Страница 21 из 22
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

а еще заготовительное производство (литье точное картеров легкосплавных заготовки всех этих валов-шестерен и так далее)


а вот тут ты не прав. Ну вот скажи, зачем организовывать это литьё с нуля? Эдак ты ещё дойдёшь до того, что под мою деталь надо не только матрицу делать, но и завод по изготовлению термопластавтоматов.
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а еще заготовительное производство (литье точное картеров легкосплавных заготовки всех этих валов-шестерен и так далее)


а вот тут ты не прав. Ну вот скажи, зачем организовывать это литьё с нуля? Эдак ты ещё дойдёшь до того, что под мою деталь надо не только матрицу делать, но и завод по изготовлению термопластавтоматов.


ничего подобного- и речи нету о том, чтобы завод по производству средств труда делать (здесь, в тольятти, в других городах при запуке коробки возможно потребуется, читай ниже). просто новая коробка - новые заготовки, не с нуля литьевое производство делать и точное штамповочное оборудование просто модернизировать - ну пусть не 15 млрд это будет, но 10 точно. все взаимоувязяно. например, чтобы в холодную деформировать заготовки типа валов кпп, нужны материалы, которых нету в наших гостах (и вазовских ТУ). и эти материалы тоже надо где-то брать. по импорту - дороговато. а здесь- запускать на металлургических заводах надо. напрммер, немецко-американская фирма "мубеа" (производитель холодновитых пружин для подвески, двигателей и тп, штамповки всякой хитрой много делают) завод здесь по изготовлению пружин не стали делать в том числе потому, что в материал заготовок некисло им вкладываться надо было бы (металлурги на встречу не шли). тут очень много нюансов есть. станок современный ставишь оборотистый, к нему будь добр инструмент дорогой купи. этот инструмент вибраций не выдерживает. будь добр заготовку с более жесткими допусками ставить на станок. такую заготовку штампануть - более точное штампопочное оборудование нужно. и материал соответствующий. тут кругом сплошные замкнутые цепочки. нельзя чего-то одно сделать хорошо и массово
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

нельзя чего-то одно сделать хорошо и массово


отговорка тех кто не хочет заморачиваться, ибо и так тепло сидеть.
Sagesurder1 писал(а):

новые заготовки, не с нуля литьевое производство делать и точное штамповочное оборудование просто модернизировать - ну пусть не 15 млрд это будет, но 10 точно. все взаимоувязяно.


ну и в чём проблема? 10-15 лярдов? Дорого? hehe Это при том что ВАЗ курирует гос-во? Это при том что коробка это один из основных узлов автомобиля. Это при том, что потери гос-ва на отток денежных масс из-за закупки гражданами России иномарок обходится в 350-500млрд в год (в январе-августе 2010 г. в России было продано 746 800 иномарок)
+ ещё запчасти и сервис = уход денежных масс из россии.
А откуда инфляция? А вот отсюда!
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

нельзя чего-то одно сделать хорошо и массово


отговорка тех кто не хочет заморачиваться, ибо и так тепло сидеть.


я написал примерно как есть (по затратам). это деньги немалые вне зависимости, хочешь сидеть или хочешь работать.

а про то, что со стороны смотря говорить"сидеть в тепле" и - и кто это говорит? некоторые нормально простую пластмассовую деталюшку смоделировать не могут Wink еслиб эти некоторые у меня конструкторами работали - я бы про них так и сказал "любят сидеть в тепле и рисовать всякую хрень" Wink

про ваз в целом - не надо. он не в тепле. и продукция продается.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

некоторые нормально простую пластмассовую деталюшку смоделировать не могут еслиб эти некоторые у меня конструкторами работали



ты в своём уме? Когда это я тебе говорил что конструктор? Я самый обыкновенный человек, который набросал эскиз того, чего хотел бы видеть в пластмассе. При этом это недоделанный вариант был. И что значит нормально смоделировать? Чо за предъява? Я никогда на конструктора не обучался, литьё не изучал. Или по-твоему все, кто продаёт вёдра, тарелки, пластиковые ручки и прочее и прочее вначале обучались на инженера-конструктора в области литья пластмасс, делали всю конструкторскую работу и потом уже заказывали изготовление оснастки??hehe hehe Не смеши мои носки!
Кстати так и я сказать могу, что если бы ты у меня работал финансовым директором, я б тебя под зад ногой выкинул.
Так что выбирай выражения, и мысли свои получше анализируй. Wink
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

я написал примерно как есть (по затратам). это деньги немалые


Smile Smile немалые Smile Smile При сверхприбылях то 63
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я написал примерно как есть (по затратам). это деньги немалые


Smile Smile немалые Smile Smile При сверхприбылях то 63


у ваза нету сверхприбылей. не та это сфера, это не ресурсы, не нефть и не газ, и даже не микроэлектроника. в этой сфере и за границей у автозаводов сверхприбылей нету. цифры примерно привели сколько-что стОит. можешь прикинуть, по чем каждую коробку продавать и за сколько это все должно окупиться. если есть факты про сверхприбыли - вэлкам, поделись плиз Wink а пока это пустобрехство.
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

некоторые нормально простую пластмассовую деталюшку смоделировать не могут еслиб эти некоторые у меня конструкторами работали



ты в своём уме? Когда это я тебе говорил что конструктор? Я самый обыкновенный человек, который набросал эскиз того, чего хотел бы видеть в пластмассе. При этом это недоделанный вариант был. И что значит нормально смоделировать? Чо за предъява? Я никогда на конструктора не обучался, литьё не изучал. Или по-твоему все, кто продаёт вёдра, тарелки, пластиковые ручки и прочее и прочее вначале обучались на инженера-конструктора в области литья пластмасс, делали всю конструкторскую работу и потом уже заказывали изготовление оснастки??hehe hehe Не смеши мои носки!
Кстати так и я сказать могу, что если бы ты у меня работал финансовым директором, я б тебя под зад ногой выкинул.
Так что выбирай выражения, и мысли свои получше анализируй. Wink



ну хорошо, раз ты не конструктор, то тогда организатор производства такой, который "в тепле сидит и нихера делать не хочет". тебе объяснили все достаточно детально. тот, кто хочет делать ведро или лопату, должен при вопросах организации ее производства хотя бы нормальными чертежами лопаты оперировать Wink в противном случае ты лицо потеряешь перед людьми, с кем работаешь. в лучшем случае тебя несеръезным человеком будут считать Wink
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

если есть факты про сверхприбыли






Adaptechnic писал(а):

ВАЗ курирует гос-во


Adaptechnic писал(а):

что потери гос-ва ......... 350-500млрд в год


Adaptechnic писал(а):

10-15 лярдов? Дорого?

Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

ну хорошо, раз ты не конструктор, то тогда организатор производства такой, который "в тепле сидит и нихера делать не хочет". тебе объяснили все достаточно детально. тот, кто хочет делать ведро или лопату, должен при вопросах организации ее производства хотя бы нормальными чертежами лопаты оперировать


Вот ты кто? Инженер по литью по литью? У тебя какие вопросы по модели? Нет вопросов? Ну так и не пинди!
Sagesurder1 писал(а):

тебе объяснили все достаточно детально


ты куйню нёс.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

то тогда организатор производства


pst организатор производства 63 Дурак ты Sagesurder1 - я заказчик.
Olegan-TLT
разумеется ваз курирует государство. и джиэм в америке курирует государство. и куда более мелкие конторы курирует государство. про потери государства мы вообще ничего не узнаем - для чего это сделано (ну тех же французов пустили, форда или еще кого, тут большая политика и большие интересы замешаны, и в прямом выражении что это "потери" - лукавство щелкоперов). да, курирует государство ваз пока не совсем хорошо. будем надеяться, что ситуация изменится
Olegan-TLT
[quote="Adaptechnic- я заказчик.[/quote]
значит заказчик ты куев Wink чего тут говорить. и не оправдывайся - ты уже все и всем понятно сказал Wink
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

разумеется ваз курирует государство. и джиэм в америке курирует государство. и куда более мелкие конторы курирует государство. про потери государства мы вообще ничего не узнаем - для чего это сделано (ну тех же французов пустили, форда или еще кого, тут большая политика и большие интересы замешаны, и в прямом выражении что это "потери" - лукавство щелкоперов). да, курирует государство ваз пока не совсем хорошо. будем надеяться, что ситуация изменится


речь политика hehe вроде что-то сказал, а ни о чём.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

значит заказчик ты куев чего тут говорить. и не оправдывайся - ты уже все и всем понятно сказал


кстати прошу больше мне на мыло не писАть со своими гомосяцкими предложениями! Я нормальной ориентации, а с ЭТИМ тебе на портал геев!
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну хорошо, раз ты не конструктор, то тогда организатор производства такой, который "в тепле сидит и нихера делать не хочет". тебе объяснили все достаточно детально. тот, кто хочет делать ведро или лопату, должен при вопросах организации ее производства хотя бы нормальными чертежами лопаты оперировать


Вот ты кто? Инженер по литью по литью? У тебя какие вопросы по модели? Нет вопросов? Ну так и не пинди!
Sagesurder1 писал(а):

тебе объяснили все достаточно детально


ты куйню нёс.


я не инженер по тью - ноя тебе сразу сказал про общие косяки (что я тебе еще должен был сказать - я сказал, что это полуфабрикат, а не данные, по которым оценивают примерную трудоемкость и стоимость). а потом переслали чертежи инженеру по пластмассе Сергею Трансмишшиону. он детально прояснил. но я тебе сразу сказал и про углы, и про фланцы и про приливы - да и не надо тут инженером строго по пластмассам быть, чтобы этоу видеть.
Olegan-TLT
Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

значит заказчик ты куев чего тут говорить. и не оправдывайся - ты уже все и всем понятно сказал


кстати прошу больше мне на мыло не писАть со своими гомосяцкими предложениями! Я нормальной ориентации, а с ЭТИМ тебе на портал геев!



дурачек ты... самое главное качество разумного человека - учиться и делать выводы.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

но я тебе сразу сказал и про углы, и про фланцы и про приливы - да и не надо тут инженером строго по пластмассам быть, чтобы этоу видеть.


гугли, ламер!
http://www.makeplast.ru/proektirovanie-press-form
Цитата:

Компания "ПРОМТЕХСТРОЙ" предоставляет услуги по проектированию пресс-форм для литья пластмасс под давлением.

Начинается проектирование пресс-форм с обработки присланной клиентом исходной информации. Исходные данные могут быть в виде:
чертежа детали - по этому чертежу специалисты нашей компании спроектируют ее трехмерную модель;
математической модели детали;
образца детали — по образцу мы с помощью координатно-измерительной машины сделаем оцифровку детали, а затем её трёхмерную модель.

Проектирование пресс-форм осуществляется в программе SolidWorks нашими специалистами. На этапе проектирования пресс-форм и штампов производится:
учет изотропной и анизотропной усадки, припусков, построение и анализ уклонов, построение линии и поверхности разъема;
построение плит, колонок, толкателей;
генерация матрицы и пуансона, знаков, ползунов;
возможность создания библиотеки типовых элементов пресс-форм и штампов и т.д.

Adaptechnic™
Sagesurder1
у тебя походу с этим проблемы с детства.
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

и про углы, и про фланцы и про приливы - да и не надо тут инженером строго по пластмассам быть, чтобы этоу видеть.


умник, ты знаешь какой угол быть должен? Или от балды поставишь? А потом переделывать с восстановлением всех размеров?
ДурачОк
С такими как ты мозгойопами-"заказчиками" всегда у подрядчика проблемы имеются supercool
Olegan-TLT
Adaptechnic успокойся, агрессор хренов. ты до усирачки тут доказывал, что то-се не обязательно для просчетов-определения цены на оснастку. а потом приводишь ссылку на фирму, которая совершенно логичный порядок инжиниринга предлагает (да и тебе с самого начала говорили, что для цен и прочих анализов надо иметь результаты большинства тех работ предварительных, которые в ссылке с рекламы промтехстроя приведены)
Adaptechnic™
Sagesurder1
какой же я агрессор? Я с тебя просто ржу аки конь.
Sagesurder1 писал(а):

а потом приводишь ссылку на фирму, которая совершенно логичный порядок инжиниринга предлагает


который самый инжиниринг ты на меня всё время навешиваешь hehe
От ты туггоой hehe
Adaptechnic™
Sagesurder1 писал(а):

что для цен и прочих анализов


а я с тебя цену то и не спрашивал Smile

Adaptechnic писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ага, еще раз советую перечитать ты попросил оценить, сколько стОит примерно оснастка под пластмассовое литье,


ААААААААААааааааааа!!!!!!!!!1 pst

Adaptechnic писал(а):

хочешь чего то весомого? Скину компасовскую модель изделия, адаптированного под пластмассу. Но это естественно не окончательный вариант, конструктора должны его конечно под особенности литья переделать. Свои сложности. За это они свои нехилые деньги получают. Формат компаса. Отошли по фирмам в тольятти, узнай где будут делать под них матрицы. Габариты бОльшей части 280*240*120
Я узнал. Ты не веришь. Проверяй


Adaptechnic писал(а):

Моё предложение послать чертежи это чтобы ты больше не обзывался Я сказал, хочешь - проверь. Потом расскажешь о результатах.


Sagesurder1 писал(а):

Adaptechnic ну я узнаю тебе примерную стоимость. только у меня материалы не отразились, там только модели. без этого бессмысленно говорить. как и без точностных требований.


Всё на одной странице в порядке очереди hehe hehe hehe
У тебя ежестраничная амнезия? 63

MEPHI_Aahz
Sagesurder1 писал(а):

про ваз в целом - не надо. он не в тепле. и продукция продается.


от тех, кто не в тепле - ничо не зависит.

Хотя вот посмотришь на МИМа... трешка, жып, зп большая даже по Московским меркам. Какое мнение о ВАЗе сложится?
Adaptechnic™
Sagesurder1
ты ещё не подтёрся после того как обосрался? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы