Страница 70 из 125
Мейс Винду
Цитата:

Для чего корове золотое седло?


Это ты про что?
ALE][ANDR
Это мысли вслух по поводу дорогущей подвески(седла) для ваза(корова). Поговорка есть такая. Или почти такая.
Можно гораздо меньшей кровью(деньгами) получить ту же самую управляемость и занижение.
Мейс Винду
ALE][ANDR
Да ну, не хочу всякую плазу, сс20....


Какие тогда взять опоры?
ALE][ANDR
Мейс Винду писал(а):

Да ну, не хочу всякую плазу, сс20....


Упаси Бог. О них никто речи и не ведет.
Очень мало видов разборных стоек сейчас продается. Их выпускают некоторые отечественные производители. А для чего Вам разбирать стойки?
Насчет опор-это вопрос религии. Я бы сейчас себе поставил сэви-сафари вперед, и все больше склоняюсь, что бы не говорили, к задним опорам(эволекс, асоми). Потому что к тишине работы подвески предъявляю все более высокие требования.
Мейс Винду
ALE][ANDR
Я имел ввиду, они катриджами продаются?
Смутила фотка тут: http://www.koni-rus.ru/04_sport/index.html
kot_13
Мужики, не пинайте сильно, читаю-читаю и чето ниче не могу догнать никак... Pardon
Тачко 2113 2010 г.в., подвеска полный сток! хочется махнуть на ченить путнее, чтоб и внешне нормально было (чуть ниже стока) и если 4 человека с багажником на дачу чтоб не чиркало нигде, короче комфорт и малость спорта (позажигать иногда!)
ВОПРОС: амморты нужно брать в куче с пружинами и стойками зад/перед??? если например -40 то и аммо и пружины на - 40, или как??? -40 не сильно низко будет, не жестко???
Timonz
Цитата:

если например -40 то и аммо и пружины на - 40


В идеале так надо, до -30 можно сток шток оставлять.
Цитата:

-40 не сильно низко будет, не жестко???


Не сильно будет низко, нормально это если H&R ставить будешь, а если наше что -нибудь то та дай бог -20 будет! Razz Ставь Эйбах про кит -30 будет норм под твои запросы gpn
kot_13
Timonz писал(а):

до -30 можно сток шток оставлять


тоесть или пружины на -30 или родные на 1,5 витка при родных аммортизаторах ниче не будет??? тока перед опустится и все??
Timonz
kot_13
Ну да, нормально будет Smile
kot_13
Timonz писал(а):

Ну да, нормально будет


а если сток пилить? сверху или снизу? на сколько? виток?
Timonz
Сток лучше не пилить, хотя бы двенадцатые пружины пилить, да и колхозить придется supercool
Г.у.М.а
kot_13 писал(а):

а если сток пилить? сверху или снизу? на сколько? виток?


пружину ставить резаным концом вверх. У меня были 12е пружины -1,5 перед/-2 зад получилось реальных -5 см Smile Стойки вполне себе живут нормально, пробивает только на глубоких ямах, причем и на полном стоке бывало что пробивает.
Timonz писал(а):

Сток лучше не пилить, хотя бы двенадцатые пружины пилить, да и колхозить придется


+1 за 12е пружины, по крайней мере сзади, спереди можно и родные пильнуть Smile
Мейс Винду
Пишу окончательный список:
Аморты Koni Sport
Пружины H&R Sport -40
Опоры Асоми
Корпуса стоек
Заодно поменяю шаровые и рулевые наконечники. Поставлю заодно УЩП и нижнюю растяжку. Что еще надо купить? И ставить ли опоры на задние стойки?
usv
Мейс Винду писал(а):

Пишу окончательный список:
Аморты Koni Sport
Пружины H&R Sport -40
Опоры Асоми
Корпуса стоек
Заодно поменяю шаровые и рулевые наконечники. Поставлю заодно УЩП и нижнюю растяжку. Что еще надо купить? И ставить ли опоры на задние стойки?


Для -40 штатный шток не катит, нужно укороченный.
При выборе стоек за 15 тыщ я бы присмотрелся к Бильштайн Б6.
Г.у.М.а
Мейс Винду писал(а):

Пишу окончательный список:

Аморты Koni Sport

Пружины H&R Sport -40

Опоры Асоми

Корпуса стоек

Заодно поменяю шаровые и рулевые наконечники. Поставлю заодно УЩП и нижнюю растяжку. Что еще надо купить? И ставить ли опоры на задние стойки?


опоры асоми не так уж хороши для их цены, нижняя растяжка и задние опоры в топку. В остальном отличный набор
Wink
Мейс Винду
usv писал(а):

Мейс Винду писал(а):

Пишу окончательный список:
Аморты Koni Sport
Пружины H&R Sport -40
Опоры Асоми
Корпуса стоек
Заодно поменяю шаровые и рулевые наконечники. Поставлю заодно УЩП и нижнюю растяжку. Что еще надо купить? И ставить ли опоры на задние стойки?


Для -40 штатный шток не катит, нужно укороченный.
При выборе стоек за 15 тыщ я бы присмотрелся к Бильштайн Б6.


Дык Кони Спорт -25 же....
usv
Мейс Винду писал(а):


Дык Кони Спорт -25 же....


Если так, то ставь. Не знал, что Кони с занижением бывают. Вместо задних Асоми можно бублики СС20 попробовать.
Мейс Винду
Блин, что-то я запутался совсем... В одном месте пишут, что Кони живут с занижением не больше -30, в другом - не больше -40. Смотрю народ в основном их ставит с Eibach Pro-Kit.
У Эйбахов на сайте тоже фиг поймешь:
Цитата:

Более низкий центр тяжести - занижает автомобиль до 40мм


и рядом:
Цитата:

Модель Год выпуска Пер. нагрузка Зад. нагрузка Номер детали Пер. занижение Зад. занижение Цена руб.
Pro-Kit 01.86 - 0 0 E10-47-001-02-22 30 30 6300

Serg_x
Мейс Винду писал(а):

занижает автомобиль до 40мм


до 40мм
usv
Мейс Винду
Бери все как писал выше, кроме Коней. Под -40 лучше те же Демфи премиум -30 или -50. -30 говорят более комфортные.
У меня H&R -40 - отличные пружины. Занижение ровное по осям. Но, газ/мяс с ними все-таки жестковат для меня. Сейчас нашел на Rallysale комплект амортов -30 и -50 за 6600р., масло. Вот с ними бы попробовать.
Мейс Винду
usv
Не хочу я российские аморты брать....

Serg_x писал(а):

Мейс Винду писал(а):

занижает автомобиль до 40мм


до 40мм


И в чем разница?
usv
Мейс Винду писал(а):


Не хочу я российские аморты брать....


Импортных под занижение нет, никаких. У коней -25 - это занижение пружин.
Бтльштайн Б6 разрабатывались специально под ТАЗ, с H&R -25 работают идеально. С -40 не хуже справятся.

Мейс Винду писал(а):

И в чем разница?


А могут и меньше. Например жопа -40, а морда -30. hehe
Мейс Винду
Цитата:

Бтльштайн Б6 разрабатывались специально под ТАЗ, с H&R -25 работают идеально. С -40 не хуже справятся.


Выше кто-то вроде писал, что Бильштайн с занижением долго не живет....
ALE][ANDR
Не встречал еще случаев скоропостижной кончины коней с заниженными пружинами. Один из распространенных тандемов: спортлайн и кони спорт. Все норм живет. А если безбожно дубасить в морозы по гребенке, не жалея подвеску, то и без занижения амортизаторы долго не живут.

supercool
Мейс Винду
Цитата:

спортлайн и кони спорт


Так они вообще же -50... Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 70 из 125
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы