Страница 1 из 4
Вовка-М
К сожалению не знаю как опрос сделать.

Есть, допустим, определенное количество денег. И вот вопрос, что Вы купите:
1. Квартиру в Подмосковье в 1-2 км от МКАД.
2. Участок с домом на удалении 20-30 км от МКАД.
Причем, стоимость квартиры будет немного дороже.

Просьба аргументировать свой выбор.
Маринер
Если ЗА мкадом, то, ессно, ДОМ и без вариантов )))
Потому, что транспортная доступность работы будет однохренственно с квартирой, плохая (если в москве работать), а частный дом это прежде всего независимость, ну и размеры с удобством.
зы. только, если квартира=по цене дому, то толи квартира двухуровневая громила, толи дом убгонькая хибарка )))

Последний раз редактировалось: Маринер (26 Февраля 2011 20:50), всего редактировалось 1 раз
gkbest
дом тики дом, дом дом тики тики дом
Денис у388уа
gkbest писал(а):

дом тики дом, дом дом тики тики дом

hehe
MEPHI_Aahz
Цитата:

2. Участок с домом на удалении 20-30 км от МКАД.


Однозначно дом.

Квартира в 2км от МКАД у меня уже есть 63

Цитата:

зы. только, если квартира=по цене дому, то толи квартира двухуровневая громила, толи дом убгонькая хибарка )))


Или (что более вероятно) риэлторы мягко говоря окуели с ценами на халупы бетонные.

Последний раз редактировалось: MEPHI_Aahz (26 Февраля 2011 20:53), всего редактировалось 1 раз
Crazy Squirrel
это ж баян канацкий bboyan bboyan bboyan

за год как минимум пару тем было
Вовка-М
Crazy Squirrel
Цены-то меняются.
Extreme
дом палюбасу.
можно и за 50км от кольца, только в направлении где пробок меньше
Вовка-М
Ну а поездки на работу и домой не пугают?
Extreme писал(а):

только в направлении где пробок меньше


например?
Extreme
да чё там ехать-то. 20-30км ниачём.
50км-это максимум час, если тошнить по страшному
Extreme
Зyбиловод писал(а):

например?


да хз
но где-то полюбому пробок должно быть меньше hehe
V1T
слишком мало данных...
скока те лет, че за дом по размерам за те деньги, что там за городок, че с работой??
у нас вот есть за 50 км поселок Красный яр...Можно там дом канеш и внутри и на участке ахеренно отделать, но выйдешь за ворота - уныло шописец.....А вот как загородный дом там иметь в придачу к квартире в городе - красота неописуемая...
Ковбой Джо
лично мне больше нравится жить в собственном доме, не люблю когда соседи сверху - соседи снизу - соседи сбоку....Хочу чувствовать что всё строение принадлежит мне, как-то вот так, никогда не нравилось мне в бетонном муравейнике жить..Так что я в данной ситуации, предварительно, однозначно склоняюсь в пользу дома, ну а дальше уже надо брать семью и ехать смотреть что за дом вообще, где стоит и тд
Вовка-М
Направление вокруг Москвы. Дом около 200 м2. А работа в столице.
ProYuri
Вовка-М мало вводных. Зависит от семьи, работы.. транспортной нагруженности, наличия инфраструктуры..
Дом если большой, удобный, с хорошими дорогами и т.п. - лучше (имхо)... транспортый затык у мкада все равно будет, а тут хотя бы полезная площадь...
Grishka
Безусловно квартиру, пожил я в таком доме, один сплошной геморой.
брат шумы
Вовка-М писал(а):

Направление вокруг Москвы. Дом около 200 м2. А работа в столице.


заипёшся ездить на машине.от щёлково до МКАДа утром-1 час ехать,а от балашихи до мкада 15-20 минут .мне от дома до мкада в районе 20 км.проверено supercool .а летом как весело будет из москвы выбиратся hehe
Вовка-М
ProYuri
Работа в Москве. Ездить каждый день по несколько часов в пробках (
Ну а дом построить самому какой понравится, но площадь около 200м2.
Будем условно считать что дорога к нему нормальная.

Grishka
В чем заключался?
MG_And
Grishka писал(а):

Безусловно квартиру, пожил я в таком доме, один сплошной геморой.


Чем плохо то, все удобства ведь есть?
Grishka
Цитата:

Grishka
В чем заключался?



Вывоз мусора, канализация (контролировать наполнение, а весной если подземные воды близко, то наполнее быстрее чем, протсите среш Smile, отсутвие должной инфраструктуры (магазинов, садиков и т.д.), плохо чистят дороги, проблемы со светом, вот хотя бы этой зимой, уборка снега. Кароче очень много всего делать самому надо, за всем следить. Список можно продолжить.

Вывести жену с ребенком ваще целое мероприятие. В общем квартира и только квартира, а если надо природу то загородный дом. gpn[/quote]
Eddard Stark
Сначала квартиру, а потом дом supercool
Grishka
Eddard Stark писал(а):

Сначала квартиру, а потом дом supercool



+1 Good
Varta
Grishka писал(а):

отсутвие должной инфраструктуры (магазинов, садиков и т.д.), плохо чистят дороги, проблемы со светом, вот хотя бы этой зимой, уборка снега.



Это в какой дыре так? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы