Страница 1 из 3
Токсик
Попал я сегодня в маршрутное такси. И стал невольным свидетелем такой сцены: В почти пустую маршрутку просилась бабушка. Именно просилась. Говорила что как льготницу можно и прокатить бесплатно то. А водила отвечал ей "Нет и всё!" Тетушка сердобольная стала махать рукой старушке, и говорить "Поехали бабушка ! Я заплачу !" (25 рубкоп) Бабушка, что то еще говорила водиле, а затем, сказав тетушке "спасибо, я сама уш как нибудь" захлопнула дверь коммерческого транспортного средства ...
Водила же порулив дальше говорил "Думаете мне не жалко её ? Но и мне надо денег в семью приностить. Знаете сколько у меня таких каждый день ..." Тетушка говорила, что все понимает, что заплатила бы ...
А я сидел и мне стало ТАК СТЫДНО ... Так стыдно как в дедстве прям. Перед Мамой так стыдно бывает, когда она замечает что сыночек то её курит сука ! Или когда приносишь домой первую двойку ... Вот так же и мне стало стыдно ... И не за то, что я не предложил бабушке эти 25 рублей, ни за водилу, ни за бабушку эту, не за тетушку добрую ... А вот как то за все сразу ... За страну нашу что ли ... Стыдно ... За нас за всех стыдно.
До чего ж мы докатились то. Ну почему бабушка, заслуженый человек скорее всего, вынуждена клянчить место в маршрутке. И водитель, скорее всего хороший парень, вынужден ей отказывать, потому что зарплаты его хватает в притык до следущей ... Что совершенно посторонние тетушки, по большому счету, берут на себя обязаности государства по ува... нет ! УВАЖЕНИЮ старости. И я ... здоровенный мордоворот, сидел себе тихо в маршрутке, на мягком кресле, и ни слова не сказал ни бабушке ни водиле ... А только тут и сечас каюсь вам.
И самое странное, что и сподвигло меня на этот текст, что раньше то, становилось совсем не стыдно. Накрывала тогда волна негодования какого то ! Ну как так можно то ! Думы разные в голову лезли, револлюционно-идиотсике. А сегодня стало просто стыдно ...
Ну почему мы не можем проявлять хоть немного больше уважения к старым. Что ж нам тока деньги на уме ... В кого мы превращаемся ? Точнее не превращаемся. Мы и были всегда такими, только сейчас вся та гадость и эгоизм вылазют наружу со страшной силой.

Вот и я, набирая этот текст, фактически подписываюсь в том, что я такой же как и все остальные. Трусливый, жадный, ленивый эгоист ...

Над головой водилы маршрутки, висле флаг ВДВ с лозунгом "НИКТО КРОМЕ НАС!"

Последний раз редактировалось: Токсик (25 Февраля 2011 15:58), всего редактировалось 1 раз
Xplane
Каждый день такое вижу уже не стыдно supercool
Vlad B
Взял бы на Авео прокатил её, трусливый эгоист.
maxFZ20
gkbest
эгоистов в бан vfac
maxFZ20
gkbest меня смайл у тебя в подписи пугает
Таксистов в бан! Нахъ! supercool
gkbest
maxFZ20 писал(а):

gkbest меня смайл у тебя в подписи пугает



а ты не бойся 63
Ромег
Либо нужно было делать и не стыдиться....



а если не делаешь ничего - некер и плакаться.
Xplane
gkbest писал(а):

эгоистов в бан vfac



63
papa_dima
Токсик писал(а):

И водитель, скорее всего хороший парень, вынужден ей отказывать, потому что зарплаты его хватает в притык до следущей ...



ага, хороший-хороший... и денег у маршрутчиков тока на хлеб хватает cry
V1T
бывают и бабушки прошаренные - за картошкой, на рубль дешевле, в центр города бесплатно на автобусе сгонять как нех делать, в час пик
Ромег
А вот странное дело, я знаю несколько старушек - в том числе и одиноких.....так вот никто не побирается.....


и наоборот, из состоятельных семей - с богатыми детьми, а старухи эти все пытаются урвать что то, нахаляву где-нибудь проскочить....парадокс?
V1T писал(а):

бывают и бабушки прошаренные - за картошкой, на рубль дешевле, в центр города бесплатно на автобусе сгонять как нех делать, в час пик

А бывают просто в непогоду или когда любимые лавочки во дворе заняты алкашами, просто катаются по кругу - общаются. С перерывами на обед и любимый сериал.
Серый110
Не, в моей деревне, упал пожилой человек, ему сразу помог один из прохожих, плюс я помог подняться. Убедились, что с ним всё впорядке, и только потом пошли дальше.
kex888
Как бы кавказцев не ругали, там наверно такое нечасто . Отношение к старшему поколению почтенное . У нас ни хрена не так . supercool
Extreme
да ладно вам. стыдно пля
эти бабки хитрожопые и не на такое способны.
прикинутся пля котятами из шрека hehe
мне когда 7 лет было, я в автобус входил, а бабка видать сильно спешила, подбежала сзади, вытолкнула меня(пидараска старая) и я прям в лужу упал.
jaki
papa_dima писал(а):

ага, хороший-хороший... и денег у маршрутчиков тока на хлеб хватает


если всех бесплатно катать начнет и на хлеб не останется.
Санёг
Стоит маршрутка у метро, ждёт одного пассажира, открывается дверь, баба засовывает жало, зыркает, типо есть места или нет, а место свободное с её экспозиции невидать, ну она так немного отклоняется назад, потом вперёд высматривает значит, тут какая бабенция сзади попроворней влетает в маршрутку с хода, и туда на свободное место щемится, дверь закрывается, занавес 63
Mihalych78
одна из причин почему я на маршрутках не езжу supercool

вторая - до драки доходит когда я водиле начинаю говорить что он сцука не трупы везет, а еще живых людей
Vlad B
kex888 писал(а):

Как бы кавказцев не ругали, там наверно такое нечасто . Отношение к старшему поколению почтенное . У нас ни хрена не так .



Вся проблема в численности нас и и их, их на порядки меньше чем нас.
Поэтому там все друг-друга знают, ну примерно как мы лет 500 назад.
Они еще не пережили период феодального строя.
Роман-НН
Mihalych78 писал(а):

одна из причин почему я на маршрутках не езжу


Кроме того, что не удобно и не приятно - общественный транспорт еще и, цуко, разносчик инфекций в период эпидемии гриппа.
KaReL1982
странно...а как же невиданный подъем экономики страны?
а как же небывалое увеличений пенсий? неужели есть еще бедные?
непонятно, если даже уборщицы по 50т.р получают...
kex888
Vlad B писал(а):



Вся проблема в численности нас и и их, их на порядки меньше чем нас.
Поэтому там все друг-друга знают,

Вероятно еще в воспитании с раннего детства . Родители и вообще пожилые люди -отношение с уважением . Вот тут ничего не скажешь, в этом молодцы .
Mihalych78
Extreme писал(а):

да ладно вам. стыдно пля
эти бабки хитрожопые и не на такое способны.
прикинутся пля котятами из шрека hehe
мне когда 7 лет было, я в автобус входил, а бабка видать сильно спешила, подбежала сзади, вытолкнула меня(пидараска старая) и я прям в лужу упал.



так и запишем Психическая травма полученная в дестве.

Родители вас не домогались? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы