. И генералов с духом Карбышева взрастить.
Цитата:

Ведущие российские ученые, участники нового общественного движения «Россия-2045», обратились к президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором предлагают новую национальную идею. В частности, специалисты в области разработки нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем просят главу государства поддержать новый российский проект по созданию искусственного тела человека.

Исследователи уверены, что искусственное тело уже к 2045 г. значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, достигнет совершенства формы и сможет выглядеть «не хуже человеческого». Тогда люди самостоятельно смогут принимать решение о продолжении жизни и развития в новом теле после того, как все ресурсы биологического будут исчерпаны.

Новый человек получит огромный спектр возможностей, ему не нужны будут внешние механизмы, чтобы преодолевать расстояния, общаться через километры, исследовать мир. Новый человек сможет легко переносить экстремальные внешние условия — высокие температуры, давление, радиацию, отсутствие кислорода и так далее. С помощью нейроинтерфейса человек будет способен непосредственно или дистанционно управлять несколькими телами различных форм и размеров.

В письме президенту ученые предлагают разработать систему взглядов, ценностей и технологий, которые помогут человеку развиваться интеллектуально, нравственно, физически, психически и духовно. Как утверждают специалисты, создание искусственного тела — это проект с ярко выраженной идеологической направленностью, способный изменить жизнь к лучшему, разрушить многие стереотипы и стать той национальной идеей, о которой говорят современные политики и общественные деятели.

«Проект по созданию искусственного тела привлечет внимание ведущих мировых специалистов в области разработки нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем. Наша страна объединит ученых разных стран в решении глобальной задачи. Мы предлагаем сделать это в рамках Международного исследовательского центра киборгизации на территории России», — рассказал инициатор создания движения «Россия-2045» Дмитрий Ицков.

По его мнению, эта идея сейчас явно витает в воздухе и если ее упустить, то через три-пять лет этот замысел воплотит другая сверхдержава. «А мы будем снизу вверх смотреть на страну, взявшую на себя реализацию такого проекта, восхищаться и вдохновляться новизной и смелостью взглядов, пришедших к нам из-за рубежа», — подчеркнул Ицков.

SDRIVER
GENA писал(а):

Построили и строят мощнейшие предприятия по сжижению газа, строят порты для огромных барж.


Баржы надо полагать для транспортировки сырой нефти, все чтобы быстрее распродавать страну, я уж думал там мощнейший завод по производству приор строят hehe
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Построили и строят мощнейшие предприятия по сжижению газа, строят порты для огромных барж.


Баржы надо полагать для транспортировки сырой нефти, все чтобы быстрее распродавать страну, я уж думал там мощнейший завод по производству приор строят hehe


Тебе не покуй? Садись на свой трактор и паши. dns4
ortodox
GENA писал(а):

Нам бы еще вот таких ученных по меньше. А пару Корлевых, Чертоков, Келдышей воспитать. И генералов с духом Карбышева взрастить.
Цитата:
Ведущие российские ученые, участники нового общественного движения «Россия-2045», обратились к президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором предлагают новую национальную идею


Помнится Ходор тоже обращался к Пу с идеей - побороть коррупцию , и хде он сейчас? supercool
rezident
гена ты не нервничай ему пох все равно ему с этого ничего не перепадет как и тебе впрочем
rezident
выпустить ходора в 2045 году?
S597SMRUS
Цитата:

Российские войска на Курилах разместят на Кунашире и Итурупе.ВЛАДИВОСТОК, 26 фев - РИА Новости. Войсковая группировка на Курилах будет дислоцирована на двух островах - Кунашир и Итуруп, сообщил в субботу журналистам во Владивостоке глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

"Скорее всего, мы разместимся на двух военных городках, на двух островах - Кунашир и Итуруп", - сказал Сердюков.

Он подчеркнул, что его поездка на Дальний Восток связана в том числе с необходимостью посмотреть "как будет интегрироваться соответствующая дивизия, пулеметно-артеллерийская, в те силы и средства, которые находятся во Владивостоке, на Сахалине и Камчатке".

"Группировка изменится по структуре. Вполне возможно, что она отчасти будет сокращена на небольшое количество человек, но при этом она будет по сути усилена за счет новейших систем связи, радиоэлектронной борьбы, радиолокационных станций", - сказал Сердюков.

Глава Минобороны подчеркнул, что двух городков на двух островах группировке вполне достаточно, пулеметно-артеллерийская дивизия на Курилах остается.

Острова Кунашир и Итуруп - два из четырех островов (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи), на которые претендует Япония, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР (правопреемницей которого стала Россия) по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.


http://www.rian.ru/defense_safety/20110226/339203067.html
Так что все сторонники отдачи островов жапам нервно отсасывают в сторонке.Южные Курилы -НАША ЗЕМЛЯ! Точка!
S597SMRUS
Бермадей писал(а):

千島列島、ロシア連邦に属している


Абсолютная правда Good Все недовольные идут на куй или на Хоккайдо hehe
Муса Джалиль
Бермадей писал(а):

千島列島、ロシア連邦に属している


Я не согласен с такой постановкой вопроса. nea
Nekto
SMF писал(а):

Бермадей писал(а):

千島列島、ロシア連邦に属している


Я не согласен с такой постановкой вопроса. nea


性器の hehe
Varta
Nekto писал(а):

性器の



Пошляк hehe
Nekto
Varta писал(а):

Nekto писал(а):

性器の



Пошляк hehe


Интерессна смотрицца эта иероглифа dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 42
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы